Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Борюсик - шкура содрана пластом на голове и на боку


marfuta
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Вот еще одна фотка

0_4d874_ad831fc3_XL.jpg

К сожалению, Бориска вчера был не расположен позировать - удрал на верхотуру и просил не беспокоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот-автогонщик.

Борис, борись! Следуя этому принципу Ельцина, наш красавец "дикого" окраса боролся за свою жизнь , когда попал в вентилятор мотора машины . А что делать, если тебя босого выставили нерадивые хозяева на мороз? Погреться только так и можно.

После этого "приключения" на память остался вырванный клок , который медленно зарастает, образуя фантастическую картинку того самого "дикого" окраса.

Кот абсолютно ручной, приучен к лоточку, кастрирован и привит. Возраст - примерно годик.

Очаровательный тарахтун для настоящих ценителей дикой красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марфута, а вы уверены, что это выдрано?

 

делала тему по поддброшенному коту в Поболтайке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173427&hl=

 

Там на фото, это как пятно выглядело в первый день, а сейчас, как у вас.

Как-то волнительно стало, откуда вдруг коты с выдраными клочками шерсти, но без кровавых ран.

 

Проверились мы только на лишай, но может это всё же что-то....

Вы не проверяли своего? А то у меня телефон обрывают, а я боюсь отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Марфута, а вы уверены, что это выдрано?

 

делала тему по поддброшенному коту в Поболтайке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173427&hl=

 

Там на фото, это как пятно выглядело в первый день, а сейчас, как у вас.

Как-то волнительно стало, откуда вдруг коты с выдраными клочками шерсти, но без кровавых ран.

 

Проверились мы только на лишай, но может это всё же что-то....

Вы не проверяли своего? А то у меня телефон обрывают, а я боюсь отдать.

Можно я отвечу? Кот-то у меня... :)

Посмотрела в теме про Вашего котика - нет, не похоже.

У Борюсика было ровное пятно, с абсолютно нормальной, чистой кожей, как-будто выбритое. Причем, вот только-только побрито.

Еще было такое же пятно на голове, но с немного отросшей шерсткой, как-будто брили 2-3 дня назад.

Врач смотрел котика. Вердикт - 100% НЕ лишай и никакое кожное заболевание. Я была того же мнения, лишайных пятен я достаточно насмотрелась. Ну и место для лишая совершенно неподходящее.

Поэтому никаких анализов не сдавали, просто смысла не было.

 

Если бы пятно было только на боку, можно было бы предположить, что брили для УЗИ. Но, во-первых, пятно слишком маленькое, во-вторых, на голове-то зачем брить? :blink:

Можно еще предположить, что дети похулиганили, побрили безопасной бритвой.

Предположения можно строить разные, вопрос - зачем?

Кот здоров, кастрирован, привит, уже пристраивается. Шерсть отрастает, у котика все ОК. :):appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот-автогонщик.

Борис, борись! Следуя этому принципу Ельцина, наш красавец "дикого" окраса боролся за свою жизнь , когда попал в вентилятор мотора машины . А что делать, если тебя босого выставили нерадивые хозяева на мороз? Погреться только так и можно.

После этого "приключения" на память остался вырванный клок , который медленно зарастает, образуя фантастическую картинку того самого "дикого" окраса.

Кот абсолютно ручной, приучен к лоточку, кастрирован и привит. Возраст - примерно годик.

Очаровательный тарахтун для настоящих ценителей дикой красоты.

Танюшка, спасибо, у тебя фантастические текстики. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе начала активный пиар Борюсика.

На всех досочках разместились, но звоночков пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, надо менять текст.

Я посмотрела его в воскресенье - если не знать про эти пятна, то уже их и не увидишь.

А люди не очень-то горят желанием брать себе некондиционных котов.

Давай попробуем так:

Борис - сладкий барбарис!

Это не кот, а конфета!!!!!

Такая крупная приятная конфета. Его возьмёшь в руки - и маешь Весчь! Он крупный, мускулистый, мощный , гладкий и тяжёлый. А его роскошный дикий окрас обязательно привлечёт внимание настоящих ценителей данной расцветки.

Фотография не передаёт очарования и яркости этого кота. На эту расцветку можно смотреть часами, выискивая каждый раз новые загагулины и пятнышки на блестящей шкурке.

Кот ласков (в меру, как и положено коту), умён, самодостаточен и дисциплинирован - лоток на "отлично", по столам не ходим. Для Вашего удобства, кот кастрирован и привит - полностью готов к счастливой жизни в Вашем доме.

Отдам в добрые руки .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он крупный, мускулистый, мощный , гладкий и тяжёлый. А его роскошный дикий окрас обязательно привлечёт внимание настоящих ценителей данной расцветки.

Фотография не передаёт очарования и яркости этого кота. На эту расцветку можно смотреть часами, выискивая каждый раз новые загагулины и пятнышки на блестящей шкурке.

Простите, не удержалась, очень стих напомнило

 

Зверь на совушку похожий,

Именуемый Котом,

На ларе сидит в прихожей,

Окружив себя хвостом.

 

Через щелочки-прищурки,

В темноте мерцает он,

На его пушистой шкурке,

Загогулин миллион.

 

А на морде - для красы -

Врастопыр бровеусы.

Ни мурлыка и ни мява.

Он так важен потому,

Что сейчас придут хозява,

И начнут служить ему...

 

Надеюсь, у очаровательного Бориски все так и будет! Удачи котейке!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за текстик и стихи :gift: .

Да, лично я не люблю жалостливых текстов, мне кажется не работают они.

Но, просто в данном случае деваться не куда, дырка на боку еще не заросла.

Но я думаю лучше на словах об это "казусе" рассказать.

Кто должен вызывать симпатию, а не жалость.

Сейчас текстик поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Хочу предупредить, что наступают сложные времена - с завтрашнего дня, понедельника, 25 апреля у меня начинаются строительные работы на даче, я туда буду часто ездить почти на весь день и до 10 мая - с этого дня приступает к работе на передержке Даша drin_23. Даша человек опытный, она уже работала на передержке прошлым летом.

Я точно буду дома на следующей неделе во вторник-четверг и точно НЕ буду в понедельник и в пятницу.

Пожалуйста, планируйте приезды на передержку с учетом этого факта. Вечером, после 19, дома буду всегда, так что с ручками можно договариваться на время 19-21 или на вторник-четверг, но в четверг стерилизуем двух кошек, так что для посещений лучше выбрать вторую половину дня.

Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бориска

Специально старалась снять его мраморный окрас, а то он на прежних фото выглядел обычным полосатиком.

0_4ee1e_ac97f372_XL.jpg

 

0_4ee1d_3e2b36f5_XL.jpg

 

0_4ee1c_861e34cc_XL.jpg

 

0_4ee1b_f1a530a5_XL.jpg

 

0_4ee1a_e93500a9_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки я кота видела много раз на передержке - но пока тут не прочитала - ни про какие дырки даже не подозревала - в руки правда не брала - он осторожничает.

 

Кот роскошный, красивенный - кот-кабачок, мне кажется дырки ему уже неактуальны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, спасибо огромное за новые фотографии. Да, самое красивое у кота это мраморные бока. Но он стеснительный котик и красивые бочка показывать не хочет.

Попробую фотографии в объявлениях заменить. Я на даче до 10-го и тут такой черепаший интернет, что наверное на заре интернета мы такой даже не помним.

Одна радость форум грузится :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Охо-хо... даже писать боюсь.

Сегодня Борюся уехал на испытательный срок.

Котик хозяевам очень понравился, пока лежал в лежаночке - дал погладится, а при попытке взять на ручки спасся бегством и заныкался под кошачий комплекс. Очень опасливый малец. Но как сказал будущий хозяин:- "За одного битого, двух не битых дают".

Пол часа мы его уговаривали, приманивали, а он ни в какую. Так и пришлось ловить его насильно и пихать в переноску.

Как он там, трусишка наш...

Очень переживаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ой - красивенного кота-кабачка взяли домой! УРА! Мне он так нравился всегда! Пойду два хвоста завяжу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с полей....

На первую ночь я попросила хозяев ограничить Борюсино передвижение в пространстве хотя-бы кухней.

Так вот, первую ночь Борюся плакал и жаловался на жизнь. Новая хозяйка Даша вставала к нему несколько раз, жалела его и уже к утру Борюся полежал у нее на коленках.

На сегодняшний день парень совсем освоился, допущен во все уголки своей новой квартиры. Кушает очень хорошо и с аппетитом. Лоток на отлично. Спит пока под хозяйской кроватью. В прошедшую ночь Борюся похозяйничал в шкафу - повыковыривал из него вещи и улегся там спать.

Сегодня Юра, его хозяин, накупил Борюсику разных игрушек-мячиков и вкусняшек, будет теперь чем заняться на досуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Что-то давно не отписывалась в теме.

У Борюсика в новом доме дела идут прекрасно. Кот полностью освоился и по словам хозяев игрив и весел.

Котом очень довольны и возвращать не собираются.

Обещали нам прислать фотографии из нового дома.

Как только перешлют, обязательно выложу в теме.

 

Хочу выразить огромную благодарность:

-Елене Алексеевне - за труд и за готовность принять животное :gift:

-Людмиле за фотографии красивого мраморного бочка.

Знаю насколько Борюсю сложно уговорить быть милым при фотоаппарате. :gift:

Именно обалденный мраморный бочок и подкупил будущих хозяев.

 

Также огромная благодарность всем, кто заглядывал в тему :gift:

Благодаря Вам у меня не было ощущения, что я тут сама с собой разговариваю.

СПАСИБО!

 

Перенесите нас в пристроенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также огромная благодарность всем, кто заглядывал в тему :gift:

Благодаря Вам у меня не было ощущения, что я тут сама с собой разговариваю.

СПАСИБО!

 

Перенесите нас в пристроенные.

Спасибо! Ну что Вы - мы регулярно заглядывали :P

Просто не всегда отписывались..

Поздравляем!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...