Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки вольерного содержания, комнатно-декоративные


lukerya1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Все ответы отправила в личку модератору и темы щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lukerya1, по хронологии событий и исходя из результатов анализов и самочувствия щенков, бывших у Вас всего сутки, щенки приехали на передержку здоровыми и заболели уже на передержке, планируете ли Вы участвовать финансово в лечении щенков и вскрытии?

 

Щенки в ужасном состоянии, зловонный понос начался сразу в машине, поэтому девочки ехали с открытыми окнами.., хотя нас уверяли, что поноса у них нет.

С одного щенка сняли каких-то паразитов, он истощен.

Почему кураторы не были поставлены в известность о таком состоянии щенков, более того, им говорилось обратное?

 

7. В ночь на 19.04 начинает поносить щенок из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254686&hl= Так как было очень поздно, то куратору отправлено смс. Щенку п\к поставлена капельница из физр-ра и глюкозы, сделан ронколейкин, гамавит, дюфалайт. Выпаивается отвар коры дуба и ромашки, с медом. Дается ветом.

В каких дозировках вводились данные препараты? Это назначение врача? Лечение ни о чем, в настоящее время оставшийся у Вас больной щенок получает такое же лечение?

 

Ответы, просьба писать непосредственно в теме, где они заданы, а не в личку модератору, эти вопросы модератор задает не из любопытства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Дуся уехала от "Лукерья",

Новая передержка в курсе того, что у Лукерьи карантин по энтериту или вообще по чуме ( пока что не установлено)?

О таком даже я не в курсе ! :blink: Мне Лукерья ничего не сказала. А как быть, делать прививки или нельзя ? Как раз сейчас у Дуси подошло время прививок очередных.

понятие карантин Вам неведомо?

Напоминаю о существовании п.4 Правил раздела Передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173417

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был отвезен 15.04.14. на передержку lukerya1, которая годами считалась хорошей и профессиональной.

Далее на малыша нашлись ручки, после 24.04. позвонила Людмиле сказать, что завтра щенка забираем

к новым родителям, но тут она мне сообщает, что щенок вялый и на нем нашли клеща, решили отвезти его

в клинику проверить, экспресс тест показал, что у него - ЭНТЕРИТ!!!

Спрашивается от куда? Малыш был прокапан и привит!

Оказалось, что передержку lukerya1 закрыли на карантин с энтеритом 22.04., о чём не было сказано ни слова!

СЕГОДНЯ НАЧАЛСЯ ПОНОС С КРОВЬЮ, КЕКСИК ЛЕЖАЛ В ЛЁЖКУ!!!

Тема щенка.

В копилку.

 

Щенок поступил в стационар в пограничном состоянии, с отеком легких.

У него обезвоживание и истощение организма(

И в стационаре сказали, что у него не понос с кровью, а сильное кровотечение!

Ещё его доставили с отеком легких и хрипами.

Оказалось Людмила на передержке утром прокапала ему 650 кубиков! А можно только 450 за целые сутки!

Тем самым вызвала отёк легких!!!

 

Рокки сейчас не просто в стационаре, а в реанимации!!! И прогноз осторожен!

Поэтому вопросы о дозировках\путях введения\итыды препаратов далеко не случайны, и ответ "капаем по состоянию" меня не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia Guseva, Ваш пост с отзывом перенесен в тему отзывов о передержке: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176648

 

white_blues, Ваш пост перенесен в тему отзывов о передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 апреля 2013 года на передержке при загадочных обстоятельствах при полном здоровье неожиданно умирает щенок-подросток

Закрыто до выяснения в связи со смертью щенка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230226&st=0

Прошу воздержаться от привоза новых животных

но выяснения не было, было предоставлено несколько ничем не подкрепленных предположений, а вскрытия не было...

зато через 13 дней было:

Есть место в вольере :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема щенка.

В копилку.

 

Щенок поступил в стационар в пограничном состоянии, с отеком легких.

 

Поэтому вопросы о дозировках\путях введения\итыды препаратов далеко не случайны, и ответ "капаем по состоянию" меня не устраивает.

 

Щенок умер.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но выяснения не было, было предоставлено несколько ничем не подкрепленных предположений, а вскрытия не было...

зато через 13 дней было:

 

если почитать хронологию событий в теме Батончика,.

 

 

14.04 -- Случилось страшное непоправимое....Батончик умер - скоропостижно, молниеносно, не успели ничего.....Плюшка приехала на передержку.

 

передержка даже и глазом не моргнула,что у нее умер утром щенок по непонятным причинам и в тот же день взяла нового щенка

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила! Что же Вы натворили!

Кексик умер! Из-за Вас! Из-за Вашей халатности и корысти!

Я проклинаю тот день, когда приняла решение отвезти его к Вам!

Как Вы могли не сообщить мне о происходящем у Вас на передержке??

По правилам форума, да и просто по человеческим факторам Вы должны были просто незамедлительно позвонить мне!

Кексику стало плохо 25.04., а смерти у Вас начались ещё чуть ли не за неделю до этого оказалось. Зачем скрывали?

Чего Вы ждали? На русский авось, что пронесёт?? Он же был совсем малыш, только 5 месяцев :cry2:

Вам его было совсем не жаль?? Если бы я сразу забрала его, сейчас он был бы жив...

 

И зачем было врать про клеща? Нужен был предлог, чтобы отвезти его к врачу, да.

 

Счёт из клиники куда Вы его отвезли за 1,5 суток вместе с кремацией - почти 11 500 руб.!!!

КТО ДОЛЖЕН ЕГО ОПЛАТИТЬ ПО ВАШЕМУ Я???

 

Также верните мне остаток средств от передержки, я Вам перевела 2000 руб.

Он просидел у Вас 10 дней, по 75 руб. сутки. Это 750 руб.

 

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256137&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lukerya1, повторю свой вопрос еще раз. На ответ - сутки.

Вы планируете финансово участвовать в лечении заболевших щенков и в закрытии долга в клинике по Кексу?

 

Последний (надеюсь, что так) щенок погиб из-за неадекватного лечения, которое Вы проводили самостоятельно у себя на передержке, не поставив куратора в известность о настоящей причине заболевания, и из-за халатного отношения к карантину на передержке в условиях эпидемии.

 

Также жду подробно расписанную схему лечения: препараты, дозировки, кратность, продолжительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,напишу один раз,но много.Итак,поехали:

6.04.14 - на передержку заезжают 10 щенков.Кураторы,оказывается,"со скрипящим сердцем" их оставили в наших ужасающих условиях.Почему оставили,если все так плохо - загадка.Наверное навеяло,не иначе.С кураторами обговаривались и глистогонка и прививка,также сразу оговорено,что риск заболеть у щенков был,есть и будет тк они БЕЗ прививки.Щенки приезжают в вольер и оттуда не выпускаются,с другими собаками не контактируют.

7.04.14 - четырех щенков вывозят.О риске кураторы снова предупреждены.

14.04.14 - щенки чувствуют себя отлично,все какали при нас,пока ждали приезда водителя.В ночи приезжает водитель и забирает щенков.Состоянием щенков удовлетворен,всех в руках подержал и погладил.Отметил,что щенки толстенькие.

15.04.14 - оставшимся щенкам на передержке сделана прививка.С кураторами согласованно. ( в тоже время,на б/п передержке заболевает один из щенков).Мы об этом не вкурсе и не предупреждены.

18.04.14 - неожиданно выясняется,что щенок болен.Нам об этом сообщают в личке.На тот момент с нашими щенками все хорошо,они веселые,поноса и рвоты не замечено.

Вечером того же дня (примерно часов в 11 вечера) замечено плохое самочувствие ( понос) Чикиты.Куратор был тут же предупрежден, было согласованно,что передержка предпринимает первую помощь, а именно - Ронколейкин,Энтеросгель. ( еще уточню, что именно тк пишу по памяти).

19.04.14 - Чиките становится хуже - понос усилился.Куратор на связи и вкурсе, ищет машину тк передержка попала в аварию и находится без машины.

20.04.14 - куратор приехал и забрал Чикиту в стационар.Анализы показывают парвовирусный энтерит.

В ночь в 21.04 на 22.04 умирает щенок (из десятерых).Умирает в вольере, труп щенка отправлен на вскрытие (вскрытие оплачено передержкой).Щенок вечером 21 числа выглядел нормально,вилял хвостом и активничал.Нашли мертвым его в 9 утра 22 числа.Вокруг много водянистого ,желто-бурого поноса.Кураторы поставлены в известность.

В этот же день умирает в стационаре Чикита. Плюша оставлена на передержке, с момента заболевания Чики - колется ронколейкин.

23.04.14 - опять в ночи приезжают кураторы и забирают оставшихся двух щенков и труп щенка на вскрытие.Щенки толстенькие, чувствовали себя хорошо.Также кураторам отданы ветпаспорта.Остаток денег за передержку перечислен на карточку кураторам.

Также становится плохо Плюше.Она отвезена в ветклинику в Сергиев-Посад "Белый Волк" (чеки есть), там ей сделан анализ,который показал положительный энтерит.Поставлен катетер, назначено лечение.

 

d2ca8bb68cb8.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее:

Плюша лечится по схеме,выписанной в "Белом Волке".

3407efce9be9.jpg

 

23.04.14 - передержкой сделала рассылку всем кураторам с оповещением о карантине по Энтериту.

 

24.04.14 - замечено вялое состояние у Кекса,рано утром передержка сняла с него клеща. (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256137&st=40&p=10267967entry10267967). Куратор тут же оповещен, Кекса отвезли в ветклинику "Аконит" г.Сергиев Посад,где был сделан тест и показал положительный результат.Фото теста Плюши и теста Кекса на парвовирусный энтерит.

3aa1da62a44e.jpg

 

Назначено лечение Кексу по той же схеме,что и у Плюши,только с удвоенной дозой.Поставлен катетер.Поскольку Кекс чувствует себя очень неважно,передержка звонит куратору и настаивает на перевозе Кекса в стационар.Куратор отказывается,хотя с куратором также разговаривал водитель,который возил Кекса в ветклинику и предлагал сегодня же отвезти Кекса в Москву.Передержка начинает лечение в домашних условиях.

 

25.04.14 - Ночью У Кекса был кровавый понос,передержка снова звонит куратору и просит поместить собаку в стационар.После настоятельных просьб передержки,Куратор к вечеру дает добро и Кекс отвезен в стационар (Москва, улица Молодцова)

4e59f425ad47.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото рассылки кураторам с числом.

20298b70813b.jpg

5b0a53276391.jpg

 

Прошу отметить, что передержка сама попросила модераторов занести ее в карантин,как только пришли анализы Чикиты.Ни одна собака от кураторов не скрывается, все желающие могут и уже приезжают в гости к своим собакам,чтобы лично утвердится в хорошем самочувствии своих подопечных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 апреля 2013 года на передержке при загадочных обстоятельствах при полном здоровье неожиданно умирает щенок-подросток

 

но выяснения не было, было предоставлено несколько ничем не подкрепленных предположений, а вскрытия не было...

зато через 13 дней было:

 

Этому щенку стало плохо утром при кураторе и умер он при кураторе.Ничего,опять же, не скрывалось.Умер щенок от сильного кровотечения из заднего прохода.Везти на вскрытие не представлялось возможным,поскольку у передержки не было транспорта,как и у куратора.Заморозить такого большого щенка было просто негде.Было принято решение,согласованное с куратором, что щенок будет похоронен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё ты Вы за бред написали, я отказывалась везти его в стационар, просто умора!

Вы в своем уме вообще девушка.????!!!!

 

И никакого сообщения я не получала, от Вас мне не приходило не одного сообщения!

 

Я не знаю как можно сделать офиц выписку, сделаю и выложу!

 

Вы корыстные создания, как ещё наглости хватает такое писать!

Лучше б прощения просили!!

 

У Вас нет карантина для больных животный, как Вы могли скрывать, что щенки мрут!!!!

 

Под предлогом клеща приехали сдавать анализ на парвовирус, очень интересно)

 

И с Вашим водителем я общалась в четверг днем, о том, чтобы он отвез щенка к ручкам, когда ещё не знала, что малыш заболел.

Если врете, но не заверайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы корыстные создания, как ещё наглости хватает такое писать

У Вас нет карантина для больных животный, как Вы могли скрывать, что щенки мрут!!!!

 

Под предлогом клеща приехали сдавать анализ на парвовирус, очень интересно)

У меня наглости на все хватит,поверьте.

Что "щенки мрут" никто НЕ СКРЫВАЛ.Да и до 18 числа на передержке было все замечательно.Опять же,хронология событий выше.

Очень странно,что Стас и Людмила с Вами беседовали, а Вы с ними нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция с бесконечными отмазками понятна, Вам бизнес Ваш спасать нужно,

а не о животных думать, молодцы просто, семейка!)

 

Значит Вы уверяете, что я знала, что у Вас бушует эпидемия и намерено оставила у Вас щенка, отказываясь от Вашей помощи отвезти его в стационар!

Вы хоть сами себя слышите?

 

А потом такая значит спохватилась, и решила отвезти его на дорогостоящее лечение,

вложить крупную сумму в это лечение, а потом требовать его от вас, да ?

 

А в чем смысл то? По Вашему, аа??

 

Вложить свои 10 тыс и потом вернуть свои 10 тыс.

Бульон из под яиц какой-то, Вам так не кажется?

 

Тогда уж лучше продумывайте версии событий, чтобы правдоподобней было.

 

Я и не надеюсь, что Вы вернете деньги, хоть извинения свои принесите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня наглости на все хватит,поверьте.

А Вы не могли бы представиться? Еще вот интересует Ваша приставка в разведении НО, ну знаете, некоторые недобросовестные разведенцы с машин щенками энтеритными торгуют внешне породными, они вот умирают у новых владельцев, а у Вас ведь приставка утверждена в РКФ? В СКОР? В Добром мире? Спасибо. Про бельгийских грифонов тоже вот интересуюсь, вдруг кого-то соблазнит Ваша цена... Или это не Вы разводите? А то Вас там как-то несколько выходит...

 

Еще раз большое спасибо заранее за ответы, Экстази.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша позиция с бесконечными отмазками понятна, Вам бизнес Ваш спасать нужно,

а не о животных думать, молодцы просто, семейка!)

 

Значит Вы уверяете, что я знала, что у Вас бушует эпидемия и намерено оставила у Вас щенка, отказываясь от Вашей помощи отвезти его в стационар!

Вы хоть сами себя слышите?

 

А потом такая значит спохватилась, и решила отвезти его на дорогостоящее лечение,

вложить крупную сумму в это лечение, а потом требовать его от вас, да ?

 

А в чем смысл то? По Вашему, аа??

 

Вложить свои 10 тыс и потом вернуть свои 10 тыс.

Бульон из под яиц какой-то, Вам так не кажется?

 

Тогда уж лучше продумывайте версии событий, чтобы правдоподобней было.

 

Я и не надеюсь, что Вы вернете деньги, хоть извинения свои принесите.

 

Какой бизнес? Я вообще удивлена,что у многих кураторов хватает наглости называть передержку бизнесом.Посчитать Вам,сколько такой "бизнес" стоит?Изначально данная передержка строилась,как благотворительность.Мечтала Людмила помогать животным всю жизнь.Поэтому и цены минимальные, при наличии дорогих вольеров.

Кексик приехал 15 числа - на тот момент на передержке никто не болел.Рассылка по кураторам сделана,возможно до кого то не дошло тк могли закончится деньги на телефоне,но многие отзвонились нам.Как толькл Кексику стало плохо - его тут же отвезли в ветклинику, далее был сделан анализ и Аам предложили поместить его в стационар,но Вы решили оставить его у нас еще на сутки.

 

А Вы не могли бы представиться? Еще вот интересует Ваша приставка в разведении НО, ну знаете, некоторые недобросовестные разведенцы с машин щенками энтеритными торгуют внешне породными, они вот умирают у новых владельцев, а у Вас ведь приставка утверждена в РКФ? В СКОР? В Добром мире? Спасибо. Про бельгийских грифонов тоже вот интересуюсь, вдруг кого-то соблазнит Ваша цена... Или это не Вы разводите? А то Вас там как-то несколько выходит...

 

Еще раз большое спасибо заранее за ответы, Экстази.

 

У меня нет своей приставки,поскольку у меня и пометов то нет,только собаки.Лишь в этом году повязала свою суку первый раз, и вот на тебе.И называется все это "племенная деятельность",гриффонами занимается сама Людмила,опять же - пометов по минимуму.ВСЕ собаки РКФ,как и щенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предложили отвезти его в стационар только в пятн и я сразу же согласилась, без каких-либо уговоров!

 

А в чт Людмила сказала, что он вялый, и только поздно вечером сообщила, что это энтерит.

Предложение отвезти его в стационар не было, и у меня не было возможности его отвезти ночью.

 

И по Вашим словам в чт он был нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы предложили отвезти его в стационар только в пятн и я сразу же согласилась, без каких-либо уговоров!

 

А в чт Людмила сказала, что он вялый, и только поздно вечером сообщила, что это энтерит.

Предложение отвезти его в стационар не было, и у меня не было возможности его отвезти ночью.

 

И по Вашим словам в чт он был нормальный.

 

Созванивайтесь и Людмилой и вспоминайте,когда и по какому поводу разговаривали.Вам было предложено сразу отправить его в стационар,а не ждать до пятницы.

 

 

Итак,вина передержки только в том,что взяли изначально непривитой помет.Инфекции до этого на передержке не было и тому есть доказательства.Значит инфекция была принесена откуда то на чьих то ботинках (я примерно догадываюсь).Далее передержка сделала все,что могла - Плюша вылечена,кураторы предупреждены, вскрытие шенка и анализы оплачены.Карантин начат,все помещения кварцуются и промываются дезинфицирующим средством.Передержка всегда на связи.Ответы даны на все вопросы,сейчас еще выложу фото всех препаратов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знала ранее на своем опыте, что передержка не берет не привитых щенков.

Зачем нарушили свое правило, с Вашим скоплением собак непонятно и поставили под угрозу,

здоровых щенков!

 

В моем случае, у меня претензия только одна, почему не сообщили сразу о карантине,

какая ещё рассылка, какое ещё блин - "Ну может деньги закончились на телефоне"

Вот так у Вас всё просто и не серьезно.

 

А ситуация реально была серьезная, тут нужно было сразу звонить и трубить во всю!

Это стоило жизни Кексу :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прекрасно знала ранее на своем опыте, что передержка не берет не привитых щенков.

Зачем нарушили свое правило, с Вашим скоплением собак непонятно и поставили под угрозу,

здоровых щенков!

 

В моем случае, у меня претензия только одна, почему не сообщили сразу о карантине,

какая ещё рассылка, какое ещё блин - "Ну может деньги закончились на телефоне"

Вот так у Вас всё просто и не серьезно.

 

А ситуация реально была серьезная, тут нужно было сразу звонить и трубить во всю!

Это стоило жизни Кексу :cry2:

 

Нас очень сильно просили старожилы форума помочь новичкам,вот и помогли,блин....причем мы же и виноваты,кстати, пойду писать жалобу модераторам.

Какая рассылка?Выше все есть.

Причем я подставила под удар еще и своих щенков,мы тоже не проскочили.

 

Препараты:

7ba17f019760.jpg

926a51f7bc34.jpg

9801874f70fe.jpg

 

ebaf00d910db.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...