Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Краснодарская кошечка прооперирована в Москве.Диафрагмальная грыжа


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый ве4ер всем. Хо4ется поделиться новостями.

Для на4ала - фото моей красотки:

970748080ef1t.jpg

Вот такие мы сей4ас.

Ну а теперь новости.

Сегодня был в клинике, делали УЗИ. Потому 4то по прежнему Бритку иногда тошнит.

Раз даже на клавиатуре ноута отметилась. Теперь буква 4е - не работает :-)

Кроме УЗИ, потом еще делали рентген.

Какие результаты: Есть жидкость между легкими и диафрагмой, немного.

Вроде это не страшно, но надо будет следить.

Селезенка и пе4ень - вроде нормальные. Проблема с жел4ным пузырем.

Он немного воспален, и затруднен отток его содержимого.

В итоге как раз возможна тошнота, и проблемы с пищеварением.

Прописали нам Хофитол, будем в еду добавлять.

Я не вра4. поэтому описал проблемы как я их понял, прошу за это не пинать. :-)

В целом, по моему, ей постепенно луше становится.

Совсем 4уть-4уть, но в весе прибавила. Подвижнее немножко.

Иногда спит на боку, или в клубок свернувшись. Но не после еды.

Вот, так 4то ле4иться мы пока продолжаем понемногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уже выздоравливайте!Бритка-ты просто обязана скорее поправиться с таким-то хозяином! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисулька молодая, должна восстановиться. Конечно, такая проблема, как у нее была, совсем бесследно для организма и не могла пройти. Но теперь все обязательно должно быть хорошо.

(букву "ч" жалко, конечно :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Брита стала Айсидорой, она же Ася

о4ень уж она на балерину похожа.

За последние полторы недели у нас (тьфу,тьфу, тьфу) все на4инает налаживаться. Уже не так сглатывает, спит гораздо 4аще 4ем раньше на боку, и даже на спине по 4уть 4уть.

Аппетит просто заме4ательный, и самое главное - на4ала понемногу играться с подружкой. Пока еще нет бешеных ска4ек, но иногда бывают дружеские потасовки.

Даже подбила Симке глаз 4уть-4уть:-)))

Лежит рядом, мур4ит

передает всем привет :-)

а, и анализ крови лу4ше гораздо последний. До идеала далеко пока, но улу4шения сильные. И вес немного набрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень позитивные новости, рада за кисульку :)

А я сегодня со своей девочкой ездила к Еремину. Пока сидели с ней в ожидании доктора с операции, все вас с Бритой-Асей вспоминала... Надеюсь, что и у нас все благополучно обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Извините, что пишу в вашей теме, но мне нужен совет.

Недавно моей Кошке, далее Бонез, поставили диагноз диафрагмальная грыжа. Бонез я подобрала год назад с истощением, также у нее затрудненное дыхание, которое, к сожалению, осталось как и было.

Врач сейчас говорит, что надо оперировать, но я очень этого боюсь, я искренне люблю свою девочку и не хочу сделать еще хуже. Нет ли возможности обойтись без оперативного вмешательства? ну а если нет, как правильнее всего подготовиться к операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что пишу в вашей теме, но мне нужен совет.

Недавно моей Кошке, далее Бонез, поставили диагноз диафрагмальная грыжа. Бонез я подобрала год назад с истощением, также у нее затрудненное дыхание, которое, к сожалению, осталось как и было.

Врач сейчас говорит, что надо оперировать, но я очень этого боюсь, я искренне люблю свою девочку и не хочу сделать еще хуже. Нет ли возможности обойтись без оперативного вмешательства? ну а если нет, как правильнее всего подготовиться к операции?

Может, Вам обратиться к тому же доктору, который Бриту оперировал?

Хирург Еремин Дмитрий Андреевич, принимает он в клинике Беланта в Братеево: http://www.belanta.ru/brateevo

Кажется, принимает каждый день, кроме пятницы (без записи, живая очередь). В субботу лучше не ездить, очередь бывает дикая. В будни реально к нему попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, Вам обратиться к тому же доктору, который Бриту оперировал?

Хирург Еремин Дмитрий Андреевич, принимает он в клинике Беланта в Братеево: http://www.belanta.ru/brateevo

Кажется, принимает каждый день, кроме пятницы (без записи, живая очередь). В субботу лучше не ездить, очередь бывает дикая. В будни реально к нему попасть.

 

Да, я тоже рассматриваю такой вариант. Но есть одно но. Диагностировали данное заболевание в клинике, которая находится в моем городе, это город Домодедово, хоть это и в 20 минутах езды от той клиники, где работает Дмитрий Андреевич, но все равно не так близко, как первая, 3 минуты ходьбы. Да и клиника насколько я поняла не хуже, хорошее оборудование, реанимация, ИВЛ. Удобно в плане дальнейшего наблюдения за моей кисой. Только о хирурге мне ничего не известно, Вилковыский Илья Федорович.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я тоже рассматриваю такой вариант. Но есть одно но. Диагностировали данное заболевание в клинике, которая находится в моем городе, это город Домодедово, хоть это и в 20 минутах езды от той клиники, где работает Дмитрий Андреевич, но все равно не так близко, как первая, 3 минуты ходьбы. Да и клиника насколько я поняла не хуже, хорошее оборудование, реанимация, ИВЛ. Удобно в плане дальнейшего наблюдения за моей кисой. Только о хирурге мне ничего не известно, Вилковыский Илья Федорович.

Хороший хирург,я с ним сталкивалась,когда он работал в Биоконтроле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший хирург,я с ним сталкивалась,когда он работал в Биоконтроле.

 

Я очень на это надеюсь.

Расскажите пожалуйста, как сейчас чувствует себя Ася (или по-старому Брита).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй но4и! Давненько сюда не заглядывал.

Ася 4увствует себя хорошо. Я тут обзавелся еще одной живностью. 4ерной коше4кой 1,5 меся4ной. Орала диким голосом в подъезде.

В общем, по но4ам это дамское трио устраивает бешеные ска4ки. Носятся друг за другом.

Единственное, кормлю я пока Аську спец. кормом, если не услежу, и утянет из 4ужой миски - то бывает 4то и тошнит ее, но сей4ас к с4астью - о4ень редко.

В выходные повезу свой цирк на обследование, если все будет хорошо, то будем делать Асе прививки.

И будем брать опять анализ крови. Последний брали 3 недели назад, надо посмотреть динамику. Но до этого анализы улу4шались, судя по лошаадиным ска4кам у меня дома, хуже они уж то4но не будут.

В общем, пока такие новости.

Мелкую 4ернушку я, когда она немного подрастет, буду видимо пристраивать. А пока 4то нам совсем не ску4но. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй но4и! Давненько сюда не заглядывал.

Ася 4увствует себя хорошо. Я тут обзавелся еще одной живностью. 4ерной коше4кой 1,5 меся4ной. Орала диким голосом в подъезде.

В общем, по но4ам это дамское трио устраивает бешеные ска4ки. Носятся друг за другом.

Единственное, кормлю я пока Аську спец. кормом, если не услежу, и утянет из 4ужой миски - то бывает 4то и тошнит ее, но сей4ас к с4астью - о4ень редко.

В выходные повезу свой цирк на обследование, если все будет хорошо, то будем делать Асе прививки.

И будем брать опять анализ крови. Последний брали 3 недели назад, надо посмотреть динамику. Но до этого анализы улу4шались, судя по лошаадиным ска4кам у меня дома, хуже они уж то4но не будут.

В общем, пока такие новости.

Мелкую 4ернушку я, когда она немного подрастет, буду видимо пристраивать. А пока 4то нам совсем не ску4но. :-)

 

Я очень рада за Асю и за вас))) Ее пример успокаивает меня и обнадеживает, что и у моей кошки все будет хорошо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой веселой компании Асе просто нельзя не пойти на поправку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В такой веселой компании Асе просто нельзя не пойти на поправку :)

 

 

Завтра и у нас операция. Подержите за нас кулачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра и у нас операция. Подержите за нас кулачки.

Держим.

Надо верить, что всё будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра и у нас операция. Подержите за нас кулачки.

 

Как прошла операция? Переживаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра и у нас операция. Подержите за нас кулачки.

Как у вас дела? Как киса себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

После долгого перерыва решил поделиться новостями. Ну и плюс появилась возможность пощелкать моих кисок камерой поприличнее чем в телефоне.

Ася, она же экс-Брита чувствует себя хорошо. Скачет как конь. Правда по прежнему есть некоторые проблемы с желудком, но постепенно все реже.

Надеюсь, что совсем пройдет.

Так что у нас все хорошо. Тьфу тьфу тьфу. :-)

От нас еще раз спасибо всем кто помогал и переживал за нас.

Ну и в завершение, собственно фотки моих красоток. :-)

3d429418dd99t.jpg57a95f4c28f6t.jpgc80c34bbfc9ct.jpgd5c171e80f8at.jpg

Это наша бывшая больная.

А ниже - ее подружка.

0cffc76842fet.jpg18376ee150fat.jpg8326b74dfe8bt.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за фото! Очень приятно видеть счастливых звериков и читать хорошие новости :) Ася-Брита все краше и краше становится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот и мы к вам заглянули-)

Какие же красотульки у вас живут!!! Одна краше другой!

Не болейте! Оставайтесь такими же красотульками, что и сейчас!

Алексей, спасибо вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста где Вы лечили диафрагмальную грыжу у кошки? У нас та же проблема, не знаем куда обратиться....

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста где Вы лечили диафрагмальную грыжу у кошки? У нас та же проблема, не знаем куда обратиться....

 

Заранее большое спасибо!

 

У Еремина, в Москве: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5830979

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...