Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СРОЧНО!Помогите с поиском собы, м. Тимирязевская (Яблочкова-Гончарова-Милашенкова)


Lenttochka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

 

Бюджетных стационаров лично я не знаю, знаю, что в Беланте в Щербинке скидка 10% для ПИка. Какова цена в день-не знаю. Вроде бы в Бэбми тоже иногда помещают собак. Цена за прием там не должна бюыть космической, а стационар-никогда не бывает дешевым удовольствием.

Есть еще стацоинар в Обереге на Щелковской.

Сама пользовалась только стационаром Весты.

В Весте стационар для котенка раньше выходил под 5000 р. в первый день (проживание, манипуляции, лекарства).

А зачем стационар в принципе?

 

Пока нужны только единомышленники,готовые помочь с поиском собачонка.

Для этого советую открыть тему в Поболтайке "Кто есть на Савеловской? Нужна помощь в пиоске собаки" (надеюсь, это не противоречит правилам форума :blush: )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не надо еще одну тему открывать,надо у этой название изменить. Напримерна такую"Помогите найти собаку,м.Савеловкая - (название метро из другой темы по этой собаке я непомню). Вы савтором той темы связались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, с автоом ещё не связалась.Обязательно это сделаю. Эту тему обязательно надо переименовать. Мы седня с девушкой ездили искали пса ещё раз.Его никто не видел.Это вокзал и понятно,что пес мог выдвинуться как и в центр, так в сторону Дмитровского шоссе,а мож сел в электричку и уехал в Подмосковье.Нужно обратить внимание всех форумчан, чтобы поглядывали не появился ли пес в их районе.

Не подскажете, а как написать модератору?Это в разделе тех поддержка?

 

Стационар нужен на первые дня два максимум,чтобы песика посмотрели и понаблюдали - это раз. А во-вторых, деть его некуда.Ну вот представьте себе, появится он снова, нужно тут же его ловить и ветеринарку вести на осмотр.Он же не будет сидеть и ждать пока я рожу идеи и пару дней буду искать передержку или приют, в котором согласятся его взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылку. Я написала им письмо.

 

Автор "той" темы-это я, вы со мной уже связалсь в личку и я уже писала в Вашей теме. А еще из "той" темы пришла gavrik, ей вы тоже писали в личку вместе со мной, это она ходила искать собаку на Бауманской. Так что мы уже с вами в вашей теме, разве что живем в других районах.

Насчет темы в поболтайке-мое мнение, имеет смысл ее открыть, т.к. в Собаках вас не увидят, или увидят кураторы, которые и так по уши в собаках, а поболтайку читают не только кураторы. Может найтись кто-то из вашего района, кто сможет просто помочь в поисках.

 

Ждем новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Потерянных шансов что увидят ИМХО больше.

делать тему в Поболтайке не надо - оффтопик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда ходила спаниеля искала в районе улицы Чаянова, то на стройке, что вблизи Оружейного переулка видела собаку без левого уха. Собака среднего размера, а вот окрас не могу вспомнить, неяркий какой-то. Только было это уже неделю назад. А место это неподалеку от Новослободской, но ближе к Садовому кольцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как раз в прошлую среду с утра я его видела в переходе на Савеловской. А посмотрите, пожалуйста, фото пса на первой странице. Это был он?

 

 

Простите за мою безграмотность...но что такое ИМХО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО-it is my humble opinion ("по моему скромному мнению")-вроде бы :wacko:

 

Ну раз уж тема теперь в Потерянных (я ее потеряла и с трудом нашла B) ), Lenttochka, откройте также тему и на claws.ru, это известный сайт для потерянных и найденых.

 

Оттуда могут позвонить.

И еще напишите сюда:

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=213...;num=1207473639

кто-нибудь поможет клеить макеты в тех краях

Только нужно сделать макет.

Для этого там же есть шаблон.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. А там есть стационар? с бомжами разговаривала...не видели. Попробую ещё раз.

 

Все, я выдвигаюсь. Кто все-таки решится нам помочь в поисках, мой моб 89263400836

 

Мне кажется, что очень похожую собаку я видела в воскресенье и понедельник на ул. Гончарова (м. Тимирязевская) около 17 и 19 домов. В воскресенье я гуляла со своим псом и он к нам подошел. Абсолютно не испугался моего ворчашего кобеля, и все время подставлял голову - погладить. Я попыталась зазвать его к себе в подъезд, но он не пошел. Развернулся и убежал. А на следующий день я заметила его около магазина "Копейка" (ул. Гончарова, д.19). Пес очень охотно принимает ласку и вкусняшки, но за тобой не идет. В среду я его уже не видела.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А посмотрите, пожалуйста, фото пса на первой странице. Это был он?

Да смотрела уже. Не помню я окраса, вот то, что ухо было отрезано совсем и что ухо левое в память врезалось, но и только. Я же на черного спаниеля была заточена и все остальное не замечала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, сама свою тему два дня искала. Она сначала перекочевала в "собаки старше года", а теперь в "потеряшки".

 

Тут уже отписались ,что видели его в районе Тимирязевской. Очень может быть...это очень близко с Савеловской. Сегодня поеду поищу его... а то наш "эммигрант" любит кочевать с места на место))). Если не найду, обязательно дам объявление на клаусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе - он перемещается... :blink: И главное- многие видят, но он исчезает.

Кто на Тимирязевской? Посмотрите пса!!!

ficus, спасибо за ссылку-потеряла естесссно. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поеду после работы искать пса. Может кто-нибудь захочет присоединиться и помочь в поисках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась с поисков собакина. Бесполезно, не нашла. Прячется наверное от холода в каком-нибудь теплом улу. Я уже даже не знаю, что мне делать. Он как чувствует, что его искать собираются и улепетывает....Если он таким темпами эммигрировать будет, то через пару недель доберется до моего подъезда. Ему совсем немножко осталось до Проспекта Му-Му)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, так сложно искать, не зная точного места.

Можно раздавать листовки проходим и дворникам. Если конечно вы там можете оказаться утром, когда дворники на работе.

 

 

все темы легко найти в Вашем профиле.

Да. А нам...темы полозователя можно найти, только если точно помнить ник. :blush: Хорошо, что у меня в личке сохранилось сообщение от автора второй темы. Иначе такой сложный ник я бы не вспомнила :blush: И уведомление об ответах не всегда срабатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздать-то листовки конечно можно, но неуверена, что от этого искать его легче.Вот например, позвонили мне днем, скзали что песика видели там-то там-то.Естественнно, я не могу сорваться с работы и бежать ловить его.Поехала вечером, но пса уже не было.Он уж точно не будет сидеть на одном месте и ждать пока закончится мой рабочий день и пока я по пробкам до него доберусь. Пес все время перемещается. Также будет и с теми кто позвонит, получив листовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде похожую собаку видела на Мендеелеевской.

Правда про ухо не помню, было или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раздать-то листовки конечно можно, но неуверена, что от этого искать его легче.Вот например, позвонили мне днем, скзали что песика видели там-то там-то.Естественнно, я не могу сорваться с работы и бежать ловить его.Поехала вечером, но пса уже не было.Он уж точно не будет сидеть на одном месте и ждать пока закончится мой рабочий день и пока я по пробкам до него доберусь. Пес все время перемещается. Также будет и с теми кто позвонит, получив листовку.

 

Тем не менее, листовки помогают. Определить место обитания , а иногда люди успевают приехать и застать животное.

Будем надеяться, что те, кто живет в тех краях, обратит внимание на тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакин вроде нашелся.Это мальчик.Позвонил мужчина Саша и сказал, что поймал этого пса на Савеловской.Завтра мы с ним встречаемся.Договорилась насчет приюта ЭКО. Может кто знает этот приют хотя бы более или менее прилычный?Какие там условия для собак? Я хотела сначала отвезти пса к ветеринару(в коммерческую клинику),но дир-р приюта сказала,что они в любом случае повезут пса в свою клинику.И чтобы лишний раз собаку не мучать, сказала,чтобы я его не мотала по всей Москве,а сразу везла к ним.Я все-таки в сомнениях везти его в ветклинику или не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...65762&st=80 вот здесь был обсуждение ЭКО с сообщения 89.

отдать и забыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собакин вроде нашелся.Это мальчик.Позвонил мужчина Саша и сказал, что поймал этого пса на Савеловской.Завтра мы с ним встречаемся.Договорилась насчет приюта ЭКО. Может кто знает этот приют хотя бы более или менее прилычный?Какие там условия для собак? Я хотела сначала отвезти пса к ветеринару(в коммерческую клинику),но дир-р приюта сказала,что они в любом случае повезут пса в свою клинику.И чтобы лишний раз собаку не мучать, сказала,чтобы я его не мотала по всей Москве,а сразу везла к ним.Я все-таки в сомнениях везти его в ветклинику или не стоит?

Только не приют, не берите грех на душу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...65762&st=80 вот здесь был обсуждение ЭКО с сообщения 89.

отдать и забыть?

Я прочитала сообщения. Во-первых,животное из приюта можно забрать. Если найдется для него хозяин, то с ним заключается договор и животное забирают из приюта. Забывать я о нем не собираюсь. У меня согласились взять пса только при условии,что я становлюсь старшим волонтером (типо куратора этого пса).Я обазана приезжать к нему каждую неделю (ср,суб и воск),гулять с ним и пручать у общению с человеком.Да,может в приюте условия и не самые лучшие.НО НА УЛИЦЕ не ему лучше уж точно не будет.Грязь,болезни и инфекция + ещё и холод.В приюте собака хотя бы будет в тепле и обезопашена от человеческой жестокости.Пес и так уже потерял ухо и кончик хвоста. И если его оставить на улице,одному Богу известно,что с ним будет.Пса не брошу, буду покупать ему корм,лекарства и в приципе все, что понадобится. А теперь расскажу историю...что же произошло в субботу,когда я собралась ехать на встречу с мужчиной,которой якобы нашел пса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот...В пятницу мне позвонил мужчина, представился Александром.Сказал,что нашел пса на Савеловской и готов его отдать.Только уточнил, а будет ли вознаграждение...Я ни о чем таком на форуме,да и нигде, не писала.На мой вопрос сколько он хочет, последовал ответ: 1000руб. Я сказала,что для меня это очень большая сумма и предложила 500р.Он согласился, но потом предложил такой расклад: я плачу ему 1000 и он отвозит меня в ветеринарку.Для меня это был оптимальный вариант,поскольку проблемы с транспортом.Я как ненормальная начала обзванивать приюты Москвы и пытаться пристроить пса.Потому что тоскать пса по всей Москве и упрашивать дежурных в приютах взять к себе собаку - плохой вариант.Я смогла договориться только с приютом ЭКО. Ещё в качестве бонуса набрала на работе для него разных журналов и целую упаковку пробников шампуня и дезодоранта.Вообщем, встреча была назначена на субботу 10 утра,возле м.Савеловская. По дороге я написала ему смс,что опоздаю минут на 10 и что у меня садится тел.Попросила дождаться меня и написать номер машины,на всякий случай,вдруг батарея тел сядет в самый неподходящий момент.Тут же от него приходит ответ "вот вам номер тел (естественно номер билайн,с которого наверняка можно тут же прийти и снять деньги) кладите на него 1000 и ни о чем не волнуйтесь"! Я приехала к метро, звоню ему и говорю: "ну где же вы?".На что услышала ответ я ничего делать не буду,пока не получу деньги, а то знаете ли не всем можно доверять и мол типо в инете начитался всяких историй, не хочу лохануться.Я искренне была удивлене.Предожила отдать ему предоплату в руки, а остальное после того как отвезем пса в приют.Но не тут то было, он очень долго впаривал и промывал мне мозги,а телефон тем временем совсем предал меня (и уже почти выкл)...Вообщем, пропускаю подробности беседы с ним...Я поддалась на его уговоры и положила ему на тел 500 руб.Тут же приходит смс от него с просьбой перезвонить.Перезваниваю и слышу "Ну кладите ещё 500 и я вот уже через минуту тут же подойду к вам с собакой".Тут все стало понятно..Точно развод.Как я и предположила с самого начала.Что ж я стала жертвой афериста. А нечестные люди в очередной рах нажились на желании людей помочь бездомному животному.Я конечно на этом не успокоилась, зарядила тел в Евросети и набрала его номер. Знаете,что услышала от него?! "Леночка, не обижайтесь.Каждый как может так и зарабатывает" Скотина бездушная. Иди и паши,сволочь.Руки, ноги есть - иди работай.Я ему конечно все высказала.Ну, а толку?Деньги выброшены на ветер,пса по-прежнему нет.Вообщем, поиски я возобнавляю.Но теперь, даже не знаю...как после такого доверять людям.Когда шла обратно к остановке,шла и думала как вот таких людишек земля носит и вдруг бросила взгляд вниз и вспомнила про пакет.У меня же в руках тяжеленый пакет,который я для него привезла.Вот дура-то наивная!!!И слёза как то невольно сами собой покатились из глаз...

Может эта история кому-нибудь поможет.Люди, будьте внимательны.Аферюги повсюду и если есть хоть малейшие сомнения в честности, лучше не связываться. Себе дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот...В пятницу мне позвонил мужчина, представился Александром.Сказал,что нашел пса на Савеловской и готов его отдать.Только уточнил, а будет ли вознаграждение...Я ни о чем таком на форуме,да и нигде, не писала.На мой вопрос сколько он хочет, последовал ответ: 1000руб. Я сказала,что для меня это очень большая сумма и предложила 500р.Он согласился, но потом предложил такой расклад: я плачу ему 1000 и он отвозит меня в ветеринарку.Для меня это был оптимальный вариант,поскольку проблемы с транспортом.Я как ненормальная начала обзванивать приюты Москвы и пытаться пристроить пса.Потому что тоскать пса по всей Москве и упрашивать дежурных в приютах взять к себе собаку - плохой вариант.Я смогла договориться только с приютом ЭКО. Ещё в качестве бонуса набрала на работе для него разных журналов и целую упаковку пробников шампуня и дезодоранта.Вообщем, встреча была назначена на субботу 10 утра,возле м.Савеловская. По дороге я написала ему смс,что опоздаю минут на 10 и что у меня садится тел.Попросила дождаться меня и написать номер машины,на всякий случай,вдруг батарея тел сядет в самый неподходящий момент.Тут же от него приходит ответ "вот вам номер тел (естественно номер билайн,с которого наверняка можно тут же прийти и снять деньги) кладите на него 1000 и ни о чем не волнуйтесь"! Я приехала к метро, звоню ему и говорю: "ну где же вы?".На что услышала ответ я ничего делать не буду,пока не получу деньги, а то знаете ли не всем можно доверять и мол типо в инете начитался всяких историй, не хочу лохануться.Я искренне была удивлене.Предожила отдать ему предоплату в руки, а остальное после того как отвезем пса в приют.Но не тут то было, он очень долго впаривал и промывал мне мозги,а телефон тем временем совсем предал меня (и уже почти выкл)...Вообщем, пропускаю подробности беседы с ним...Я поддалась на его уговоры и положила ему на тел 500 руб.Тут же приходит смс от него с просьбой перезвонить.Перезваниваю и слышу "Ну кладите ещё 500 и я вот уже через минуту тут же подойду к вам с собакой".Тут все стало понятно..Точно развод.Как я и предположила с самого начала.Что ж я стала жертвой афериста. А нечестные люди в очередной рах нажились на желании людей помочь бездомному животному.Я конечно на этом не успокоилась, зарядила тел в Евросети и набрала его номер. Знаете,что услышала от него?! "Леночка, не обижайтесь.Каждый как может так и зарабатывает" Скотина бездушная. Иди и паши,сволочь.Руки, ноги есть - иди работай.Я ему конечно все высказала.Ну, а толку?Деньги выброшены на ветер,пса по-прежнему нет.Вообщем, поиски я возобнавляю.Но теперь, даже не знаю...как после такого доверять людям.Когда шла обратно к остановке,шла и думала как вот таких людишек земля носит и вдруг бросила взгляд вниз и вспомнила про пакет.У меня же в руках тяжеленый пакет,который я для него привезла.Вот дура-то наивная!!!И слёза как то невольно сами собой покатились из глаз...

Может эта история кому-нибудь поможет.Люди, будьте внимательны.Аферюги повсюду и если есть хоть малейшие сомнения в честности, лучше не связываться. Себе дороже.

очень жаль что столкнулись с этой мр...ю - телефонным аферистом, никто от этого не застрахован

я работаю на Савеловской, буду смотреть, хотя и до этого там к собакам присматривалась, я часто вижу бомжа или нескольких, которые сидят там со щенком или щенками, почти каждый раз с разными, правда раза 4-ре видела их со щенком-подростком метиса кавказца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...