Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайский котик с больной лапкой. Нам опять очень сильно нужна помощь! Котик оказался крипторхом, кастрация очень дорогая. Нам еще пиарится, фото, корм!


Таиса
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Это не первый и не последний кот, который проходит адаптацию в клетке. Для данного ресурса это часто используемая практика, которая в 99,9% приносит положительные результаты. Не на всю жизнь его туда посадили, не переживайте за него! :) Если бы бы он был крайне недоволен своей жизнью, не сидел бы на коленях! Но и не это показатель. Вот то, что не дует на обои и ковры — вот он, самый главный покащатель! А его "безобразия". конечно, спровоцированы его бывшими хозяевами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, всё как у людей - у кого меньше мозгов, у того больше прав. :(

Котик правда умный и послушный, но - травма лапы и кожная опухоль всё же могут затянуть процесс пристройства..

 

А как лапка?

Ну если хозы его в мусоропровод спустили, то как он у них жил? Еще людям после всего этого верит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Betta splendens, да Вы не обжайтесь,не претензии же высказываются,просто я оБъясняю причины поведения.Коту же все равно,что у Вас есть причина держать его в клетке.ОН ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ!А других методов объяснить людям ,кроме самого действенного,они не придумали. И в данном случае-переживет ,ничего страшного. Когда один мой кот заболел и я на 10 дней сдала его вету,то второй высказал недовольсво мной ,надув мне в постель.когда я спала! Это приученный в лоток котик! Я была в шоке! Ну,голос повысила,отчитала.И все ... Причиа-то ясна.В перспективе-будет исправлена. Терпение главное,и дать понять ему,"воспитательные маневры2 действуют на Вас совсем не так,как он ожидает.Коты-это же МАНИПУЛЯТОРЫ,особенно любимые! И все кошатники об этом знают не понаслышке :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и естесственно,когда попадаются дебилы-хозяева.скорректировать поведение животного потом бывает очень непросто.Тут помогает только добро и ласка.Чтоб не боялся,расслабился.Так что все идет хорошо.Котик в хороших руках.Ждем его выздоровления и желаем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и естесственно,когда попадаются дебилы-хозяева.скорректировать поведение животного потом бывает очень непросто.Тут помогает только добро и ласка.Чтоб не боялся,расслабился.Так что все идет хорошо.Котик в хороших руках.Ждем его выздоровления и желаем удачи.

Спасибо. Котик уже вполне расслабился и освоился; надеюсь, что хозяева ему достанутся понимающие и терпеливые - ведь новый стресс при переезде неизбежен..

Я и не обижалась, просто хотела обратить внимание на то, что проблемы с лотком были следствием поведения прежних хозяев. По поводу клетки он, к счастью, не протестует.

 

А как лапка?

Ну если хозы его в мусоропровод спустили, то как он у них жил? Еще людям после всего этого верит...

Лапка зажила, обрастает шерстью потихонечку.

А людям он просто так без разбору и не верит. Его доверие завоевать надо! Тут брат мой решил его потискать (а до этого он почти с ним не контактировал) - так кот треснул его лапой (без когтей, деликатно) и пошел мне на коленки улёгся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А людям он просто так без разбору и не верит. Его доверие завоевать надо! Тут брат мой решил его потискать (а до этого он почти с ним не контактировал) - так кот треснул его лапой (без когтей, деликатно) и пошел мне на коленки улёгся. :)

 

Просто обожаю котов с характером и чувством собственного достоинства! Хозяева ему нужны будут понимающие и терпеливые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто обожаю котов с характером и чувством собственного достоинства! Хозяева ему нужны будут понимающие и терпеливые.

Дык, не игрушка! Чмок. Тоже уважаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Девушки, как дела у котика?

У котика - нормально. На этой неделе будем кастрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу простить меня, что так долго затянули с кастрацией котика. Проблемы семейного характера вынуждают торчать большую часть времени в другом конце Москвы. :(

За это лишнее время все расходы на содержание котейца - за мой счёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котика сегодня кастрировали. Опухоль на шее удалили заодно. Это из радостного.

Из нерадостного - котик был крипторхом, поэтому операция обошлась в 3500. Итого наш баланс -(минус)350 р и нам снова нужна фин.помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котика всё более-менее хорошо, кушает, с туалетом нормально всё. Швы снимать 16 числа.

Что-то котик совсем не интересен никому. =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень сильно интересен, просто возникли проблемы с моим подшефным, закрутилась.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень сильно интересен, просто возникли проблемы с моим подшефным, закрутилась.

Это хорошо. А то я думала, я тут совсем одна осталась.

Поменяйте тогда название темы и первый пост, пожалуйста.

Котик уже кастрирован, но т.к. он был крипторхом, операция обошлась дороже, чем планировали, и на фото и пиар ему снова понадобятся денежки. Корм и наполнитель есть пока, но тоже ненадолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котика есть ещё одна проблема, собственно.

Пока я постоянно была дома и кота на ночь запирала в клетку, котик исправно ходил в лоток. А пока он больше двух недель жил в комнате один и в клетку его не запирали, он записал всю комнату. При этом и в лоток он тоже ходил, выносили регулярно.

Совершенно непонятно, почему он так делал и прекратит ли теперь, после кастрации. Есть у кого-нибудь идеи, с чем это может быть связано и как это прекратить? Ведь кот знает, что нужно ходить в лоток - когда я дома, он идёт в лоток и потом гордо сообщает, какой он молодец. Почему, когда никого нет, он идёт писать по тёмным углам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой он красавец томный!

С лотком не знаю почему так себя ведет. Может ему каждый раз нужен чистый? Т.е. если один раз сходил и не убрали, второй раз в него не пойдет? Бывают такие чистюли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ему каждый раз нужен чистый? Т.е. если один раз сходил и не убрали, второй раз в него не пойдет? Бывают такие чистюли...

Так он и в первый раз туда не идёт. Стоит чистый пустой лоток и стоит лоток с наполнителем, который тоже чищу регулярно.

Когда в комнате есть кто-то, он идёт в лоток. Если никто не видит - идёт под стол. Только что проверено. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поросенок. Мстит за то, что его оставляют одного? Это проблема, как его пристраивать такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поросенок. Мстит за то, что его оставляют одного? Это проблема, как его пристраивать такого?

Вряд ли он мстит. Скорее просто укоренилась привычка ходить в туалет в укромные уголки.. Но пристраивать его всё равно не понятно, как.

 

Что-то его тошнить начало. Никаких других плохих признаков нет, просто тошнит свежесъеденным кормом. Придётся завтра к ветеринару тащить.. Котику помощь нужна, у нас сейчас денег нет анализы оплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может шерсти нализался или еще чего в рот затащил

 

а так он ведь уже карантинный период просидел прилично?

 

с пописами - может опять ограничить, хотя бы на время, а места укромные доместосом помыть и потом уксусом прыснуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может шерсти нализался или еще чего в рот затащил

 

а так он ведь уже карантинный период просидел прилично?

 

с пописами - может опять ограничить, хотя бы на время, а места укромные доместосом помыть и потом уксусом прыснуть

Я сначала думала про шерсть. Но он второй раз на следующий день стошнил.. Карантин он просидел очень приличный, но мы в ветеринарку ходили на кастрацию несколько дней назад.

Места укромные отмываю "лайной", брызгаю эфирным маслом апельсина. Но этих укромных мест слишком много. Из-за ремонта мне в комнату напихали лишней мебели, и теперь у меня там любое место укромное, в принципе. Не могу же я всю комнату уксусом залить! Будет засранец в клетке сидеть. Но как его пристраивать такого?!? "Отдаётся в хорошие руки кот для клеточного содержания"... :(

 

Сегодня ещё подождём-посмотрим, будет его тошнить или нет. Если будет опять - тогда пойдём в ветеринарку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите, пожалуйста, немного котику деньгами! Я сейчас совсем на нуле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...