Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На кону жизнь, ежедневные кошачьи слёзы, а теперь и тихая боль


Fatalita
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

а сколько лет кошке?

 

у нее с характером что-то сложное? или возраст большой? почему она не пристроится?

может, пиарить ее потихоньку от нынешней хозяйки? потому что китекет с овсянкой при больных почках - это издевательство над животным...

Спасибо, что обратили внимание. Я Вас помню, вы с нами практически с самого начала её истории.

ей было 1.5 года, когда начали пиар в 11 году, сейчас около 4х должно быть, но доктор говорит, что она постарше лет 5-6.

её лечить нужно сначала, а не пристроится, т.к. она обычная, ласковая к своим, чужих боится, не молодая, + нездоровая... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из тех денег, что я оставила "хозяйке" зарезервировала для Муси корм Пурина НФ до субботы, она сейчас поехала в Динозаврик за ним, а также за лекарством. В субботу я поеду её забирать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купили корм и лекарства, начали лечение, антибиотик смогу уколоть только в субботу, т.к. в будни не доехать мне туда, а его еще купить надо, он в розницу не продается, только в ветклиниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается это я во всём виновата, не надо было её стерилизовать все кошки после стерилизации страдают от мкб :-O.

А еще у меня не жизнь, а дерьмо, всю жизнь м.дохаться с кошками, собаками, можно с ума сойти. Это я все услышала от хозяйки Муси, она уже ищет новую кошку. Звонит по газете, инет нет. Хватило наглости спросить есть ли у меня здоровые кошки? Но мне надо, чтоб как Вы забирали её пока я в санатории 3 недели отдыхать буду, причем бесплатно. Вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается это я во всём виновата, не надо было её стерилизовать все кошки после стерилизации страдают от мкб :-O.

А еще у меня не жизнь, а дерьмо, всю жизнь м.дохаться с кошками, собаками, можно с ума сойти. Это я все услышала от хозяйки Муси, она уже ищет новую кошку. Звонит по газете, инет нет. Хватило наглости спросить есть ли у меня здоровые кошки? Но мне надо, чтоб как Вы забирали её пока я в санатории 3 недели отдыхать буду, причем бесплатно. Вот так...

 

надеюсь, Вы уже занесли все ее номера в черные списки? таким людям нельзя давать животных - ни больных, ни здоровых...

я, честно говоря, не удивляюсь, что такие хозяева возвращают кошек, даже через полтора года, это вопрос исходного выбора людей, которым Вы отдаете животное. Я понимаю, что когда кошка долго не пристраивается, отчаянно хочется, чтобы она наконец-то пристроилась. Но это все равно не повод отдавать ее сомнительным людям (а с этой хозяйкой исходно все было понятно), потому что тогда получается вот так, как сейчас. В итоге Вы теряете кучу нервов и времени (1,5 года, за которые кошка могла бы все-таки найти новую хорошую семью) и все равно возвращаетесь к тому, с чего начинали + еще и от плохого ухода кошка теперь с запущенным здоровьем.

Я это не к тому, чтобы критиковать, просто хочу акцентировать внимание, что это не "судьба-злодейка", а закономерный результат тех решений, которые были приняты Вами ранее. Поэтому сейчас единственный вариант - это начать с начала и найти хороших хозяев девочке.

 

Не согласна, что кошка немолодая. В смысле, она не возрастная. Кошка ВЗРОСЛАЯ, даже если ей 6 лет, а поэтому - вполне пристраеваемая. Да, у нее сейчас проблемы со здоровьем, их надо пролечивать. Делать новые фото и начинать пиарить прямо в процессе лечения. Возможно, ее возьмут люди, которые разбираются в этом и которые смогут долечить ее сами. Корректировать пиарное описание по мере лечения, возможно, что после окончания лечения ее можно будет пристраивать, как здоровую, хотя, мне кажется, все равно с оговоркой, что ей требуется качественный корм для поддержания хорошего состояния.

 

Я, кстати, помню тему, похожую на Вашу (не помню названия, к сожалению), там была кошка аналогичной расцветки, звали Плюшка, пристраивалась оооочень долго, у куратора уже сил просто не было... сил и денег, потому последние несколько месяцев (чуть ли не полгода) она жила у куратора в ванной. У кошки был очень сложный характер (это не Ваш вариант), поэтому пристраивать ее было особенно тяжело.

Ее возвращали, правда не через год с лишним, а через месяц, но все равно в итоге нашли хороших постоянных хозяев. Это я к тому, что даже сложные по пристройству темы рано или поздно заказчиваются хорошо, если не терять терпения и не сдаваться.

 

Напишите, как заберете кошку, напишите куда забрали. Сделайте новые фотографии (хотя бы на телефон, чтобы обновить тему). Опишите финансовые затраты в связи с лечением и передержкой, напишите, чего не хватает по деньгам. Обновите первый пост, давайте проситься в скорую, как минимум, обратно в кошки (из пристроенных)

 

Напомните, что у Вас было с пиаром? Пиарный текст я подготовлю, только на следующих выходных, не раньше (у меня ремонт дома в пиковой стадии), пиарные фото надо делать новые, живые, хорошие, передающие красоту и характер кошки, не надо фотошопа, это только путает и отпугивает. Чем полнее на фото передан характер животного, тем быстрее они кого-то "зацепят".

 

Главное - не отчаиваться. У Вас красивая, в целом здоровая кошка, лап у нее 4, глаз у нее 2, даже хвост на месте, в стационаре (ттт) она не лежит, денег по 3-5 тыс каждый день не надо тратить.

Все получится, не переживайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра забираю.

В чс отправила тут и на клавсе.

По пиару был и текст, и фотки, только она не интересовала никого толком. Редко кто хочет обычную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё Мусяка снова сидит у меня, рычит на всю живность, ей не нравится большое кол-во соседей мохнатых. Сделали укол, таблетки пьём, корм заканчивается. Нам нужна помощь с кормом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, согласна, надо фотки новые хорошие и будем пиарить.

С первой стадией кошка может жить долго, если поддерживать ее лечебным кормом и раз в полгода хотя бы сдавать кровь и смотреть динамику.

У меня у самой кот с ХПН :(

А сейчас бы попроситься и правда в скорую на время поиска финкураторов на корм и лекарства, все-таки ХПН это недешево, а компромиссов нет, к сожалению. Либо хороший корм и относительно долгое время жизни, либо плохой корм и резкое ухудшение, а стадии при ХПН переходят достаточно быстро и вернуть обратно уже нельзя будет.

Напиши модераторам, ты сама не потянешь!

Ну и я могу запостить вконтакте на предмет поиска денег также, но обязательно новые фото кошки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, за поддержку. Модераторам написала, фото сделаю, но пока она дичится. А то, что недешево, это ты права, Настя, на 100 %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, срочности нет, видимой. Да и соблюдать правила в скорой сейчас у меня нет возможности.

Муся отттаивает понемногу, не хочет есть диеткорм, другого нельзя, поэтому плохо ест. Пою из шприца дополнительно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пою, кормлю, лечу.

Корм дорогой, зараза. Пурина Н/ф. Сушку она лучше ест, поэтому нам разрешили. Купила 300 гр. почти 400 руб. стоит.

Через пару недель надо анализы пересдать.

(надо только четыре показателя - креатинин, мочевина, калий фосфор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купила пакет сухого, чек выложу.

В выхи нужно анализы сдавать, прошу помочь материально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расходы:

ветклиника анализы - 985,00

корм Пурина диета NF 5 банок*104.00=520.00

корм Пурина диета NF сух 400 гр - 298.00

корм Пурина диета NF сух 1.5 кг - 713.00

цистон - 330.00

дюфалак - 312.00

конвения - 400.00 (0,4 мл подкожно однократно(антибиотик для мочевого пузыря на 2 недели хватает одной инъекции)

узи, ренген 700.00

чеки:

2e721e48736181775147ea8758b7223c.jpg2bbf57c89206t.jpgbf04cfe72fe0t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, давай новые фоты и я ее тоже закину вконтакт

Настя, спасибо, по поводу Муси уже подключила человека. Ты лучше у Сырника держи руку на пульсе. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уж какая есть:-), бывало и покраше. Но она очень благодарная киска и,несмотря на все манипуляции, еще доверяет мне.

Был приход 500 руб. С котогалерии, купила влажный корм и наполнитель, в пн.создам отчет по финансам, дома инет неважный.

cd1ea1233f54t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь помочь забрать корм из кузьминок? Нам на котогалерее отдают как раз для почек и мкб диету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создала тему финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231121

у нас минус - 4273,00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СветланаМ перевела на моих подопечных кошек 1000. :gift: Разделю напополам с Сырником.

Приход 500.00 получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...