Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра. Новейшая информация по кисам приюта


 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Нужна еще одна человеческая единица в команду Искры - на этих двух персов. Мы уже не справляемся. Кто же поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персочки сегодня вывезены с Искры силами iraknop и maharani, доставлены в стационар на Молодцова. Глаза текут, одна из персочек - моложе года, худющая, трясется... Сдали анализы, заплатили 3100.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала тему персочек. Надеюсь, что на Молодцова их подлечат, хочу навестить их там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто помнит "Гламурную Лялю"? На днях письмо получила от её хозяйки)) несправедливо это, что спасибо только мне говорят))

"Здравствуйте, Ирина! Большой Вам привет от Ляльчика! Ее улыбку прилагаем в фото! У нас большая радость. С наступлением весны наша Лялечка расцвела. Она и так была принцессой-красотулькой, а теперь - вылитая королевна! Она стала такой пушистой, я даже Вам передать не могу, и на фото даже не так видно. Такая ласкучая, стала хорошо кушать, поправилась! У меня такое впечатление, что она как будто стеснялась и кушала совсем по-немножку. А в феврале еще приехала подружка в гости, и в первый и единственный раз Ляльчик спряталась! А мы так хотели ею похвалиться (подружка очень любит кошечек)! Мы решили, она подумала, что мы ее отдать хотим! Вышла только вечером, когда подружка уехала, мы Лялю весь вечер начесывали, наглаживали и объясняли, что мы ее никому и ни за что не отдадим! А еще Ляльчик такая игручая стала! С дочкой носятся из комнаты в комнату. Доча бегает ее угощать: то сушку принесет, то сок. Такие подружки, любо дорого глядеть! Лялечка спит только у дочи на кровати. Если дочка заплакала, Ляльчик бежит скорей к ней с таким озабоченным видом! А если наша ревушка в другой комнате, Ляля муркает, мяучит и роет подкоп - пытается к дочке дверь открыть! Такая вот у нас няня! Песни мурчим! Так прониклись Вашим благороднейшим трудом с четвероногими, что решили сделать себе по футболочке с призывом взять пушистика из приюта. Доча на свою футболку выбрала Лялечкину фотку (профессиональную, с сайта, по которой мы Зайку нашу нашли, мы их на память сохранили). Эскиз футболки в фотках. От Лялечки Вам большой привет и Мур-мур-мур! Если бы не Вы, нам бы не встретиться!"

0cbbfa37547f.jpg

36e450117fa6.jpg

4feb2eabfd85.jpg

Фотографий много больше на самом деле

Эскиз футболки вышлю по запросу :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто помнит "Гламурную Лялю"?

 

Помню эту "гламурную блондинку с Искры") Здорово, что у Лялечки все хорошо. :appl: И как здорово, наверно, получать такие письма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила Валентина - на Искру привезли двух невских маскарадных котов, года по три. Вчера, когда Ника забирала с Искры персочек, этих маскарадных котов там не было :(

Пишу инфу в общей теме Искры, отдельную тему не открываю - нам все равно их не потянуть :cry2::(((((((

 

:worthy: :worthy: :worthy::help: :help: :help:

 

Написала в тай-команду

 

За Ляльку ОЧЕНЬ рада, девочка ЧУДЕСНАЯ :)))))))))))

 

Яна, СПАСИБО! Персочки уже переехали, на передержку с ветеринарным (врачебным) наблюдением и лечением. Ждем вечером инфу с передержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персочки уже переехали, на передержку с ветеринарным (врачебным) наблюдением и лечением.

 

:yahoo: Ну отлично)) надеюсь, выкарабкаются девчонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда была на Искре - видела Маркизу. Киса сменила гнев на милость, тянет лапы. Валя согласна ее отдать, как только привезут кого из "помоечников", как она выразилась, т.е., видимо, моих любимых полосатиков(.

Может попробовать ее как-то уговорить, не дожидаясь часа Х теперь? Я намекнула, что есть желающие взять кису. Вроде уже в клетку к ней сунуться можно без проблем.

 

Тем более, "видимость" кошек там сейчас большая. Какая-то сумасшедшая туда принесла 12 своих кошек, ее муж из квартиры выгнал, как снимет новую - заберет, надеюсь, обещалась. Не фотографировала, ибо коши хозяйские пока, смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Багирки и Чернышки, вывезенных с Искры в феврале этого года к Тане Шипучка (Ира, Ника - ваши крестницы).

Вот они у Тани

 

2f851ef53615.jpg

 

2cec6c5fed9d.jpg

 

88e615066cbe.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink::appl: И это те самые кошки, худющие, больные, которые чуть в клочья нас не порвали??? Обалдеть! Небо и земля!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что позвонила Валентина - на Искру привезли двух невских маскарадных котов, года по три. Вчера, когда Ника забирала с Искры персочек, этих маскарадных котов там не было :(

Пишу инфу в общей теме Искры, отдельную тему не открываю - нам все равно их не потянуть :cry2::(((((((

 

:worthy: :worthy: :worthy::help: :help: :help:

 

Написала в тай-команду

 

Открыла все-таки тему в Скорой. Тай- команда готова заняться, но им нужны деньги на котиков, у них действительно очень много подопечных :help:

 

Народ, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Каждый день на Искре увеличивает стоимость лечения после вывоза и затрудняе пристройство!!!!!!!!!!!

Кстати, забыла написать, со слов сотрудников Искры коты привиты в мае 2010г.

 

И это те самые кошки, худющие, больные, которые чуть в клочья нас не порвали??? Обалдеть! Небо и земля!

 

Ага! Будки такие наели, Багирка вообще в два раза толще стала !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа Д поехала фотографировать неваков, будет на Искре в 16.30

 

Наташ, УДАЧИ!!!!!!!

 

Всем привет от Багирки и Чернышки, вывезенных с Искры в феврале этого года к Тане Шипучка (Ира, Ника - ваши крестницы).

Вот они у Тани

 

2f851ef53615.jpg

 

2cec6c5fed9d.jpg

 

88e615066cbe.jpg

 

 

Пояснения от Тани Шипучка:

 

Дикушки конечно!Но встречают кога приходишь!

 

Багирку потрясывает значительно меньше! ТТТТТТТТТТТ

 

Чернышка играет с мячиком и мышкой как котенок)

 

Таня думает -просто нужно терпение и все потихоньку востановиться!

 

Таня, миллион ромашек Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, сообщала я или нет: Персик (первый вывезенный) давно дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню, сообщала я или нет: Персик (первый вывезенный) давно дома.

 

 

Татьяна, Вы еще не сообщали, но от ЕА знаем, что да, Персик дома :yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала продублирую информацию про свежепривезенных на Искру невских маскарадных из Скорой:

 

Коты ОЧЕНЬ красивые! Шерстка ухоженная, чистенькие (пока), визуально вроде здоровые, только у второго в уголках глаз грязно (?) (на фото видно).

 

По словам работника приюта сдали их, потому что хозяйка переехала с одной съемной квартиры на другую, и на новом месте ей запретили иметь животных.

 

Посмотрите на них, пожалейте! Вчера еще грелись на диване, а сегодня оказались в тесной клеточке.

Пока еще, может быть, ничего не подцепили. Но в кого они превратятся из ухоженных домашних котиков на Искре и каких болячек он там нацепляют… даже не хочется про это думать.

 

Чтобы их забрать оттуда, естественно, нужны кураторы и финкураторы! :help:

 

№1

 

166ceedf0423.jpg

 

7bb2e4da5941.jpg

 

№2

 

76ddda5643c3.jpg

 

ed4a3a319b7e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про остальных.

 

Да, 12 кошек и одна собака сданы временно. Вроде на следующей неделе их заберут.

 

Маркиза. Просто красавица. Валентина не очень склонна сейчас ее отдавать, сказала, пусть еще обвыкнется. «Стала ласковей, но …» Думаю, надо продолжать ее уговаривать.

Позировала,красотка)

 

b8c6bd104d29.jpg

a4882952cf67.jpg

 

Про грустное.

Вчера появились 4 кота из подвала, отловленные с наркозом. Когда я спросила: ручные или дикие, Валентина ответила: ну с наркозом же отлавливали, значит, дикие…

Ну не знаю, и домашних с наркозом отлавливают, разве нет?

 

В одной клетке сидят двое: черно-белый кот (или кошка) и полосатка (или полосатик). У черно-белого плохо с одним глазом. Белая корка и гной. Не дай Бог, инфекция((

 

145703e80f76.jpg

b351b0de0f77.jpg

e576af13a95f.jpg

7814707e34a5.jpg

 

Третий тоже черно-белый. Валентина сказала, что вчера еле его откачала после наркоза.

 

b3024565efc3.jpg

 

Из этого подвала есть еще Черепашка, вроде дикая, лапами машет, ее не видела.

 

В этом подвале осталось 35 кошек! Удалось отловить только этих 4-х. Валентина очень надеется, что этим всё и ограничится.

 

Два диких котика: мраморный и серый всё такие же дикие. Когда покрывала с клеток откинули, стали шипеть и ширяться.

 

Других не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера появились 4 кота из подвала, отловленные с наркозом. Когда я спросила: ручные или дикие, Валентина ответила: ну с наркозом же отлавливали, значит, дикие…

Ну не знаю, и домашних с наркозом отлавливают, разве нет?

Еще как!! У Иры Мoserba я думаю еще живы впечатления от "дикоагрессивной и беспощадной" домашней ПЕРСЯЧЬЕЙ семьи... Из которой одна Пуша выжила.. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, и домашних с наркозом отлавливают, разве нет?

 

Ну да, Норис с Лизой ведь не дикие были, а ведь из всей их квартирной компашки только они вдвоем выжили после отлова с наркозом :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка сегодня ездила на Искру - пыталась вывезти неваков. Валентина выходная, никого нет, ничего сделать не удалось. Будет пробовать завтра. Но на послезавтра - с Валентиной есть договоренность, в 16.00 будем вывозить. И еще есть договоренность с Шипучкой, что если отдадут Маркизу - девушка ее забирает вместе с неваками и везет к шипучке. Только бы отдали :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна будет помощь - поснимать нормально свежепривезенных - съезжу на Искру в след. выходные.

Надо вытаскивать больного с глазом - он там не выживет...И...я увидела полосатика! :rolleyes:

Может откликнется кто из новеньких, возьмет кого на кураторство...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна будет помощь - поснимать нормально свежепривезенных - съезжу на Искру в след. выходные.

Надо вытаскивать больного с глазом - он там не выживет...И...я увидела полосатика! :rolleyes:

Может откликнется кто из новеньких, возьмет кого на кураторство...

 

 

Спасибо, Ника! И есть идея :) Если завтра сотруднице не удасться вытащить Маркизу (а она очень Маркизой прониклась - будет стараться) , то может так сделать: Вы в выходные Маркизу вытаскиваете и или 1)Наташа (сотрудница) сразу ее перехватывает, или 2)Вы ее отвозите на Молодцова, а Наташа забирает оттуда. По той же схеме, что и персочек Алису и Анфису. В любом случае Наташа ее отвозит к Шипучке.

Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, зажали все, что можно! Сотрудница собирается ехать на Искру. С Валентиной достигнута договоренность на всех троих: двух неваков и Маркизу (которая, похоже, оказалась Маркизом все-таки :appl: ). Но выдыхаем только после того, как Наташа отъедет от Искры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдохнули!...

 

Оба невских маскарадных кота и Маркиз (а-?) в машине, едут к Тане Шипучка :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Неваки едут спокойно. Маркиз плачет, но не очень сильно... Вытаскивали Маркиза из клетки с трудом, шипел, плевался.

 

Теперь о грустном. Был отлов, кошки абсолютно дикие, со слов Валентины.

 

Сколько - Валентина не сказала (весь мой интеллект был потрачен на выклянчивание Маркиза), а сотрудница пересчитать не успела. Весь ее интеллект был потрачен на вытаскивание плюющейся Маркизы (почти полностью - ремейк аттаракциона с вытаскиванием Багирки и Чернышки, причем человеком, далеким от ПИКа и ничего такого не ожидавшим).

 

Но в отлов попала беременая кошка, сейчас только что родила троих котят (голубой, черный и бело-рыжий) :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в отлов попала беременая кошка, сейчас только что родила троих котят (голубой, черный и бело-рыжий) :cry2: :cry2: :cry2:

ААААААА Боже... Еще можно попытаться открыть тему... Но котята УЖЕ наверное не жильцы... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ААААААА Боже... Еще можно попытаться открыть тему... Но котята УЖЕ наверное не жильцы... :cry2:

 

Да я вот тоже самое Валентине сказала, да Валя и сама с этим согласна :cry2:

 

А неваки и Маркиза благополучно пересели в машину и продолжили путь к Тане Шипучка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...