Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бородатик из Фрязино. ХЕЛП! Сбежал с передержки! НАшелся, пес хозяйский.


15-20 koshek
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Песа в самом деле очень позетивная и беспроблемная, дома гадить - ни-ни, на улице бегает за тобой как хвост, ведет себя образцово для домашнего пса.

А надо обязательно кого-то официально подписывать на сокураторство? Я надеюсь что если передержка найдется, то пусть может они просто подержат ее до моего приезда, надеюсь что никакх форс-мажоров не будет, и никаких серьезных решений принимать не придется. Он кушает все, я кормлю его сырой курицей (ну суповые наброры такие есть, спинки куриные, он их с удовольствием грызет) чаппи в банках есть, вот сухой корм не любит, видиом просто его не кормили им никогда.

на какой период ищите передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, пожалуйста не проходите мимо, собику срочно надо найти место где переждать мое отсутствие!

Ну мож ко мне??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f11dfd58e887.jpg

 

957a52c2135b.jpg

 

Вот такие мы, что-то около шнауцера сантиметров 35-37, определенно ниже колена.

На кошек - вы знаете на собак она реагирует ровно, подойдет понюхает и отойдет, на счет кошек опыта еще не было, но я сегодня или завтра могу проверить на нашем домашнем коте, но это только или завтра или в понедельник, когда муж на работе будет, потому что если он узнает что я приводила домой собаку с целью проверить ее отношение к котам, на нашем коте - он меня выгонит.

 

Он кота этого любит больше чем меня и родителей вместе взятых.

 

Хотя я почему-то думаю что пес лоялен к кошкам, он слишком умен, чтобы вдруг в чем-то начать себя вести неадекватно.

 

интересует размер собаки и как он на кошек реагирует

 

А вы откуда, какие у вас условия, и какие дома питомцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
f11dfd58e887.jpg

 

957a52c2135b.jpg

 

Вот такие мы, что-то около шнауцера сантиметров 35-37, определенно ниже колена.

На кошек - вы знаете на собак она реагирует ровно, подойдет понюхает и отойдет, на счет кошек опыта еще не было, но я сегодня или завтра могу проверить на нашем домашнем коте, но это только или завтра или в понедельник, когда муж на работе будет, потому что если он узнает что я приводила домой собаку с целью проверить ее отношение к котам, на нашем коте - он меня выгонит.

 

Он кота этого любит больше чем меня и родителей вместе взятых.

 

Хотя я почему-то думаю что пес лоялен к кошкам, он слишком умен, чтобы вдруг в чем-то начать себя вести неадекватно.

 

 

 

А вы откуда, какие у вас условия, и какие дома питомцы.

я из МО г.Королев, в наличии: собака породы боксер - в меру воспитанная девочка, кот 13-ти лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваша боксериха его не скушает?

 

Королев это близко удобно. Привезти-отвезти.

 

Кота вашего он вряд ли тронет... ну видно по собаке, на что она горазда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сокураторства. Он же не просто будет ждать вас две недели. Его пиарить нужно. Вы кому доверете его пристройство? Если он к Лидии поедет-это одно. Если потенциальные ручки пройдут ее "гестаповские методы допроса" и вс равно захотят взять. Это супер. Лидии доверяю этот вопрос больше чем себе. А если он поедет в дргое место? !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу сокураторства. Он же не просто будет ждать вас две недели. Его пиарить нужно. Вы кому доверете его пристройство? Если он к Лидии поедет-это одно. Если потенциальные ручки пройдут ее "гестаповские методы допроса" и вс равно захотят взять. Это супер. Лидии доверяю этот вопрос больше чем себе. А если он поедет в дргое место? !!!!

 

 

Это еще не решено пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще не решено пока.

НаписАла в личку.

 

Таня(нет), только благодаря вашей команде бородатиков удачно удалось пристроить всех лохматиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю что до переезда на передержку нашему герою понадобятся сданные анализы, обработка от паразитов, блох, и визит к ветврачу. И на все про все у нас только 1000 р.

Кстати было бы его неплохо где-то вымыть, потому что в подвале у нас пыльно от цемента и земли, мыть мне его тоже негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю что до переезда на передержку нашему герою понадобятся сданные анализы, обработка от паразитов, блох, и визит к ветврачу. И на все про все у нас только 1000 р.

Кстати было бы его неплохо где-то вымыть, потому что в подвале у нас пыльно от цемента и земли, мыть мне его тоже негде.

Мнгие передержки взрослых соб берут без анализов при отсутствии внешних всяких бяк.

А пока определяетесь с передержкой можно на холку что-нить покапать от блох..

Помывка - это не проблема, на передержке и помоется..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выкрутилась - нашла передержку за корм во Фрязино. Завтра вечером уезжаю.

 

 

Там благополучно сидел мой Романчик, думаю на неделю, тоесть на время моего отсутствия это самый хороший вариант.

 

Нащупала у него на боку небольшой нарост, думаю - бить тревогу или не стоит, до сих мне никогда не доводилось вести собак с такими проблемами со здоровьем в одиночку. Хотя может это просто жировик - других нигде нет.

 

Завтра же думаю привести фотографа, сфоткать его для пиара, хотя опять же не знаю - стоит ли - выглядит она пока не ухоженным, его бы вымыть, вычесать, увы мне это делать негде, мне никто его даже в квартиру привести не даст.

 

Тоесть для того что б его пиарить, надо сначала его в клинику вести, и не во Фрязинскую - там доктора на глазок определяют диагноз, так и я могу, а в хорошую, с анализами и прочим, на это денег нет, как и не было.

 

Говорила я, что полноценным куратором быть не могу, потому как не работаю и постоянно езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А имя передержки, не Лена?

 

Давайте телефон-завтра(сегодня) 1000 положу. Кто может отвезти/привезти думаю найти не проблема. Самое главное страшное слово "куратор" не произносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не Лена, это Оксана. У нее в прошлом году долго сидел мой Роман. Я к тому говорю про "долго", что ему там было не плохо. Эта женщина она спасает собак, я заплатила ей бывшую у меня 1000 р. на корм - наш товарищ кушает только чаппи или мясные корма для собак, ну на худой конец курицу. Она проверенная, собак любит, не без странностей конечно, но своим подопечным зла не причинит никогда.

 

Большое спасибо за денежку :gift: :gift: Только лучше не на телефон, лучше через сбербанк или на ЯК - по приезду хочу повезти его хотя бы в Королев, в "Доктор ай" анализы хоть сдать... Вот. Деньги лучше иметь возможность обналичить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через СБ для меня-каждый раз в очереди стоять. А ЯК проценты сумашедшие. Живу на Коломенской. Точно никак на телефон или встретиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм.... так, давайте я вам может позвоню когда в Москве буду?

 

Хотя ладно, давайте на телефон, сегодня уезжаю - наскребу как-нибудь эту несчастную тысячу пока буду в Латвии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по приезду хочу повезти его хотя бы в Королев, в "Доктор ай" анализы хоть сдать...

 

про эту клинику отзывы не очень хорошие. Мой совет, если собаку врачу показывать, то лучше в другое место обратиться, а если только анализы сдать, то можно (у них хорошее оборудование и работают круглосуточно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я хоть анализы хотела бы сдать.

На счет этой клиники ничего не знаю, там вылечили знаменитую Шаню и лечат Рида, почему бы быть плохим отзывам?

По-моему более топорных ветврачей чем во Фрязино найти трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-20 koshek чем вы мотивировали отдав собаку Оксане на передержку?

Вам была предложены 2 квартирных передержки .Мальчик домашний.

 

Объясню.

 

http://pesikot.org/forum.archive/index.php...p;#entry4208012

 

Оксана замечательная женщина- но живёт в садовом домике.. Я там была.По ней Вы помнится открывали тему в каком то году- но так тема и повисла..Ей очень нужна помощь форума. мы завязли с щенками-и нет возможности ей помочь...

 

У неё много собак- 4 (2 девочки - 1 собака с переломом таза- 1 мальчик с больной лапкой и было 5 щенков.).

Участок с плохим забором. правда она купила что то типа печки -нагревалки и практически там живёт с собаками- в домике обитом изнутри картоном...

Она очень любит собак - но я не уверена- что для домашнего пса (как Вы это пишите)- это подходящее место и что собака будет на месте- когда Вы вернётесь.Её собаки никуда с участка не уйдут -они её любят и провожают везде...Но выход с участка свободный.

 

Не понимаю-то он у вас в подвале сидит с цементом- то Вы его пристроили практически на улицу.Дёшево- это не всегда благо- мы своих щенков этим дёшево угробили.

 

Отдайте лохматика в квартиру -Вам предложила Лидия хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у нее в доме живет - пес, я там была - там для собаки вполне нормально, сейчас там еше и печка появилась.

 

От ее прошлогодней стаи кобелей, которая бегала за ней по всему городу - никого не осталось, всех отстреляли. Остались две сучки с подростками-щенами. Он никуда не уходит, она приходит туда кормить их несколько раз в день, временами там ночует, когда нет мороза, как сейчас например - прошлая зима была на порядок холоднее, если помните. Остальные собаки у нее сейчас живут у бабки, у которой она снимала комнату долгое время.

 

 

Я уезжаю - Лидии написала в личку, мне никто не ответил, посколько денег на все про все у нас была тысяча, то для передержки (небесплатной) у нее этого не хватило бы. Кроме того любая передержка - это анализы, никто не берет уличного пса домой без уверенности в том, что он здоров. Анализы - это опять деньги.

Я заберу его по приезду - через неделю примерно, не сомневаюсь что ничего ужасного с ним за эти дни не произойдет.

По-хорошему его надо СЕЙЧАС к врачу и на анализы, я не могу этого сделать сейчас. Я же в названии темы написала - нужен сокуратор, тоесть человек который сможет заниматься им в мое отсутсвие.

 

Я предупреждала, что полноценного куратора на эту собаку из меня не выйдет по вышеперчисленным причинам.

Романчик сидел у нее почти пол года и за это время с ним ничего не случилось - ни одна собака не погибла от инфекции, от рук соседей и пр. По городу этот пес не бегает, выйдеть пописать на участок и обратно, очч любит тепло и на кресле спать.

 

Если Лидия будет согласна принять уличную непривитую собаку с неизвестными болезнями к себе домой за 1000 р, то я задержусь на день и перевезу ее к ней.

Я сегодня не уехала, неожиданно свалилась с гриппом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я там тоже была и считаю- что для этой собаки- там неподходящее место. Голодным он конечно не останется.Оксана их кормит хорошо. Это не вольерный кавказец..сейчас зима и простудиться он может элементарно- убежать от страха тоже.

Место передержки небезопасно для домашней собаки. Оксана там не постоянно. Ей надо добывать средства для содержания собак...Работать..Дом - это не дом- а домик из досточек. Печку нельзя оставлять-когда уходишь- сгорит всё .

Оксана очень добрая женщина- не хотелось бы ей неприятностей- если с собакой что то случится.

 

Зачем было его забирать с улицы и опять на улицу?

 

Вам конечно как куратору виднее. За сим удаляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...