Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три крысы в маленькой клетке


tushkanchik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я могу взять одну-две крыски к себе, но если это девочки и если не найдете ручек на них.

Опыт обширный и по лечению тоже т.к. постоянно крысы и постоянно я их нахожу.............

То двоих нашла в коробке в Перекрестке, то в подъезде.

 

Сейчас у меня живут две крыски девочки, одну дочь подарила - ей 1.5 года. вторую месяц назад в подъезде нашла. Клетка большая, три домика. один большой домик. Сама клетка в три этажа. На время лечения крыски будут жить на кухне в отдельной. правда птичьей, клетке.

В доме полно кошек. но на крыс смотрят как в телевизор - ни кого не обижают если из клетки те выбегают - привыкли.

 

8-го буду мотаться по городу и могу перехватить где-то в метро к вам поближе т.к. я на севере Москвы.

Если надо - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у крысы нет пород*грубая ошибка.

разновидности есть.

так кто они по полу?

подвезти сможете и с какого числа конкретно уже прям некуда деть?

та что с пятнами стандрат по шерсти,уши по ходу дамбо,,хаска.

черная айриш блэк стандарт по-моему.

давно не практиковалась.

возьму либо черную либо с пятнами.

но на временное содержание.

если подвезете.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся.Наверное,нет смысла развозить по одной крысе,тем более не понятно,что с ними делать дальше.Поэтому будем проситься к маме Тихой малышки в зоомагазин.

Крыскам купили сена и корм в зоомагазине.Говорят, что ведут себя нормально.Забирать их нужно завтра.

На rat.ru так никто больше и не отозвался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за чушь какая-то?вам люди предлагают помощь.а вы их сдаете в зоомагазин.есть разница жить дома у крысы или в зоомагазине?

не хочу никого обидеть,но сколько животных в зоомагазине?и крыс?не думаю что каждую обрабатывают и пропаивают лекарствами.люди с холода идут.сквозняки.они одни на ночь,выпустить негде.Даже если самый лучший зоо,он не заменит дома...

давайте на частоту,вы просто не хотите этим заниматься.В этом нет ничего постыдного.Просто когда люди хотят чтобы их животные попали в хорошие руки.и даже не их,а просто улицы,они на край света их везут и живут по уши в долгах.

люди по 10 щенят развозят без копейки денег в германию.

Или вы хотите,чтобы к вам домой приехали и накормили и передержали и сфоткали на пиар и пристроили и содержали все это время и вылечили.а вы спасибо скажете?так не бывает...либо вы участвуете в судьбе крыс,либо и правда лучше отдать их в зоо,и нечего было тему заводить.На рет.ру.

такого там не одобряют,уж поверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koboabe если на форуме крысов (вам дали ссылку выше) не пристроите, то везите мне

 

SmioCЕсли будет время прижимать очень сильно - звоните мне. Но я на край

 

ЖелтопузикЕсли надо, то с 10-ого числа смогу взять девонек на "пожить до пристройства", опыт имеется.

 

Натали и кошкиЯ могу взять одну-две крыски к себе

 

и + я.

этой помощи видимо мало..

На рэт.ру,уж поверьте,и так завалом крыс ,бедных и больных до жути,и очень несчастных.и им также нужна помощь.

А тут вариант хоть сразу пристраивай,вот и не все тянуться.

Дело ваше.Но имхо я бы так не поступила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не поняла зачем в зоомаг если столько людей помощь предложили? Как это не понятно что с ними делать дальше? Пристраивать конечно и лучше всего из дома. Видела я каково им в зоомагах живется(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинопотам,может мы с вами иные? :D

А если без шуток,то это все как-то странно.Илия стала просто такой подозрительной?На рэт.ру благодарны хоть 1 отклику.а тут их немерено и всеравно лень потратить билетик на метро чтобы отвезти их в лучшую жизнь...

Когда пристраивала,куда только не моталась.

Поражаюсь порой...А потом начинается по другим сайтам,читала уже не раз из серии " вот как обидно,на ПиКе никто не помогает,я думал(а) я ничего делать не буду за меня все проплатят и пристроят.а тут приходиться и самой участвовать!" огоо.....

 

Кстати сено им вредно.Лучше гранулы,наполнитель или опилки(сорт в зависимости от состояние крысы).

Сено для кроликов.Крысам оно не айс.

Это так,к сведению.

Но походу тут мои советы не читают =/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я тоже не хочу никого обидеть. И очень бблагодарна за советы. Тему открыла, рассчитывая, что крысами займутся те,кто знает, как это делать. Я действительно не планировала плотно ими заниматься.Никогда не мечтала о крысах, вблизи увидела их первый раз в жизни.Ни взять к себе,ни пиарить не могу.Да,было бы идеально сразу отдать их хозяевам,но ведь их нет.

Я связывалась с koboabe, которая предлагала везти к ней,но у нее изменились обстоятельства,она принять нас не может.К Желтопузику,наверное, было бы идеально,но у меня пока нет варианта,где держать крыс до 10-го.В магазин,кстати, тоже можно только 8-го (( И что такого страшного вы видите в магазине? Тихая малышка написала,что там ее мама работает,она за ними сама присматривает!Уж во всяком случае там получше им будет,чем на помойке.

К SmioC не обращалась,потому что пока у нас все-таки не "край".

Нет, я готова развезти по одной-две крыски к людям,которые ими займутся!Но я реально не представляю,что могу сделать,чтобы помочь пристроить их.

 

Про рет.ру - трудно сказать, что они там одобряют или нет, в тему никто из них не зашел (ну, если не считать пост про уши).

 

Stasy Korn, вам очень завидую, если вы в свои 16 можете приносить в дом кого хотите. Мне 19,но я не смогла еще ни заработать на отдельное жилье, ни диктовать свою волю домашним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше последний абзац вообще ни к месту,если честно.Даже не очень поняла к чему он вообще.

Причем тут это,тоже не поняла.

Я не приношу домой кого хочу как 7 летние дети домой щенков тащят,мои будут против,не исключаю этого,но они звери чтобы выкинуть их на улицу.У всех у нас есть семьи,и многие толкаются в однушке с 10 собаками и берут еще чтобы помочь а не чтобы как вы выразились "притащить домой кого хотите".Я не щенка домой волоку,это раз.Это передержка а не житье постоянное этодва.И нрмальные люди это адекватно воспринимают если с нсми обсудить.это три.Я я никому дома ничего не диктую,не имею такой привычки и даже в уме не было.Лично что-то?

Даже читать противно такое.Про рет.ру я так говорю,потому что сидела там не один год.

А завидовать вообще не есть хорошо.

Ну раз вы готовы развести,чего не развозите тем кто остался?У нас край,ауууу

То ли я туплю,то ли я не могу понять в чем дело.

Почему из выбора квартира и зоомагазин вы делаете выбор в пользу зоомагазина?

Ну конечно да,зоо лучше БЫЛО БЫ чем помойка,но они уже НЕ на помойке.Они дома,и хотят там же быть.

Я просто искреннее пытаюсь понять ЗАЧЕМ?

 

После такого даже руки опускают чтоли.

В общем ладно,я предложила и все здесь присутствующие тоже свою помощь.А уж вы делайте как вам удобнее.

Не первый раз сталкиваюсь с такими людьми.которые ооочень хотят но по особым причинам не могут.

А вообще-то не могу это тоже не хочу только в другой форме =/

приятного вечера,точнее уже ночи

 

 

 

Ваше последний абзац вообще ни к месту,если честно.Даже не очень поняла к чему он вообще.

Причем тут это,тоже не поняла.

Я не приношу домой кого хочу как 7 летние дети домой щенков тащят,мои будут против,не исключаю этого,но они звери чтобы выкинуть их на улицу.У всех у нас есть семьи,и многие толкаются в однушке с 10 собаками и берут еще чтобы помочь а не чтобы как вы выразились "притащить домой кого хотите".Я не щенка домой волоку,это раз.Это передержка а не житье постоянное этодва.И нрмальные люди это адекватно воспринимают если с нсми обсудить.это три.Я я никому дома ничего не диктую,не имею такой привычки и даже в уме не было.Лично что-то?

Даже читать противно такое.Про рет.ру я так говорю,потому что сидела там не один год.

А завидовать вообще не есть хорошо.

Ну раз вы готовы развести,чего не развозите тем кто остался?У нас край,ауууу

То ли я туплю,то ли я не могу понять в чем дело.

Почему из выбора квартира и зоомагазин вы делаете выбор в пользу зоомагазина?

Ну конечно да,зоо лучше БЫЛО БЫ чем помойка,но они уже НЕ на помойке.Они дома,и хотят там же быть.

Я просто искреннее пытаюсь понять ЗАЧЕМ?

 

После такого даже руки опускают чтоли.

В общем ладно,я предложила и все здесь присутствующие тоже свою помощь.А уж вы делайте как вам удобнее.

Не первый раз сталкиваюсь с такими людьми.которые ооочень хотят но по особым причинам не могут.

А вообще-то не могу это тоже не хочу только в другой форме =/

приятного вечера,точнее уже ночи

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто искреннее пытаюсь понять ЗАЧЕМ?
Если напряжетесь, то, возможно, поймете, что человек выбирает между предложением передержки с пристройством и просто передержкой.

И если человек не обнаруживет у себя навыков " выявления удавов по взгляду", то вполне понятно, почему он выбирает первый, комплексный вариант.

 

Они дома,и хотят там же быть.

 

А Вы как это у крысок определяете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не первый раз сталкиваюсь с такими людьми.которые ооочень хотят но по особым причинам не могут.

 

 

Ну да. Взять хотя бы Вас: не прошли мимо, наверняка хотели бы помочь бОльшим всем трем зверькам, но по особым причинам подписыветесь лишь на одного и то- в рамках передержки.

 

Излишняя категоричность не помогает никому, не людям, ни животным. В любом случае лучше показывать одновременно всех троих в одном месте, а не метаться из конца в конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, есть ручки на одну крыску (желательно, не беременную - больше одной никак нельзя).

клетка тоже есть.

опыт содержания крысы есть, а вот лечения - сомневаюсь.

только если под Вашим чутким руководством :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mursx Сразу видно,человек в крысах не разбирается))))Ни разу)

Вы зайдите на рэт.ру там на главной странице все очень подробно написано.и вы поймете,почему крысам лучше дома,в тепле и уюте и в социуме,т.к. они социальные животные.И уж наверняка собаке лучше в квартирной пердережке хоть и будет она за городом чем в вольерной но под боком.Понимаете?)

А если считать что крысы в 10-15 раз меньше собаки средней,срок жизни ей в среднем составляет 3 года,то можно сделать вывод,(даже не можно,это уже доказано научно) что почти от любого сквозняка(а мы,между прочим переживает зимний период нашей жизни,T колеблется между -10-15) крыса может заболеть.И,вот теперь самое главное,кто тогда будет мотаться во вет-клиниками чтобы делать процедуры?

вот взять хотя бы вас.Поедете?

 

Что-то за время нахождения на форуме,я ни разу не видела чтобы людям отказывали в передержке потому что "далеко мне ехать до вас " :blink:

Ну ни разу!(не берем крайние случаи-(Москва-Владимир)

 

И если,можно,меня в пример приводит не стоит.Я могу взять всех 3,вы так не беспокойтесь,только вот с псевдо-куратором мне этого делать не хочется.Может вы возьметесь?м?

А что мы тогда собак в приют не сдаем частный?это тоже передержка с пристройством как вы выразились.

Я кстати тоже могу сама пиарить крыс.И пристроить своим заводчикам и они пропиарить могу тоже.Но вот беда,далековато ехать!

Неужели разница не понятна?

Ну если для некоторых личностей приоритет поближе к дому то мне тут и делать нечего.

Если нужна будет реальная помощь-лс всем в руки.

У меня нервов на таких людей не хватает.

Всем чао.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысы здоровы. Никаких истечений на мордочке, чистые носики и глазки. Шерстка гладкая, приятная на ощупь, блестит и лежит ровно. Девочки бодрые, подвижные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото (возможно, для пиара?)

 

5e8dcec60423.jpg

5d16a397cf4a.jpg

8c1dc7cdf4c4.jpg

dfade7cd7e9e.jpg

6ea07809e04f.jpg

1758de4c59b9.jpg

a9f93b96121a.jpg

 

остальные картинки здесь - http://www.radikal.ru/users/tushshkanchik/kryski

 

Девочки сейчас у koboabe, она все-таки смогла приютить их. Огромное ей за это спасибо!

 

:flood:

Простите, не могу удержаться :blush:

... и нечего было тему заводить.На рет.ру. такого там не одобряют,уж поверьте.

 

И тогда с гор спустятся старейшины вот в таких шапках и будет беда... просто беда! /по М.Фраю/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не возникало вопросов: я подруга. Крысы девочки, все трое. Вот фотки. Да кстати, они накормлены, напоены и в чистой клетке.

78873a26355e.jpg

 

2bfc76941897.jpg

 

18ec3dd96d5f.jpg

 

b67366a42549.jpg

 

78e149b2f169.jpg

 

2891a4a9d26b.jpg

:gift: Спасибо Вам огромное! Сфотографируйте девочек сбоку стоя, чтоб узнать беременны или нет. Если б я была в Москве :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото (возможно, для пиара?)

 

5e8dcec60423.jpg

5d16a397cf4a.jpg

8c1dc7cdf4c4.jpg

dfade7cd7e9e.jpg

6ea07809e04f.jpg

1758de4c59b9.jpg

a9f93b96121a.jpg

 

остальные картинки здесь - http://www.radikal.ru/users/tushshkanchik/kryski

 

Девочки сейчас у koboabe, она все-таки смогла приютить их. Огромное ей за это спасибо!

 

:flood:

Простите, не могу удержаться :blush:

 

 

И тогда с гор спустятся старейшины вот в таких шапках и будет беда... просто беда! /по М.Фраю/

:cry2::blink: Какой там пиар?!! Рассаживайте\развозите мелких по домам, они ж родят вот-вот! У-й-ё!" Ну чего я не в Москве?! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно шутите.Ага. ;)

А если развозить по домам,то нужно предупреждать что с сюрпризом будут.И ничего не укрывать.

Пишите на рэт.ру что они беременные.Нужны те,кто имеют опыт с рождением.Иначе не спасем не мамочек не крысят.

Все как я и предполагала =/

Им уход нужен для беременных.Больше овощей,воды больше.Каждую рассадить в разные клетки.Они гнездо строить будут,это точно.

Девушка которая взяла,опыт имеет родов крыс?

есть врач под рукой и клиника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы бы хотели взять Ваших крыс! Являюсь членом крысиного клуба, есть опыт содержания, с кем и как можно связаться. Мы из Москвы.

"Тушканчик": Мы пытались с Вами связаться на Крысином БУМе в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Мы бы хотели взять Ваших крыс! Являюсь членом крысиного клуба, есть опыт содержания, с кем и как можно связаться. Мы из Москвы.

"Тушканчик": Мы пытались с Вами связаться на Крысином БУМе в личке.

Крыски теперь у koboabe, напишите ей пожалуйста. А на форуме крысином у вас какой ник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крыски теперь у koboabe, напишите ей пожалуйста. А на форме крысином у вас какой ник?

Мой ник juce.

А как связаться с koboabe, я так понимаю что она без интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роды у крыс принимать совсем не надо. Они сами справляются буквально "на ура", без всякой сторонней помощи, кстати. Так что по этому поводу можно расслабится.

Да, еще. Если из крыс кто беременный, так это черная, но и то не факт, она просто может быть из иного помета, чем беленькая и цветная, на месяц старше, например или просто кормили ее лучше, вот она крупнее выросла.

Так что о беременности по фоткам судить не надо, надо лично осматривать, ощупывать и тесты делать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, пожалуйста, держите в курсе, беременные крыски или нет.

а то мы на бело-серую глаз уже положили и через 4-5 дней думали на смотрины ехать.

но взять сможет только одну, без потомства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу вас разочаровать,бело-серая точно беременная.

И если будете крыс заводить,то берите сразу двух.Они социальные животные,и им веселее будет.Потому что уделять по 4-5 часов я думаю вы сможете не каждый день+они ночные животные и хотят внимания ночью,когда вы спите.

Расходов не на много больше,а им уютнее.И лучше сразу сестер.из одного помета.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...