Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка ул.Базовская, дом 12, Ховрино


Рекомендуемые сообщения

Боже мой! Ховрино, ул.Базовская, д.12 – как человек меняется из-за денег…

Матершиница, хамка, жадная до денег…

 

Хозяйка передержки - Баева Елена, 42 года.

 

Начало, казалось, было безобидным, всего-то я сказала ей, что перевожу собаку на другую передержку, близкую от моего дома – это ж мечта!

И зная мою загруженность с животными и сложность навещать курируемую собаку, тратя по 2,5 часа в 1 конец на дорогу, она не то, что порадовалась за меня по-человечески, а реально изменилась в своих и словах и лице и действиях.

Я как в аду побывала…

 

Мол, заранее надо предупреждать, когда забираешь собаку, что она другим клиентам отказала (и потеряла в деньгах). Извиняюсь заметить, а если б я собаку забирала уже к хозяевам? Тут как? Тоже надо заранее предупреждать?

 

И вот тут она просто начал издеваться надо мной! Из-за того, что денежная кормушка её иссякнет теперь…

 

Была договоренность, что на следующий день в такое-то время я приезжаю за собакой. В дороге набираю смс-сообщение, предупреждая, там-то там находимся и подъезжаем – ноль реакции.

Уже у подъезда - домофон не отвечает, поднимаюсь на этаж, дозвон в квартиру не принёс успеха – её просто нет дома!. Ждать нет возможности…, т.к. далее мне лететь по запланированным часам в другие места по делам животных…но собаку надо забрать же!

Набираю смс-сообщение, что уже стою под дверью – ноль реакции.

Звоню – берёт трубку, и говорит, что предупреждала меня, что именно в это время моего приезда её дома не будет. Враньё! И вообще, до всей этой эпопеи она говорила, что в этот день будет дома до 13 (встреча назначена была на 12.00).

Закончила она разговор, послав меня на 3 буквы и бросив трубку…

 

Через 45 мин. она приходит и пытается меня отозвать в сторону, видно, чтоб её отчётный тон не услышали соседи. Но я остаюсь в коридоре и говорю, что зачем издеваться надо мной? Идти на обманы и не отвечать вначале?

А здесь уже пошёл мат из её уст.

 

Зайдя в квартиру, она удаляется в комнату, по пути запихивая туда собак из коридора, и закрывает дверь. Я пожалела, что не пошла за ней, посмотреть, в таком состоянии собаки там, потому что возня длилась мин.5, чтобы вывезти мою собаку.

Замечу, что наши вет.воротник и поводок она не в руки мне дала, а кинула.

 

Собаку вывела. Я жду. Она молчит. Я напоминаю об остатке денежных средств от передержки, так она мне заявляет, «так надо заранее было предупреждать о взятие собаки и тогда были бы и деньги были вовремя» (при том, что я всегда была вовремя платящим ей куратором)

Я ей говорю, что «неужели такой суммы в 2 дня не имеется у тебя в наличие?» Она отвечает, что «имеется, но принципиально возвращать не буду и что не за 2 дня, а за 1 день». Что день конца передержки, неважно в какой час, считается полным днем, а забирала я собаку в 12.30 – что за правила такие? Она что полный день смотрела, кормила, гуляла с собакой?

Я даже думаю, что с утра она и не гуляла еще с собакой, потому что как мы вышли на улицу, он-пёс писал без остановки, сидя как девочка, и покакал..

Хорошо, но по-человечески пусть бы было пополам тогда…

вообще, мне 200-400 р. погоду не сделают, но какого права она имеет мои деньги присваивать?

(также она поступила и с моей знакомой, передерживающей у неё собаку, не вернув остаток денег за 2 дня)

Дальше «шоу» продолжилось. Выходя из квартиры, я все же не могла понять, почему такое поведение у неё и когда будут возвращены деньги, я стала возвращаться к двери, а она и говорит «а докажи, что ты мне давала деньги!» – это ужас…

Далее слыша мат-перемат на меня и резкое закрывание двери перед моим носом, я пыталась её открыть, на себя тянула, чтоб дальше разговор продолжить, но получила мощный удар ногой по низу живота!.. полнейший ужас.

 

Хабального типа, невоспитанная, матершиница, денежные знаки только в глазах, нет ничего человеческого в отношении с другими людьми, как только речь касается денег.

А своей выгоды она не упускает никогда (ни понимания, ни компромиссов, ни отсрочки), не даёт просрочки оплаты, тут же напоминает о себе.

 

По отношении к собаке на передержке, не видела от Елены реального (от души) переживания за пристраиваемую собаку, участия в её пристройстве, как говорится, не болеет за её судьбу (я не говорю, что это обязана передержка, я хочу сказать, что все мы делаем одно дело и соучастие по сути должно присутствовать). Только показушность.

 

И еще я не могу понять (стоит разобраться), почему забранная от неё собака при прикосновении к бокам (чтоб погладить) скулит и плюхается на спину? И почему он-кобель стал писать, как девочка? Подстыл? Наверное, в комнате собаки при открытом балконе остаются на длительное время, собак-то много, там же писают и какают, очень же вонюче будет тогда.

Потом я стала принюхиваться-присматриваться к собаке. Задние зубы пожелтевшие.., изо рта пахнет.., лицо осунувшееся.. Ну это мы восстановим у хороших людей.

 

Количество собак, передерживающихся у неё, считаю, перебором. По принципу – больше возьму, больше денег будет.

Собакам позволяется писать-какать на полы дома, не выгуливая их должным образом.

Меньше даётся пить, т.к. «больше же будут писать» - её слова.

Про еду ничего не могу сказать, не видела и это - моё упущение, чем она кормит. Возможно, не всем достаётся должного кол-ва… (по своей сути, ну не будет она сидеть перед каждым и смотреть, кто и сколько поел)

 

А с каким же ором! мат-перематом! она с собами общается. Конечно, шумно, активно от собак в квартире, но это не даёт право забивать их матюгами. И потом, собака начинает теряет веру в себя, это на её психику влияет..

А как же она собак запихивает в 1 комнату!!!, держа кураторов за дверью – прислушиваться не надо – с матюгами, стыдно перед соседями должно быть хотя бы.

Собаки лают за дверью ужасно, слышимость сильная, в квартире грязно, стоит запах от мочи и какашек.

Сейчас в квартире ремонт («благодаря денежкам кураторов» - её слова), она вся в нём, вряд ли ей шибко до собак, но м.б. почище всё же будет после ремонта… - одна надежда и жальче будет полы мочой заливать и тогда получше будет выгуливать собак?..

 

Выгул собак сводится от силы к 15 мин, гулять у неё особо негде и некогда (работает еще), чтоб собака нагулялась.

 

Жаль, что до этого я была в розовых очках, т.к. доверилась и первому впечатлению и продолжала верить её словам при созвонах, что «да всё у нас хорошо!»

А она, оказывается, хитрила, «пела» красиво, а реальную картину трудно понять, если только не сувать нос везде и вся, что этого я не делала(((

Не зря от неё уже ушли 2 моих знакомых, подержав там собак и переведя их на другие передержки.

 

Я не хочу сказать, что эту передержку надо в чёрный список, что здесь неадекватное отношение к собакам (а вот недолжное и с минимальными затратами физич.и моральных – это да), не хочу сказать, что собаки истощены, зашуганы, угнетены (небольшие отклонения в поведении заметны, как я привела в пример своего пса), не хочу наговаривать, что происходит за закрытыми дверями (потому что не видела этого, к сожалению…), не хочу спорить с кураторами других собак на этой передержке, которые имеют положительный опыт содержания там собак и общения с этой передержкой, я просто изложила свою ситуацию и пусть делают выводы новые кураторы, которые столкнутся с этой передержкой, будут ли они ею пользоваться или нет, но чтоб имели ввиду, к чему и что может привести вышеописанное мною, ну и чтоб обратили внимание на само обращение хозяйкой передержки с собаками…

 

Слава богу, сейчас мой пёс и близко ко мне и у хороших людей, помогающие словом, делом, сопереживающие пристройству собаки, кормящие хорошим кормом и подкармливающие вкусняшками и вкусной едой – баночками время от времени))

 

я впервые за 6 лет, как попала на ПИК и связала жизнь с животными такое хамство, хулиганство и матершинство испытала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это форумская передержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это форумская передержка?

 

 

это бывшая форумчанка, забаненная когда-то

 

зато хорошо процветающая на Клавсе

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...;num=1264455540

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой! Ховрино, ул.Базовская, д.12 – как человек меняется из-за денег…

Матершиница, хамка, жадная до денег…

 

Хозяйка передержки - Баева Елена, 42 года.

Мы с Вами как будто разных людей знаем!!! :wub:

На ПИКе с ней знакома не была, нашла на Клавсе.

 

Как куратор пользовалась данной передержкой неоднократно. И буду пользоваться дальше.

Лена- конкретный, очень принципиальный, обязательный и исполнительный человек. Все эти качества очень необходимы, чтобы была четкость и ясность в отношениях куратор-передержка.

Спрашивает строго с кураторов, чтобы заранее был корм для подопечных, чтобы вовремя проглистогонили/привили, чтобы вовремя оплатили? Да замечательно! Брошенных-позабытых животных не будет, и навещать чаще придется. И здоровые животные у нее поэтому!

Для посещения куратором своих животных на передержке всегда зеленый свет! Только заранее созвониться и договориться надо, т.к. свои дела у людей тоже, знаете ли, бывают.

 

Честность в расчетах с кураторами просто фанатичная. Когда сидел мой помет щенков,и по-одному пристраивались, так она по дням скрупулезно пересчитывала оплату, чтобы лишнего не взять, весь несъеденный корм был возвращен полностью.

 

Глистогонила, сыворотку вводила самостоятельно, по предварительному согласованию со мной. Щенки все были здоровы, чистые, откормленные.

 

И еще важный момент! Лена никогда не отказывается самостоятельно показывать ручкам собак (опять же по предварительному согласию с куратором). Для меня это было очень актуально, т.к. живу в области и не всегда была возможность подъехать лично.

 

По-поводу перенаселения животных в квартире- ЛОЖЬ!!! Лена берет очень ограниченное кол-во, ровно столько, чтобы можно было обеспечить хороший, качественный уход.

Видела всех собак, находящихся у нее, когда сама там бывала- адекватные и социализированные, упитанные и здоровые!

Насчет ограничения в воде- тоже ЛОЖЬ! :angry: Вы были у нее на кухне? Так вот там стоит одна миска с сухим кормом и вторая с водой. Перемещение животных по квартире свободное (кроме щенков, сидящих в ОТДЕЛЬНОЙ закрытой комнате), так что и доступ к воде у всех свободен.

 

Лене доверяю полностью, такие передержки еще поискать!

Прежде чем писать негатив, начните с себя. Все ли Вы сделали правильно, были бы другие передержки рады контакту с таким куратором и не является ли это личным непрязненным отношением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это бывшая форумчанка, забаненная когда-то

 

зато хорошо процветающая на Клавсе

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...;num=1264455540

Кстати, про Вас тоже есть информация, что Вы забанены на Клавсе! ;)

Так "процветайте" на ПИКе и не пользуйтесь передержками с других ресурсов)))) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Леной сотрудничали неоднократно.

Когда привожу Лене собак, уверена, что с этого момента у меня не будет никаких проблем, так оно и выходит: Лена сама покупает все необходимое, сама проводит все мед. процедуры, сама показывает "ручкам" и оценивает их предварительно - она опытный человек. Сама делает все пиарные фоты - благодаря им собаки потихонечку пристраиваются. Собы ухожены, бодры и веселы.

Никогда никаких конфликтов у нас не было, напротив - полное взаимодействие и понимание. Лена во всем идет на встречу, подходит к собакам не формально, переживает за каждого.

Энергии человека, умению все делать и успевать можно только позавидовать...

 

Узнала о конфликте и не смогла промолчать. Никого судить не берусь, рассказала только свой личный опыт. Хороших передержек, где можно быть полностью спокойной за собак, не так уж и много. Поддерживать нужно такие передержки, иначе куда везти собак в другой раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Линда, скажу так: если человек показал тебе не ту сторону, которую ты хотел-в этом есть твоя ответственность. Мне Лена показывала и показывает свои хорошие стороны, думаю, именно потому, что я к ней отношусь по-человечески и не нарушаю правил.

Про то, что нет души к передерживаемым животным-категорически не согласна, лично мне Лена очень много раз звонила-предлагала ручки на Розу и Тоббика. Более того, сама мне давала контакты людей, кто передерживает бесплатно, хотела, чтобы я не тратилась на передержку таксы. Розика, когда я пристроила, Лена очень была рада, и дважды звонила, спрашивала, все ли хорошо у Розы. Не говоря уж о том, что "плохая" передержка возила Розу на рентген дважды, потому что пожалела собаку и мое время - я живу в Подмосковье.

 

Из-за чего скандал? Из-за того, что вас в желаемое время не приняли? Надо четче договариваться. И потом что это за подход: Лена будь завтра дома в 12, я приеду собаку забирать? Люди договариваются о времени, так как Лена-работающая женщина, с ребенком, у нее есть и другие дела-свозить мальчика к врачу, на занятия в школу и т.д. Да, Лена сама пунктуальна и требует этого от других, и меня ругает, когда я опаздываю ;) Но это позиция занятого человека, и думаю, вам, лицу, которое уже третью собаку передерживает там, можно было бы к этому привыкнуть.

Ну а насчет обращения с собаками-странно-что ж вы такому плохому человеку третью собаку привезли? Да, Лена-женщина громкая, экспрессивная, а вы попробуйте справиться шепотом с огромными кобелями, да когда-то и отругает, и шлепнет, но она любит своих собак, а они любят её, в этом я неоднократно убеждаюсь.

 

 

Линда, не сомневаюсь, что вы хороший человек, который помогает животным очень много, ничего не имею против вас и отношусь уважительно. Но думаю в данном случае, вы с Леной просто не смогли договориться, не более того. У меня уже третье животное сидит на этой передержке и такого никогда не было.

 

 

ПС По поводу бана-забанена Лена была не как плохая передержка, а из-за противоречий с администрацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, думала писать не писать про дела давно минувших дней. Наверное надо все же.

Так вот. У меня была на этой передержке собака. И так у нас с Леной было все замечательно. Меня ну все устраивало. Я оплату не задерживала и все по первому ее требованию все выполнялось. Мне же надо было, чтобы мне побольше о моей собаке рассказывали, как она ест, спит, с кем дружит и не дружит, вплоть до того как ходит в туалет. И с Леной мы прям каждый день созванивались, переписывались, почти подружки :). Потом собаку отвезла ручкам, а когда пришлось забрать, то взяла ее к себе домой, так она и осталась у меня.

Прошло некоторое время и одна моя приятельница спросила, не знаю ли я какой-нибудь передержки, у нее ручки в срочном порядке собаку возвращают. И я не моргнув глазом Лену порекомендовала. О чем потом сто раз пожалела.

То отношение, которое Вы, автор темы, описываете, у Лены к моей знакомой началось сразу.

Она с ней всегда разговаривала ужасно грубо. То "паласы ей новые она будет покупать", то "освежитель воздуха, вонь от собаки". В общем измывалась как могла. Хотя она сразу все ей оплатила как привезла собаку. Людмила - человек интеллигентный, начала искать передержку другую, да и Лена ее поторапливала, на подходе был помет, а это очень прибыльное дельце, по мнению Лены. В результате передержка нашлась, но могла принять только на следующий день, а не тогда когда с Леной договаривались забрать собаку. Мне позвонила приятельница и попросила поговорить с Леной, мол ей неудобно и она опять будет орать и выговаривать ей. Я согласилась. Набрала, попросила можно ли Ласку забрать тогда то тогда то, а разницу за день Людмила доплатит, когда приедет забирать. На что Лена мне сказала, что да можно без проблем. Я перезвонила и порадовала свою знакомую.

Часов в двенадцать ночи звонит мне Людмила (так зовут куратора Ласки) и говорит, что получила СМС следующего содержания: "Собака сейчас привязана в подъезде. Отпускаю. Лови."

Человек весь в слезах, я звоню Лене, на что она мне говорит: "А почему она через тебя все делает и тобой прикрывается. Пусть сама мне сейчас позвонит и попросит". И еще ее условие, чтобы она не выкинула собаку на улицу, это чтобы Люда сию секундно принесла эти несчастные 200 рублей за день передержки мне, и они были у меня. Я говорила, что сама заплачу ей, она была непреклонна. Не буду сейчас описывать наши созвоны и перезвоны, но в итоге Лена мне уже сказала, что собаку можно завтра забрать, но мы не стали ждать завтра. Взяли такси и ночью забрали Ласку от нее.

Комментировать не хочу, больше с Леной не общалась естественно, у меня есть соображения почему она так себя вела, но это уже выводы совсем для другого ресурса, ПИК здесь не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь услугами вышеназванной передержки, ну так вот, отношение к животным замечательное, никого и никуда Лена не выкинет (это противоречит её отношению к собакам-кошкам), а вот что бы разобратья в личных перепетиях, надо быть хотя бы сторонним наблюдателем конфликта. Да, Лена человек крайне принципиальный и может быть резка в высказываниях, но ведь и каждый из нас далеко не всегда здерживает эмоции, меня в некоторых темах жестоко оскарбляли (даже ни разу не видя!)...Ну так вот животным у Лены хорошо, а вот личные конфликты пожалуй даже не для этого ресурса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается пожелать всем удачи :) Ведь действительно это совсем не обязательно, что именно Вы или Ваше животное попадет под раздачу при следующем обострении, как моя знакомая с Лаской или автор темы. Может кто-то другой, а Вас и на этот раз минует сия чаша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну выскажусь и я, коли на то пошло. Хотя пострадала я "всего" на 600 руб., по собаке у меня претензий не осталось.

Лена - человек настроения, это факт. Мне она показалась хамкой, еще когда я только начала созваниваться с ней и получать от нее смс, до привоза собаки. Говорилось и писалось всё в таком тоне, будто я потенциальный неплательщик и уже задолжала ей рублей сто. Но как только собака оказалась в ее доме, а деньги в ее руках, тон резко переменился. Она проявляла искреннее участие к судьбе собаки, причем даже после того как я ее забрала (мы переехали на бесплатную передержку, хоть Лена и стращала, что "бесплатный сыр только в мышеловке"...ну видно ей порывы благотворительности неведомы). Однако она продолжала интересоваться его судьбой, предлагала свою помощь в пиаре - просто так, потому что мой щен "хороший парень" и запал ей... Переживала, что у нее он питается сух. кормом с пониженной калорийностью, которым она кормит всех, т.к. они мало двигаются... Не могу назвать корм - я такой первый раз видела. Кто сколько съест, она конечно не остлеживает, но корм свободно лежит в мисках на кухне, видимо собакам уже осточертевший. Ну то есть, можно сказать, все сыты...

Но! Всё бы это было здорово и мило, кабы не зажиленные Леной мои 600 руб. 200 образовались из "случайно" насчитанного лишнего дня (нет, поздний вечер привоза я за отдельный день посчитала, и всё равно на день не сошлось), а 400 руб., т.к. у нее не было "мелочи", она обещала мне "послезавтра" на моб. кинуть. Ну вот кидает до сих пор, а прошло уж месяца три наверно. Видимо какими-то подсознательными угрызениями совести, которая, как считают психоаналитики, есть у каждого человека, и навеяны эти трогательные смс с неподдельным интересом к судьбе бывшего клиента...

Но это всё лирика. А то, что здесь описала автор темы, - это уже, простите, относится как минимум к нарушению КоАП, а может и УК (думаю, статья должна называться "побои"). А на этом фоне все наши разглагольствования о "правильности" или "неправильности" данной передержки тухнут и затмеваются тем, что она себе позволила в отношении ЧЕЛОВЕКА.

У меня всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Советую Вам больше не пользоваться данной передержкой, чтобы для нас места оставались. :P

Лена берет нашу собаку за 200 руб. в сутки, все включено. Много таких передержек есть на ПИКе?

Надеюсь и верю, что наше сотрудничество разочарования НИ ОДНОЙ стороне не принесет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую Вам больше не пользоваться данной передержкой, чтобы для нас места оставались. :P

Лена берет нашу собаку за 200 руб. в сутки, все включено. Много таких передержек есть на ПИКе?

Надеюсь и верю, что наше сотрудничество разочарования НИ ОДНОЙ стороне не принесет)))

 

И я добавлю...за эти деньги с животным обращаются по человечески, и сама Лена не пьёт и не курит, а это уже редкость!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и сама Лена ... не курит, а это уже редкость!

Респект Лене!

Девочки, ну уж до этого не доходите, смешно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сидела щенулька на передержке у Лены. Нашла на claws. Я осталась довольна.

Самый главный показатель для меня - это состояние собак на передержке. Все собы у неё ухоженные, в хорошей форме, свободно передвигающееся по квартире. Кто спит на кухонном диване, а кто предпочитает кресло в комнате.

Всегда у дверей встречает стая довольных хвостатых постояльцев.Гуляет она с ними достаточно долго. Знаю, так как сама ждала её с прогулки.

Мишке нужен был мед.уход. Лена все выполняла по назначениям. Расчет вела до копеечки. Сразу предупредила о всех условиях(время посещений, свой график, оплата и пр.).

Самое главное - она любит животных и очень добросовестно выполняет все взятые обязательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...