Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уже не обмороженный кот без бронхита и почечных проблем


Liudmilita
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Люд, если что, есть гамавит и мешок Кузи (ошиблась, оказался не древесный :blush: ). Глистогонка, кажись, кончилась((

Я бы покусилась на Гамавит. ;) Сегодня нигде не нашла его. :( Как и Профендер. :(

А ходим мы сейчас в "Чистые Лапки" для котят комкующийся. В ближайшей "забегаловке" другого не было. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непременно поможет, спасибо. :)

У нас наполнитель почти закончился - котик хорошо кушает. :) Повезло, что я корма 15 кг заказала - до зарплаты хватит. :)

И Гамавит с глистогонкой надо докупить...

 

ОФФ. А вашем компе ещё в БП один конденсатор сдох, оказывается. Перепаяли, ттт, вроде, успешно.

 

тогда стучите в личку, как вам 1000р. передать ))

ОФФ - а кто такой БП? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда стучите в личку, как вам 1000р. передать ))

ОФФ - а кто такой БП? :blush:

Спасибо, сейчас постучусь. :)

 

ОФФ: БП - это блок питания. То ли он изначально был того (на мамке, например, конденсаторы были сами по себе плохие, потому и сдохли), то ли из-за того, что его мощности не хватало, попортился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот почему-то перебирается с тёплого ковра на холодный половик по дверью.

Температуры у него, вроде, нет, аппетит хороший.

А ещё кота очень тянет общаться - устраивает концерты под дверьми, что его никто не гладит - жизнь проходит зря.

А погладить его не могут из-за аллергии (а я на работе). Вообще котяра очень разговорчивый, хрипит вот только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это мы уже во Врослых кошках? :blink: Оперативненько...

Кот сидит в коридоре на птичьих правах: у хозяина квартиры аллергия на кошек, особенно на рыжих, особенно на некастрированных котов... :cry2:

Он, конечно, святой, но жить тоже хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила по развешенному объявлению соседка, дала наводку, у кого в доме рыжий кот. Увы, тот кот оказался кошкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кот :)

 

f9161a378fdf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда стучите в личку, как вам 1000р. передать ))

ОФФ - а кто такой БП? :blush:

Большое спасибо за денежку! :gift:

Купила Профендер (вчера уже прокапались) и наполнитель. :)

 

У кота прорезался Голос. Подаёт его, когда ему скучно или хочется есть. :)

 

У нас закончился Гамавит и шприцы. Гамавит в каком-то дефиците - по пути следования никак мне не попадается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый :)

А ещё он очень ласковый и мырчливый. Правда, мурчать не получается - хрипит. С рук готов не слезать. Оккупирует меня. :) Но не навязывается. Шикнешь - идёт на своё место. Если куда не пускают - не обижается, просто ждёт момента. ;) Когда выдворяют из запретной зоны - снова не обижается, а ложится дальше сторожить неосторожного путника. ;) Вчера устроил концерт, когда учуял мясо. Но не обиделся, что не дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера главКот таки добыл флакончик Гамавита. :) Что-то я давно его не покупала. 100 руб. - это теперь нормальная цена для него? :blink:

Я купила коту миску. Неудобно всё же такому мордатому пить из мелкой пластиковой крышечки.

 

У мордатого со вчерашнего дня началось расстройство желудка. Подозреваю, что не нравится ему одно из лекарств, либо Пиобактериофаг, либо Доктор Мом.

Сегдня с утра напоила его Смектой (какой извращенец ароматизировал её апельсином?!), уколола физраствором с Гамавитом и на пару часов оставила без еды. Вышенаписанные лекарства давать не стала, схожу сегодня после работы к вету, проконсультируюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы на всё.

 

08869e89f465.jpg

 

Если я правильно понимаю, котовое расстройство может быть вызвано подострой стадией токсоплазмоза? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила к врачу на Талалихина за комментариями по анализам.

Он сказал, что титр токсоплазмоза 1/128 - маленький; скорее всего, это носительство, ничего с ним делать не нужно.

Про расстройство желудка сказал, что оно от Доктора Мома (там сахар) и Мукалтина, отменил их.

Сказал продолжать поить Пиобактериофагом. Вечером напоила. Сегодня с утра - снова жидковатый стул, 2 раза.

Дала коту 1/4 Фталазола для перестраховки. Если дело таки в токсоплазмозе, он должен его придавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что токсоплазмоз. Кошки им в принципе обычно не болеют... (хотя могут быть носителями), тем более титр маленький. Может, просто пока переход на новую пищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что токсоплазмоз. Кошки им в принципе обычно не болеют... (хотя могут быть носителями), тем более титр маленький. Может, просто пока переход на новую пищу.

Так он ведь уже не первый день на неё перешёл... Почти неделю хрустит.

Судя по тому, что пишут в инете, кошки от токсоплазмоза даже умирают (котята), а у кота организм ослаблен сейчас, так что вполне мог вылезти.

1/128 - скорее, средние титры. Опять же, судя по тому, что пишут в инете, могут говорить о развитии процесса...

Меня другой вопрос мучает: если у кота понос от Пиобактериофага, то как же ему дыхалку лечить?

Появилась идея: т.к. Пиобактериофаг сносит кишечную флору полностью, может, запивать его Лактобифадолом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота продолжает течь левый глаз. Никакого лечения ему по поводу глаза не назначено. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если течет один, то это часто не инфекция, а со слезным каналом проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если течет один, то это часто не инфекция, а со слезным каналом проблема.

Я тоже так думаю - по опыту с Зайкой (см. подпись). У неё тоже один канал зарос, ничего не помогает.

А инфекций у нас по анализам таки нет... но думаю, что Тетрациклинка не повредит, потому что Зайке Шилкин раз в 4 месяца предписал проводить терапию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота отличный аппетит и противный голос... подает он его по всем поводам: желает поесть, желает уборку лотка, желает дать в морду проходящим котам, желает просто поговорить:) Кот смачно плюется лекарстом, но спокойно дает кототь шкурку:) Большой и красивый мущщинка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кота отличный аппетит и противный голос... подает он его по всем поводам: желает поесть, желает уборку лотка, желает дать в морду проходящим котам, желает просто поговорить:) Кот смачно плюется лекарстом, но спокойно дает кототь шкурку:) Большой и красивый мущщинка:)

О, уже плеваться научился? :) У меня только ногами сучил и пинался, как заяц. ;) Зато не кусался и не царапался, а послушно глотал.

Ещё он часто желает на ручки: уткнуться мордой в живот или подмышку и тащиться...

Так что если кому нужен покладистый ласковый кот, попрошу в очередь. ;)

 

Его хозяева яано не озабочены поиском - по всей округе объявления на А4 со словом КОТ 78-м шрифтом, а толку 0. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, а глистов из Бубуни изгоняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, а глистов из Бубуни изгоняли?

Изгоняли 2 недели назад: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=5547164

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изгоняли 2 недели назад: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=5547164

эт хорошо:)

Бубуня осознал, что вокруг кастраты, а он типа мужик и голосит целыми днями... что то типа "О дайте. дайте мне свободу..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт хорошо:)

Бубуня осознал, что вокруг кастраты, а он типа мужик и голосит целыми днями... что то типа "О дайте. дайте мне свободу..."

Как прошло медицинское освидетельствование? :)

Когда можно того-этого...? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как прошло медицинское освидетельствование? :)

Когда можно того-этого...? :rolleyes:

Ира будет в пятницу. Я бы того-этого хоть счас, мне его крики уже в печенках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...