Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден молодой черный кот. Печень подлечили. 30 мая - у нас ОЧЕРЕДНАЯ ЭПИДЕМИЯ


to4ca
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ТТТ!

 

:cry2: Разбился градусник в пакете с лекарствами, и я машинально выкинула все, даже ампулы... Новокаин, витамины, не помню. Пока не нужны.

Надо у Татьяны попросить обратно анальгин.

 

Наш дорогой Вальс ТАК плюется от любого лекарства, бегает и роняет пену...

конечно, не дай Бог! я на всякий случай, мало ли...

градусник ртутный был? этттто, не надо никакую службу вызывать типа сэс? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, не дай Бог! я на всякий случай, мало ли...

градусник ртутный был? этттто, не надо никакую службу вызывать типа сэс? :huh:

:cry2: Раньше сколько раз били и никого не вызывали :cry2: Сама ртуть не раскатилась. А вообще жуть...

 

Съездила дала печатное объявление в "Из рук в руки". Ждемс-с.

 

Вальс дико плюется бисептолом, весь в слюнях. Такой неуловимый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: Раньше сколько раз били и никого не вызывали :cry2: Сама ртуть не раскатилась. А вообще жуть...

 

Съездила дала печатное объявление в "Из рук в руки". Ждемс-с.

 

Вальс дико плюется бисептолом, весь в слюнях. Такой неуловимый.

ну если не раскатилась, то хорошо. просто ртутные градсники нельзя выбрасывать в мусор. опасно, может раскатиться, и будет интоксикация (((. не дай Бог

 

Вальс такой, неженка :wub: всегда плевался. может, ему котлетки делать из мягкого корма, а внутрь паковать кусочек лекарства? посадить его для начала на диету на пол-денька, потом проглотит с удовольствием. хотя он капризный товарисч )))

 

а как найденыш себя чувствует? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: Раньше сколько раз били и никого не вызывали :cry2: Сама ртуть не раскатилась. А вообще жуть...

 

Съездила дала печатное объявление в "Из рук в руки". Ждемс-с.

 

Вальс дико плюется бисептолом, весь в слюнях. Такой неуловимый.

Объявление на кого? На Котэ?

Наташа, по поводу бисептола. Я его очень люблю употреблять в случае необходимости. Т.к. не могу загнать к врачу очень долго кашляющего мужа, то заставила его пить бисептол, за что получила по шапке от невестки (она у нас уже почти медик). Так вот, она сказала, что его уже запретили (как и анальгин). Взамен назвала другой антибиотик (на память не помню, дома посмотрю). Но в любом случае вместе с бисептолом велела курс линекса пропить. Хотя, в случае с Вальсом не знаю, как это осуществить. Он, похоже, как и мой кот, на дух лекарства не переносит. Даже если мне удастся положить таблетку практически в желудок, он в течение получаса ходит отплевываясь пеной, как огнетушитель :) . Толку таблетку, растворяю с водой и заливаю шприцем (предварительно туго спеленав кота). Тогда еще есть надежда, что что-то останется в желудке. :P

А Котэ все еще в ванной?

 

Татьяна, спасибо!

ТТТ, анальгин так срочно не надо. Можно в среду, если не забудем.

А это у меня ночью черный юмор просыпается. Типа, пить боржоми. С печенью у него, вообще-то, черт-те что...

А у котов бывает гепатит? Ты на него не сдавала?

В среду с обеда пни меня посильнее, чтобы я лекарства не забыла (они на работе у меня).

По поводу предполагаемого вирусного перитонита http://kitty.ru/Ill/Peritonit.htm Как-то не похоже, чтобы он был у уличного кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Острый паренхиматозный гепатит (Hepatitis parenchymatosa acuta) В клинической практике у кошек встречаются различные воспалительные процессы печени, которые принято называть гепатитами. Гепатиты разнообразны по течению и происхождению. Их делят на острые и хронические, первичные и вторичные.

 

Этиология. Острый паренхиматозный гепатит возникает на почве инфекционных или инвазионных заболеваний, гастритов, энтероколитов, отравлений различными ядами, длительных применений лекарственных препаратов (экстракт мужского папоротника, препараты фосфора), токсикозов беременности, ожогов тела и радиационных поражений.

 

Патогенез. Заболевание развивается в результате раздражения интерорецепторов печени (ядами) с последующим поражением печеночных и ретикулоэндотелиальных клеток. Такие клетки подвергаются перерождению, они не могут синтезировать глюкозу, отклоняется от нормы пигментный обмен, появляется интоксикация организма, в том числе всех паренхиматозных органов и нервной системы. В основе лежат иммунологические изменения с аутосенсибилизацией организма, ведущие к цитолизу клеточной структуры. При этом нарушается микроциркуляция в печени.

 

Симптомы. В начале развития процесса проявляются клинические признаки этиологического заболевания, острого гепатита (вторичного) — сглажены. Животное угнетено, аппетит понижен, искажен. Температура тела повышена, дыхание учащено, истечение из носовых ходов с примесью крови. Печень увеличена, слизистые с желтым оттенком, в крови регистрируют билирубин. На вскрытии отмечают желтушность серозного покрова, увеличение печени, рисунок печени сглажен, наличие застойных явлений. Цвет непигментированного участка кожи от желтого до оранжевого.

 

Диагноз ставят на основании данных анамнеза, результатов клинических исследований крови, анализа мочи, желудочного сока, просмотра гистопрепаратов. Необходимо исключить цирроз печени и инвазионные заболевания, а также лептоспироз у кошек, содержащихся на свинофермах, мясокомбинатах.

 

Лечение. Животному предоставляют покой, назначают диетическое питание, устраняют этиологический фактор. Учитывают состояние паренхиматозных органов. Для нормализации функции печени и кишечника ежедневно выпаивают минеральную воду, вводят глюкозу, инсулин, липокаин, тиамина бромид, кокар-боксилазу, рибофлавин, викасол, гексаметилентетрамин, дехолин, магнезию жженую, холосас, настой кукурузного рыльца, фламин, отвар цветков бессмертника песчаного, холензим, при осложненных формах гепатита — преднизолон, кортизона ацетат; с целью ускорения выведения вредных продуктов из кишечника назначают слабительные, а для предотвращения обильного развития микробов — антибиотики, сульфаниламиды.

 

 

 

Нам сказали, лекарства допить и что-то сдавать.

 

 

2. Объявления про кота, про сапоги и матрас. На матрас 1 отклик был <_<

 

3. Бисептол и так жидкий - эссенция. Вкатываю 0,7 мл из шприца в пасть, по норме. Сколько доходит - ...

 

4. Котэ начал гулять. Оооочень спокойный. Сразу освоил диван.

Все равнодушны. Один Вальс нарывается.

 

5. Постараюсь пнуть, но не срочно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наделала фот. Все в первом посте. То есть их еще куча.

 

Сегодня идем сдавать анализы и в "Белый клык". Наверное, надо волноваться. В прошлые разы предчувствие было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наделала фот. Все в первом посте. То есть их еще куча.

 

Сегодня идем сдавать анализы и в "Белый клык". Наверное, надо волноваться. В прошлые разы предчувствие было.

Ну, ни пуха, ни пера! Дай бог, чтобы все в норме было!

У Котэ новое имя? Откликается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ни пуха, ни пера! Дай бог, чтобы все в норме было!

У Котэ новое имя? Откликается?

К черту!

Это не имя, это кино с Брэддом Питом.

Фоты см. в 1 посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dance3::yahoo: С печенью полегчало!! ТТТ!!!

АЛТ = 90.

Эссенциале больше не надо. Будем бороться с поносом и глистами на всякий случай.

Через 2 - 4 недели все сдать по-новой.

 

Оля, спасибо за волшебный телефон.

На прием скидка вышла, не 500, а 425.

 

Анализы 2100. В след. раз меньше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:dance3::yahoo: С печенью полегчало!! ТТТ!!!

АЛТ = 90.

Эссенциале больше не надо. Будем бороться с поносом и глистами на всякий случай.

Через 2 - 4 недели все сдать по-новой.

Отлично! Оля! Что это означает? нет этой страшной инфекции?

Наташа! А почему не имя? Подумаешь, кино... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично! Оля! Что это означает? нет этой страшной инфекции?

Наташа! А почему не имя? Подумаешь, кино... :)

Если анализы не улучшатся, сделают УЗИ, потом анализ на FIL, а там и до биопсии дойдет...

 

А Котэ? А чего не Чарли? Я про дружбу народов так и не поняла...

У меня Кисик и Кусик, и ничего. Официально Мурза и Нильс Нильсен.

 

(:worthy: Может, уберешь нас из подписи? Кот упитанный и довольно бодрый. Из переноски опять вырывался, как пантера.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, сдайте один раз анализы в клинике МиВ, у лаборанта Котик (это её фамилия)

Девочка ищет и находит то, что никто и негде найти не могут! Диагнозы 100%.

К ним постоянно привозят всякие "косяки" из других клинк, когда лечение заходит в тупик, из-за неправильной постановки диагнозов в результате плохо сделанных анализов!

Не тратьте время и деньги, там работает врач, которую я знаю 14 год, и сама у неё лечусь, если честно.

Она - потрясающий врач, просто профи. Знает всё. Ни разу на моей памяти ни в чём не ошиблась.Человек очень честный и порядочный.

Потом только к ней всю жизнь ходить будете и всех отправлять туда же!

Зовут Макурина Елена Ивановна. Работает в 1 кабинете.

8-499-611-30-38. Работает 2 раза в неделю в ночь, и 1-2 в день.

В клинике нет ночных тарифов!

Свозите Котэ туда, не пожалеете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если анализы не улучшатся, сделают УЗИ, потом анализ на FIL, а там и до биопсии дойдет...

 

А Котэ? А чего не Чарли? Я про дружбу народов так и не поняла...

У меня Кисик и Кусик, и ничего. Официально Мурза и Нильс Нильсен.

 

(:worthy: Может, уберешь нас из подписи? Кот упитанный и довольно бодрый. Из переноски опять вырывался, как пантера.)

Нет, пока рано. Надо же ему хозяев искать! Вдруг кто решиться. :blush:

 

 

девочки, сдайте один раз анализы в клинике МиВ, у лаборанта Котик (это её фамилия)

Девочка ищет и находит то, что никто и негде найти не могут! Диагнозы 100%.

К ним постоянно привозят всякие "косяки" из других клинк, когда лечение заходит в тупик, из-за неправильной постановки диагнозов в результате плохо сделанных анализов!

Не тратьте время и деньги, там работает врач, которую я знаю 14 год, и сама у неё лечусь, если честно.

Она - потрясающий врач, просто профи. Знает всё. Ни разу на моей памяти ни в чём не ошиблась.Человек очень честный и порядочный.

Потом только к ней всю жизнь ходить будете и всех отправлять туда же!

Зовут Макурина Елена Ивановна. Работает в 1 кабинете.

8-499-611-30-38. Работает 2 раза в неделю в ночь, и 1-2 в день.

В клинике нет ночных тарифов!

Свозите Котэ туда, не пожалеете!

Спасибо! Ценное сообщение! Наташа! Может, рванешь туда? Все же лучше один раз правильно установить диагноз, чем постоянно что-то исключать и непонятно от чего лечить. Клинику нашла тут http://www.m-i-v.ru/index.php?m=path

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поезжайте, конечно! Она как-раз должна работать в эти выходные!

Сама просто перенесла гепатит В, дантист заразил - знаю что такое, когда печень болит...Бедная киса..((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астор , спасибо и :drinks: А то как-то малолюдно у нас. Зато столько читающих!

 

Сейчас маленько полечимся, денег подкопим, и с новыми силами. УЗИ можно было и сразу сделать, но в БК 1300.

 

Котэ ничего себе, ласкается, мелкому дает по наглой морде :rolleyes:

Так приятно. И хуже не стало, ТТТ.

Татьяна, какая полезная ссылка! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу помочь немножко денюжкой. Скиньте в личку ЯК или номер карты (но только если Виза). Или телефон какой-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo:Frany, спасибо! :gift:

Карта Маэстро пойдет? Я клала через банкомат.

 

Чего-то Котэ скис. Вчера вырвало, сегодня есть не хочет. Его врач будет в пт...... Нос холодный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo:Frany, спасибо! :gift:

Карта Маэстро пойдет? Я клала через банкомат.

 

Чего-то Котэ скис. Вчера вырвало, сегодня есть не хочет. Его врач будет в пт...... Нос холодный.

 

У меня через банкомат не проходят переводы на номера карт 18-значные. Уж не знаю почему, такая вот фигня. Но я сегодня в 12 часов пойду в сбербанк, там смогу на любую перевести. Пишите в личку номер и какие еще нужны данные, чтоб через сбер заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frany, спасибо!!

 

С нас пока денег не взяли.

 

Эта врач считает, что по анализам не хватает железа, хлора и кучи всего. Странно, что Абрамова в БК не сказала. А печень ближе к норме.

Похоже, сейчас у кота гастрит. Назначили алмагель, отвары, смекту. Прогнать глистов и через 2 дня пересдать анализы.

Детское питание тоже не ест. Рвет жидкостью. Вливаю из шприца.

Почему Мурзу так же рвало, неизвестно..................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что сходили, теперь всё сделайте только , как она сказала. Всё будет хорошо, я уверена.

Почему денег не взяла? Что сказала? Анализ как я понимаю, сдавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы, что сходили, теперь всё сделайте только , как она сказала. Всё будет хорошо, я уверена.

Почему денег не взяла? Что сказала? Анализ как я понимаю, сдавали?

Астор, извините, Интернета не было.

Не попали мы в МиВ. В ту ночь Котик только что отработала, а врач была до утра. Анализы все равно пересдавать. В БК не было знакомого врача, хотя лаб. всю ночь. Были врач и лаборатория в МиГе на Сельхоз.

 

Только все равно кровь не взяли. вдруг он не натощак. Назначили алмагель, смекту и травки.

Вливаю из шприца - его тут же рвет обратно, так всю ночь, даже когда сам пил воду. Утром и весь день не рвало, слегка успокоилась, потом как начнет в 11 ночи. Метро, конечно, закрывалось.

 

Побежали утром в БК. Опять сказали, гастрит. Взяли кровь. Вкатили физраствор, назначили капельницы с церукалом, метронидазолом. Вот там взяли 2000, считая скидку ПиКу 15%.

Квамател нашла только в таблетках. Пока бегала, приложилась об лед. Перед второй капельницей он сам поел! После капельницы пошел есть сухой корм.

 

Врач перезвонила. Анализы все прекрасные, и по печени.

Заодно перестраховались, проверились на панлейкопению.

 

Теперь эта загадка природы опять себе гуляет. Только с утра чего-то не вышел к завтраку.

Принимает таблетки. Готовится глистогониться и прививаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фу, ну слава Богу,а я уже тут всё передумала, оч. переживала, что Вы пропали.

Ладно, тогда держите в курсе, что как!

Пусть малыш поправляется! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...