Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

" Труп" немецкой овчарки


Ирина18
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера в одну из клиник привезли из милицейского питомника годовалого кобеля нем. овчарки с инвагинацией кишечника с просьбой об усыплении, так как лечить дорого и заниматься им некому. Пёс напоминал скелет и еле держался чтоб не упасть.

Посмотрев в глаза молодой, умной собаке усыпить не поднялась рука. Парня прооперировали. Удалили 30см кишечника.

В желудке у парня находилось больше килограмма ватина и всего того, из чего состоит тренировочный костюм фигуранта. Название клиники не пишу (по документам собаку усыпили).

Сотрудники клиники просят помочь найти собаке дом или временную передержку.

Пожалуйста, не проходите мимо!

8f4943762a3e.jpg

4d36eecb167d.jpg

e2b7fd9e0d92.jpg

f276ba0d1572.jpg

Если кто-нибудь возьмётся, выскребу пару тысяч.... Овчар-команде написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В желудке у парня находилось больше килограмма ватина и всего того, из чего состоит тренировочный костюм фигуранта.

а сам фигурант успел перевариться ?

сори за юмор

А клиника готова в послеоперационный период наблюдать собаку бесплатно и ттт в случае осложнений оказать помощь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу взять бесплатно, но только до следующей субботы. Потом ко мне послеоперационный азиат приезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу взять бесплатно, но только до следующей субботы. Потом ко мне послеоперационный азиат приезжает.

Наташ, спасибо за предложение! Если что, буду иметь ввиду.

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА! ЭТОЙ СОБАКЕ ВЫПАЛ ШАНС !

ОН НЕ ИСТЕКАЕТ КРОВЬЮ И ОН НЕ ИЗУРОДОВАН, ОН ПРОСТО ИМЕЕТ ПРАВО НА СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,если бы успела снять квартиру до 5 декабря,то забрала бы мальчишку к себе без раздумий. :(

 

У самой немец 4 года.Пока живём у тётки.Итак поднадоели ей мы.

 

Помогите мальчишке,хоть на временную передержку забрали бы. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего друга нет инета, я ему сообщила, возьмет на передержку. Тел. в личку кидаю

Большое спасибо! Только я одна оплату передержки не потяну.

Угораздило меня сегодня в клинику поехать.Лучше бы я его не видела.

Умного и верного - его предали и приговорили.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо! Только я одна оплату передержки не потяну.

Угораздило меня сегодня в клинику поехать.Лучше бы я его не видела.

Умного и верного - его предали и приговорили.....

Где территориально передержка и започем? Приму участие в оплате.

А что парню можно есть? Наверняка после такой операции какая-нибудь диета положена и медуход.

Контакты ч/з личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечение,процедуры нужны? Диета?

Я , к сожалению, ничего толком не спросила. Приехала к одной искалеченной собаке, а тут этот парень...

Завтра позвоню уточню. Ребят,спасибо всем за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я звонила сегодня. Правда, особо много информации не узнала. Лечащий врач будет завтра, с ним надо будет обсудить постоперационный уход. Просили позвонить после 16часов, с утра у него операции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время ,за редким исключением, постоянно нахожусь дома, поэтому могу взять ВЕЗУНЧИКА на бесплатную передержу с мед уходом.Опыт общения,содержания и воспитания породы имеется.

 

71ae6202176f.jpge9879455267b.jpg

 

* При непроходимости происходит обезвоживание организма, потеря большого количества солей, белка. Собаки на глазах худеют, моментально теряют вес. Хозяева так и говорят: "она у нас вдвое похудела".

 

При несвоевременном обращении к врачу собака погибает от интоксикации и волемических нарушений крови (нарушений, связанных с изменением объема крови): из-за потери белка и жидкости сердце работает все хуже, начинается аритмия. И конечно, собаки гибнут при развившемся некрозе стенки кишки (происходит ее разрыв) и последующем перитоните. При каловом кишечном перитоните прогноз крайне неблагоприятный. Хотя собаки и не реагируют на перитонит, как человек, да и защитные силы у них развиты лучше, но смертность достигает 60-70%.

 

Инородное тело может застрять в любом отделе желудочно-кишечного тракта. Был случай, когда у бультерьера кость застряла в грудном отделе пищевода. Пришлось извлекать кость через грудную клетку. Застревают инородные тела в привратнике (отдел желудка при переходе в двенадцатиперстную кишку), в самой 12-перстной кишке, при переходе тонкого кишечника в толстый и т.д. Но подавляющее большинство инородных тел застревает, конечно, в тонком кишечнике.

 

При своевременном обращении операция заключается в разрезании стенки кишки и извлечении инородного тела. После операции собака поправляется на глазах, на следующий день начинает просить пить, есть, быстро приходит в себя. Сложнее, если приходится выполнять резекцию (удаление части) кишечника. Если же инородное тело застряло в пищеводе, то после операции приходится полностью исключить питание, иначе заживление не будет успешным.

 

Как правило, при кишечной непроходимости лечат от чего угодно: гепатита, гастроэнтерита, отравления и т.д. Не догадываются только провести простой диагностический прием - рентгенологическое исследование с контрастным веществом. Недавно в нашу клинику был доставлен доберман, которого в другом месте лечили от гепатита. А собаке все хуже и хуже, его сюда уже просто-напросто внесли. На рентгеновских снимках, сделанных с контрастом, обнаружили инородное тело посередине тонкого кишечника. Во время операции пришлось делать резекцию кишки, 30 см удалять, так как участок был омертвевший. Собака поправилась, но можно сказать, что она еще счастливо отделалась.

 

Инвагинация - внедрение участка кишки в соседний участок желудочно-кишечного тракта - также вызывает кишечную непроходимость. Чаще всего инвагинация встречается у щенков и очень молодых собак, у взрослых животных в нашей практике было всего 1 -2 случая. Наиболее частая причина инвагинации несовершенство строения кишечника: слои его стенок очень подвижны относительно друг друга. К инвагинации может привести очень активная перистальтика, что опять же чаще бывает у молодых собак. Из других причин можно назвать глистную инвазию, неправильное кормление. Однажды в клинику доставили собаку с такой инвагинацией, что тонкая кишка вышла через прямую наружу. При осмотре стало ясно, что это не просто выпадение прямой кишки - строение слизистой не характерно для толстого кишечника, складки не те. И собаку сразу взяли на операцию, в ходе которой диагноз подтвердился. При своевременном обращении собаку с инвагинацией еще можно вылечить. Если же время потеряно, то приходится делать резекцию кишки. *

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халиф-Фарт, какие красивые собаки! Понятно, что опыт есть! :)

Будем ждать решения по поводу такого замечательного предложения для парня!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как все здорово складывается, и передержка замечательная будет у парня! :gift: Свете

Теперь только остается надеяться на то, что мальчик вытянет и выздоровеет.

Мое предложение помогать в силе. Стукните в личку, тему в скорой трудно находить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халиф Фарт - спасибо огромное за королевское предложение!!! (Наташ, РИЧИ - тебе тоже спасибо за предложение!!) :gift:

 

Сегодня после обеда буду разговаривать с хирургом, будет ясно, какой уход и диета и когда надо будет мальчика забирать. Понятно, что после операции на ЖКТ потребуется спецпитание, поэтому мы с благодарностью примем денежку, которую сможем пустить на лекарства и еду для Дэна. :gift:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только наши предыдущие "скелетики" Джек и Зара выписались из клиники, как у нас появился новый подопечный. Благодаря помощи многих людей и с ПИКа, и с других форумов, Джек и Зара потихоньку поправляются.

Очень надеемся, что для Дэна тоже найдутся помощники, что он выздоровеет. И будет у него свой дом и добрые хозяева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса иногда случаются. :blink:

 

Прямо в клинике у Дэна состоялись успешные смотрины, в итоге через несколько дней мальчик переедет в новый дом.

 

"Ручки" пришли не от нас (мне бы и в голову не пришло пристраивать собаку в таком состоянии), просто клиника активно искала по всем направлениям. Люди не бедные, оплатили его пребывание в клинике еще на несколько дней. Завтра Ирина18 постарается в клинику доехать и еще раз расспросит о подробностях.

 

Похоже, нашего участия в собаке больше не требуется (но на всякий случай пока не расслабляемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что у него всё будет хорошо. Спасибо врачам что не усыпили его, а дали шанс на жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...