Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Еще один рыжий кот на даче 110 км, Нужна помощь в оплате стационара.Все Альфика больше нет


Гала-W
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По УЗи говорят что у него острая форма нефрита, гепатита, колита вызванная именно интоксикацией организма.Так при УЗИ объяснили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в стационар. Чтобы нам собрали анализ кала. Завтра отвезем в Пастер. анализ б/х пока не готов. Котик тяжелый. Состояние пока без изменений.Завтра скорее всего понадобится доноры со слов врача. Пожалуйста помогите нам на анализы и лечение. Помогите его вытянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не хочет помочь котику. Столько просмотров. Помогите нам. Котик хочет жить. Хоть по100 р. Давайте ему поможем выкарабкаться. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151305&st=0 в этой теме была похожая ситуация диагноз так и не был поставлен. Думали на многое и назначили переливание. У него после глистогонки резко снизились показатели крови такие как эритроциты,тромбоциты и гемоглобин. Мы без переливания обошлись. Я просто шла ва-банк и все получилось. Но мы не были в стационаре и я занималась интуитивной отсебятиной которая выстрелила. Но в вашем случае все же имеются отличия симптомов поэтому советовать наверное не рискну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151305&st=0 в этой теме была похожая ситуация диагноз так и не был поставлен. Думали на многое и назначили переливание. У него после глистогонки резко снизились показатели крови такие как эритроциты,тромбоциты и гемоглобин. Мы без переливания обошлись. Я просто шла ва-банк и все получилось. Но мы не были в стационаре и я занималась интуитивной отсебятиной которая выстрелила. Но в вашем случае все же имеются отличия симптомов поэтому советовать наверное не рискну.

У нас повышены эритроциты. Лейкоциты в норме. Тромбоциты и гемоглобин низкие. тк кровотечение. Честно я не думаю что это П. котик сидел 2 недели и был совершенно нормальный. Он был не один. котята бы заболели,они не привиты.Я конечно совершенно не спец. но мнения врачей, а мы были у многих вчера мне непонятны. Все боятся П и говорят пронее.И в тоже время говорят про сильнейшее отравление.Все спрашивают не мог ли он съесть химию какую-нибудь.Завтра очень постараемся сдать еще каки в Пастер.Правда врач в беланте говорит зачем . Это тоже самое, что и мазок. Я в этом абсолютный 0.Про переливание завтра скажут.Кота очень жалко, он терпит ужасные боли. Главное чтобы не зря и он поправился.Как вспомню его несчастного плакать хочется от бессилия ему помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дает мельбимакс побочку, к сожалению дает.

У моего серого кота из подписи после мельбимакса был такой анализ крови, что страшно, лейкоциты практически на нуле, СОЭ высоченная, анемия и т.д. и т.п.

Вот и у Альфа похоже интоксикация. А если она наложилась на гепатит, колит и прочее, то эффект может быть очень даже похожим на то, что у него есть.

А вот на П. всё это не похоже.

 

ЗЫ: мнение мое, но в Беланте один универсальный диагноз - П. А в отношении Благодаровой - полностью согласна с Настеной_Кор. По личному опыту.

 

я давала мильбимакс своей кошке,ей 10 лет, не привитая, давала 2 рза промежуток 10 дней, ИЗВИНИТЕ!!!!!!!! побочки не было

плюс у меня была котенок 3.5 месяца , тоже гналп мильбимакс, два раза , девочка ЖИВА , ЗДОРОВА, ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко котика.

ДАВАЙТЕ РЕКВИЗИТЫ, ПОМОГУ.

Спасибо напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас повышены эритроциты. Лейкоциты в норме. Тромбоциты и гемоглобин низкие. тк кровотечение. Честно я не думаю что это П. котик сидел 2 недели и был совершенно нормальный. Он был не один. котята бы заболели,они не привиты.Я конечно совершенно не спец. но мнения врачей, а мы были у многих вчера мне непонятны. Все боятся П и говорят пронее.И в тоже время говорят про сильнейшее отравление.Все спрашивают не мог ли он съесть химию какую-нибудь.Завтра очень постараемся сдать еще каки в Пастер.Правда врач в беланте говорит зачем . Это тоже самое, что и мазок. Я в этом абсолютный 0.Про переливание завтра скажут.Кота очень жалко, он терпит ужасные боли. Главное чтобы не зря и он поправился.Как вспомню его несчастного плакать хочется от бессилия ему помочь.

 

 

 

какая П??????????? если лейкоциты в норме??????????????????

БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДДДДДДДДДДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая П??????????? если лейкоциты в норме??????????????????

БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДДДДДДДДДДД

Маша врач говорил, что это нужно смотреть в динамике сегодня в норме, завтра упадут :blink:

Девушки звонила врачу по поводу донора. У них не проверяют на совместимость.Говорят достаточно одного котика.Я спросила что будет если не подойдет кровь. Мне сказали что просто значит не поможет тогда переливание. Нельзя без него обойтись какимито препаратами. И стоит вливать кровь без проверки на совместимость. Котику хуже не будет?Подскажите кто с этим сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. У них не проверяют на совместимость.Говорят достаточно одного котика.Я спросила что будет если не подойдет кровь. Мне сказали что просто значит не поможет тогда переливание.

 

ЖЕсть. Нет слов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша врач говорил, что это нужно смотреть в динамике сегодня в норме, завтра упадут :blink:

Девушки звонила врачу по поводу донора. У них не проверяют на совместимость.Говорят достаточно одного котика.Я спросила что будет если не подойдет кровь. Мне сказали что просто значит не поможет тогда переливание. Нельзя без него обойтись какимито препаратами. И стоит вливать кровь без проверки на совместимость. Котику хуже не будет?Подскажите кто с этим сталкивался.

Галя,ты чего пишешь?!

Если у него уже все это давно! То лейкоциты будут по нулям практически! Что за бред ! Как это анализы показывают П. только до 5 дней! А потом что??? Даже у переболевших и выздоревших(условно) живогтных-еще все показывает!

А тут только показывает(как говорят эти врачи тебе ) только в начале заболевания-5 дней всего!

Бред какой то!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно мои коты были донорами, сейчас восстанавливаются. В обоих случаях мы были вторыми донорами. Когда делают первое переливание, на совместимость, как правило, кровь не проверяют. Доноров желательно подбирать по окрасу и "дворяне" лучше подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кидайте як в личку

Яка нет могу только карту сбера или № телефона. спассибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя,ты чего пишешь?!

Если у него уже все это давно! То лейкоциты будут по нулям практически! Что за бред ! Как это анализы показывают П. только до 5 дней! А потом что??? Даже у переболевших и выздоревших(условно) живогтных-еще все показывает!

А тут только показывает(как говорят эти врачи тебе ) только в начале заболевания-5 дней всего!

Бред какой то!!!

Таня я вчера вернее сегодня до 2-х ночи читала про П и глистную инвазию. П инкубац. период 2-10 дней. Рвота постоянная Т 42 и очень низкие лейкоциты. понос желтый с примесью крови.И вирус присутствует и в крови и в кале ив слюне ив костном мозге. У нас Т низкая была потом поднялась до нормы. Лейкоциты в норме (чему сами врачи удивлялись) кало темное + много крови.А вот при глистной инвазии первым пунктом стоит понос с кровью причем обильной. Падение Т. Анемия. Проблемы с сердцем и легкими. Сейчас буду звонить в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику. Состояние пока без изменений. Поноса правда меньше и крови соответственно. Дыхание затруднено из-за того, что есть веделения. Писает нормально. Анализ на удивление говорят неплохой. Повышена глюкоза,гемотокрит повывен, мочевина повышена, и.печеночные показатели немного. Пришлют мне по факсу.Выложу.Но сказали, что для его состояния это неплохие анализы. Переливания сказали не надо. Но неплохо бы было влить тромбоцитную массу. У них нет. Никто не знает где ее найти? Сказали в аптеках не бывает. Только на складах. Кто сталкивался подскажите. Кровь на П будет завтра с утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя,ну вобще, между нами девочками, по факту- П. карантин -21день, сторожилы подтвердят! Это по факту, ане по книжкам!

Но в нашем случае- это не П! и рядом не стояло! Про что я тебе все это врм и говорю!Надо понять что врачам и от этого лечить, а так он будет в состоянии тяжести((

У меня у всех все в норме ! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТ тоб не сглазить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы:

Гемоглобин 187 (80-150)

Эритроциты 11,44 (5-10)

Тромбоциты 42 (200-900)

Лейкоциты 20,20 ( 5,5-19,5)

Общий белок 67,7 (58-76)

Мочевина 18,13 ( 7,1-15)

Креатинин 86,5 (44,2-159)

Глюкоза 14,8 ( 1,95-3,78)

АЛТ 47,58 ( 9,6-32,1)

АСТ 59,5 (4,8-13,9)

ЛДГ 264,5 ( 173-734)

Щелочная фосфотаза 24,67 ( 30-79)

Амилаза 834 ( 415-1235)

Гематокрит 53,10 (26-48)

Панлейкопения говорят маловероятна. Вчера врачи совещались так решили. Говорят о отравлении и интоксикации + инфекция по чихам.

Подскажите по анализам ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализам вроде печоночные показатели никакие....Про тромбоциты для кошек и не слышала. Их даже у человеческих доноров как то специально берут. Альфик, держись. Люди, помогите денежкой для несчастного рыжика :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я давала мильбимакс своей кошке,ей 10 лет, не привитая, давала 2 рза промежуток 10 дней, ИЗВИНИТЕ!!!!!!!! побочки не было

плюс у меня была котенок 3.5 месяца , тоже гналп мильбимакс, два раза , девочка ЖИВА , ЗДОРОВА, ТТТ

ТАк я до этого тоже всех своих протравливала мельбимаксом. И всё было хорошо. А сейчас получила такой эффект, что еле выкарабкались.

ТО ли мельбимакс стал левый, то ли это индивидуальная реакция организма кота. Кстати у меня тоже дачный подобрыш с гепатитом и прочими неприятностями.

 

Глюкоза огромная :( Диабет? :blink:

Оксан, это не диабет. Просто организм в стрессовой ситуации может давать такую рекцию. И у людей и у животных бывает скачок глюкозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Оксан, это не диабет. Просто организм в стрессовой ситуации может давать такую рекцию. И у людей и у животных бывает скачок глюкозы.

Ему еще вводили глюкозу в качестве поддерживающего средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Оксан, это не диабет. Просто организм в стрессовой ситуации может давать такую рекцию. И у людей и у животных бывает скачок глюкозы.

 

Ему еще вводили глюкозу в качестве поддерживающего средства.

 

Ну на стрессе настолько глюкоза не скачет. Но если глюкозу кололи, то возможно.. Просто вспоминаю тему про Твистера, который тоже на фоне диабета резко помирать собрался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень беспокоит кровотечение. Колют ему очень сильные препараты. А кровь все идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...