Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пять котят из музея-усадьбы Абрамцево


Galla M
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

очень заинтересовались!!! пухнастые - моя слабость, но меня хозяйка сразу выпрет из квартиры, как только я кого домой притащу. чем еще можно помочь детям? если соберетесь искать передержку, дайте знать, постраюсь выделить денюжку. Котята - абсолютно чудные, ну где же вы потенциальные хозяева ???!!!!! Такая красота пропадает на холоде под дождем .....:cry2:

В воскресенье котятки едут на домашнюю передержку, им нужны будут финансы на корм, глистогонку-блохогонку. Если Ваше предложение ещё в силе, то Вы можете оказать малышне финансовую поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Наталья вывезла музейных котят из Абрамцево.

 

Четверо размещены до 27 октября на домашней передержке, одна пушистая черепаховая кошечка уехала с испытательным сроком в свою новую семью.

 

Из музейных котяток один серый вискасный оказался котиком, а остальные - кошечки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, котята в тепле, чистые, накормлены и напоены, обработаны Адвантиджом. Через три дня будем глистогонить Профендером. Одна девочка-близняшка уже у новых хозяев!

Дети очень испугались, двое самых диких (близняшки) кусались и царапались, но в итоге все радостно мурлыкали на руках. Котятки хоть и напуганные, но очень мурчательные и замечательные! На первое время куплен корм (сушка Ямс и Хилс, консервы Эдель кэт), наполнитель д/лотка, про блох и глистов уже сказала.

Огромное спасибо Татьяне, что согласилась забрать к себе 4 котят, да ещё и сама много чего купила и обеспечила! Галя, спасибо за пиар, советы и поддержку! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ночь котята съели весь оставленный им корм.

Выпили пол-плошки воды (вчера видели, что пьет воду только гладкошерстная девочка). То ли она одна все выхлебала, то ли помог кто - не знаю.

Лоток опознали. Все делишки только в лоток. Но у кого-то понос - не добежал до лоточка.

Ночью залезли на стол. Опрокинули сахарницу и подставку с ножами (ну и силища - подставка тяжелая). Походили по подоконнику - свернули два кактуса. Один я поправила, второй вывалился из горшка за батарею - вечером буду извлекать, утром не было времени.

Утром насыпала им сухой корм и выложила остатки консервов из банки. Думаю, что до вечера дотянут.

Когда я утром пришла, меня встретила только гладкошерстная девочка. Все время крутилась под ногами. После того, как я положила корм вышла темная лохматушка (Наташина любимица), после подтянулся мальчик. Пока я сидела тихо и курила, выползла самая дикая девица - кушать не пошла а попыталась протиснуться в дверную щель. Я резко встала, а она с перепугу, перепрыгнув заграждение, забилась за стиральную машину. Извлекать я ее не стала (шипела она на меня с перепугу), сама вылезет.

Утром я пробыла у них минут 10. Вечером постараюсь побыть подольше, пусть привыкают к присутствию человека.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду фотографии котяток. Как только получу, сразу покидаю объявления.

Котята в таком возрасте быстро адаптируются, тем более, что лоток опознан.

От поноса можно добавлять в пищу Ветом1.1 или влить между кормежками сорбент Энтеросгель.

 

 

Рада, за котяток, повезло им с передержкой, спасибо Татьяне за участие в их судьбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиарные фото черепашки - пушистой кошечки

 

9f419dc4590a.jpg

 

82bb5f434a09.jpg

 

d785f9343356.jpg

 

9d8d92b29013.jpg

 

Эксклюзивная пушистая черепашка, возраст 1,5-2 месяца, ищет дом и заботливых хозяев для долгой совместной жизни.

Кошечка игривая и контактная, с лотком уже подружилась. Изящная и очень ласковая малышка, с громким мурчальником ждёт своего хозяина.

Готова стать Вашей подружкой и принести уют в Ваш дом.

Территориально – с.м. Бабушкинская

Координаты – тел 8-926-337-39-31 Наталья.

 

тел 8-915-409-6067 Галина

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый котик чудесного светло серого окраса

 

94a5dabc53f4.jpg

 

 

0d4bb3e3a03e.jpg

 

 

f3259d080124.jpg

 

 

e7962934c9c9.jpg

 

 

26e69cd89c21.jpg

 

 

 

 

 

 

У серого котика наметились смотрины, если он не уедет домой, то начнем его пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то на фото ушки грязноваты, у котят случайно нет ушного клеща?

Если есть, то надо купить Аверсектиновую мазь и начать лечение ушек.

 

Пропиарила черепашку на сайте Все зверушки, Друг2 и по сообществам ЖЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уши им не чистили.

Я очень плохо вижу вечером при искусственном освещении.

Почищу в субботу днем.

Я Наташе позвонила, она купит мазь для ушек. И когда приедет фотографировать котят ещё раз, то посмотрит ушки на предмет клеща. И при необходимости обработает.

 

От ушного клеща дешево и эффективно помогает смазывание Аверсектиновой мазью из вет аптеки. Стоит баночка 35 рублей, хватает надолго.

Перед нанесением мази очистить внутреннюю поверхность ушка ватной палочкой, смоченной в 3% перекиси водорода. Смазать ушко внутри мазью и оставить на 5 дней. Потом процедуру повторить. И так 5 раз.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У полосатика выраженное третье веко, это скорее всего от заглистованности.

Может тогда не в среду, а во вторник проглистогонить Профендером, а то ведь непонятно кого кормим котят или паразитов внутри?

Профендер -мягкое средство против глистов, ничего, что немного пересечется с блохогонкой.

 

А то ведь на хорошей кормежке глистов будет видимо-невидимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда не в среду, а во вторник проглистогонить Профендером, а то ведь непонятно кого кормим котят или паразитов внутри?

Профендер -мягкое средство против глистов, ничего, что немного пересечется с блохогонкой.

 

Могу прокапать сегодня.

Только у меня вопрос: на "детском" профендере написано, что предусматривается вес от 0,5 до 2,5 кг. А наши котята легче 500 грамм. Может быть тогда не полностью пипетку использовать? Или ничего страшно и можно прокапывать всю?

 

У кого-то продолжается жидкий стул. Но это не темная лохматушка. Она при мне утром сходила в лоточек крепенькими каками.

А лохматушка посветлее при мне так и не вышла кушать. Выглядывала из домика, смотрела как собратья кушают, потом на меня, потом опять на них, но из осторожности решила переждать.

А вчера сидела у меня на руках и потихоньку мурчала. Правда не сама пришла, а я ее вытащила из домика, но ведь не убегала.

Атаманша (гладкошерстная киска) обнаглела. Ходит по столу, гуляет по подоконнику, требует погладушек и игр. В общем, полностью освоилась. Единственная из всех бежит меня встречать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу прокапать сегодня.

Только у меня вопрос: на "детском" профендере написано, что предусматривается вес от 0,5 до 2,5 кг. А наши котята легче 500 грамм. Может быть тогда не полностью пипетку использовать? Или ничего страшно и можно прокапывать всю?

 

У кого-то продолжается жидкий стул. Но это не темная лохматушка. Она при мне утром сходила в лоточек крепенькими каками.

А лохматушка посветлее при мне так и не вышла кушать. Выглядывала из домика, смотрела как собратья кушают, потом на меня, потом опять на них, но из осторожности решила переждать.

А вчера сидела у меня на руках и потихоньку мурчала. Правда не сама пришла, а я ее вытащила из домика, но ведь не убегала.

Атаманша (гладкошерстная киска) обнаглела. Ходит по столу, гуляет по подоконнику, требует погладушек и игр. В общем, полностью освоилась. Единственная из всех бежит меня встречать.

Может одну пипетку на двоих использовать?

 

А от поноса хорошо добавлять в консервы Ветом 1.1 из вет аптеки. Или Энтеросгель давать между кормежками. Эти средства без противопоказаний для котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГШ черепашка - сплошное очарование!

 

 

Эксклюзивная гладкошерстная черепашка Василиса, возраст 1,5-2 месяца, ищет дом и заботливых хозяев для долгой совместной жизни.

Кошечка игривая и контактная, с лотком уже подружилась. Изящная и очень ласковая малышка, с громким мурчальником ждёт своего хозяина.

Готова стать Вашей подружкой и принести уют в Ваш дом.

Территориально – с.м. Бабушкинская

Координаты – тел 8-926-337-39-31 Наталья.

 

тел 8-915-409-6067 Галина

 

Необычная я киса,

Я - котенок Василиса!

Я игрива и умна!

Только вот пока одна!!!

И хоть месяцев мне мало,

Ждать хозяйку я устала!!

Очень хочется скорей

Стать любимицей твоей!!!

 

 

46f6c89840d0.jpg

 

 

ce98e2a245bd.jpg

 

 

cc29531c6e11.jpg

 

 

cb91e943e3b7.jpg

 

 

be4f3a51dbbd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая пушистая черепашка, фенотипичная классик персюшка

 

Эксклюзивная пушистая черепашка, возраст 1,5-2 месяца, ищет дом и заботливых хозяев для долгой совместной жизни.

Кошечка игривая и контактная, с лотком уже подружилась. Изящная и очень ласковая малышка, с громким мурчальником ждёт своего хозяина.

Готова стать Вашей подружкой и принести уют в Ваш дом.

Территориально – с.м. Бабушкинская

Координаты – тел 8-926-337-39-31 Наталья.

 

тел 8-915-409-6067 Галина

 

 

 

e3560f53559e.jpg

 

 

a923ef697c8e.jpg

 

 

94da42a3d217.jpg

 

 

 

82157cdc5291.jpg

 

 

dd8e8bda9ec8.jpg

 

 

3326f17d0431.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я почистила котятам уши и намазала мазью для профилактики.

Также накормила их Ямсом с ветомом. Результат - всего один котенок сегодня ночью отметился в лотке. Может быть я переборщила с дозировкой и теперь у троих запор?

Глистогонить не стала, т.к. в вет.аптеке мне сказали, что должно пройти не менее 2-х суток после принятия ветома (за это время должна восстановиться флора кишечника).

Буду капать профендер завтра вечером из расчета 1/2 пипетки на котенка (это рекомендация из вет.аптеки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера я почистила котятам уши и намазала мазью для профилактики.

Также накормила их Ямсом с ветомом. Результат - всего один котенок сегодня ночью отметился в лотке. Может быть я переборщила с дозировкой и теперь у троих запор?

Глистогонить не стала, т.к. в вет.аптеке мне сказали, что должно пройти не менее 2-х суток после принятия ветома (за это время должна восстановиться флора кишечника).

Буду капать профендер завтра вечером из расчета 1/2 пипетки на котенка (это рекомендация из вет.аптеки).

Я бы проглистогонила как можно скорее, у котят выраженное третье веко, это от заглистованности.

 

А клещ в ушах был или ушки оказались просто грязные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая пушистая черепашка, фенотипичная классик персюшка

 

Эксклюзивная пушистая черепашка, возраст 1,5-2 месяца, ищет дом и заботливых хозяев для долгой совместной жизни.

Кошечка игривая и контактная, с лотком уже подружилась. Изящная и очень ласковая малышка, с громким мурчальником ждёт своего хозяина.

Готова стать Вашей подружкой и принести уют в Ваш дом.

Территориально – с.м. Бабушкинская

Координаты – тел 8-926-337-39-31 Наталья.

 

тел 8-915-409-6067 Галина

 

 

 

e3560f53559e.jpg

 

 

a923ef697c8e.jpg

 

 

94da42a3d217.jpg

 

 

 

82157cdc5291.jpg

 

 

dd8e8bda9ec8.jpg

 

 

3326f17d0431.jpg

 

Эта девочка очень скромная и трепетная. Ласковая, но не навязчивая. Очень любит сидеть на коленях, но если Вам некогда, приставать не будет. Будет сидеть спокойно и ждать Вашего внимания.

 

Я не очень сильна в кошачьей психологии, но мне кажется, что в своем маленьком прайде она изгой.

Вчера она от меня уже не пряталась и чтобы провести все запланированные процедуры я ее первой взяла на руки. А потом первой отнесла к плошке. Только она начала есть, сбежалась вся стая и девочка отошла в сторонку, уступив место им. Просто сидела и смотрела как они поглощали еду. Мне пришлось ей положить еду в другое блюдце. Она немного поела, но тут сестрица заметила ее блюдце и перебралась к нему, отодвинув малышку от еды. Она опять тихонько села и стала смотреть. Я не выдержала и сестрицу отнесла к основной плошке. Когда малышка увидела, что больше никто не покушается на ее еду, начала аккуратно кушать. Но здесь опять к ней ломанулись и все повторилось с начала. В общем я поняла, что ее нужно кормить отдельно, а то она со своей стеснительностью и интеллигентностью будет вечно голодная. Она из всех самая легкая и маленькая.

Вот я и не понимаю - то ли у нее самой такой характер "отнюдь не лидера", то ли родня ее так "построила".

Мне ее очень жаль, она такая нежная.

 

 

 

Я бы проглистогонила как можно скорее, у котят выраженное третье веко, это от заглистованности.

 

А клещ в ушах был или ушки оказались просто грязные?

 

Наверное был. Какие-то черные точки я вынимала. Но их не много. А у пушистиков только грязные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда эту трогательную сибирочку надо пристраивать единственной кошкой, чтобы не обижали маленькую. В музее вряд ли они кушали до сыта, вот и выстроилась иерархия, самые слабые получали меньше еды и поэтому росли медленнее.

Котятки все очень красивые и все разные. На любые предпочтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда эту трогательную сибирочку надо пристраивать единственной кошкой, чтобы не обижали маленькую.

 

Абсолютно согласна.

Или Первым хвостом. А потом, когда подрастет и осознает себя хозяйкой, при желании можно будет брать второй хвостик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласна.

Или Первым хвостом. А потом, когда подрастет и осознает себя хозяйкой, при желании можно будет брать второй хвостик.

Красавицы невероятные, эти музейные кошечки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая запостила на своём форуме

 

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=86789&st=550

 

Оттуда были уже хорошие ручки на котенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...