Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Африканские улитки Ахатины и прочие сухопутные улитки


юлякнутая
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

А чем можно кормить совсем маленьких улиток? и нужно ли их отсаживать?

 

если они совсем мельче- отсаживать.. кормить салатом, огурцом.. резать тонко, а то они туда въедаются и могут задохнуться.. это основное, а вообще тоже самое что и остальные, только тоненько... если не лень - кашу заварить и на огурчик намазать.. мням..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если они совсем мельче- отсаживать.. кормить салатом, огурцом.. резать тонко, а то они туда въедаются и могут задохнуться.. это основное, а вообще тоже самое что и остальные, только тоненько... если не лень - кашу заварить и на огурчик намазать.. мням..

 

У меня такие привередливые они (большие) - едят, в общем. только зеленый салат и гаммарус. И яичную скорлупу Огурцы ест только одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы сразу не балуйте пока маленькие.. и да, кальций обязательно.. малышам скорлупу молотую, можно мел природный, если найдете - сепию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
А я по-прежнему отдаю маргинат в хорошие руки. Телефон там же - в профиле.

Отдаете еще улиточек? можно вам звякнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А у кого в Москве сейчас есть лишние? Опыт у меня имеется, только пришлось сделать перерыв. На данный момент интересуют любые ахатины, если что еще поинтереснее, тоже с радостью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла бы пару улиток для мамы и ее коллеги по работе. У обеих опыт содержания улей есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я на этой неделе 2 раза видела улиток,большие такие (как на 7 фото первого поста) на улице!! Это же не нормально??? я если увижу-возьму их.Может кому надо будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,я на этой неделе 2 раза видела улиток,большие такие (как на 7 фото первого поста) на улице!! Это же не нормально??? я если увижу-возьму их.Может кому надо будет!

 

это могут быть виноградки, они живут в природе, на зиму впадают в спячку..

но на всякий случай, возьмите, если что лучше выпустите))) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это могут быть виноградки, они живут в природе, на зиму впадают в спячку..

но на всякий случай, возьмите, если что лучше выпустите))) :gift:

ааа,вот оно что!))) вот фото) что бы точно знали,кто это))) я просто впервые таких в Москве во дворах вижу)

37cbbcd3fc02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виноградка))

фотка с яндекса: она же?))

 

f6c477622ddc.jpg

в Москве водятся в Ботаническом саду МГУ, в парке Тимирязевки, на ВВЦ, в парках. В области Серпуховском, Можайском районах. У меня в Раменском районе их навалом в лесу.

Можно содержать и дома, но в зимнее время они впадают в спячку до весны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виноградка))

фотка с яндекса: она же?))

 

f6c477622ddc.jpg

в Москве водятся в Ботаническом саду МГУ, в парке Тимирязевки, на ВВЦ, в парках. В области Серпуховском, Можайском районах. У меня в Раменском районе их навалом в лесу.

Можно содержать и дома, но в зимнее время они впадают в спячку до весны.

Ага! они самые!))) только вот пропали они куда-то(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! сегодня на прогулке с собчами, нашла вот такую вот тусовку, в количестве 13(!!!) штук! одну утащила ворона!! может надо кому? или где их выпустить??

f2ccb8c3b758.jpg

1aed615fbd4b.jpg

f69abcc73054.jpg

6309cadfd453.jpg

a69396e44d60.jpg

d468e2ee3ba9.jpg

72e22135c46d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,неужели никому не нужны "лизунчики"-улиточки???? мы завтра или в понедельник их тогда в парке выпустим(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад появились на свет малыши-ахатины штук 50, ну и продолжают вылупляться. Что делать с таким количеством ума не приложу, никак не ожидала, что все вылупятся...Может кому нужны милые ласковые, неприхотливые, не требующие большой заботы ахатинчики?Завтра устрою им фотосессию и выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот выкладываю фото малышейc2b4ebd9a7bb.jpg1901c21fd5d9.jpghttp://s019.radikal.ru/i602/1205/76/7912ff6c6c50.jpg. А это фото с мамой, ну или папой))http://s013.radikal.ru/i324/1205/eb/512c0d6e6d96.jpg

 

А это фотки взрослых мамочек и папочек, всего 4 штуки http://s003.radikal.ru/i204/1205/56/3f5316f15f6b.jpg http://s019.radikal.ru/i615/1205/6a/a003aee8474c.jpg http://s017.radikal.ru/i434/1205/13/1b9e96226447.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели никому не нужны малыши???(((Они ведь милые и не требуют сумашедшей заботы, а наблюдать за ними жуть, как интересно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Ну неужели никому не нужны малыши???(((Они ведь милые и не требуют сумашедшей заботы, а наблюдать за ними жуть, как интересно))

Как с Вами связаться, одну возьмем детку.

Хороший и правильный уход гарантируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть две крошки - ахатины, уже примерно с пятирублёвую монету.. :rolleyes: Если кому нужны, тер-то м.Красногвардейская, Зябликово, на следующей неделе перебазирую их в Отрадное..

 

Фото сделано в конце апреля, сейчас они уже крупнячокс.. :rolleyes:

 

845a46eb603e.jpg

 

db54f62b1e95.jpg

 

e08123b2632f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРЕДЛАГАЮТСЯ К РЕЗЕРВИРОВАНИЮ АХАТИНЧИКИ:

 

№1

b82b5fca2cd3.jpg

 

№2

68852b5608a9.jpg

 

№3

307d91e7cc11.jpg

 

№4

82ff6858d80d.jpg

 

№5

90c33845c183.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте, дорогие форумчане!

В общем история такая, узнала что двоюродный брат купил дочке ахатинок: fulica и rodazzi. Ему никто не сказал, что этот вид может размножаться. В итоге сейчас подрастает потомство около 30-40 штук (я их даже точно пока никак посчитать не могу). Я их сейчас забрала у него, так как люди в шоке, и вообще не справляются с таким количеством улиток. Пристраиваю сейчас всех, если есть специалисты, отдам даром, с террариумом! Но только знающим людям! Отвечу на все вопросы по тел. 8-903-292-93-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 5 улиточек иммакулята пантера, размер где то 3 см сейчас, растут не по дням а по часам, им нету еще месяца, забрала от подруги, отдаю в добрые руки :)

DSC06994.jpg

DSC06996.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...