Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Боня. Острый перитонит после неудачной стерилизации!


ната 76
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

алиса, какая крутая фотография!!! какая красивая Боня

99ec17f0a71f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да....я старалась :blush:

Постирушки у нас сегодня. Отпишусь после процедуры :)

ура, спасибо, Алис. с этой фотографией можно начинать пиар кампанию :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, собака просто супер, фотографии отличные, а в жизни, наверное, еще красивее! :wub: Молодцы, что забрали ее! :appl:

Когда соберетесь стерилизовать - стучите в личку, поможем денежкой, пусть и небольшой, с миру по нитке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алис, кто ж ей такой пример подает?! ;)

 

Оль, а пример подает наша 4-месячная Хлоя (кураторы - я и Маша). Какие кураторы - такие подопечные... :D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, а пример подает наша 4-месячная Хлоя (кураторы - я и Маша). Какие кураторы - такие подопечные... :D

Да ладно вам...Хлоя молодец...она очень старается, ведь шмакодяфка еще совсем)))

 

Мы с Бонькой искупались... Да-да... МЫ! После того как она пару раз кувыркнулась, я вышла вся мокрая))))))

Вобщем получила по мокрой заднице один раз всего лишь и стояла всю дорогу потом спокойно, даже держать не пришлось. Еще в комнату за фотиком сходила)))

 

46b70cb5b58b.jpg

8c544263f132.jpg

26e14afc74ed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, хорошо ли стерилить до течки? как думаете?

 

ПЛОХО.

Если думать о ее здоровье в будущем.

Если не думать-то можно , конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЛОХО.

Если думать о ее здоровье в будущем.

Если не думать-то можно , конечно.

cпасибо, я спрошу еще у вета. мне тоже говорили, что лучше после первой.

собака просто красавица, и видно, что добрая. нужны хорошие руки нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бону ночью пропоносило жидко с брызгами, запах кислый и зловонный. Утром два раза вырвало желчью. Температура 38,5 - в норме. Что с ней? Хрен знает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бону ночью пропоносило жидко с брызгами, запах кислый и зловонный. Утром два раза вырвало желчью. Температура 38,5 - в норме. Что с ней? Хрен знает.....

надо в Беланту :angry: при расстройстве назначают антибиотики + ношпу. Алиса, позвони мне или ответь на звонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарядку съели щенки. Я в инете на связи в личке или аське. Выйти никуда не могу, сижу с щенками. Приезжайте.

Вируса думаю нет, но кровь есть смысл сдать наверное... Врачам виднее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень повезло что приехала Маша, куратор Хлои, она сидела с моим стадом, а я сходила в Беланту с Боной. Спасибо ей ОГРОМНОЕ! :gift: :gift: :gift:

Сдали кровь: клинику и биохимию, а так же анализы на вирусы(Нуклеом). Дали назначения:

d3e9b76c2f38t.jpg

Расход: 2000 с копейками, остался долг в Беланте. Надо еще лекарства завтра покупать...

Есть хорошая новость: Бона поела :)

Посмотрим какие будут каки...

 

Предварительный диагноз: отравление, так как сипмпомы не вирусные. Температура 39. Настроение игривое.

И еще сказали сдать каки на простейшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое Алисе и Маше :gift: :gift:

Алис, завтра буду у тебя, как договаривались

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что она могла скушать,чтобы так отравиться(рвало 2 раза желчью...?)

Тока этого не хватало еще,бедная девочка! :(

А что она покушала сегодня,чем кормили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что она могла скушать,чтобы так отравиться(рвало 2 раза желчью...?)

Тока этого не хватало еще,бедная девочка! :(

А что она покушала сегодня,чем кормили?

у нашего пески тоже была похожая история. тоже рвало с желчью, был понос. 3 дня кололи антибиотики с ношпой, месяц подержали на лечебном

корме, и все прошло. могла что-то съесть на улице :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что она могла скушать,чтобы так отравиться(рвало 2 раза желчью...?)

Тока этого не хватало еще,бедная девочка! :(

А что она покушала сегодня,чем кормили?

Рвало не 2, а 22. Ела обычную сушку(Про Натюр), сегодня назначили лечебную. На улице ничего съесть не могла, я следила. Подозреваю моющие средства...

Жду результаты анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает,что корм прогорклый....

У меня так было-пока сами его не попробовали-не понимали что...

Муж пробовал.Я не смогла.

А вроде и дата нормальная была на пакете....А вот почему то испортился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда бывает,что корм прогорклый....

У меня так было-пока сами его не попробовали-не понимали что...

Муж пробовал.Я не смогла.

А вроде и дата нормальная была на пакете....А вот почему то испортился.

Я свой пробовала - гадость)))) Но собакам нравится) Все едят с удовольствием и стул хороший.

Я вот еще подумала...может она на лапах каку принесла и слизала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда бывает,что корм прогорклый....

У меня так было-пока сами его не попробовали-не понимали что...

Муж пробовал.Я не смогла.

А вроде и дата нормальная была на пакете....А вот почему то испортился.

Цитирую своего любимого ветеринарного врача (по поводу сухого корма): "Я не уверен, что то, что находится внутри пачки соответствует тому, что написано снаружи"...

Кроме того, существуют еще правильные и неправильные условия хранения...

 

У моей собственной собаки в щенячьем возрасте был тяжелейший гастрит от сухого корма (причем у других собак от того же самого корма ничего такого не было)

 

Всякое в жизни бывает... Предлагаю дождаться результатов анализов и от них уже плясать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжала Аня, сходила с Боной на уколы. Результаты анализов вроде в норме, кроме небольшого воспаления.

Купили лекарства и 2 кг лечебного Роял Канина.

Сама Бонька получше...играет, кушает. Но стула еще не было.

 

Первый чек съела Хлоя, так что сорри)))))

 

fc034e06b6c4.jpg

3df50e92fab0.jpg

7c07c87630a7.jpg

caaac1a08524.jpg

6680b45aeb69.jpg

 

У моего Мишки сегодня началось тоже самое, только в меньшей степени. Траванулись Мистером Пропером...сто пудофф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж( Ань напиши сколько потратили,я в финотчёт внесу, ребят помогите Боните денежкой :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,

оплачено сегодня:

253 рубля (съеденный чек) Хлоя, атата по попе)) – чек за лекарства

754 рубля – еще чек за лекарства и шприцы

825 – лечебный корм (Royal Canine Intestinal. надеюсь, его хватит на неделю, а дальше можно будет вернуться к Pro Nature).

2014 – задолженность в Беланте (анализы - общий клинический, биохимия, чума+энтерит + прием, вчера)

160 рублей – прием у врача сегодня

Итого: 4006 рублей

Важно: может, кто-то сможет завтра уколоть внутримышечно Боню? Или сходить в Беланту (75 рублей укол)? 75 рублей оплачу. Лекарства есть, оплачены. Мне в одну сторону к Алисе ехать полтора часа, и это 156 рублей на дорогу в обе стороны общественным, так сказать, транспортом.

может, кто-то все-таки сможет помочь?

p.s. Алиса, давай всем энтеросгель, должно помочь. каки на простейшие сдаем по-любому.

врач сказал, что анализ приличный, слегка повышены лейкоциты, температура в норме 38.5.

уколы Боня пережила очень достойно, на редкость. Очень милая, спокойная, компанейская собака, прям душа радуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важно: может, кто-то сможет завтра уколоть внутримышечно Боню? Или сходить в Беланту (75 рублей укол)? 75 рублей оплачу. Лекарства есть, оплачены. Мне в одну сторону к Алисе ехать полтора часа, и это 156 рублей на дорогу в обе стороны общественным, так сказать, транспортом.

может, кто-то все-таки сможет помочь?

Церукал можно колоть подкожно (в холку). Может кто-нибудь недалеко-живущий поколоть собаньку 2 раза в день? Мне из Химок слишком далеко ехать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Церукал можно колоть подкожно (в холку). Может кто-нибудь недалеко-живущий поколоть собаньку 2 раза в день? Мне из Химок слишком далеко ехать....

Лен, привет, нам сегодня отменили церукал, потому что церукал назначают при рвоте, а ее нет.

осталось 2 укола внутримышечно завтра и еще 2 послезавтра (зантак, анальгин+ношпа). колоть надо один раз в день, внутримышечно,

ровно через сутки.

Лен, тебе ехать еще дальше, чем мне :( Алиса, может, ты хотя бы один из двух дней дойдешь до клиники? уколы оплачу. 75 рублей по-любому меньше, чем 156 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, привет, нам сегодня отменили церукал, потому что церукал назначают при рвоте, а ее нет.

осталось 2 укола внутримышечно завтра и еще 2 послезавтра (зантак, анальгин+ношпа). колоть надо один раз в день, внутримышечно,

ровно через сутки.

Лен, тебе ехать еще дальше, чем мне :( Алиса, может, ты хотя бы один из двух дней дойдешь до клиники? уколы оплачу. 75 рублей по-любому меньше, чем 156 :)

Аня, я не иду не потому что не хочу, а потому что не могу, ты прекрасно знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...