Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

АлабайШанс. Команда спасения Среднеазиатских овчарок (САО, алабаев. туркменских волкодавов).


angi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Извините, что влезаю, смотрела по нашему Фрязино ссылки на ветлечебницы и наткнулась на такое объявление. Не знаю, слышали,или нет, на всякий случай даю ссылку

клиника

 

спасибо, что обратили внимание мы в курсе этой собаки. Собака пока так и не найдена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у пса какие-то странные залысины на лапах.....

от чего такое может быть?

Да, такое впечатление, что кожа в этих местах была срезана :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, такое впечатление, что кожа в этих местах была срезана :blink:

лапы спутывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лапы спутывали?

 

Попыталась увеличить эти пятна

c1276edf09bc.jpg

 

Лапы были в таком состоянии когда забирали песу, конечно же ему ничего не спутывали.

Боже упаси, насилие против чужого азиата :blink: (мыж не смертники), ненене у нас был сплошной версаль, муж показал где собака может быть, песа сам подошол на призывное шуршание пакета и призывные завлекаловки вроди: - Привеееееет....ти пуся такая, а хочеш наку наку... :wub: - А смотри что у меня есть....(ну и в том же духе :blush: )

И в машину мы также завлекли, правда пришлось докупить сосисок и потратить полтора часа на уговоры, залез сам. До машины шли в ошейнике и на поводке, все Сам дал споконо одеть :blush:

 

Что за пятна мы незнаем, сложно даже предположить что-то.

Там два круглых Оч плотных кожных образования, чистя кожа Оч жесткая и темная.

Если там была когдато содрана кожа, то наверно давно.

Вообще похоже на мазоли, но как там они могли появитсо безпонятия. :blink:

Если есть ккието соображения или рекомендации с удовольствием прислушаемсо.

 

 

 

Спасибо что не оставляете нас :gift: (психологическая поддержка что Вы оказываете своими ответами и советами Оч важна для семьи которая приютила эту собаку, поверьте, для нас это Подвиг в какойто степени :blush: ).

 

 

Ждем звонка Светланы. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да Вы-то ни при чем:-) Вам уважение и благодарность!

это старые мозоли...

Тоже так думаю, только место такое не типичное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Ольгой, собаку пока могут держать.

Огромное Вам спасибо что забрали его и сможете подержать :gift: У нас завал и совсем нет мест на передержке...

Если получится, то в выходные доедем до них и посмотрим мозоли.

Открыла тему у нас на сайте http://alabaichance.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB....=1296665775/0#1

 

 

Ой, а можно я тоже влезу - я уж как год алабайковладелица :)) Свою мы взяли здесь, на ПиКе. Увидела, сразу поняла - мое. Общались, привыкали друг-другу, потом вдруг муж звонит на работу и говорит мне: я ее боюсь, она на меня рычит :blink: Вечером разобрались: оказывается, он ее гладил, а она подхрюкивала от удовольствия :appl: А характер вот только через год начала показывать, да и то только в стае - строит старшую суку. Я свою два раза в день кормлю, иногда привередничает, получается один. Корм не стоит в свободном доступе.

 

Оксана, здравствуйте!

Я только сейчас по аватарке поняла что это вы :rolleyes:

Конечно влезайте - хорошие советы всегда нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.02 в р-оне Кунцево на ул Беловежская найден кобель алабая .Пес не агрессивный 2-3 года.В ошейнике .От еды отказывается -переживает.891633389960 Наталья.

ddbfce58875d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала с Ольгой, собаку пока могут держать.

Огромное Вам спасибо что забрали его и сможете подержать :gift: У нас завал и совсем нет мест на передержке...

Если получится, то в выходные доедем до них и посмотрим мозоли.

Открыла тему у нас на сайте http://alabaichance.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB....=1296665775/0#1

 

 

 

 

Оксана, здравствуйте!

Я только сейчас по аватарке поняла что это вы :rolleyes:

Конечно влезайте - хорошие советы всегда нужны.

 

Здраствуйте еще раз.

Созвонились и познакомились со Светланой, очень было приятно общатсо.

Нафоткали Ашота :blush:

Светлана посмотрите пожалуста, думаю что-то из этого будет получше того что я выкладывала раньше, и можно будет использовать для макета по поиску старых хозяев.

 

Это я пытаюсь его поставить "красиво". :blush:

27ce3d987440.jpg

2f03da80abb6.jpg

А это мы собаку увидели (подобная реакция на всех собак).

3328fc9a30a9.jpg

 

По тексту:

 

Собака была замечена первый раз 18-19 января между Шереметьево 1 и Лобней (поворот на деревню Носово).

1 февраля собака была забрана на автобусном круге около Шереметьево 1.

 

Про возраст мы незнаем сколько ему, полазила по пасти (мы пробуем игратсо аккуратно прикусывая :blush: ) ненашла ни одного соскола зубов, зубы белые без налета.

 

Есть особые приметы собаки, аЖ две! =) я не про пятнышки на лапах, есть еще приметы, углядели =) писать тут для макета Какие небуду. Раскажу при встрече или по телефону.

 

Характер: к человеку спокойно, по собакам - стойка (страхуемсо отводим), есть реакция на детей - очень тянет :blink:

 

Кушает натуралку.

 

 

Светлана если из этой информации можно сделать какойто приемлимый макетик - будем очень благодарны. :gift:

Если нужна какаялибо еще информация пожалуста спрашивайте, отпишусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.02 в р-оне Кунцево на ул Беловежская найден кобель алабая .Пес не агрессивный 2-3 года.В ошейнике .От еды отказывается -переживает.891633389960 Наталья.

ddbfce58875d.jpg

 

Наташа, очень знакомая моська у этой собаки пока не могу вспомнить где я его видела.

Посмотрите плиз есть ли клеймо и черное пятно в области паха ближе к пузу.. И собака отзывается ли на кличку Барс.

 

 

Ольга, информации достаточно для макета, фотографии хорошие особенно последняя, макет сделаю.

Тел буду давать ваш.

Пишите, можно сдесь, а можно и на нашем сайте мы там больше обитаем.

И на телефоне, если меня нет долго в интернете :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.02 в р-оне Кунцево на ул Беловежская найден кобель алабая .Пес не агрессивный 2-3 года.В ошейнике .От еды отказывается -переживает..]

а где? у тебя? забирать нужно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где? у тебя? забирать нужно??

 

 

да Лен, муж там в шоке, Наташа просит срочно забрать :( только вот куда .......... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, очень знакомая моська у этой собаки пока не могу вспомнить где я его видела.

Посмотрите плиз есть ли клеймо и черное пятно в области паха ближе к пузу.. И собака отзывается ли на кличку Барс.

 

 

Ольга, информации достаточно для макета, фотографии хорошие особенно последняя, макет сделаю.

Тел буду давать ваш.

Пишите, можно сдесь, а можно и на нашем сайте мы там больше обитаем.

И на телефоне, если меня нет долго в интернете :rolleyes:

Клейма не нашла.Ходила с ним по р-ону собачники говорят не наш никогда ранее не видили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, клим! есть потерях похожий

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?b=%E0%EB%E...E3A3C3E3B154821

 

да Лен, муж там в шоке, Наташа просит срочно забрать :( только вот куда .......... :(

это главный вопрос дня, недели, месяца

может Наташин муж готов откупиться? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клейма не нашла.Ходила с ним по р-ону собачники говорят не наш никогда ранее не видили.

 

Поспрашиваю наших собачников, мб с нашей стороны можайки. Знакомая морда где-то я его видела в районе. :blush:

Будем надеяться чтоо не выкинули...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поспрашиваю наших собачников, мб с нашей стороны можайки. Знакомая морда где-то я его видела в районе. :blush:

Будем надеяться чтоо не выкинули...

Мне кажится он из частного сектора Немчиново Заречье Марфино Ромошково.На поводке ходить не приучен сильно, я как воздушный шарик за ним болтаюсь.К людям и собакам не агрессиный совсем.В квартире ведет себя достойно.Cтрессует от еды отказывается единственное что поел -кошачий корм влажный.Сделайте макетики кто-нибудь пожалуйста поклею .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоркширская_МОСЯ

Шоня может не подойти на охрану она слишком добрая, ласковая и ориентирована на человека. Для уточнения характера позвоните по указанному ниже тел у нас есть еще щенки 2 мес чистокровные САО, мать погибла когда детям был один день, сейчас им 2 месяца, среди 5 щенков оставшихся есть три девочки; две девочки, белая с очками и черно белая, обе доминантные и охранницы и одна бело-серая для души добрая. Фотографий нет, беда с фотоаппаратом :blush:

Позвоните по тел 8916-286-62-75 Лолита Викторовна.

 

ОК поняла, а скиньте мне в личку где щенки находяться ,если не очень далеко от Москвы я могу подьехать пофотографировать ,у меня фотик не профессиональный но неплохая цифровая мыльница фотки можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерялся алабай около 8 месяцев назад, убежал из села Марфино, Дмитровское шоссе. Кобель, 3-4 года, зовут Тамерлан, особые приметы: неправильный прикус ( как у бульдога ), проблемы с лапами, цвет белой с палевыми пятнами. если похожий есть позвоните пожалуйста 8-929-661-28-66

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кобель из Раменского забран. Оказался кавказом:-) Дружественная команда поблагодарила меня в весьма развесистых выражениях:-))

девочки, я не виновата! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потерялся алабай около 8 месяцев назад, убежал из села Марфино, Дмитровское шоссе. Кобель, 3-4 года, зовут Тамерлан, особые приметы: неправильный прикус ( как у бульдога ), проблемы с лапами, цвет белой с палевыми пятнами. если похожий есть позвоните пожалуйста 8-929-661-28-66

 

Здесь как-то поскальзывала инфо о том, что кто-то видел бегущего вдоль обочины Дмитровки похожего пса, месяца два назад...

 

Второе - в районе поселка Подосинки похожий поздней осенью болтался.. Его тогда так и не смогли найти девушки из команды, насколько помню...

 

А можно вопрос к команде?

Вы судьбу пристроенных собак как-то отслеживаете? Ну, в смысле, общаетесь с хозяевами новыми, хоть изредка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь как-то поскальзывала инфо о том, что кто-то видел бегущего вдоль обочины Дмитровки похожего пса, месяца два назад...

 

Второе - в районе поселка Подосинки похожий поздней осенью болтался.. Его тогда так и не смогли найти девушки из команды, насколько помню...

 

А можно вопрос к команде?

Вы судьбу пристроенных собак как-то отслеживаете? Ну, в смысле, общаетесь с хозяевами новыми, хоть изредка?

 

со всеми новыми хозяевами мною пристроенных собак общаюсь регулярно,мы созваниваемся,нас приглашают в гости,собираемся съездить в Подольск,как будет более менее свободное время.

что касается тех собак,которых пристраивала Лола,то общается с их хозяевами она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со всеми новыми хозяевами мною пристроенных собак общаюсь регулярно,мы созваниваемся,нас приглашают в гости,собираемся съездить в Подольск,как будет более менее свободное время.

что касается тех собак,которых пристраивала Лола,то общается с их хозяевами она.

 

Это здОрово! :appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таких двух мальчишек надо срочно забирать с улицы. Один алабай, другой непонятной породы, предположительно метис какого то молоса.

Нужна помощь - надо наскрести 12 тыс на передержку, понимаем, что все команды перегружены, но нужно вывести этих двух парнишек с улицы. Они оба молодые и найдут свои дома быстро. Помогите нам пожалуйста забрать их. :help:

Как только освободится место на нашей передержке сразу перевезем, но когда кто-то из наших пристроится не известно, эти два красавца могут не дождаться..

Нужно собрать 12 тыс на передержку и мы забираем их.

2ebdcb8c1442.jpg

c5ad98fda49a.jpg

Помогите определить породу :blush:

4e4bd9cc7b14.jpg

8b6adbcdef51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...