Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Невская маскарадная Лаванда (Зайка)


cats2007
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Нет, Лаванда всё ещё у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы с Леной приехали с Пудрой, Маша показала нам Лаванду... Такая красивая девочка! :gift:

Надеюсь, смоотрины прошли успешно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы с Леной приехали с Пудрой, Маша показала нам Лаванду... Такая красивая девочка! :gift:

Надеюсь, смоотрины прошли успешно?!

 

А как вам было её не показать, если она орала так, как будто я опыты на ней ставила в дальней комнате ...

 

Лаванда сегодня едет домой :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаванда у меня. Не слезает с рук. Старшая кошка ушла под стол. Думала,что когда Марина привезет Лаванду она спрячется под диван и придется её выманивать,ан нет, так и не слезла с рук. Муж когда вернулся сказал "наш клиент", только разбирайтесь между вами девочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонька (старшая) рычит и царапается когда беру на руки. Лаванда скрылась. Жду что будет ночью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соню вообще не видно. Такое ощущение, что Лаванда хозяйка, а Сонька в гостях. Я вся в Сонькиных царапках. Лаванда пьет воду и ест с рук эделькэтовские колбаски.

 

Лаванда лизучая :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонька вышла в коридор и встретилась с Лавандой, которая затихарилась в туалете. Шипят. Боюсь. ОЧЕНЬ хочу, чтобы Лаванда прижилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаванда - уникальная кошка, о которой один раз взяв на руки, хочется сказать НИКОМУ ТЕБЯ НЕ ДАМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: Девчонки рычат друг на друга, дерутся, устраивают забеги по стенам и потолку. Сижу со включенным светом между крокодилом и львом и чем закончится эта ночь одному кошачьему богу известно. :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: Девчонки рычат друг на друга, дерутся, устраивают забеги по стенам и потолку. Сижу со включенным светом между крокодилом и львом и чем закончится эта ночь одному кошачьему богу известно. :help:

 

и чем закончилась?! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сводки с фронтов


Долгие и не кровопролитные, к счастью, выяснения закончилась тем, что Сонька заняла верхний ярус - стенку в комнате и на кухне, а Лаванда нижний - диван и задиванное пространство. Лаванда ест хорошо, сходила в лоток. При малейшем сближении Лаванда шипит, а Сонька рычит. Лаванда по квартире ходит, а страшая залегла на полку и лежит грустной тушкой. А еще Сонька стала страшно линять, и подозреваю, что скоро у меня будет не невская маскарадная, а сфинкс :(
Я осознала, что неприспособленность моей квартиры к содержанию непривыкших друг к другу кошек состоит в отсутствии межкомнатных дверей, т.е. возможность полной временной изоляции отсутствует. Приходится разводить девчонок вручную.
Может быть хотя бы полчаса посидеть с Лавандой на (застеклённом, естественно) балконе, чтобы Сонец смог хоть немного походить по квартире?
Заранее спасибо за любой совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, может клеточку Вам привезти? Сажать будете туда Лаванду или по очереди.

Без дверей сложно, конечно. Балкон-очень хорошая мысль, и посидеть там Лаванда и одна может))), только лоток и миски с водой - едой туда поставьте. Ваша Софья, настоящая Тайская кошка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеточку, Марин, даа! Клеточку было бы здорово. Особенно она пригодилась бы в "день Х", то есть в четверг, когда девчонки впервые останутся одни на весь день (до среды включительно я или муж, а то и оба вместе, будем дома и сможем контролировать процесс).

 

Теперь вернемся к нашим баранам о главном.

 

08.05.2011. Произошёл передел территории. Лаванда живет, по большей части, в комнате, но прогуливаться, когда Сонец на верхнем ярусе, ходит по всей квартире. Сонька сидит только на кухне (даже иногда уже на полу!)и пару раз в день, проезжая у меня на руках (иначе страшно, конечно, потому что где-то за стеной Ужасный Зверь Лаванда) к лотку, Сонька издает презрительный звук "ффффи" в сторону предполагаемого расположения противника.

09.05.2011 Любопытство победило кошку. Лаванда высовывает нос на кухню и пристально смотрит на Соньку, которая, в свою очередь, смотрит на Лаванду не менее пристально. Играют, то есть, в гляделки. Предельное расстояние, на которое они могут сблизиться без рычалок - метра два с половиной-три. Очень надеюсь, что это можно назвать прогрессом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"если остался только один источник, всякая охота прекращается, пока Народ Джунглей ходит к нему на водопой".(с)

 

Сегодня обе коши прибежали к месту кормления просить еды, мирно поели не обращая друг на друга внимания (ну, почти не обращая, конечно) :rolleyes:

Изменено пользователем alouette
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самым простым выходом будет взять у Марины клетку или запереть одну из них на балконе. Но девчонки так или иначе встретятся. Может рискнуть? И убрать все чем можно пораниться. Может оставить вдвоём? Может пусть привыкают?

Жду совета как (в детстве говорили) соловей лета.

Жанна, я бы не рисковала. Переживаю за Софью, в этой ситуации, ей тяжелее.

Они достаточно времени видятся, опять же ночью практически один на один)))

Закройте лучше Лавандыша на балконе на время своего отсутствия.

Соня поуспокоится. Жары и сильно солнечных дней не обещают, и Лавандышу комфортно будет. Можно целочку маленькую в комнату оставить, для "продолжения знакомства")))

Активной агрессии они друг к другу не проявляют, значит просто нужно время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"если остался только один источник, всякая охота прекращается, пока Народ Джунглей ходит к нему на водопой".(с)

 

Сегодня обе коши прибежали к месту кормления просить еды, мирно поели не обращая друг на друга внимания (ну, почти не обращая, конечно) :rolleyes:

ООООоооо это прогресс))) Зоопсихологи рекомендуют совместное кормление и совместные игры!

Может к четвергу все наладится и можно будет спокойно оставить их одних :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в квартире газ.

 

Вчера муж ездил в поликлинику. По общему решению попытался закрыть Лаванду на балконе, но не смог, потому что она "так плакала...". Вернулся через два часа, в течение которых ничего плохого не произошло.

Сегодня я попыталась принести Лаванду на балкон, но из этого ничего не вышло, потому что когда начинают от души царапаться ещё в комнате это сделать сложно. Не утерпела, отпросилась с работы раньше. Ничего плохого не произошло.

Когда вернулась с работы, Лаванда общаться отказалась, на руки шипела. Потом пришла сама, обняла, пободалась и облизала. Посидели на соседних стульях с Софьей И. Могла бы показать фотографии, но пока не вникала как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный результат :appl:

И это Вы её даже на балкон посадить "жалеете"))), а представьте Лавандыша в клетке :rolleyes:

Повезло Лаванде!

ВетПаспорт у Маши взяла. Бываю по средам в Митино, могу как-нибудь передать или в почтовый ящик бросить)))

Фото, ну очень-очень хочется:

1. Сохраняете картинку на компьютере

2. Выходите на сайт http://www.radikal.ru/

3. Загружаете картинку

4. Копируете код под номером 2 (получится полноразмерное фото) или 3 (для увеличения нужно переходить на радикал).

5. Вставляете в сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как... блондинка Лаванда предпочитает джентльменов - спит с мужем на диване, а Софья И. со мной на полу. Пофыркаться встают по графику, часиков в пять утра. Наблюдают друг за другом, принюхиваются. Особой приязни не испытывают. Что происходит в наше отсутствие сказать сложно, но видимых разрушений нет.

Лавандыш иногда ведет себя по-собачьи :rolleyes: - смотрит преданными глазами (не на меня-))), выполняет команды мужа "пойдем со мной" (это когда приходит пора ложиться на диван) и "иди поздоровайся" (это когда я прихожу с работы позже).

Думаю, что окончательно сказать как у кэтов сложились отношения можно будет не раньше чем через неделю две.

 

Ждёмс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный результат :appl:

И это Вы её даже на балкон посадить "жалеете"))), а представьте Лавандыша в клетке :rolleyes:

Повезло Лаванде!

ВетПаспорт у Маши взяла. Бываю по средам в Митино, могу как-нибудь передать или в почтовый ящик бросить)))

Фото, ну очень-очень хочется:

1. Сохраняете картинку на компьютере

2. Выходите на сайт http://www.radikal.ru/

3. Загружаете картинку

4. Копируете код под номером 2 (получится полноразмерное фото) или 3 (для увеличения нужно переходить на радикал).

5. Вставляете в сообщение.

 

Марин, насчет приехать и посмотреть как Лавандыш живет - всегда пожалуйста. В среду можно скоординироваться и устроить родительский день)). Я дома после восьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, насчет приехать и посмотреть как Лавандыш живет - всегда пожалуйста. В среду можно скоординироваться и устроить родительский день)). Я дома после восьми.

Да я не сомневаюсь, что она как сыр в масле катается)))

В среду я только днем, по работе, в Митино бываю. Поэтому и в почтовый ящик могу закинуть Паспортину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...