Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите выкинутого котенка-подростка! Панлейкопения. Буслик в стационаре


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Опять мы, то есть я...

(Фото-фий пока не выкладываю, т.к. кардридер полетел. Разберусь с инструкцией к фотоап-ту, попробую скачать на комп напрямую.)

 

Последние новости, если коротко, можно назвать:весна, труба зовет...

Буслик в марте резко активизировался. Просится на улицу. Я ему очень вежливо объясняю, что де нечего тебе там делать, мы ж уже обо всем позаботились! А он в ответ упрямо: "мяу!" да "мяу!".

Сидит у входной двери, и когда мы с Бертой выходим/заходим, то норовит прошмыгнуть из квартиры.

Или вот встанет на подоконнике на задние лапы и долго с грустью смотрит в окно. Чего он там видит? Там же только одни крыши видны...

Как Вы думаете, это всего лишь мартовское явление или свободолюбие по жизни?

 

Кстати, при этом потерей аппетита он не страдает. Помимо основного меню выбил себе и дополнительное - угощается у каждого по очереди.

Завтрак у нас продолжается с 6-ти до 8-ми часов:

1-й завтрак - отварная куриная грудка или пакетик "Телятины с языком" ("Шеба");

2-й завтрак - собачьи консервы "Ягненок с рисом". Буслик от них просто тащится. Ест так, что за ушами трещит. Пробовала купить для него кошачьи консервы той же фирмы - есть отказался. (Хорошо, что у нас есть кому доедать);

3-й завтрак - с бабушкой молочной овсяной каши откушать. Очень радуется, когда ему ее подают.

Обед с 12-ти до 13-ти:

- молоко с кусочком белого хлеба (иногда ашановского круассана) или кусок ошпаренной кипятком говядины.

Полдник и все ужины с 16-ти и до конца:

- сухой корм.

 

Наверное, мы неправильно его кормим, но сначала хотели ограничиться только сухим кормом и "Шебой", однако Буслик вытребовал себе дополнительное меню. А как не дашь, когда тебе в тарелку лезут, орут и смотрят так, что кусок застревает? Просто профессионал! Если бы я побиралась с ним в переходе, то мы бы уже озолотились! У меня когда-то была дворняга Долька, так тоже так в глаза заглядывала... Ей бомжи, которые ели в нашем сквере, черствый хлеб кидали. Я их тогда просила не кормить собаку, она дома закормлена. А они с таким сомнением на меня смотрели.

 

А мягкий хлеб он, видимо, любил и раньше. Принесу свежий батон из магазина, а Буслик начинает пакет разрывать и откусывать от батона. Решили, что лучше мы ему сами отрежем.

Вчера вообще нас удивил. Сначала выклянчил и съел гороховый суп (постный), а затем тушеную с чесноком стручковую фасоль.

Ну, думаю, пронесет кота. Нет, ничего. Радостный такой ходит.

Ну вот пока и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние новости, если коротко, можно назвать:весна, труба зовет...

Буслик в марте резко активизировался. Просится на улицу. Я ему очень вежливо объясняю, что де нечего тебе там делать, мы ж уже обо всем позаботились! А он в ответ упрямо: "мяу!" да "мяу!".

Сидит у входной двери, и когда мы с Бертой выходим/заходим, то норовит прошмыгнуть из квартиры.

Или вот встанет на подоконнике на задние лапы и долго с грустью смотрит в окно. Чего он там видит? Там же только одни крыши видны...

Как Вы думаете, это всего лишь мартовское явление или свободолюбие по жизни?

 

Да не похож он был на свободолюбивого :rolleyes: Я б его с улицы тогда насильно не потащила :) Может все-таки еще гормоны играют? :blush:

 

Людмила, а метить Буслик перестал?

 

Кстати, при этом потерей аппетита он не страдает. Помимо основного меню выбил себе и дополнительное - угощается у каждого по очереди.

Завтрак у нас продолжается с 6-ти до 8-ми часов:

1-й завтрак - отварная куриная грудка или пакетик "Телятины с языком" ("Шеба");

2-й завтрак - собачьи консервы "Ягненок с рисом". Буслик от них просто тащится. Ест так, что за ушами трещит. Пробовала купить для него кошачьи консервы той же фирмы - есть отказался. (Хорошо, что у нас есть кому доедать);

3-й завтрак - с бабушкой молочной овсяной каши откушать. Очень радуется, когда ему ее подают.

Обед с 12-ти до 13-ти:

- молоко с кусочком белого хлеба (иногда ашановского круассана) или кусок ошпаренной кипятком говядины.

Полдник и все ужины с 16-ти и до конца:

- сухой корм.

 

Ничего себе троглодит :yahoo: Представляю, какое пузо он себе уже наел :brows:

 

 

А может ему стоит прогнать глистов? :blush:

 

Наверное, мы неправильно его кормим, но сначала хотели ограничиться только сухим кормом и "Шебой", однако Буслик вытребовал себе дополнительное меню. А как не дашь, когда тебе в тарелку лезут, орут и смотрят так, что кусок застревает? Просто профессионал! Если бы я побиралась с ним в переходе, то мы бы уже озолотились! У меня когда-то была дворняга Долька, так тоже так в глаза заглядывала... Ей бомжи, которые ели в нашем сквере, черствый хлеб кидали. Я их тогда просила не кормить собаку, она дома закормлена. А они с таким сомнением на меня смотрели.

 

:appl::appl:

 

А мягкий хлеб он, видимо, любил и раньше. Принесу свежий батон из магазина, а Буслик начинает пакет разрывать и откусывать от батона. Решили, что лучше мы ему сами отрежем.

Вчера вообще нас удивил. Сначала выклянчил и съел гороховый суп (постный), а затем тушеную с чесноком стручковую фасоль.

Ну, думаю, пронесет кота. Нет, ничего. Радостный такой ходит.

 

 

Тут мне давеча форумчанка Sestratk прислала фото кота своей мамы, очень в тему :rolleyes:

849ed0612503.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может все-таки еще гормоны играют?

Людмила, а метить Буслик перестал?

 

Может быть, это март месяц...

Все еще метит :(

 

 

 

Представляю, какое пузо он себе уже наел

 

Бока немного округлились, но пуза пока нет: он же носится как угорелый :D

 

А может ему стоит прогнать глистов?

 

Глистов мы гнали перед кастрацией. Да и на еду он так уж не набрасывается... Просто ему кажется, что в чужих тарелках все вкуснее. Свое он всегда успеет доесть, а в чужих тарелках все так быстро исчезает...

Особое предпочтение отдает собачьим консервам. Куриную грудку не ест с таким аппетитом.

А фото классное! И кот классный! У нас постройнее будет, а вот тарелок столько же на подоконнике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фото классное! И кот классный! У нас постройнее будет, а вот тарелок столько же на подоконнике!

 

Ну, с таким меню, не долго ему стройным оставаться :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеснок кошкам противопоказан и, тк у него в основном натуралка, сухой корм тоже не желателен. Для зубов можно купить специальные подушечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Опять мы, то есть я...

Последние новости, если коротко, можно назвать:весна, труба зовет...

Буслик в марте резко активизировался. Просится на улицу. Я ему очень вежливо объясняю, что де нечего тебе там делать, мы ж уже обо всем позаботились! А он в ответ упрямо: "мяу!" да "мяу!".

Сидит у входной двери, и когда мы с Бертой выходим/заходим, то норовит прошмыгнуть из квартиры.

Или вот встанет на подоконнике на задние лапы и долго с грустью смотрит в окно. Чего он там видит? Там же только одни крыши видны...

Как Вы думаете, это всего лишь мартовское явление или свободолюбие по жизни?

 

Как там Буслик? Не стал поспокойней? :blush: Метить перестал?

Сейчас многие жалуются, даже у кого кастрированные коты, что орут и просятся на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Буслик? Не стал поспокойней? :blush: Метить перестал?

Сейчас многие жалуются, даже у кого кастрированные коты, что орут и просятся на улицу.

И метит, и орет, и просится... :cry::cry::cry:

Вчера утром, когда мы с Бертой вернулись с прогулки, он вышмыгнул из квартиры. Но от нас, как от мафии, не уйдешь :rolleyes:

Там еще общая дверь железная, а Буслик думал, что за дверью квартиры уже начинается воля!

В общем, метался кот с ошалевшими глазами, пока я не загнала его в квартиру.

 

Фотографии старые, сделаны еще до кастрации.

Сейчас не получается его сфоткать: или носится по квартире, или лежит на лоджии и орет.

2b3a2f67028f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте давать ему Кот Баюн или глицин по1/4 таблетки 2р/д

Спасибо.

На нях собираюсь ему прививку сделать. А какую лучше?

894b84cc6aa9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

322f8374010d.jpg

 

Любит спать на сохнущих вещах. Как ни снимала его, все равно лезет.

В конце концов пришли к компромиссу - только лапы на вещах, сам на простыни.

Это не кот, а "вождь краснокожих". :rofl:

Вчера грохнул две вазы. И ни слова упрека, ни одного обидного слова ему не сказали, а он все равно хочет сбежать!

Весна, весна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И метит, и орет, и просится... :cry::cry::cry:

 

 

Кошмар :cry2: Что же делать? :worthy: Форумчане, подскажите :worthy::worthy: Это ж ненормально метящий кот в квартире :cry:

 

Людмила, а укол кавенана делали?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не кот, а "вождь краснокожих". :rofl:

Вчера грохнул две вазы.

 

:(

А прикидывался пай мальчиком :angry: Ведь на первом фото сама невинность :rolleyes:

0f70e334fa05.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И метит, и орет, и просится... :cry::cry::cry:

Вчера утром, когда мы с Бертой вернулись с прогулки, он вышмыгнул из квартиры. Но от нас, как от мафии, не уйдешь :rolleyes:

Там еще общая дверь железная, а Буслик думал, что за дверью квартиры уже начинается воля!

В общем, метался кот с ошалевшими глазами, пока я не загнала его в квартиру.

 

Фотографии старые, сделаны еще до кастрации.

Сейчас не получается его сфоткать: или носится по квартире, или лежит на лоджии и орет.

2b3a2f67028f.jpg

 

У меня сидел такой кот, который после кастрации еще 1,5-2 месяца рвался на улицу,потом все прошло. Наверное это зависит от темперамента кисы. Просто нужно выждать время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар :cry2: Что же делать? :worthy: Форумчане, подскажите :worthy::worthy: Это ж ненормально метящий кот в квартире :cry:

 

Людмила, а укол кавенана делали?

Я прочла в Ин-те, что он делается только сукам и кошкам. Что-то там такое, не помню, для матки.

Поэтому ждем, когда само пройдет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я прочла в Ин-те, что он делается только сукам и кошкам. Что-то там такое, не помню, для матки.

Поэтому ждем, когда само пройдет.

 

Мне несколько человек сказали, что коту тоже можно уколоть :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне несколько человек сказали, что коту тоже можно уколоть :blush:

Надеюсь, недолго осталось. Скоро на дачу.

Хотела ему прививку сделать, но сказали, что надо гнать глистов (хотя мы их гнали в январе), дала ему празицид. Естественно, ничего не вышло, но жрать он начал с тройным аппетитом!

У меня такое подозрение, что мы ему их "подсадили" ^_^

В эти выходные поедем колоться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, недолго осталось. Скоро на дачу.

Ох, не сбежал бы он там :( что же у него такое с гормонами может быть? :blush::(

 

но жрать он начал с тройным аппетитом!

Еще больше ? :blink::blink:

 

 

дала ему празицид.

 

если прзицид суспенизия, то о нем на форуме очень много отрицательных мнений :( Говорят ,что только организм травит, а не глистов.

Но, я думаю, что у Буслика глистов не должно быть. Ему же гнали в октябре, потом в январе, котик домашний, откуда им взяться то ? :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, не сбежал бы он там :( что же у него такое с гормонами может быть? :blush::(

 

 

Еще больше ? :blink::blink:

 

 

 

 

если прзицид суспенизия, то о нем на форуме очень много отрицательных мнений :( Говорят ,что только организм травит, а не глистов.

Но, я думаю, что у Буслика глистов не должно быть. Ему же гнали в октябре, потом в январе, котик домашний, откуда им взяться то ? :blush:

Да, я тоже боюсь, что усвистит от нас в первый же день...

Есть он стал больше, при том старается отъесть из чужих тарелок.

А празицид мне в "Бетховене" посоветовали. Сейчас пойду остатки выкину, если он такой гадкий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...