Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стиральная доска в прошлом, а теперь


дуся8
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Стэлла появилась в усыпалке около месяца назад... Первое время при приближении людей пряталась в будку и сидела тише воды, ниже травы. Но когда я ее впервые увидела, у меня был шок. Это не собака, а стиральная доска. Ее за ребро фанерки можно спрятать, никто и не заметит. Она крайне истощена, мясо на костях отсутствует полностью. Налицо авитаминоз и проблемы с печенью, скорее всего и что-нибудь еще посерьезнее((((. Она вся в жутких струпьях и язвах, и она - замерзает в тонкой фанерной будке, ее всю колотит. А что будет зимой???? Боюсь, снега она уже может не дождаться((((((((. Надели на нее кофту, но это не сильно помогает.

Сейчас она привыкла к нам. Собака просто великолепна, в ней столько любви и столько преданности. Она не отходит от ног... Ее не интересует в этой жизни ничего кроме человека, который сделал малюсенький шаг ей навстречу. В ее глаза боль, тоска, а ещё - НАДЕЖДА.............Невозможно оставить ее там умирать, несмотря на всех наших подопечных и долги. Пожалуйста, помогите, подарите ей жизнь.....

 

4512035b15e7.jpg

 

58acba434f56.jpg

 

de2e9117aba8.jpg

 

75770131ca80.jpg

 

Мой телефон 8-903-782-20-59 Ирина

 

Тема в финансировании - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154116

 

Карта Сбербанка для тех, кто может помочь 676 196 00 00 189 36 220 (деньги можно положить в любом отделении СБ, назвав только номер, они кладутся и снимаются без процентов)

 

Яндекс кошелек - 41001505672249

 

Телефон, на который можно положить денежку - 8-905-590-22-80 Оператор БиЛайн

 

19.09 - Стэлла мерзнет в приюте. Завтра планируем ехать в клинику

20.09 - Переехали в стационар клиники Новый век. Взяли кучу анализов.

21.09 - В стационаре. Готовы на аденовирус и эктопаразитов (саркоптоз, демодекоз ит.п ) - отрицательно))))))))))

21.09 - состояние то же

22.09 - лечимся

23.09 - лечимся

24.09 - лечимся

25.09 - лечимся

26.09 - вроде чуть лучше. Гуляли хорошо. Стул - полдуоформленный

27.09- состояние то же

28.09 - была у девочки. Очень радуется посещениям и прогулкам. Аппетит хороший

29.09 - медленными шагами движемся к выздоровлению

30.09 - состояние то же

01.10 - состояние то же

02.10 - лечимся

03.10 - состояние то же

04.10 - потихоньку начинает поправляться

05.10 - состояние то же

06.10 - состояние то же

07.10 -состояние то же

08.10 - она больше не кашляет. Завтра планируем выехать на передержку

09.10 - на передержку не выехали. У нас носительство чумы и энтерита(((((((

10.10 - состояние то же

11.10 - состояние то же

12.10 - лечимся

13.10 - лечимся

14.10 -лечимся

15.10 - лечимся

16.10 - у Стэллы зверский аппетит. Начинает обрастать шерстью

17.10 - состояние то же

18.10 - потихоньку поправляемся

19.10 - состояние то же

20.10 - состояние то же

21.10 - состояние то же

22.10 - лечимся

23.10 - состояние то же

24.10 - состояние то же

25.10 - состояние то же

26.10 - состояние то же

27.10 - Стэлла потихоньку обрастает шерстью и чуть поправилась

28.10 - В плане - узи и стерилизация

29.10 - пока больше без новостей

30.10 - была у Стэллы. поправляется очень медленно

31.10 - состояние то же

01.11 - состояние то же

02.11 - Стэлла оказалась стерилизованной, тк что операция не потребуется)))

03.11 - состояние то же

04.11 - состояние то же

05.11 - пытаемся поправляться

06.11 - состояние то же

07.11 - состояние то же

08.11 - состояние то же

09.11 - вроде нашлась квартирная передержка

10.11 - состояние то же

11.11 - состояние то же

12.11 - собака пока в клинике, очень сильно истощена, хотя чуть поправилась. В плохом состоянии печень, но угрозы для жизни уже нет.

13.11 - переехали на передержку, будем долечиваться там.

14.11 - привыкаем к новой жизни

15.11 - Стэлла радуется новой жизни - общению, прогулкам. Так много всего интересного

16.11 - Передержка пытается перевести ее на сухой корм

17.11 - стэлла сильно помяла хозяйскую кошку(

Теперь отъедается и долечивается на передержке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийцу я может и уберу, но только не из-за Вашего замечания, а потому, что уж она-то точно не убийца... Вот свою я могла бы так назвать.

Если стафкоманда не может или не хочет помогать стафопитам (я не про эту тему...т.к. Стэлла - не стаф, а метис), зачем тогда в тему заходите и время тратите?

 

А где бедолага территориально находится?

 

В усыпалке на Машкинском шоссе. Но, надеюсь в ближайшие дни вывезти. только вот, куда???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько стоит помесячное содержание собаки в нормальном приюте?

 

А где у нас гарантированно нормальный приют? Я таких что-то не знаю(((((. Передержка стоит примерно от 6000 до 9000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сначала надо ко врачу, как я понимаю, да?

 

А у Вас есть на примете гарантированная передержка, где ее откормят и вернут к жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сначала надо ко врачу, как я понимаю, да?

 

А у Вас есть на примете гарантированная передержка, где ее откормят и вернут к жизни?

 

К сожалению, пока только загородная (вольерная), но с супертеплой будкой и гарантированным отличным уходом. Ей, конечно, лучше квартирную. но только кто ж ее возьмет...

 

А план действий у меня такой - в клинику (скорее всего в Новый Век, туда уже ни раз обращались и остались довольны) сдать анализы и, наверное УЗИ надо сделать. а потом бы на передержку откармливаться и лечиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фоточки Стеллы

e5e1fe5f4f14.jpg

 

c43777ff01b7.jpg

 

 

Она такая сладенькая. На выгуле забралась ко мне на ручки, вся затаилась и балдела, а потом как хвостик ходила.

Брали анализы крови - б\х и ОАК - показало пониженный гемоглобин и в 2 раза повышены показатели печени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник откроется Сбербанк - положу денюжку несчастному ребенку. Или заберите у меня лично кто-нибудь в центре.

Хорошо бы набрать команду (2-3 человека), которая сейчас бы финансово поддержала беднягу. Нужны лекарства и каллорийное мясное питание и все такое.

В ее глаза даже на фотке смотреть не возможно...............

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка (( Какие глаза :cry2:

 

Помогите пожалуйста. Если можете, предложите девочке передержку или помощь на нее или обследование, без которого и на передержку не возьмут, и болячку можно запустить и потерять девочку ((( - по ней видно, что она все понимает и сильно настрадалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Усиленное питание, желательно именно сырым мясом+лекарства для печени.

Очень нужна именно квартирная передержка, девочка просто чудесная!

Может кто возьмёт на лечение её?? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гемоглобин пониженный - это и понятно с ее недокормленностью. А вот с печенью надо разбираться. А врач ее не осматривал? Только анализы взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гемоглобин пониженный - это и понятно с ее недокормленностью. А вот с печенью надо разбираться. А врач ее не осматривал? Только анализы взяли?

Да вот приютский врач её и осмотрел по поводу худобы и лысости. Взяли анализы крови. Он сказал что видимо выпадение шерсти связано с такими показателями. Но мы всё равно ещё ранее делали ей уколы Вакдерма и Новомека (у нас в приюте саркоптоз и лишай ходит), второй укол Вакдерма будет в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гемоглобин пониженный - это и понятно с ее недокормленностью. А вот с печенью надо разбираться. А врач ее не осматривал? Только анализы взяли?

Анализы в муниципальных приютах бесплатно не берут... Одна из волонтеров заплатила за них. На осмотр врача в клинике тоже нужны деньги. Волонтеры уже выжаты... В приюте огромное количество собак, которым нужна помощь. Руки доходят только до тех, кому эта помощь просто НЕОБХОДИМА!

Стеллочка именно такая собачка. На нее невозможно смотреть без слез... Такая она трогательная и нежная девочка. А в глазах доверие и вера в людей. Пожалуйста, помогите нашей девочке! Мы очень надеемся на помощь форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник откроется Сбербанк - положу денюжку несчастному ребенку. Или заберите у меня лично кто-нибудь в центре.

Хорошо бы набрать команду (2-3 человека), которая сейчас бы финансово поддержала беднягу. Нужны лекарства и каллорийное мясное питание и все такое.

В ее глаза даже на фотке смотреть не возможно...............

 

Спасибо Вам огромное!!!

А в живую смотреть в разы тяжелее... потому и взаливаем на себя очередную собаку, коих у нас уже не мало на кураторстве.

Команду, действительно, неплохо бы собрать. Один член, не считая Вас уже есть, с готовностью помогать малышке ежемесячно до пристройства. Вы с нами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы все ограничилось истощением, авитаминозом инебольшими проблемами печени. Сегодня у нее был такой стул, какого я у собак еще не видела (выглядело это кошмарно - типа как тесто для блинов, только гораздо серее).

Анализы, считаю, неплохо бы пересдать, а может сдать дополнительные. но в любом случае надо ехать на прием, а там - что доктор скажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо тогда ясно - чем обесцвеченнее кал тем бОльшие проблемы с печенью. Надо бы курс побыстрее начать.

Я Гаечке у кого тоже каки почти белые были давала курсом Фосфоглив, всё стало ок довольно скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, с калом у нее как-то совсем нехорошо(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблемы с печенью, зачем же еще просто так без анализов новомек колоть? Уж он то печень не просто убивает..

Надо соскоб сначала сдать. От саркоптоза можно стронгхолд прокапать, ивомек это демо.. Но надо сначала анализ сдать (соскоб), он не дорогой, даже дешовый, можно сказать.. А так только еще больше губите собаку.

Может печень от голодухи такая. Сначала анализы и корм, а вы сразу лечение наугад..

Милая девочка. Очень жалко её...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если проблемы с печенью, зачем же еще просто так без анализов ивомек колоть? Уж он то печень не просто убивает..

Надо соскоб сначала сдать. От саркоптоза можно стронгхолд поколоть, ивомек это демо.. Но надо сначала анализ сдать (соскоб), он не дорогой, даже дешовый, можно сказать.. А так только еще больше губите собаку.

Может печень от голодухи такая. Сначала анализы и корм, а вы сразу лечение наугад..

Милая девочка. Очень жалко её...

В приюте всё наугад, если каждой лысеющей собаке сдавать анализ на демодекоз или саркоптоз или лишай или капли такие как Стронгхолд капать, то нам тогда всем придётся квартиры продать, как минимум это раз, два все будут покусаные и волонтеры прекратят своё существование, ибо в клинику не все собаки изъявят желание ехать.

И три - наш "любимый" Аверс, что то рядышком находится, уже неоднократно ставил такие интересные и главное неверные диагнозы, что хорошо собаки живы остались, а то 1 - денег куча, 2 - лечение не помогает, а 3 - оказывается диагностировали не то, а что есть на самом деле - все отрицают! Ну не светится стричущий лишай на чёрных собакам, а им то невдомёк оказывается. ВРАЧИ БЛИН! :angry:

Вакдерм же ля организма безвреден.

 

Передержку бы бесплатную Стеллочке. :help: Она, солнышко, будет себя вести идеально! Она мне обещала! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!!!

А в живую смотреть в разы тяжелее... потому и взаливаем на себя очередную собаку, коих у нас уже не мало на кураторстве.

Команду, действительно, неплохо бы собрать. Один член, не считая Вас уже есть, с готовностью помогать малышке ежемесячно до пристройства. Вы с нами? quote]

Я с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержку бы бесплатную Стеллочке. :help: Она, солнышко, будет себя вести идеально! Она мне обещала! :P

 

ИЛИ платную, но надежную, где полечат и пожалеют.

 

А откуда она? Как попала в приют? Сколько ей лет примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с Вами.

 

Спасибо! Так и соберем команду. Пролечим девочку, а там, глядишь и пристроим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛИ платную, но надежную, где полечат и пожалеют.

 

А откуда она? Как попала в приют? Сколько ей лет примерно?

 

 

Платную,надёжную-это хорошо, только накладно получается (в связи с тем,что сейчас очень много подопечных на передержках и в процессе лечения). На данный момент даже 6тыс за передержку,сумма непосильная((((( А так есть и надёжные,где и кормят отлично и пожалеют и собак любят...

 

На счёт откуда....как попала...как и большинство собак - с отлова....а вот зубы я не помню смотрели мы или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...