Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ризеншнауцер и тайская кошка в приюте


Usechka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Перенисите нас уже в "Пристроенные"

Таня, а Вы порадуйте нас фотографиями. Так приятно смотреть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.

 

Отписываюсь. Хотя новостей у нас и нет))) На днях отметили дату - он у нас уже месяц, накупила ему игрушек и вкусняшек. Теперь любимая игрушка - мягкая розовая косточка.

Бартуша удивительное создание. Что бы я с ним не делала - выстригала лапы, вытаскивала репейники из весьма интимных мест, трепала и похлопывала - все переносит стойко, ни разу не буркнул ни выразил недовольство. Умничка необыкновенный. Сами судите, его еще пару месяцев назад только к поводку приучали, а сейчас он уже знает команды "сидеть", "лежать", "ко мне" - на отлично знает, и сейчас успешно осваиваем команду "рядом". Вкусняшки - это наше все!)))) памятник надо тому, кто их придумал, с ними обучение у нас идет в лет. Начали его отпускать с поводка, но когда уходит подальше от дороги и машин. Когда я вижу, как он скачет по склонам оврага, 100% - пастушья собака, прыгает легко, уверенно, азартно. Влет срывается с места и влет останавливается.

Не агрессивничает с собаками. Если на него гавкнут, может гавкнуть в ответ, но это скорее напоминает: "ну и нах...", спокойно разворачивается и уходит. Хотя на реальную агрессию (мы тут с доберманом встретились) тут же идет адекватная реакция - рык грозный и небезопасный. А так - милейший пес.

 

вот как у нас дела идут. Скину фотки Юле, правда, не очень качества хорошего, он все время головой вертел и пытался улечься ко мне на колени.

 

Я вот тут совета прошу. Я его вычесываю металлической щеткой с редкими зубьями. Какую еще расческу-щетку нам надо для ухода за его шерстью? И еще, если его стричь, то как? на кого ориентироваться - шнауцера? Хоть что-нибудь подскажите по поводу стрижки. Я купила ножницы и немного обработала лапы. Но ведь и весна уже скоро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы под шнауцера стригла, да :)

 

Из расчесок у нас ещё есть колтунорезка и пуходерка)

 

Татьяна, Спасибо огромное за фото!

Сейчас со временем совсем беда , поэтому пока одну - что бы и народ не томить :)

 

11651138fece.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня прививались против всего-всего-всего. Теперь у нас есть ветпаспорт!

 

А еще нас сегодня "побил" доберман, мы ретировались и были очень испуганы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Как там дела у красавчика?

 

Мы заболели пироплазмозом. В пятницу с утра он был вялый и неактивный. Не ел. Срочно повезли в ветклинику, взяли анализы, и подтвердили пироплазмоз. Первый случай в этом году. В общем, вклололи нам лекарства, почистили капельницей. Дома после этого он оживел и покушал. В субботу снова возили на капельницу, на всякий случай, но он уже был веселый и активный. Так что сейчас мы просто колем дома лекарства, поддерживающие внутренние органы, а так, вроде, кризис миновал. Я очень на это надеюсь. Так что подержите за нас кулачки, чтобы мы окончательно и без последствий вылечились и больше эту дрянь уже не подхватывали.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы заболели пироплазмозом. В пятницу с утра он был вялый и неактивный. Не ел. Срочно повезли в ветклинику, взяли анализы, и подтвердили пироплазмоз. Первый случай в этом году. В общем, вклололи нам лекарства, почистили капельницей. Дома после этого он оживел и покушал. В субботу снова возили на капельницу, на всякий случай, но он уже был веселый и активный. Так что сейчас мы просто колем дома лекарства, поддерживающие внутренние органы, а так, вроде, кризис миновал. Я очень на это надеюсь. Так что подержите за нас кулачки, чтобы мы окончательно и без последствий вылечились и больше эту дрянь уже не подхватывали.

ужас( клещи сейчас самыке злые(

Держитесь!

Кулачки держим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня мы ездили на стрижку. Стригла нас, между прочим, международный эксперт по породам. К тому же еще и заводчица шнауцеров и среднеазиатов. В общем, никакие мы не бриары, а самые настоящие ризеншнауцеры, да еще, походу, чистых кровей, без примесей. Даже хвост с характерным признаком - как бы окольцован там, где купируют. Фотки скинула Юле, она выложит нашего преобразованного Бартушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мы ездили на стрижку. Стригла нас, между прочим, международный эксперт по породам. К тому же еще и заводчица шнауцеров и среднеазиатов. В общем, никакие мы не бриары, а самые настоящие ризеншнауцеры, да еще, походу, чистых кровей, без примесей. Даже хвост с характерным признаком - как бы окольцован там, где купируют. Фотки скинула Юле, она выложит нашего преобразованного Бартушку.

АААААААААААААА!!

 

УРА! Спасибеще за фото! Точняк ризен!

 

9e56e51100f6.jpg

 

9d1769933fe3.jpg

 

b254f6cc9642.jpg

 

af5a464a7ed0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид, конечно, помельчал)))На нем было столько невычесанной (мертвой) шерсти, о чем мы даже и не подозревали, думали - это подшерсток.

Мы имеем 60 см в холке, гармонично развитую конституцию и поправились на 3 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет!!! Спасибо!

Никто не мог предположить даже, что из нашего Владимирского лохматого "чудовища" получится такой ПРИНЦ! Вот что значит любящий хозяин!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...