Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отзывы о корме Leonardo


Imandra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я много всяких перепробовала консервов, купила Леонардо. Очень похоже на хорошую тушенку по виду. А из чего на самом деле они сделаны? Может я ошибаюсь и на самом деле там соя и химия?

 

Насколько я знаю хорошие. На упаковке инфа о 100 % мяса и судя по отзывам, это правда.

Тоже покупаю своим иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, консервы очень хорошие. Сделаны из мяса и субпродуктов птицы с незначительными добавками "для вкуса" - сердцем, печенью, рыбой, индекой и т.п.

И по цене отличные.

Единственный минус - на них надо следидить за фигурой хвостиков. А то частенько толстеют (жирноваты, на мой взгляд).

 

Еще сейчас появились аналогичного плана консервы - Animonda CARNY. В отличае от леонардо они сделаны из другого мяса (говядина, индейка, ягнёнок и т.п., в зависимости от вида). И стоят несколько дешевле. Но в них жир желтоватый.

 

Хотя мои любимые консервы - Berkley. Тоже тушоночной консистенции, только субпродуктов в них меньше. И есть виды из кролика и с добавлением овощей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А Анимонда вроде дороже выходит? Банка Леонардо 400 грамм стоит 115 -120 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. А Анимонда вроде дороже выходит? Банка Леонардо 400 грамм стоит 115 -120 рублей.

 

 

вроде они более сбалансированные в этом отношении, во всяком случае персам, вечным поликистозникам, анимонду очень даже

 

самая дешевая анимонда в марквете была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моим очень нравятся... конечно если кушать каждый день то надоедают,приходится делать перерывчики...а тык пахнут они съедобно и реально похожи на тушоночку

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я много всяких перепробовала консервов, купила Леонардо. Очень похоже на хорошую тушенку по виду. А из чего на самом деле они сделаны? Может я ошибаюсь и на самом деле там соя и химия?

Из всех консервов моим котам больше всего нравится да и по запаху хорошие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не перепробовали, а Леонардо идёт лучше всего, и всяких левых реакций нет, а вот Анимонду наши на фиг послали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. А Анимонда вроде дороже выходит? Банка Леонардо 400 грамм стоит 115 -120 рублей.

 

 

Анимонда тоже разная бывает. Animonda CARNY в жестяных банках 200 гр. стоит 58 рублей. Для сравнения Leonardo такого же объема сейчас около 70 р.

Хотя вот моим Леонардо больше нравится. Да и на днях кота вдруг рвать начало кашмарно, от чего - я так и не поняла, но в этот день он как раз Анимонду ел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомых у кошки на леонардо полетела печень. Может конечно совпадение. По моему совету они перешли на него и через какое-то время попали в больницу. Кроме этого вроде ничего не происходило. Ветеренар сказал, что леонардо очень то ли калорийные, то ли жирные (не помню). У моего кота тоже полетела печень на леонардо, опять таки может совпадение, но он старый, может для него питание только леонардо было слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У знакомых у кошки на леонардо полетела печень. Может конечно совпадение. По моему совету они перешли на него и через какое-то время попали в больницу. Кроме этого вроде ничего не происходило. Ветеренар сказал, что леонардо очень то ли калорийные, то ли жирные (не помню). У моего кота тоже полетела печень на леонардо, опять таки может совпадение, но он старый, может для него питание только леонардо было слишком.

 

 

Это вполне вероятно. Они действительно очень питательные и жирные. Мои на кормлении чисто этими консервами хоть и не испортили печень (мои молодые, только 2 года), но качество шерсти несколько ухудшается, жирнее, чтоли, становится.

Поэтому кормление исключительно ими всё же не желательна, имхо.

А вот как дополнение к сушке или натуралке - очень даже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мой личный кот Кузя когда-то сидел исключительно на натуралке и был неимоверно разборчив. Т.е. говядина, например, должна быть только фермерская и ни в коем случае не мороженая, иначе еда беспощадно закапывалась, и Кузя продолжал смотреть на меня голодными глазами, а я чувствовала себя извергом, который морит голодом несчастного кота... (я качество продуктов ему проверять доверяла - какая сметана хорошая, какой кефир стоит пить и т.д.)

А что было делать, если мясо разобрали или просто не завезли? Хоть свою ферму заводи...Пришлось искать выход в виде хороших консервов. Кузя тщательно и последовательно зарыл Хиллс, ПроПлан, Ямс, РК, Шебу, немного попробовал Бозиту... В магазине надо мной уже ржали и просили принести показать - кто так привередничает. И наконец (о счастье!) Кузенька стал уплетать Леонардо.

Можно смело писать на банках "Продегустировано и одобренно Кузьмой Мышкиным" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...