Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Четверо слепых котят из Оренбурга приехали на лечении в Москву!Двоим удалили по одному глазику, еще у одного бельмо,у четвертой - хвост в заломах


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Оксана перевела мне денежку 1000р. (от Martlet)

Спасибо большое Оксане и Marlet! Сейчас отражу в финотчете.

 

Девочки, больше возмещать мне ничего не нужно.

Котяткам еще лечиться и понадобится денежка. А денег в теме очень мало.

Марина, слов нет как я Вам признательна! Огромное Вам спасибо!

 

Как там котятки поживают?

У Иванушки все как прежде - левый глаз пока не уменьшается и не увеличивается. а вот у Аленушки (черепашка) пояилось какое-то странное уплотнение в левом глазике. Похоже как на гнойный прыщ. Что это не могу сказать. Завтра, если этот "прыщ" будет расти, то поеду в экстренном порядке вечером к Черноусовой.

 

Поинтересовалась у дов. лица, так оно, лицо валяется с гриппом. Но деньги эти все равно на котят. Затрудняюсь только сказать, когда удастся их перевести.

Инна, пусть Ваше доверенное лицо выздоравливает, не дергайте ее часто. Передержка проплачена на несколько дней вперед, лекарства пока все есть в наличие. Ну, а если завтра что-то срочно понадобится, то запас еще есть. Я перевела в тему котят денежки от кошки Лизы с разрешения основного финкуратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера от цветочного форума перевели на карту Ирины для котят 2000 рублей. Верю, что у них все будет хорошо, повезло им с кураторами!

Ира, я у нас на форуме сохраняю архив наших отношений с ПИК. И когда сравниваю заморышей от бапки (что было и что стало), всегда удивляюсь этому чуду! :gift: Одна Акира чего стоит!

 

Какая жалость, что из "Скорой" тему перевели сюда. Понимаю, что там много таких. Но ведь от этого не легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, огромное спасибо цветочному форуму за помощь! Денежка дошла!

 

Извините, что отписываюсь только сейчас, но вчера я была на корпоративе. Нас возили в область и целый день развлекали различными конкурсами. Все закончилось допольно таки поздно и я вернулась домой лишь ночью. Сегодня целый день отсыпаюсь.

К котятам ехать не было сил совершенно. Если завтра буду посвежее, то все-таки навещу. Лена по телефону сказала, что левый глазик у Аленушки стал лучше - гнойный шарик уменьшился и ей даже кажется, что появился зрачок.

 

А двух других девчаток - Аннушку и Аришеньку я привезла к себе еще в четверг. Сидят в клеточке и целыми днями играют с мышкой. Рук моих боятся, т.е. надо их еще приучать. А то таких дикушек никто не возьмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежка 1023р. поступила.

Огромное Вам спасибо. :gift::gift:

 

 

 

Уважаемые гости и форумчане! ПОМОГИТЕ КОТЯТКАМ ВЫЛЕЧИТЬСЯ И ОБРЕСТИ ДОМ! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ ДЕНЕЖКОЙ!!!

киньте тел в личку плз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня с котятами Иванушкой и Аленушкой к Черноусовой.

Вышла из дома в 14 часов, а вернулась в 22 только :wacko:

 

Иванушка - изменений нет ни в лучшую ни в худшую сторону. Рекомендовано потихоньку готовить к вакцинации и надеяться, что атрофия наконец-то остановилась.

 

Аленушка - правый глаз идет на улучшение. С левым пока не понятно. Прокол давно зарубцевался, внутри глазного яблока растут спайки. Черноусова предполагает, что есть надежда на улучшение. Сейчас сам глаз покраснел, по ее словам это означает, что глаз прорастает кровеносными сосудами, т.е. возможно он оживает. Велено продолжать еще неделю капать, потом опять на прием.

 

По деньгам - прием был бесплатным как и в прошлый раз.

 

Завтра постараюсь выложить фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила сегодня с котятами Иванушкой и Аленушкой к Черноусовой.

Вышла из дома в 14 часов, а вернулась в 22 только :wacko:

 

Иванушка - изменений нет ни в лучшую ни в худшую сторону. Рекомендовано потихоньку готовить к вакцинации и надеяться, что атрофия наконец-то остановилась.

 

Аленушка - правый глаз идет на улучшение. С левым пока не понятно. Прокол давно зарубцевался, внутри глазного яблока растут спайки. Черноусова предполагает, что есть надежда на улучшение. Сейчас сам глаз покраснел, по ее словам это означает, что глаз прорастает кровеносными сосудами, т.е. возможно он оживает. Велено продолжать еще неделю капать, потом опять на прием.

 

По деньгам - прием был бесплатным как и в прошлый раз.

 

Завтра постараюсь выложить фотки

 

Ирина! Какие радостные новости! Особенно об Алене - ведь у нее было практически очень мало шансов и то, что она видит, это почти чудо... Спасибо Вам огромное за ребят!

 

:help:Друзья! Помогите пожалуйста малышам обрести зрение и найти свое счастье!!! Помогите им стать здоровыми детьми!

Любая помощь приветствуется! Очень нужны финкураторы на любые пусть незначительные суммы! Котятам очень нужна Ваша поддержка! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, на самом деле это Вы спасли глазки котятам. Если бы с самого начала они не получали адекватного лечения, то сейчас спасть было бы нечего.

 

 

Капа и Муся подарила 1 000,00 для котяток! :yahoo: Спасибо ей огромное! :gift:

 

Прошу о помощи в стерилизации матери слепых котят. Она беременна. И врач сказал, что если у нее рождаются такие котята, ее обязательно надо стерилизовать, так как она может передавать им воспаление от себя. Внутриутробно. Они до этого у нее вообще не выживали.

 

Я вчера сфотографировала, но получилось плохо. Она после забирания детей не хочет идти в руки. КОгда ловили последнего, она кидалась так, что приходилось отбиваться рукой, прыгала на шею защищала свое дите - такая мать!

Стерилизация стоит 1500 рублей + 9 дней стационара, думаю, это в районе 3-3,5тысяч.

19fca594ed7b.jpg

Оксана, я не помню, Вам удалось простерелизовать мамашку? Она еще там на улице бродит? Если да, то может финпомощь от Елены Владимировны целесобразнее потратить на это дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, на самом деле Вы спасли глазки котятам. Если бы с самого начала они не получали адекватного лечения, то сейчас спасть было бы нечего.

 

 

Капа и Муся подарила 1 000,00 для котяток! :yahoo: Спасибо ей огромное! :gift:

 

 

Оксана, я не помню, Вам удалось простерелизовать мамашку? Она еще там на улице бродит? Если да, то может финпомощь от Елены Владимировны целесобразнее потратить на это дело?

 

 

Спасибо, Ирина, за добрые слова, мы сделали это вместе и теперь это делаете Вы. А я счастлива, что мой опыт и знания на тот момент помогли самой правильно определиться с лечением.

 

Капа и Муся! Спасибо огромное за малышей!!! :gift:

 

Насчет мамочки - нет, не удалось, хотя время не терпит, она сильно в положении, не могу найти передержку на эти две недели, а если в стационаре - надо три тысячи...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Доброе утро! Как малыши? Ждем фоток наших красавцев. И желаем им здоровья, здоровья, здоровья....

 

Личка у меня забита - все, что может помочь - ради бога и я с радостью...

 

На тему подписалась и написала туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет мамочки - нет, не удалось, хотя время не терпит, она сильно в положении, не могу найти передержку на эти две недели, а если в стационаре - надо три тысячи...

Оксана, я категорически настаиваю, чтобы Вы связались с ЕВ и попросили у нее перечислить ее взнос Вам на стерилизацию мамашки. Недостающуюся тысячу выделю из конвертика котят.

Мамашу надо стерелизовать в обязательном порядке. Она уже 100 пудов в течке или уже ... тогось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, я категорически настаиваю, чтобы Вы связались с ЕВ и попросили у нее перечислить ее взнос Вам на стерилизацию мамашки. Недостающуюся тысячу выделю из конвертика котят.

Мамашу надо стерелизовать в обязательном порядке. Она уже 100 пудов в течке или уже ... тогось...

 

Ирина! У нас умерла Кнопа сегодня ночью.

 

 

Ирина!Спасибо за беспокойство. Мамаша уже беременна и давно. Вопрос срочный...

 

Но я не могу настаивать, чтобы человек давал на что-то определенное, ведь деньги его. А Вы разговаривали с Еленой Владимировной насчет малышей?

 

 

Деньги в любом случае буду искать. Просто сейчас надо еще срочно погасить долг Кнопочки в стационаре, сказали сегодня-завтра обязательно, так как конец месяца.

 

Я думаю обо всем этом, просто приходится затыкать "дыры" те, которые горят в первую очередь.

Хочу написать обо всем в семи кошках и попросить помощи, но тема не в скорой, а в приютах, так что народа там нет.

 

У меня ведь еще Белочкина передержка, Мартин с долгом и перед выпиской и т.д. и т.п. до бесконечности.

 

Мама слепышей - в очереди на стерелизацию под номером один.

 

И как мне возможно взять 1000 из малышей - у них у самих кот наплакал...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я не могу настаивать, чтобы человек давал на что-то определенное, ведь деньги его. А Вы разговаривали с Еленой Владимировной насчет малышей?

Оксана, ЕВ так и не позвонила мне. Отсюда делаю вывод, что со мной она не желает работать. Изначально она свою финпомощь предлагала Вам, значит я тут вообще ни с какого бока.

Тысячу от котят выделяю и обсуждению не подлежит. Вы же не хотите, что у этой мамаши появилось еще 5-6 безглазых деток?

А я выкручусь, не переживайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, ЕВ так и не позвонила мне. Отсюда делаю вывод, что со мной она не желает работать. Изначально она свою финпомощь предлагала Вам, значит я тут вообще ни с какого бока.

Тысячу от котят выделяю и обсуждению не подлежит. Вы же не хотите, что у этой мамаши появилось еще 5-6 безглазых деток?

А я выкручусь, не переживайте.

 

 

Я не знаю, в чем тут дело. А помощь была нужна не мне или Вам, а котятам. Но значит, нам надо искать малышам еще кураторов.

 

С мамой слепышей буду искать недостающую сумму.

Просто сейчас что-то всего много финансового навалилось. Тяжеловато приходится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазики котят по состоянию на прошедшее воскресенье 26-е сентября:

22a55497f0d4.jpg

522b345cb553.jpg

 

По словам Лены она их посадила в отдельные клетки. Ранее подаренная клеточка пригодилась как нельзя кстати. Черноусова очень хочет сохранить глазик у Аленушки и настоятельно просила держать их отдельно, чтобы исключить любую случайность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежку мне! Спасибо большое заранее! Можно на телефон, он указан в моем профиле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена очень старается :)

 

А это девчушки Аннушка и Аришенька у меня:

5492f78bc82c.jpg

 

Носятся уже вовсю, только пыль столбом стоит. В руки пока еще плохо даются, но, ничего, время будет, приручатся потихоньку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладенькие какие девочки! А они похожи, по крайней мере на фото, только мосечки разные. А как с глазками у Аннушки? (пардон, если я перепутала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глазики котят по состоянию на прошедшее воскресенье 26-е сентября:

22a55497f0d4.jpg

522b345cb553.jpg

 

По словам Лены она их посадила в отдельные клетки. Ранее подаренная клеточка пригодилась как нельзя кстати. Черноусова очень хочет сохранить глазик у Аленушки и настоятельно просила держать их отдельно, чтобы исключить любую случайность.

 

 

Ирина! Название поменяла. Ребята выглядят просто замечательно. Аленушка - ну просто красавица!!! И у нее видно, что это глазик! Когда я вспоминаю, какой он был, и вижу , какой стал сейчас, мне хочется плакать от радости, что получилось.

 

И у котика глаз намного лучше, Спасибо Вам большое.

 

Лена очень старается :)

 

А это девчушки Аннушка и Аришенька у меня:

5492f78bc82c.jpg

 

Носятся уже вовсю, только пыль столбом стоит. В руки пока еще плохо даются, но, ничего, время будет, приручатся потихоньку ;)

 

А какие замечательные девочки - серебристые черепашки! Две подружки - и тоже красавицы!

 

Раз носятся - значит, все в порядке - первый признак - радость жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сладенькие какие девочки! А они похожи, по крайней мере на фото, только мосечки разные. А как с глазками у Аннушки? (пардон, если я перепутала)

У Аннушка-Анюты-Нюши на правом глазу осталось бельмо. Она более контактная и ласковая. Аришенька пока все дичится. С глазками у нее все нормально, а вот хвостик весь в заломах :(

 

Ирина! Название поменяла. Ребята выглядят просто замечательно. Аленушка - ну просто красавица!!! И у нее видно, что это глазик! Когда я вспоминаю, какой он был, и вижу , какой стал сейчас, мне хочется плакать от радости, что получилось.

Пока еще рано радоваться. Черноусова хочет добиться, чтобы появился живой отбелеск и глаз стал прозрачным.

 

И у котика глаз намного лучше, Спасибо Вам большое.

Увы, у него глаз идет на атрофию. Если он и дальше будет уменьшаться, то возникнет опаность заворота век и операции все-равно не избежать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Аннушка-Анюты-Нюши на правом глазу осталось бельмо. Она более контактная и ласковая. Аришенька пока все дичится. С глазками у нее все нормально, а вот хвостик весь в заломах :(

 

Ей можно продолжать класть Карнери гель, бельмо может рассосаться полностью, просто надо делать длительно, чтобы оно ушло.

 

 

Пока еще рано радоваться. Черноусова хочет добиться, чтобы появился живой отбелеск и глаз стал прозрачным.

 

 

Я понимаю, что путь еще длинный. Но я говорила о том страшном шаре, который был, сейчас это глаз, и это очевидно. А бельмовая муть от Боларпана и карнери геля хорошо уходит, только не быстро. Я уверена, что у нее все будет еще лучше.

 

 

Увы, у него глаз идет на атрофию. Если он и дальше будет уменьшаться, то возникнет опаность заворота век и операции все-равно не избежать.

 

Ирина! МОжет, что-то еще можно сделать, чтобы глаз пошел на восстановление, может к тем каплям, что ему капают, добавить еще эти? Они очень хорошо восстанавливают глаза, у нас полностью восстановился глаз, который полностью вытек, его просто не было, только оболочка, а стал полностью полноценный на 100% глаз.

 

Хуже не будет, а лучше может. Попробуйте. Никак нельзя лишить мальчишку глаза.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюша. Я могу только три раза в день это дела – один раз утром, и вечером два раза. Не знаю, даст ли это какой-то эффект?

 

Аленушка. Посмотрим, Карнерегель капают. А вот Боларплан как втиснуть в схему?

 

Иванушка. Ему ничего не прописывают. Черноусовой показываю только за компанию, чтобы ехать в переноске было не скучно и не холодно. Но я Лену все же прошу капать по той же схеме. А вот что еще дополнительно я, увы, не знаю.

 

Вот бы в Скрябинку съездить. Я тут нарыла в одной теме, что есть там два чудо-глазника. Но они принимают только в будни с 10 до 13. Засада.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нюша. Я могу только три раза в день это дела – один раз утром, и вечером два раза. Не знаю, даст ли это какой-то эффект?

 

Ира! Даст, и очень хороший, этого достаточно, так как основное бельмо у нее уже ушло, у нее же был практически весь глаз.

 

Аленушка. Посмотрим, Карнерегель капают. А вот Боларплан как втиснуть в схему?

 

Болларпан надо капать перед Карнери гелем (насколько я знаю, он кладется последним) с разницей между ними минут 15. Болларпан очень хорошо восстанавливает.

 

Иванушка. Ему ничего не прописывают. Черноусовой показываю только за компанию, чтобы ехать в переноске было не скучно и не холодно. Но я Лену все же прошу капать по той же схеме. А вот что еще дополнительно я, увы, не знаю.

 

Ему обязательно Болларпан и Карнери , попросите пожалуйста Лену. Очень . Я уверена, что его глазик восстановится.

Вот бы в Скрябинку съездить. Я тут нарыла в одной теме, что есть там два чудо-глазника. Но они принимают только в будни с 10 до 13. Засада.

 

Надо писать в теме, может кто-то сможет помочь транспортом и ручками?

 

Название добавила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...