Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдена палевая девочка лабр.


Fina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, те ручки, о которых я писала, оказались из Тюмени :blink: Но они настойчиво продолжают писать с вопросом возможен ли переезд Герды в другой город. Сейчас вот опять написали.

Еще одни ручки их Красноярска :blink: В семье уже есть один лабр (мальчик). Очень понравилась Герда. Обращаются с тем же вопросом, возможен ли переезд. Не хочу думать о людях плохо, но все же... Про то, что мальчик у них кастрирован они ничего не написали, про то, что Греда стерилизована не написано у нас... Что им отвечать?

 

Ночью пришло еще одно письмо по Герде. Город не указали:( А у меня уже паранойя на эту тему развивается. Везде указан город Москва, а внимание на нас обращает вся Россия.

 

Обозначьте сразу, что отвечать ручкам из других городов. или давайте я Вам все письма по Герде буду пересылать либо на почту, либо в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, те ручки, о которых я писала, оказались из Тюмени :blink: Но они настойчиво продолжают писать с вопросом возможен ли переезд Герды в другой город. Сейчас вот опять написали.

Еще одни ручки их Красноярска :blink: В семье уже есть один лабр (мальчик). Очень понравилась Герда. Обращаются с тем же вопросом, возможен ли переезд. Не хочу думать о людях плохо, но все же... Про то, что мальчик у них кастрирован они ничего не написали, про то, что Греда стерилизована не написано у нас... Что им отвечать?

 

Ночью пришло еще одно письмо по Герде. Город не указали:( А у меня уже паранойя на эту тему развивается. Везде указан город Москва, а внимание на нас обращает вся Россия.

Тем, у которых мальчик, однозначно нет. Я тоже не экстрасенс, отдать и потом мучаться сомнениями всю оставшуюся жизнь (а мучаться буду 100%!), как-то не хочется.

Если честно, в другие города отдавать не хочется и совсем не из-а московского снобизма.

Герда собачка не беспроблемная, и с полпинка ее не перевоспитаешь. Какие бы правильные слова не говорились, может случиться, что хозяева не справятся, или решат, что "игра не стоит свеч".

И что тогда...???

К тому же лабр порода не редкая. Неужели у них там своих нет?

Может в объявлении указать, что ищем хозяев в Москве и МО?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чесслово...вот люди, а как они себе переправку собаки представляют..в Тюмень?? ааа?? ну так даже чисто теоретически?? хотя бы над эти задумались!

 

а если что не сростется - за Гердой в Тюмень ехать?? :blink: нет уж - нет уж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если что не сростется - за Гердой в Тюмень ехать?? :blink: нет уж - нет уж..

Пиар работает,

kiss-kiss :gift:

Из Москвы и области тоже звоночки пошли вполне вменяемые.

Пока правда все вилами по воде.

Но ничего, мы терпеливые, подождем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герда сегодня нахулиганила - сделала новую дырку в сетке-рабице, старые точно все были закрыты- еще прошлым летом от Сэма, и этим от Дика - течка у соседской собаки..

 

пришлось идти в соседний переулок - звать ее из-за ворот соседских...наказана была сидела с час на цепи..уж не знаю насколько педагогичны мои методы, но то что ругают ее хоть понимает...

 

так что с Гердой еще работать и работать - кроме безумной радости к встречному и поперечному...

 

Кстати, в воскресенье приходил знакомый с сыном, 5 лет, собак боится...Герда сначала очень приставала...а потом уже бегала от него..сам приставал...так что в семью с такими детьми очень даже можно....с начинающими ходить да - проблематично..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герда сегодня нахулиганила - сделала новую дырку в сетке-рабице, старые точно все были закрыты- еще прошлым летом от Сэма, и этим от Дика - течка у соседской собаки..

 

пришлось идти в соседний переулок - звать ее из-за ворот соседских...наказана была сидела с час на цепи..уж не знаю насколько педагогичны мои методы, но то что ругают ее хоть понимает...

 

так что с Гердой еще работать и работать - кроме безумной радости к встречному и поперечному...

 

Кстати, в воскресенье приходил знакомый с сыном, 5 лет, собак боится...Герда сначала очень приставала...а потом уже бегала от него..сам приставал...так что в семью с такими детьми очень даже можно....с начинающими ходить да - проблематично..

 

Вот чудо-чудное нам досталось!!!

Бывают собаки диковатые, которым человек не нужен, бывают такие, у которых просто есть желание побегать,

но потом они сами возвращаются.

А с Гердой я совсем не уверена, что если не искать, она сама вернется. При этом человек ей нужен на 200%.

Только похоже, для нее каждый встречный-поперечный привлекательней того, кто ее кормит, поит и воспитывает! :angry: Не понимает она, что такое ХОЗЯИН!!!

Я с таким поведением не то что не сталкивалась, я о таком даже не слышала и совсем не понимаю, как с

этим бороться.

Вот отдашь ее нормальным людям, а она от них сбежит и потеряется...

Меня такая перспектива очень пугает.

Наверно, пора с кинологами посоветоваться...

 

ЗЫ: Сегодня утром перевела 200 р на карту СБ за пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гердуша уехала на испытательный срок

 

Семья активная, дачи, много народу, есть дочка 6 лет, приезжали с братом жены, собачники со стажем

 

Залезла в машину сначала на переднее сиденье, а потом переместилась сама назад...

 

0be43fd91936.jpg

 

38efd9ebade0.jpg

 

Герда со знанием дела нашла игрушку на заднем сидении...

6e3cfedfc9bc.jpg

199b8b868fb0.jpg

 

Остальные подробности у Лены, но люди мне понравились ТТТ..

 

Пусть у Герды теперь будет своя большая и дружная семья!!! ТТТ!

 

Про все поведенческие моменты рассказала, все как есть...все к сведению приняли, выводы надеюсь сделали - как с Гердой надо поступать, воспитание и кормление!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гердуша уехала на испытательный срок

Семья активная, дачи, много народу, есть дочка 6 лет, приезжали с братом жены, собачники со стажем

Остальные подробности у Лены, но люди мне понравились ТТТ..

 

Пусть у Герды теперь будет своя большая и дружная семья!!! ТТТ!

Про все поведенческие моменты рассказала, все как есть...все к сведению приняли, выводы надеюсь сделали - как с Гердой надо поступать, воспитание и кормление!

 

Я разговаривала с Александром (муж), и у меня тоже сложилось хорошее впечатление.

Они собачники уже во втором покалении. Мать Александра всю жизнь держала овчарок и

в свое время даже закончила курсы кинолога.

Она по полгода живет в деревне, и с весны до осени Герда будет жить у нее вместе с их шестилетней

дочкой. Девочка собак очень любит и совсем не боится.

Сами они из Долгопрудного. Сейчас в квартире доделывают ремонт, поэтому Герда примерно на месяц

поедет к матери в деревню на воспитание.

Я Александру тоже рассказывала об особенностях Герды. Он, как мне кажется, отнесся с пониманием к тому, что собакой надо серьезно заниматься. Уверил меня, что с помощью подкованной матери они

справятся.

Мы договорились поддерживать контакт по телефону, фотки на мыло мне тоже пообещали.

Все координаты они должны были Маше оставить.

Как доедут обещали отзвониться.

 

В общем я конечно волнуюсь, но надеюсь, что все будет хорошо!

ТТТ! ТТТ! ТТТ!

 

Фотки супер, в особености мне первая нравится - Герда-водитель! :wub:

 

ЗЫ: Телефон по всем черным спискам пробила, в Яндексе тоже пошарила.

Нигде он не засвечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем теперь вестей!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем теперь вестей!! :)

Не выдержала, позвонила сама.

Они только-только доехали до Долгопрудного (пробки!) и погуляли с Гердой.

Все у них в порядке. Завтра собираются в ветеринарку, делать прививку.

В деревню поедут в пятницу.

Я вышлю смс-кой свой мейл и буду ждать фотки.

Пока все...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером звонила Александу.

У Герды все в порядке, хозяева ею довольны.

Уже спит на диване! (хозяева не против) :wub:

Гуляют на поводке.

Были у вета, сдалали прививку и взвесились.

ГЕРДА ВЕСИТ 35 КГ!!!

Маша, это полностью Ваша заслуга! У меня просо слов нет...!!!

:appl::yahoo::gift:

Александр спрашивал, сколько она должна весить в норме.

Я сказала, что если скинет еще пару кг, уже будет нормально.

Договорились созвониться в понедельник, когда они вернутся из деревни.

Тогда, надеюсь, будут и фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чесслово...вот люди, а как они себе переправку собаки представляют..в Тюмень?? ааа?? ну так даже чисто теоретически?? хотя бы над эти задумались!

 

а если что не сростется - за Гердой в Тюмень ехать?? :blink: нет уж - нет уж..

Вы меня простите, пожалуйста, что лезу в вашу тему. Читаю ее с самого начала, за Герду переживаю, но вы - те, кто пишет в ее теме, меня просто убиваете!

Что, по-вашему, в Тюмени или в Красноярске жизни нет?! Что, туда теперь больше не ходят поезда, не ездят автомобили?!

Что, сложно предложить желающим взять Герду, приехать самим за ней в Москву? Ведь в таком случае люди покажут чистоту своих намерений.

 

Что касается фразы "разве у них в городе нет своих лабров?" Девушки, вы хоть соотносите размеры городов, а?! Москва - 10 млн. жителей, и Тюмень - около 600 тыс. жителей. Есть разница? Как вы думаете, на 600 тыс. жителей много ли брошенных, долго не пристраиваемых лабров, будет?

 

Ну и так, для того, чтобы просто верить людям, живущим не в Москве, - почитайте на досуге - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146588

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня простите, пожалуйста, что лезу в вашу тему. Читаю ее с самого начала, за Герду переживаю, но вы - те, кто пишет в ее теме, меня просто убиваете!

Что, по-вашему, в Тюмени или в Красноярске жизни нет?! Что, туда теперь больше не ходят поезда, не ездят автомобили?!

Что, сложно предложить желающим взять Герду, приехать самим за ней в Москву? Ведь в таком случае люди покажут чистоту своих намерений.

 

Что касается фразы "разве у них в городе нет своих лабров?" Девушки, вы хоть соотносите размеры городов, а?! Москва - 10 млн. жителей, и Тюмень - около 600 тыс. жителей. Есть разница? Как вы думаете, на 600 тыс. жителей много ли брошенных, долго не пристраиваемых лабров, будет?

 

Ну и так, для того, чтобы просто верить людям, живущим не в Москве, - почитайте на досуге - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146588

Извините, но не понимаю смысла Вашего возмущения. Речь ведь не о Москва/Немосква, а о том, что случится может всякое, и вернуть/забрать собаку назад значительно проще, когда она в радиусе 100 км, а не 10000.

Мне кажется, мы об этом ясно писали в теме.

Неужели Вы, отдавая собаку из Ижевска, при прочих равных предпочтете тому же Ижевску Москву, или Питер??? :blink:

При прочих равных лучше то, что проще (ИМХО). Поверьте, трудностей при пристройстве и так хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем так близко к сердцу - никто ничего против жителеей Тюмени и Красноярска не имееет...

 

Разговор о ГЕРДЕ!! о том, что собака с проблемным поведением и даже если люди приедут за ней в Москву, а потом не смогут справится (да мало ли что) забрать ее потом представляется проблематичным...зачем же куратору при возможности пристройства Герды в Москву и Подмосковье отдавать так далеко??? и никаких претензий жителям Тюмени и Красноярска..вопрос только расстояния и удаленности...

 

ну вы даете... :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть приживется навсегда!!!!

Надеюсь!!! :wub:

Вчера созванивалась с Александром. У Гердушки все хорошо!

Правда в деревне ее не оставили, причину я выяснять не стала - дело семейное.

Но честно говоря, я считаю, что это даже к лучшему.

За последние 2 месяца Герда уже в третьи руки переходит, а при ее характере это не способствует

формированию чувства хозяина. Поэтому лучше уж пусть ребята сами ею занимаются без посторонней

помощи. Тем более, что желание у них есть.

Живут они практически на Клязменском водохранилище, поэтому места для гулянья хватает.

Спрашивала, как наша красотка себя ведет.

Александр говорит, что в целом неплохо, но она порядком избалована.

Если ей скучно, подходит, заглядывает в глаза, а если внимания не обращают, может и гавкнуть.

Ну и попрошайничает по части еды, но вроде они ей в этом не потокают. Хотя купили всяких лакомств,

и для очистки зубов, и для воспитания, и пр.

Вчера Герду помыли в ванной с шампунем. Ей не понравилось, она пыталась побыстрее освободиться.

Мне это немного странно, я ее мыла неоднократно душем, ей очень нравилось, она вылезать не хотела.

Правда это было в жару и без шампуня.

Но в общем, это уже мелочи... разберуться!

Главное, что собакой занимаются.

Фотки Александр сделал, но у него инет только на работе. Когда сможет перешлет (во всяком случае обещал!).

 

Еще недельку подождем и, если никаких ЧП не случиться, поедем в пристроенные! :rolleyes:

А пока спасибо большое всем, кто нам помогал и переживал за Герду!!!

:gift::gift:

Но самая огромная благодарность конечно Маше (Мирониха & К)!!!!!

Маша, то время, что Герда пробыла у Вас, не просто меня спасло от полного выматывания.

Главное Герде оно очень пошло на пользу и в смысле похудения, и в смысле воспитания!

У меня просто слов нет...!!!!!!!

:gift::appl::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы у Герды все было хорошо!

 

Главное, что бы не разбаловали...

 

ух ты - про гавкнуть..мне кажется у нас от этого она отучилась...а вообще - пусть построже с ней...я думаю, она сейчас проверяет как говориться на вшивость..насколько можно обнаглеть...пусть момент не упустят...

 

удивительно, что куча народу, что видели Герду - умилялись, ах лабрадор, они такие хорошие...как будто это значит, что собака хороша сама по себе, что сама по себе родилась воспитанной...кошку - и ту воспитывать надо - туалет, не лазить на стол и тд...а уж про собаку и речи нету, про любую...

 

Главное, что новая Гердина семья имеет опыт воспитания собак! ТТТ - пусть все сложится!! :gift: :gift:

 

да..недельку еще повисим тут.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, что бы не разбаловали...

 

удивительно, что куча народу, что видели Герду - умилялись, ах лабрадор, они такие хорошие...как будто это значит, что собака хороша сама по себе, что сама по себе родилась воспитанной

Дык, эт надо "спасибо" сказать заводчикам, которые для рекламы придумали миф

о "самовоспитывающейся собаке" по имени ЛАБРАДОР!

(Я сама такое читала несколько лет назад на сайте одного из питомников.)

По Герде было давольно много звонков, и почти всегда звонили люди нормальные,

но совершенно неготовые ни к каким проблемам с собакой.

Мощно людям мозги запудрили...

Приходилось им все объяснять, и большинство сами интерес теряли.

Это при том, что у Герды не такие уж криминальные проблемы, бывают лабры гораздо хуже...

 

Наши хозяева вроде не слишком обольщались... во всяком случае мы их обо всем предупредили.

Надеюсь, не разочаруются! (ТТТ!!!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, поздравляю с пристройством Герды) ттт, что б всё сложилось) Маш эт тебе- :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, как там дела у Герды??

 

может пора уже переезжать??? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, как там дела у Герды??

может пора уже переезжать??? :wub:

Да, Маша, я как раз вчера вечером разговаривала с Александром.

Он очень извинялся, что никак не может выслать фотки. Что-то у него на

работе с инетом не клеится, а дома инета нет. Приглашал в гости.

Но главное, у Гердушки все хорошо!!! :wub:

Ест, пьет, гуляет, радуется жизни. Пока по-прежнему пытается со всеми встречными

познакомиться. Кинолог посоветовал им водить ее строгом ошейнике, чтобы поменьше

тянула. Купили какой-то самый мягкий вариант, и этого оказалось достаточно.

Герда уже почти не тянет на поводке.

Александр говорит, что она очень хорошо реагирует на команды, подаваемые не голосом, а жестом.

Худеть решили до 32 кг, а дальше будут активность и моторику развивать, чтобы кожу подтянуть.

В общем по разговору у меня сложилось впечатление, что собакой намерены заниматься достаточно

серьезно и уже начали.

И это здорово!!!

 

Можем ехать в пристроенные! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,какие Вы молодцы!!! :gift::gift::gift:

 

Пусть у них все будет наизамечательно!!!

Спасибо за помощь и добрые пожелания!!!

:gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можем ехать в пристроенные! :rolleyes:

 

УРРРРАААА!!!

 

Герде большого-большого собачьего счастья в новой семье!!!

 

Лена, так хорошо, что Герду "подбросили" именно к Вашей даче! :gift: :gift: :gift: иначе совсем не уверена, что она бы нашла такую семью....Результат - налицо!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

ГЕРДА ДОМА!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...