Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодой бриар ищет хозяина.Красив, умен, молод...Хозяин - АУ!


jull
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Красота-то какая, Господи. Морда-Бриар. Подумаешь пальцев нет. особо умные врачи предлагают их купировать,что бы не мешали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! А пальцы у нас все на месте :blush: . А ещё мы получили паспорт, где написано, что мы - бриары палевого окраса. У нас теперь все прививки сделаны, и стоит печать, что мы полностью здоровы :yahoo:

По паспорту имя Робинзон, а для домашних просто - Роб)) У нас всё отлично!!!! А ещё тётя ветврач сказала что мы ещё маленькие)) Роб, кстати, вырос в холке на 2 см и теперь его рост составляет 62 см.

 

Девчонки!!! Огромное спасибо за этого ребёнка :gift: !!! Это не пёс, а мечта!!! Когда мы с ним ходим гулять,на нас все обращают внимание. Говорят, что красивее пса не видели:) А родители просят разрешения сфотографировать своих детишек рядом с Робом :rolleyes:

А ещё мы научились прыгать очень высоко, и барьер 185 см для нас не проблема, теперь приходится постоянно наблюдать, чтобы этот новоявленный прыгун в высоту не перемахнул забор площадки и не умчался на встречу к какой-нибудь красотке;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз бриар (а кто бы сомневался) опасайтесь что может прикусить за попу. Вот незнаю почему,но они так делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня! А пальцы у нас все на месте :blush: . А ещё мы получили паспорт, где написано, что мы - бриары палевого окраса. У нас теперь все прививки сделаны, и стоит печать, что мы полностью здоровы :yahoo:

По паспорту имя Робинзон, а для домашних просто - Роб)) У нас всё отлично!!!! А ещё тётя ветврач сказала что мы ещё маленькие)) Роб, кстати, вырос в холке на 2 см и теперь его рост составляет 62 см.

 

Девчонки!!! Огромное спасибо за этого ребёнка :gift: !!! Это не пёс, а мечта!!! Когда мы с ним ходим гулять,на нас все обращают внимание. Говорят, что красивее пса не видели:) А родители просят разрешения сфотографировать своих детишек рядом с Робом :rolleyes:

А ещё мы научились прыгать очень высоко, и барьер 185 см для нас не проблема, теперь приходится постоянно наблюдать, чтобы этот новоявленный прыгун в высоту не перемахнул забор площадки и не умчался на встречу к какой-нибудь красотке;)

Лена! Огромное спасибо что зашли в темку и отписались про РОБА! :gift: :gift: :gift: Привет ему от нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
А я хочу еще фотографий.

Ну если хочешь - я отказать не могу)))

 

4db8c854c003.jpg

 

8b7631166ff2.jpg

 

e05e2c3d653a.jpg

 

Все хорошо у них. Передают всем привет и благодарят за деток! Очень повезло нам с хозяевами т-т-т :yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Красавец. А чего он тощий-то такой?

 

Здравствуйте!) Не смогла удержаться, чтоб не ответить. Не скрою, Ваши слова задели так, что отбросив в сторону всё, помчалась за советом к специалистам.

Не скрою, Роб очень долго набирал вес. И мне постоянно казалось, что он худенький. Да и шерсть росла медленно... И из-за этого возникало очень много вопросов. Но я постоянно советовалась с врачом, которая по счастливой случайности оказалась не просто отличным специалистом, но ко всему прочему настоящей поклонницей именно бриаров. От неё , кстати, мы очень много узнали об этой исключительной породе. Так вот, именно она всегда говорила, чтоб "мы не дёргались и не бежали впереди паровоза", и что " не следует забывать об жутком лете и о том, что пёс очень долго был в стрессе". Но..., прочитав, что Роба считают тощим, мы сегодня помчались в клинику ( под предлогом, что пора подстригать когти и обрабатывать от клещей) и в конце приёма задали вопрос, а правда ли , что мы настолько худые, что это бросается в глаза??? На что услышали ответ( дословно):" Конечно, толстым никто его не назовёт... Он стройный и мускулистый." Успокоившись, мы пошли выбирать лекарство против клещей. Пока Елена Витальевна перечисляла различные фирмы-производители, меня мучил вопрос, почему она постоянно акцентирует внимание на лекарствах, где написано собакам "от 10 до 20 кг". Не удержавшись я задала вопрос, а зачем нам эти капли. если Роб весит за 30 кг??? Е.В. ( наш врач) как-то недоверчиво улыбнулась и сказала:" Пойдёмте на весы. Счас проверим." В итоге под её удивлённым взглядом весы показали 33,5 кг(!). После этого она, потрогав в очередной раз его мышцы( особенно на задних лапах) сказала :" Да.. Сразу видно, что ты(Роб) не диванная собачка".

Уже не первый раз я слышу в адрес нашего любимого пса хвалу его мускулатуре.

Не знаю, стоит ли говорить о том, что не меньше 6 часов в день в любую погоду мы с ним не просто гуляем по тропинкам, а именно занимаемся физическими нагрузками. В итоге, барьер в 2,5 м. преодолевается без разбега. А догнать его не может ни риджбек, ни лайка, ни борзая... Но это так, не в качестве похвальбы, а просто для констатации факта...

Не знаю, я прочла очень много литературы, касающейся бриаров, и сделала вывод, что такие собаки, в первую очередь, должны быть развиты физически... Конечно, у каждого свой взгляд, и мой не обязательно правильный, но я считаю, что для собаки, особенно молодой, мускулы важнее чем накопившийся , бросающийся в глаза, жир....

прошу прощения, если что-то не так и не в тему написала... Но я уже Юле говорила, что , если Вы захотите, то , пожалуйста, в любой день и час, мы ждём... И Вы сами всё увидите.

Ещё раз прошу прощения. Девчонки, просто не удержалась, чтоб не ответить:)

P.S. А пёс у нас самый лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам за него!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,как же Робику повезло :gift: случайно наткнулась на тему...Ну..Ваши слова просто пышут любовью к зайке,он и правда хорош! Пусть стройным и мускулистым будет))) от жира одни болячки! и все собашники(в большинстве)) устали бороться со своими плюшками,я в том числе :P А то что Вы с ним гуляете так по долгу,вообще снимаю шляпу! :gift: Любви и здоровья Вашему дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хотела Вас обидеть. Собаку эту я летом подобрала и наблюдала-он очень-очень похорошел за это время.

У меня есть РЧТ-я всех врачей ЗАДОЛБАЛА что он худой. Чего мы только не сдавали-пока не сдали гормоны щитовидной железы. Нашли причину-я успокоилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена,как же Робику повезло :gift: случайно наткнулась на тему...Ну..Ваши слова просто пышут любовью к зайке,он и правда хорош! Пусть стройным и мускулистым будет))) от жира одни болячки! и все собашники(в большинстве)) устали бороться со своими плюшками,я в том числе :P А то что Вы с ним гуляете так по долгу,вообще снимаю шляпу! :gift: Любви и здоровья Вашему дому.

Спасибо Вам огромное за Ваши слова! Вы правильно подметили, этого пса я не просто люблю, для меня и моей семьи он самый лучший в мире! Знаете, до сих пор страх берёт, как представим, что его мог забрать кто-то другой... Помню, как увидела впервые его фотку, а точнее его глаза. И сразу поняла, что это мой пёс!!! Вот люди спорят, есть ли любовь с первого взгляда..., я не знаю, как у людей, но вот у нас с Робом она точно с первого взгляда! Когда никого нет рядом, я шепчу ему в ушко:" Ты самый лучший в мире.". И мне кажется, что у него спирает в этот момент дыхание.... Ещё раз спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хотела Вас обидеть. Собаку эту я летом подобрала и наблюдала-он очень-очень похорошел за это время.

У меня есть РЧТ-я всех врачей ЗАДОЛБАЛА что он худой. Чего мы только не сдавали-пока не сдали гормоны щитовидной железы. Нашли причину-я успокоилась.

 

Что Вы!!!! Ваши слова не были восприняты, как обида. Просто его вес и внешний вид очень долго были больной темой:) Может, поэтому я так остро отреагировала. Но поверьте, я так им горжусь и люблю его, что счас я уверена, что он самый красивый и ухоженный( :wub: ).

Никогда не перестану благодарить Вас, девочки, за Ваш труд! Спасибо Вам за то, что Вы есть!!!!!! Спасибо за то, что не дали пропасть нашему псу в его трудную минуту жизни!!!!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Лена, у меня теперь язык не повернеться назвать его худым. Заматерел-правильное слово.

Очень красивый. Жарко ему сейчас,наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное за Ваши слова! Вы правильно подметили, этого пса я не просто люблю, для меня и моей семьи он самый лучший в мире! Знаете, до сих пор страх берёт, как представим, что его мог забрать кто-то другой... Помню, как увидела впервые его фотку, а точнее его глаза. И сразу поняла, что это мой пёс!!! Вот люди спорят, есть ли любовь с первого взгляда..., я не знаю, как у людей, но вот у нас с Робом она точно с первого взгляда! Когда никого нет рядом, я шепчу ему в ушко:" Ты самый лучший в мире.". И мне кажется, что у него спирает в этот момент дыхание.... Ещё раз спасибо Вам!

От этого поста - у меня ком в горле... :blush:.

Бывают же ручки :appl:! (Где бы всем таких хозяев найти? :))

 

не меньше 6 часов в день в любую погоду мы с ним не просто гуляем по тропинкам, а именно занимаемся физическими нагрузками.

Это потрясающе :)!

 

А про фото -- с полевыми цветочками - просто чудо! :gift: Я раньше не замечала красоты этой породы, а теперь разглядела... :) Удачи вам! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Спасибо, что обратили внимание на наших красавцев:)

Ребята и правда очень похорошели. Но, если положить руку на сердце, мне они всегда казались самыми красивыми и обаятельными. Даже в самом начале, когда Роб был похож то ли на тощего львёнка, то ли на стриженого пуделька ( поначалу многие нас принимали за пуделя. Как понимаю, из-за стрижки), я гордилась и считала, что красивее и умнее собаки в мире просто не существует. Помню, как в одну из первых прогулок иду я с ним ( на лице горделивое выражение, а в глазах вопрос, обращённый ко всем :" Вы видите, какой пёс со мной??? Завидуете???", и тут слышу за спиной:" Господи! Бриар! Вот хозяева - уроды, до чего пса довели". Оборачиваюсь, и вижу стоит мужчина и с ненавистью смотрит на нас с мужем. :) В первый месяц мы очень часто слышали такие возгласы в наш адрес. Но никому и ничего не доказывали и не объясняли. Мы просто кайфовали от того, что нам посчастливилось стать друзьями этому удивительному созданию. Мы ловили каждый миг, каждое изменение: вот он впервые лизнул руку, вот в первый раз встретил вилянием хвоста, вот откликнулся на кличку, вот на прогулке не побежал за собачкой, а посмотрел прямо в глаза, как - будто спрашивая разрешения, что делать; вот впервые покушали вместе с Шакирой и т.д. и т.п.....т Список можно продолжать до бесконечности.

Зато сейчас со всей уверенностью и ответственностью могу заявить, что Роб - звезда нашего района. Когда мы с ним занимаемся на площадке, собирается целая толпа зрителей. Дело постоянно доходит до аплодисментов:) С каким удовольствием он бегает, прыгает, лазает..., что сейчас даже не верится, что первые в его жизни барьеры ( 20-40 см) он перепрыгивал только при условии, что я с ним вместе их преодолеваю. ))))))))))

Конечно, ему сейчас очень жарко.... Но мы просто изменили время прогулок. Пораньше с утра и по-позднее вечером... Итог : свои 4-6 часов отгуливаем в каждый день:)

Пользуясь случаем, в очередной раз хочу сказать всем огромное спасибо за наших "лохматиков". Моя благодарность безгранична!!!

P.S. Вот уже несколько дней слежу за судьбой Диора..... Блин, как жаль пса. Такой красавец!!! Как он сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Диор вроде востанавливается...

А вообще бриары посыпались(

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...72&hl=бриар

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...