Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Худющие котята в витрине заброшенного закрытого магазина!


WolfMoon
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Помыли ребёнка, много блошек, но мы оказались не такими уж дикими =)) Покушали с рук, спокойно лежали на коленях пока выбирали из шерсти блох.... Короче очень милый котик, ещё пару дней с ним по нянчиться и станет золотым ребёнком =)))

У хозяина на ручках:

72d379141235.jpg

 

Остальных будем постепенно забирать, так как негде держать. Нужны будут деньги на ВЕТА для двух других котят. Будем сразу искать ручки. Не бросайте нас, ведь малышей там ещё двое!!! К сожалению с телефона нечем обналичивать(((( Есть ЯК и могу встречаться лично в центре. Пока такие новости... О изменениях буду отписываться тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче очень милый котик, ещё пару дней с ним по нянчиться и станет золотым ребёнком =)))

Чудное дитя! :wub: Сейчас он еще пытается на всякий случай выпускать свои колючки и защищаться, но в этом нежном возрасте дети очень скоро адаптируются, если к ним с добром. У нас по зиме один такой уличный герой вырвался в клинике из переноски, обшипел и перецарапал-перекусал всех подряд ветов и весь местный персонал, его битый час хором отлавливали и загоняли в клетку, а потом не было более ласкового и покладистого мурчалки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу, но у нас после водных процедур котейка расслабился и успокоился. Не знаю что делать с туалетом, кис сидит в переноске, выпустить некуда, 2 собаки и кошка не дремлют (причём боюсь не за котейку, а за своих...) да и карантин надо хоть чуток соблюсти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остальных будем постепенно забирать, так как негде держать. Нужны будут деньги на ВЕТА для двух других котят. Будем сразу искать ручки. Не бросайте нас, ведь малышей там ещё двое!!! К сожалению с телефона нечем обналичивать(((( Есть ЯК и могу встречаться лично в центре. Пока такие новости... О изменениях буду отписываться тут.

 

Сможете на Белорусскую подъехать? Подкину 1 000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень славный, и забавный.... А голосок - что мышка пищит...ну ничего, отъестся там и голосок прорежется =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра Найт уезжает на ПМЖ к своему новому хозяину!!! Попробуем отловить двух оставшихся в магазине!

 

Завтра Найт уезжает на ПМЖ к своему новому хозяину!!! Попробуем отловить двух оставшихся в магазине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробуем поймать двух оставшихся котят.... Нужна будет фин. помощь на вета и корм!!! На передержку беру к себе. Пиар тоже постараюсь самостоятельно обеспечить.... Но от помощи не откажусь :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже о нас все забыли.... Даже в темку никто не заходит(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обратите хоть кто-то внимание! Я одна не справлюсь :cry2: Хоть советом по отлову помогите... Ещё денюшка на вета будет нужна,но это уже как они на "руках будут".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну обратите хоть кто-то внимание! Я одна не справлюсь :cry2: Хоть советом по отлову помогите... Ещё денюшка на вета будет нужна,но это уже как они на "руках будут".

 

 

Без паники, вас видят =)

 

Обещанная мною денежка в силе =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто к нам заходит, вечером очередная попытка поймать... Но так как там помещение всё ещё закрыто шансов не так уж и много.... Ловить приходится через дырку через которую кормят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста опытом ловли котят!!! Посмотрите сами наш отчёт по действиям, не получается!!! Первый котёнок был самым слабеньким, его забивали двое других, он не доедал - поэтому его удалось поймать легко пока он с жадностью кушал, он даже не сразу заметил, что его обхватила рука... Но двое других более осторожны.... Помогите советом!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь пожалуйста опытом ловли котят!!! Посмотрите сами наш отчёт по действиям, не получается!!! Первый котёнок был самым слабеньким, его забивали двое других, он не доедал - поэтому его удалось поймать легко пока он с жадностью кушал, он даже не сразу заметил, что его обхватила рука... Но двое других более осторожны.... Помогите советом!!! :worthy:

Не очень поняла где котята, в витрине или уже на улице, но если пригодится мой опыт, то я своих ловила так: несколько раз ставила еду в дальний конец переноски. Если боялись подходить- отходила подальше, постепенно приближаясь и разговаривая с ними. Когда они перестали бояться и меня и преноски, то они зашли покушать, а я быстро закрыла дверцу. Вот.

 

Удачной охоты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьян, но у нас так не получится((( Котята всё ещё в закрытом помещении, доступ к ним через маленькую дырочку (максимум пролезет там крупная кошка)... А витрина со стороны дороги, если выманить на улицу(чтоб они вниз спрыгнули) и не поймать - верная для них смерть=((( Были бы обычные подвальники было бы легче... но всё равно, огромное спасибо за желание помочь!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж предлагает подставить к дырке переноску или что-то другое удобное, с валерьянкой внутри. Теоретически они должны её почуять и туда перейти. Ловить по очереди, чтобы последний не напугался.

Хотя, мне кажется, они не такие глупые, чтобы в незнакомую коробку попрыгать, но попробовать стоит.

Или специально их не кормить, а корм положить в переноску или коробку и подставить к дырке, чтобы поесть им придется выйти из дырки. Как только кот окажется в коробке, просунуть картонку между коробкой и дыркой, а потом его уже из коробки доставать.

Ну как-то так. По этому принципу. Просто так рукой, они уже не поймаются, они же видели, как братика поймали и знать не знают, как ему сейчас хорошо :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум глючит :angry:

Если что, пишите в почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был бы идеальный способ находись дырка на уровне земли или чуть выше... Но дырка находится на метровой высоте от земли, и под ней - ступеньки крыльца((( Туда вряд ли что подставить удастся... Если на этой неделе не поймаем, придётся наверно ждать когда туда рабочие для ремонта нагрянут( когда это будет - не ясно)...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается кошачье семейство обитающее в магазине гораздо более представительно, чем в количестве трёх котейцев... С ними ещё живёт мамка(которая к счастью как-то выходит на улицу, следовательно лаз там есть) и видимо тётка.... И о ужас, мамка похоже опять беременна!!! Надо конечно стерилить, но она дикая... И котята такие же.... Фот фотки с сегодняшней попытки поймать на валерьяну(безуспешно):

fbf2655e04a4.jpg

Мама кошка и котята

5d498114e0ee.jpg

Котёнок(мальчик)

f32a0aa1f8ae.jpg

Семейство

c472262e0476.jpg

Семейство

601459aba71f.jpg

f12a4dd24283.jpg

23c7f1424c33.jpg

Так их кормят

5a8ea08fe6fb.jpg

Тётка(предположительно) с котёнком

f6790936f704.jpg

Чёрно-белый котёнок(пол не известен)

99c352a15376.jpg

Мама кошка

7f5efeaad646.jpg

Дыра для кормления и через которую же пытаемся ловить (обратите внимание на размер и высоту до земли).

 

Полосатый котёнок самый дикий, но и самый упитанный.... Хуже всего выглядит чёрно-белый котёнок, хотя местные женщины(опекуны?) их кормят стабильно, два раза в день, он ни капли не поправляется( в отличии от остальных) ощущение, что его другие забивают и он кушает совсем мало.... Думаем в первую очередь ловить именно его, у двух других котят, и у взрослых кошек больше шансов выжить "на воле". Взрослых обязательно надо стерилить, они в год по 2 помёта приносят =(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как поступить.... всё чаще закрадываются мысли оставить семейство в покое... но боязно за чёрно-белого..... Да и с кошками что-то надо решать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...