Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка в Красково / Дорохово у Надежды (нефорумская)


Рекомендуемые сообщения

Нажала на жалобу,кратко описала суть проблемы.Пожалуйста,сделайте то же,может так нас быстрее услышат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ув.модераторы,я очень попрошу подержать тему некоторое время в скорой,чтобы как можно большее число кураторов увидело ее!

Заранее оговорюсь,описанные события январь-март этого года.Одна из собак этой темы пристроена,другая находится на исп. сроке..

Информация дана исключительно для ознакомления и я надеюсь,что после открытия этой темы передержка попадет в черный список.

 

В январе,находясь по делам в Москве,незадолго до возвращения,я подобрала 2 щенков:братика и сестричку,в возрасте 2-3 мес.

Пришлось спешно заняться поисками передержки.Предварительно я сделала щенкам экспресс-анализы.

Мне удалось найти передержку,хозяйка которой Надежда представилась "ветеринаром на пенсии".

[b]Передержка располагалась в Люберецком районе,в пос.Красково,

ул.Школьная,д.10,кв.78.[/b](Сама дама 58-65 довольно полная,проживает с сыном 40-45 очень полного телосложения,волосы перец с солью)

Надежда согласилась взять щенков, даже не спросив про анализы. Условия содержания были не самыми лучшими - маленькая однокомнатная квартирка с крошечной кухонькой, но у меня не было другого выбора, а, главное, меня подкупило то, что хозяйка - ветеринар, пусть и на пенсии. За содержание 2-х щенков она запросила без малого 10.000руб.в мес.Цена, безусловно,очень высокая для Подмосковья, но, тем не менее,оплату Надежда получала своевременно. Слава Богу,что на Пике откликнулась Инна,готовая эту сумму оплатить.Спасибо ей большое!

Надеждейдополнительно были выделены деньги на паспорта и прививки. Щенков я передала с новыми дорогими поводками, с игрушками.

Хозяйка передержки заверила меня, что будет кормить щенков не менее 3-х раз в день кашей с мясом и приучать к выгулу. На этом мы и расстались.

О здоровье щенков я регулярно справлялась по телефону, хозяйка неизменно отвечала, что щенки в порядке, хорошо питаются и быстро растут. Я просила девушек с ПиКа съездить сфотографировать щенков, но Надежда под разными предлогами отказывала им во встрече.

Одна из девушек, которой всё-таки удалось попасть внутрь квартиры, отметила, что там очень плохо пахло, видимо, щенки не выгуливались и гадили в квартире.

А когда в апреле я увидела последние снимки щенков, я пришла в ужас.Щенки были истощены до последней степени, кожа была натянута на рёбрах, задние ноги подгибались, что является признаком недокорма и отсутствия движения. Девушки с ПиКа отметили, что щенки всего боялись,т.е.были несоциализированы.Шерсть у девочки лезла клочьями, образуя залысины.

 

Ее вид настолько поразил девушку-фотографа,что она сама взяла Соню на передержку.В дорогу же Соня была накормлена сухим(!)кормом,которым ее и вырвало в машине.

Новая передержка отмечает у Сони нежные лапы,которые так же свидетельствуют о том,что с ней гуляли крайне мало.Кроме того,она абсолютно не приучена к выгулу и делает все свои дела дома.

Тимошу же Надежда отдала незадолго до этого тем людям ,которых я наравила к ней просто на смотрины после короткого собеседования.Когда же я позвонила узнать,как прошли смотрины,то с удивлением услышала,что щенка Надежда уже отдала,без моего ведома.Без поводка и без ветпаспорта,за который,она,кстати получила деньги.

На Тимошино счастье его новая хозяйка оказалась хорошшим человеком.

Я не рекомендую эту передержку.Советую тем,кто держит там своих животных,забрать их поскорее.

1777135033cb.jpg

43ed7c363830.jpg

1d0d9da56567.jpg

 

 

Сейчас только могу добавить,Что судьба мальчика складывается тьфу тьфу удачно,так как он попал к опытным собачникам.По началу он боялся людей,делал свои дела дома( в 7 мес)и сходил с ума в одиночестве.Его новая хозяйка признается,что последствие той передержки они чувствуют до сих пор,Тимоша прижимается к полу от каждого неосторожного резкого движения.

 

С Соней(Лесси)дела обстоят куда хуже,она так и не избавилась от боязни к людям,справляет нужду там где спит и от новых людей впадает в панику.Ее 20-летний хозяин уходит в армию, а родители отказываются содержать проблемную собаку.У собаки ,мало того,что проблема со слабыми задними лапами, у нее ПОЛНОСТЬЮ сорвана психика!Несчастной девочке вновь предстоит мыкаться по передержкам!!

 

Отвозила я их на "передержку " веселыми,очень ориентированными на людей щенками..

Передержку СРОЧНО В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ! Да .эта дама мучает животных в клетках.С щенками из Щелково была та же история..один в один.

Передержка имеет защиту в лице 2-х "сторожилов" форума поэтому так долго и держится.Но животные от нее уходят ОЧЕНЬ БОЛЬНЫМИ И ФИЗИЧЕСКИ И САМОЕ СТРАШНОЕ ПСИХИЧЕСКИ ! По причине которую не могу озвучить так долго молчала.думала что она прекратила...но увы продолжение следует.ДО КАКИХ ПОР ?жму жалобу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Передержку СРОЧНО В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ! Да .эта дама мучает животных в клетках.С щенками из Щелково была та же история..один в один.

Передержка имеет защиту в лице 2-х "сторожилов" форума поэтому так долго и держится.Но животные от нее уходят ОЧЕНЬ БОЛЬНЫМИ И ФИЗИЧЕСКИ И САМОЕ СТРАШНОЕ ПСИХИЧЕСКИ ! По причине которую не могу озвучить так долго молчала.думала что она прекратила...но увы продолжение следует.ДО КАКИХ ПОР ?жму жалобу

 

Ну я так понимаю, что один из этих старожилов - это я, а вторая - МАрина Рафик. Марина уже все написала про свою собаку в клетке. Я хочу написать для новичков.

 

Дорогие кураторы, я ни в коем случае не защищаю передержку Надежду из Красково, но хочу отметить, что когда с Надей все было в порядке, я навещала своих собак каждую неделю. Т.е. я могла видеть, что с ними происходит, ну и, честно, говоря, Надежда как огня боялась что-то сделать не так с моими щенками или собаками.

Какой мне смысл защищать Надежду, из моего старожильского опыта, невозможно ручаться за передержку через год-полтора после последнего использования, а иногда и через пару месяцев. Поэтому мой совет, если нет возможности посмотреть на передержку до привоза щенков, навещайте их почаще.

 

А что с Надей произошло - не знаю, она всегда любила животных, всегда кормила хорошо и никогда не обижала. Видимо, нищета привела к этому. печально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
невозможно ручаться за передержку через год-полтора после последнего использования, а иногда и через пару месяцев.

К ней надо каждый день приезжать и её контролировать, тогда все нормально будет. Собак она не любит, а вот "актриса" она замечательная.

Когда она была на Красногвардейской у нее уже тогда косяки пошли... Причем она достаточно большой промежуток времени без всякой темы на ПИКе прекрасно существовала.

 

Это в дополнение к отзывам - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=114003 - Посты- 14, 16

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ну я так понимаю, что один из этих старожилов - это я, а вторая - МАрина Рафик. Марина уже все написала про свою собаку в клетке. Я хочу написать для новичков.

 

Дорогие кураторы, я ни в коем случае не защищаю передержку Надежду из Красково, но хочу отметить, что когда с Надей все было в порядке, я навещала своих собак каждую неделю. Т.е. я могла видеть, что с ними происходит, ну и, честно, говоря, Надежда как огня боялась что-то сделать не так с моими щенками или собаками.

Какой мне смысл защищать Надежду, из моего старожильского опыта, невозможно ручаться за передержку через год-полтора после последнего использования, а иногда и через пару месяцев. Поэтому мой совет, если нет возможности посмотреть на передержку до привоза щенков, навещайте их почаще.

 

А что с Надей произошло - не знаю, она всегда любила животных, всегда кормила хорошо и никогда не обижала. Видимо, нищета привела к этому. печально

 

Лика, с Надеждой ничего не произошло, слава богу!!! Она как любила собак, так и любит. На передержке уже давно нет вообще ни одной клетки. Это просто народ так развлекается, они своих собак скинут на других и времени у них уйма - давай других грязью поливать, особенно если человек в и-нете не сидит и ответить не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я так понимаю, что один из этих старожилов - это я, а вторая - МАрина Рафик.

Нет, Анжелика, не Вы. Это - я. У меня там сидели, сидят и будут сидеть собаки. Никаких претензий к передержке у меня нет. Собаки нормально питаются, прививаются, лечатся, если надо, приучаются к улице.

Жаль, что сюда стянулись люди, которых характеризуют как "мутных", недостойно себя ведущих себя в отношении животных и людей, которых они оставляют с помётами на руках без всякой помощи.

КИТЯ - это и про вас. Не правда-ли, месть - это то блюдо, которое надо подавать холодным? Не можете простить Надежде, что окоротила вас, когда вы как всегда попытались покомандовать? Наконец, дождались? Не на ту лошадку поставили... :blink: Старожилы с Клавса порассказали мне об этой матильде - хотя - рыбак рыбака видит издалека... Щелковские щенки брошенные вами на kiss-a -были в абсолютно нормальном состоянии по упитанности.

Одновременно с матильдиными щенками на передержке находились 3 моих из кожуховского приюта - можете полюбоваться на фото:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1763&st=120

Матильдины щенки - метисы гончаков - они по конституции не могут быть толстыми - у них всегда видны рёбра. Причём это подтвердили ручки, забравшие мальчика - они знают толк в этой породе.

Насчёт денег эта дама тоже врёт - она платила по 100 руб за щенка (не 200+корм - как у большинства...), и то - нерегулярно.

У Надежды на передержке ни разу не было смертей щенков, в отличие от других передержек ( не считая щенка после тяжелейшей операции).

Не раз ей подбрасывали котят - забирала домой и пристраивала, не открывая, как у нас многие любят, темку для сбора денег, да еще просят машину, чтобы перевезти мелочь. И сейчас у неё сидит подобранный ещё в августе щенок - проглистогонен, привит, имеет паспорт и готов к пристройству - и я о нём даже не узнала-бы, если-бы мне не бросили сюда ссылку.

Вы много знаете ТАКИХ передержек? Дешёвых, без доплат за медуход, подбирающих и пристраивающих бездомышей. Стыдитесь!!!

Отвечу заодно и Гомеру.

Деньку помните? У Надежды он был-бы жив...

Так что речи о внесении передержки в ЧС - бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу заодно и Гомеру.

Деньку помните? У Надежды он был-бы жив...

Ох сомневаюсь я в этом.

Моя ссылка, в посте, как раз по поводу Деньки (Волченка).

Да и с Мартой не все "нормально" было. С не сросшийся лапы передержкой был снят гипс, судя по тому, как срослись кости собака сидела постоянно привязанной, да так привязанной, что она даже лечь не могла.

Пришлось ей, чтобы это все исправить аппарат Елизарова ставить.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9550&st=160

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред...это все то. что Вы написали Наташа! Все Надеждины ..хитросплетения и ужасные последствия ее

О- ГРОМНОЙ ЛЮБВИ К СОБАЧКАМ описаны в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7920&st=360 стр от 19 и далее

Далее пишу не я...а Ваша подруга..'kiss-a'

.которая мне и рассказала про клетки ..увиденные ей на кухне у Надежды ..когда она прорвалась в квартиру..

кстати она их мне еще и показала на фото ..как доказательство.Хотела выложить в отзыв о передержке...

Да только Вы Наташа еще по совместительству финансовый куратор щенков этой темы...дали настоятельный совет ей эту тему забыть......что она и выполняет . Деваться некуда..А ПРО ТО КАК Я СКИНУЛА ЩЕНКОВ....не надо ля-ля.....!

Мои щенки все пристроены..и очень даже замечательно.!А быть сокуратором с человеком..который тебя грязью обливает и сплетничает...НЕ ДЛЯ МЕНЯ!

Все вышеизложенное написала для форумчан...что бы было ясно им.В ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕБАТЫ С ВАМИ ВСТУПАТЬ НЕ ЖЕЛАЮ! Так как к Вам сейчас подключатся Ваши знакомые....Вы старожил...многим финансово помогали..Принцып отношений "Кукушка хвалит петуха..за то что хвалит он кукушку! "

Да...насчет холодного блюда месть...Месть мной не движет...просто не хочу мучений животинкам ..

Остаюсь при своем утвердительном мнении ПЕРЕДЕРЖКУ -В ЧЕРНЫЙ СПИСОК !КОНЦЛАГЕРЬ !

ПИСАТЬ БУДУ ДОЛГО- МНОГО И НУДНО. Девочки - с 11 - до 18 я каталась- и всё зря..

Каталась сегодня целый день..хорошо, что на машине..

 

Галя вчера договорилась о бесплатной передержке.Наташа сама предложила в теме- надо социализировать начинать наших ребят..Всё они с Галей обговорили.С Надеждой тоже- что приедем....Ну и я после того, как в 9 утра привила щенков во Фрязино- ту-ту!!!! Поехали с богом..

Взяла фотоаппарат сделать снимки щенков - первый раз поехала за 3 моря - проведать..купила 3кг сухого корма пронатюр для щенков, косточек 6 штук - канатики- манатики.шлеечку новую, поводок....настроение хорошее, тепло..правда пробки...

Приехали Щёлково- Красково..Началось всё неудачно-У Надежды соседка после операции-нас в квартиру не пустили- что бы щенки не гавкали и не беспокоили соседей..ну ладно...Надя сама болеет...давление, простуда...Вынесла она нам девочку с белым воротничком и носиком..

Дальше- странно- корм сухой не взяла категорически- кормит кашей- врач запретил сушку.Косточки- погрызушки- тоже нельзя- вредно- врач запретил..

Погрузили- поехали..Девочка замечательная- ласковая, добрая...- руки лижет. В машине сидела прекрасно- Даже не написала..Пописала сразу на улице, как из машины вышли....

Чем дальше в лес- тем толще партизаны..При ехали на Рязанский проспект..Наташа чудесная женщина..добрая..Удивилась, что щенок- которого ей вчера привезли и который с уличной стайки -выглядит лучше нашего из квартиры..Ну это нормально- на улице -холодно... шерсть густая..иммунитет сильный..Наша пролечена после болезни- на улице небыла, постоянно в квартире..писульками пахнет.Шерсть правда тусклая и пыльная..Зато едим мы за 4 ..Все консервы съели и покакали..Правда манной кашкой.( будем у врача разбираться со стулом)Пообщались - девка наша почесалась..Мы поехали-------

Уехали недалеко - срочно нас вернули и сказали- что без анализов собаку оставить не могут..что мы чешемся и заразим всех -и уличного щенка и кота...Надя - передержка сказала девочкам из соседней темы :blink: - что наши щенки заразные и на карантине сидят..(стронхолд капали на передежке 3 раза- прививались 2 кратно...)

 

И вчера всё было обговорено с Галей- про анализы нам никто ничего не сказал...

Анжела из соседней темы по телефону мне выговорила- что мы ринулись на бесплатную и хотим всех перезаражать..и нечего нам без анализов там- тут делать...

Ну как я понимаю -всё прозрачно- у девочек на улице ещё 2 щенка- так что нас под зад мешалкой.. :dance3:

Вопрос- - Анжела на короткой ноге с Надеждой- передержкой?Откуда звонки после нашего отъезда..Решить всё можно было ещё утром или днём- что бы мне ехали и не нанимали водителя за деньги..

Погрузились мы обратно... ту-ту!!!!!!!!!!!...и поехали незнамо куда...Водитель отказался ехать в Красково - не успевал по работе в Щёлково...А куда я с собакой в Москве? она кг 8-9 весит..

Приехали в вольеры во Фрязино.... пробки - тянулись долго..девочка спала всю дорогу..ни разу не писнула в машине...

Завтра пойдём к врачу- за анализами...что у нас и как будем смотреть...

Дайте мне яду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ПРО ТО КАК Я СКИНУЛА ЩЕНКОВ....не надо ля-ля.....!

Мои щенки все пристроены..и очень даже замечательно.!

Помню, парочка даже перепристраивалась через мою квартиру.

А те, которых вы скинули мне - аж 9 штук с обещанием всесторонней помощи- ещё не все пристроены. А всесторонняя помощь оказалась простым переносом поста вперёд и стирание старого.

А то, что вами руководит месть- а что-же? У вас тут никто не сидел, не сидит и не будет сидеть - потому как торчать в барахолке интереснее, чем тратиться на животных. Что-же вас сюда привело? Или КТО?

 

И к чему эта ГИГАНТСКАЯ цитата? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа!Против Вас нет ничего плохого...Вы порядочный и хороший человек...Я не понимаю...зачем Вы так ...мягко сказано усердно защищаете эту...Надежду?Вы же сами знаете о клетках...и о том в каком состоянии мы получили щенков...и о том ..что нам не предоставили никаких документов...ни от врача о диагнозе ..саркоптоз...ни паспортов...ни о прививках?

У Вас есть возможность оплачивать достойную передержку...что Вы прилипли к этой Надежде ?

По вопросу 9 щенков...Как было дело ?ВСПОМНИТЕ...При личном разговоре с Вами я обмолвилась ...что знакомый водитель где то в лесу нашел 9 щенков

и незнает что с ними делать ...моя зарплата НА ТОТ МОМЕНТ составляла 15 тыс- 7 кредит.Я ИХ НЕ ПОТЯНУ.Вы мне сказали ...привозите ...Я предложила помощь..чем руками ...попросить водителя ...Вы ко мне обращались с просьбой?Хоть раз ?....Нет! Зачем ?Если Вы можите помогать в нескольких темах по 10 тысяч ? Мне с Вами не тягаться...Да и зачем?

 

В Барахолке...не от хорошей ЧУЖОЙ ...ДА И СВОЕЙ ЖИЗНИ...поймите верно.За животинок готова вынести последнее из холодильника...из кармана...

Мой Вам совет..не защищайте эту негодяйку....Вы еще пожалеете и вспомните меня..С ув. Галя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов извинить за скандальный пост - но молчать не могу.

Все вышеизложенное написала для форумчан...что бы было ясно им.В ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕБАТЫ С ВАМИ ВСТУПАТЬ НЕ ЖЕЛАЮ! Так как к Вам сейчас подключатся Ваши знакомые....Вы старожил...многим финансово помогали..Принцып отношений "Кукушка хвалит петуха..за то что хвалит он кукушку! "

 

КИТЯ- для форумчан у меня есть много что и о тебе написать. Зря ты всё это начала.

 

С передержкой в Красково и без тебя как нибудь разберутся.Щенков я оттуда забирала не истощёнными. ЧС- это слишком.И НЕ ТЕБЕ это РЕШАТЬ.Довольно кураторам чаще приезжать и проведывать. Я ни разу за 2 месяца там не была.

 

Кукушка хвалит- с Наташей я никогда не встречалась - но считаю её настоящим другом.А уж за полгода плотного общения с тобой поняла- даже и хвалить тебя не за что- пустой ты человек. Бездель.Барахолка и поболтайка твоё место пребывания на форуме.

Всё, что можно свалить на чужую шею- ты виртуозно сваливаешь.

фотографировать ты не можешь- нет фотоаппарата, звонить ты не можешь- нет денег,денег нет никогда и ни на что - но поехать забрать бесплатные шмотки для своих родственников - ты на что то едешь в Москву и не по 1 разу в неделю.И тащишь тюками.

Всех щенков, которыми ты начала заниматься- ты свалила на меня, Наташу серену1, на девочку с ником мозгоед -себе выбрала покрасивее, что бы быстрей пристроить.

Ягдтерьером- найденным около работы- ты торговала с хозяином..Деньги выбивала- и закатила скандал передержке бесплатной- почему его без денег отдали хозяину. Могу скан выложить- не только ты умеешь копировать посты.

Имея шикарную 2 комнатную квартиру в новом доме с огромной ванной комнатой ты всё время кричишь, что даже котёнка деть некуда. Потому что поняла по 5 щенкам- как это- кормить, убирать какашки (это же грязь в квартире)

и нести ответственность- сразу сплавила на передержку Алёнке84.

Имея иномарку - за полгода не съездила к курируемым щенкам- ехать 10мин на маршрутке. Ни кусочка еды им не привезла.

Кстати- как все твои пристроенные??? Отслеживаются или на улице выкинутые? Все темы закрыты.

.Заберите, придите, поймайте, отвезите,откройте тему на пике- - у тебя дома есть компьютер и интернет.Слуг ищешь. Враньё кругом и всем.

Все свои посты в темах стираешь.

Ире Грета ты сказала, что у тебя сейчас зарплата няней в Москве 50 тысяч...И опять кричишь, что котят с крыши не на что на передержку посадить..И дочка у тебя хорошая - животных любит. Кошка жила в квартире..Собачку завела..Кого вы купили??Чиха и тоя???

не запутайся- кому и что врёшь. Не буди лихо, есть ещё что написать про твою сущность.

Не хочу тебя ни видеть не слышать и не упоминай и не трогай мой ник своми грязными руками.

Всем, кого знаю обязательно предупреждаю, что ты из себя представляешь и не советую с тобой связываться..

 

Прошу форумчан извинить за этот пост- но молчать про "добропорядочную" ОБЛИЧИТЕЛЬНИЦУ КИТЮ62 не могу.

Не ей судить кого то и заносить в ЧС. Ей самой надо форум менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что тема называется "Передержка в Красково", предназначена для отзывов, обсуждений передержки и проблем связанных с ней, а не для выяснения отношений между форумчанами. Также напоминаю о таких понятиях как вежливость, терпимость, взаимоуважение, толерантность, ну и на всякий случай, политкорректность.

 

Проще говоря - посты не по теме удалю, за хамство и переход на личности забаню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модератору за напоминание о том ..что форум не базар!

В продолжение о передержке...Вот такими щенки вернулись от Надежды "НЕ ИСТОЩЕННЫМИ..НЕ ИСПУГАННЫМИ..ПРИУЧЕННЫМИ К ВЫГУЛУ"

 

С лапками тоже проблема..

Девочка с тёмной головой-самая худенькая и плешивенькая-ласковая..Шерри

d62eb7c159d9383158538a340ef48fd1.jpg

 

От бабушки мы их "в этом же весе" и привезли к Надежде .Про клетки ..где сидели 2 собачки может еще и водитель подтвердить .Он в шоке был ...и тогда когда kissa их забирала. Пусть все истощенные и замученные собачки будут и на твоей совести.....которую вероятно можно купить за деньги.

Не тебе решать на каком форуме мне быть....так как все что ты написала и напишешь полная ложь от начала до конца.

А МНЕ ...ДУМАЕШЬ О ТЕБЕ НЕЧЕГО МИРУ ПОВЕДАТЬ ???? Я БЕЗМЕРНО РАДА ЧТО НАШИ ДОРОГИ ИДУТ ПАРАЛЛЕЛЬНО.!

 

Я добросовестно предупреждала.. сутки бана, 4.9.6.

Изменено пользователем Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собак она не любит, а вот "актриса" она замечательная.

 

И видимо из любви к высокому искусству она год назад подобрала щенка, вырастила его за свой счет - пристроить не смогла. Взяла четверых щенков без куратора и соответственно без гарантии оплаты, а потом и сама принесла троих смертников из гаражей - спасибо девочкам, помогли с пристройством. Потом троих котят - к счастью удалось пристроить. А сейчас она кормит за свой счет стаю из 10 шестимесячных щенков и кучу кошек, у которых умерла опекунша. При этом она их совсем-совсем не любит, просто - актриса хорошая.

 

PS Особенно умиляют выводы и заключения тех, кто ни разу не был на передержке и в глаза Надежду не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И видимо из любви к высокому искусству она год назад подобрала щенка, вырастила его за свой счет - пристроить не смогла. Взяла четверых щенков без куратора и соответственно без гарантии оплаты, а потом и сама принесла троих смертников из гаражей - спасибо девочкам, помогли с пристройством. Потом троих котят - к счастью удалось пристроить. А сейчас она кормит за свой счет стаю из 10 шестимесячных щенков и кучу кошек, у которых умерла опекунша. При этом она их совсем-совсем не любит, просто - актриса хорошая.

 

PS Особенно умиляют выводы и заключения тех, кто ни разу не был на передержке и в глаза Надежду не видел.

 

Действительно, девушки, Вы обсуждаете передержку, на которой не бываете. Я за 1,5 мес. была там четыре раза. НЕТ ТАМ КЛЕТОК! все сыты и довольны жизнью, да и собак у Надежды сейчас мало, у меня дома больше. Мне нравится, что все манипуляции у Надежды записаны, когда первая глистогонка, вторая, когда привика и т.д.

Сейчас у Надежды щенок, которого она выкупила у алкашей, выкормила, привила, ТЕМ НА ПИКЕ НЕ ОТКРЫВАЛА, как многие: куда мне деть одного котенка??? Спасите- помогите!!!

Хватит уже склоки устраивать. Передержка - хорошая, ни о каком черном списке речи быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно умиляют выводы и заключения тех, кто ни разу не был на передержке и в глаза Надежду не видел.

Уважаемая Rafik-1.

Я очень сомневаюсь, что здесь пишут люди которые ни разу не были на этой передержке.

Хороших впечатлений от данной передержки не осталось....Спорить с вами,по данному факту, не вижу смысла.

Берет всех подряд, цены очень низкие, есть анализы или нет - не важно - я думаю в этом и есть смысл ее защиты?

 

P.S. А почему у передержки нет темы? Только тема отзывов?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гомер!

Я и не планировала с Вами спорить. А лишь наряду с Вами высказала СВОЕ мнение. К нему могу только добавить то, что делать выводы относительности любви к животным или же притворства на основании шапочного знакомства с человеком - не очень красиво.

 

Почитайте тему внимательно - большинство людей в теме копируют чужие ссылки, а некоторые и вовсе путают разных "Надежд". И из этого формируется впечатление о передержке. Я не иделизирую ни Надежду, ни ее передержку: как у любого человека у нее есть свои плюсы и свои минусы. Но и многоликого монстра из нее делать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Rafik-1.

Я очень сомневаюсь, что здесь пишут люди которые ни разу не были на этой передержке.

Хороших впечатлений от данной передержки не осталось....Спорить с вами,по данному факту, не вижу смысла.

Берет всех подряд, цены очень низкие, есть анализы или нет - не важно - я думаю в этом и есть смысл ее защиты?

 

P.S. А почему у передержки нет темы? Только тема отзывов?

А я не понимаю, почему такая неприязнь к Наде. А я вот очень недовольна поведением кураторов Волчика Дени, которые, несмотря на просьбы Нади не лезть на кухню к моим щенкам, нагло заходили туда в обуви и лезли к ним своими грязными руками. И заразили мне в конце концов щенков. И вообще ходили по квартире в обуви!

И чтобы ни было Надя всегда любила животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не понимаю, почему такая неприязнь к Наде. А я вот очень недовольна поведением кураторов Волчика Дени, которые, несмотря на просьбы Нади не лезть на кухню, нагло заходили туда в обуви и лезли к ним своими грязными руками. И заразили мне в конце концов щенков. И вообще ходили по квартире в обуви!

И чтобы ни было Надя всегда любила животных.

Ну на счет зараженных щенков Надеждой совершенно другая версия была озвучена.

Версия была такая - вы ей привезли уже зараженных щенков, а потом заставили Надю их лечить за ее счет. Она нам слезно эту историю рассказывала. А помните Вашу собачку Сонечку, которая должна была сидеть в клетке, и не контачить с другими собаками? Так вот - она свободно бегала по квартире и играла с не привитым щенком.

А к щенкам заходили для того, чтобы налить воды, которой у них не было и их не поили для того, чтобы они меньше писали. Кормить сушкой и не ставить воду - это издевательство над животными. Кому надо такое спасение?

ЧС однозначно.

......................

У передержки отсутствует тема, есть только тема отзывов. Это разве не является нарушением правил форума и раздела "передержки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на счет зараженных щенков Надеждой совершенно другая версия была озвучена.

Версия была такая - вы ей привезли уже зараженных щенков, а потом заставили Надю их лечить за ее счет. Она нам слезно эту историю рассказывала. А помните Вашу собачку Сонечку, которая должна была сидеть в клетке, и не контачить с другими собаками? Так вот - она свободно бегала по квартире и играла с не привитым щенком.

А к щенкам заходили для того, чтобы налить воды, которой у них не было и их не поили для того, чтобы они меньше писали. Кормить сушкой и не ставить воду - это издевательство над животными. Кому надо такое спасение?

 

И я вам не верю, Наде врать незачем, лекарства я все покупала. А сейчас можно ведро дерьма вылить.

Да вы, Гомер, с щенками общались? Им воду нельзя оставлять, они ее все время переворачивают и лапы там моют. Поэтому это наша с Надей договоренность, что она воду им давала попить несколько раз в день и сразу убирала. А вы совали свой нос и воду им наливали, мне на фиг ваша помощь не нужна была, а вас там в принуипе и не было, это Люда старалась в основном, я ей про воду 10 раз все объясняла. А Сонечка, чтобы вы знали, сразу как приехала к Наде, так и привилась. И щенка я видела, не сомневайтесь, к которому кураторов не дозваться было. И смерть этого щенка на совести ленивых кураторов.

 

А в клетке Соня должна была сидеть, чтобы не писать и не какать по всей комнате.

 

Здесь вопрос в том, что те, кто знает Наталью Серену, Марину Рафик и меня - поверят нам. Ну может и вам кто поверит, кто вас знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я вам не верю

Да мне как то все равно - верите вы или нет, мы тут не в ромашку играем. Я пишу то, что видел лично!

И личной заинтересованности в данной передержке и меня нет.

 

P.S.

Ang, дабы развеять сомнения ответь на вопрос - тут ходят слухи, что Надежда родственница Нины, у которой была передержка на Орехом бульваре. Это так?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3693299 сообщение 5

http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=114651 сообщение 3

учителя "хорошие" были

поверят нам

Помните "свежую" тему по Селезневой? Так у нее тоже "защитники" были......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне как то все равно - верите вы или нет, мы тут не в ромашку играем. Я пишу то, что видел лично.

 

P.S.

Ang, дабы развеять сомнения ответь на вопрос - тут ходят слухи, что Надежда родственница Нины, у которой была передержка на Орехом бульваре. Это так?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;&do=findComment&comment=3693299 сообщение 5

http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=114651 сообщение 3

учителя "хорошие" были

 

Я могу развеять эти сомнения. (поскольку сегодня нахожусь дома и располагаю временем - расскажу все поробно) Нина действительно родственница Надежды. И первой собакой на передержке у Нины была моя собака Стелла, которая свалилась на меня настолько неожиданно и некстати, что посадить ее кроме как к Нине (которая не была тогда передержкой) было некуда. Нина с мужем из деревни, собак любили, но преставление об уходе за ними имели слабое, поэтому все делалось под ежедневным контролем Надежды. Претензий к Нине по Стелле у меня нет - собака поправилась, похорошела, была приучена к чистоплотности и поводку и вскоре пристроилась. Следующими к Нине приехали мои Белочка и Шоколадка. Поначалу все было нормально, но вскоре выяснилось, что во-первых, приехавшие дети Нины начали "дрессировать" Шоколадку, а во-вторых, Нина стала кормить собак остатками со своего стола - картошкой и макаронами. Надежда сообщила об этом мне и я решила собак забрать. Это спровоцировало скандал - дочь Нины звонила мне с наездами, разругалась с Надеждой за то, что она лишила Нину источника дохода - в результате Надежда была вынуждена переехать жить к своей родной сестре в Мосрентген. Моих собак она забрала с собой.

Но "передержечная" история Нины оказыается на этом не закончилось. Каким-то образом они самостоятельно вышли на этот "рынок" и продолжали набирать собак. Но уже относились к этому, как к возможности на халяву заработать (не последнюю роль в этом сыграли дети Нины, которых к этому времени понаехало немеряно). Выяснилось это, когда на эту передержку попала Людмила Меркеди. Она вышла на меня и мы с ней внесли телефоны и адрес Нины в черный список и открыли об этом тему. Больше информации о деятельности Нины у меня нет, т.к. с Надеждой они по-прежнему в ссоре. Но то, что эти люди непорядочны - могу подтвердить. А также признать - что толчком к их передержечной деятельности в свое время послужила я сама.

 

 

Да, и еще. Вы напрасно воспринимаете меня, как "защиту" Надежды. Какой-то моей личной заинтересованности в этом нет - деньги на передержку двух моих собак, живущих у Надежды, я не собираю, их состояние контролирую сама и рукводствуюсь именно этим. Поэтому искусственно удерживать Надежду вне ЧС мне ни к чему. Но мне очень не нравится, когда человека начинают в чем-то обвинять, не разобравшись, а дальше - как снежный ком - валят на него все подряд без разбору и часто совершенно не вникая ни в суть, ни в причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подтверждаю, намордники действительно были (и были нашим с ней "камнем преткновения"). Цитирую свой же пост из этой темы, написанный больше года назад:

 

Моих собак прошло через Надежду много. Даже я бы сказала очень много. Идеализировать передержку не буду, есть свои плюсы и минусы.

Из минусов - и это очень большой минус - на голосистых собак надевались намордники. Именно по этой причине я отказалась от идеи доживания у Нади двух моих собак. Беда Надежды в том, что у нее нет своего жилья, в предыдущей съемной квартире собаки содержались чуть ли не тайком от хозяйки и соседей. Отсюда и намордники.

После переезда в Красково необходимость в намордниках отпала и надеюсь, что "отпали" и сами намордники (во всяком случае у меня ни разу не было повода подозревать, что они есть) . Теперешние соседи не возражают против собак.

 

Чтобы мои посты не воспринимались агитацией в смысле "везите всех к Надежде", хочу сказать еще об одном минусе, но не самой Надежды, а ее жилья. Квартира маленькая, имейте это в виду, много животных там разместить нельзя. Если бы была воозможность найти частный дом под ее передержку, с содержанием в доме и с участком для выгула, я думаю, что от этого выиграли бы все. Но найти не получается.

 

Еще одно препятствие, о котором я предупреждаю, - это мой боксер Малыш у Надежды. Он агрессивен к кобелям и избирателен к людям.

 

Ну и напоследок: кураторы должны сами четко представлять схему лечения, если она необходима, и заранее оговаривать особенности ухода, если они есть. Надежда не имеет вет. образования и потому совершенно справедливо не принимает в этом плане самостоятельных решений. Зато все манипуляции записывает, по каждому чиху звонит - во всяком случае так было с моими собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...