Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! При ДТП потерялся Тайский кот


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пишу по просьбе коллеги по работе. На форуме она не зарегистрирована.

 

 

ТЕЛЕФОН для звонков по коту 8-916-903-41-80 Ирина.

 

Сегодня в 8 утра примерно не доезжая до г. Дубна 5 км (ехали от Москвы в Дубну), в районе Большой Волги произошло ДТП с участием крайслера и мерседеса. Лобовой удар, машины в хлам, все живы, НО! От удара открылась кошачья переноска, в которой ехал тайский кот. Кот убежал. Поиск по горячим следам ничего не дал, потом ГАИ, Скорая помощь увезла хозяина в Москву. В машине, кроме него, людей не было. Информация неточная - хозяин в шоке, плюс сказался удар головой. Возможно, позже что-то удастся узнать точнее.

 

Кот подобран год назад. Кот ТАЙСКОЙ породы (фото ниже). По характеру ласковый, ручной, доверчивый. Возраст - примерно 3 года. Кастрирован, на улице не жилец. Особых примет нет, без ошейника. КОТ ВОЗМОЖНО РАНЕН!

Недалеко от места столкновения дачные (или деревенские) дома. Завтра родители хозяина едут его искать.

 

Пожалуйста:

 

1. Дубнинцы и едущие в ту сторону - посмотрите, кот может сидеть или идти вдоль дороги.

2. Умеющие делать макеты - помогите!!!!!!!!!!!!!

3. Рядом живущие - помогите поклеить макеты!

4. Имеющие там дачи - смотрите его!

 

Модераторы, пожалуйста, ПОВЕСЬТЕ ТЕМУ В ПРИКРЕПЛЕННЫЕ хоть ненадолго. :worthy: Кот домашний, к уличной жизни не приспособлен, пищу добывать не умеет, пропадет!!

 

Пожалуйста, читающие тему, расскажите друзьям, знакомым о мальчике.

 

 

БАКС

 

640d8a5952a2.jpg

 

 

По состоянию на 16.07.2010 г. Бакс не найден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, а контакты хозяев есть?

 

Сейчас знакомым в Дубне инфу кинула, еще по форумам местным покидаю, пока свой телефон даю...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла. Не доезжая до Дубны 5 км в районе Большой Волги... Бр-р-р-р- Большая Волга это и есть район Дубны.

Можно поточнее место аварии? Я могу поехать поискать. Я сама из Дубны :rolleyes:

 

Как бы хотелось знать место аварии, пока не стемнело, а то ночью мало ли что с кошаком может случиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ingrid007 не могу написать Вам в личку, ваш ящик переполнен.

Остается наедятся, что Вы уведите мое сообщения в теме и ответите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила искать кота. Не нашла... Начало темнеть пришлось поиски прекратить.

Авария произошла не в Дубне, а в районе д. Карманово. Поспрашивала аборигенов- кота не видели. Тому, кто поедет искать рекомендую одеть резиновые сапоги. Там болотистая местность и аборигены сказали, что змеи там не перевелись, а во всю ползают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо, что отозвались. На данный момент свежей инфы нет - водитель в шоковом состоянии. Завтра утром, надеюсь, скажут что-то новое. Телефон тоже напишу завтра.

 

Кто умеет, помогите смастерить макеты, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила в первом посте номер хозяйки Бакса.

Сегодня его ищут родители. Как же жалко кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же жалко кота.

Новости есть?

Кот, найдись! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости есть?

Кот, найдись! :worthy:

 

 

Не нашли. Какой-то ужас. Хоть бери и сама туда срывайся. До выхов не найдут - съезжу в субботу поищу. Только куда он до субботы уйти успеет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и никуда не уйти А от шока забиться в какую-нибудь щель и даже не будет отзываться на голос.

Надо ходить, звать, прислушиваться внимательно, иногда коты подают тихонечко мяу..

в идеале искать с 3 до 5 утра.

И лучше чтобы люди, которых кот знает.

Когда его обнаружат, держать наготове переноску, дать под морду что-то вкусное пахучее, чтобы отвлечь, сильно и крепко схватить за шиворот и засунуть в переноску. Это в случае если кот сам не выйдет на голос, а будет сидеть в ступоре.

Когда они в ступоре они ничего не соображают и могут даже не узнать хозяина, и в итоге могут ломануться еще куда-нибудь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой получился макетик:

(превью, по клику полный размер А4)

 

0361d6c23ddbt.jpg

 

 

зы: может быть, я скажу какую-нибудь глупость, но смотрите кота... еще и по деревьям.

даже если он травмирован, в шоке мог и забраться.

 

удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и никуда не уйти А от шока забиться в какую-нибудь щель и даже не будет отзываться на голос.

Надо ходить, звать, прислушиваться внимательно, иногда коты подают тихонечко мяу..

в идеале искать с 3 до 5 утра.

И лучше чтобы люди, которых кот знает.

Когда его обнаружат, держать наготове переноску, дать под морду что-то вкусное пахучее, чтобы отвлечь, сильно и крепко схватить за шиворот и засунуть в переноску. Это в случае если кот сам не выйдет на голос, а будет сидеть в ступоре.

Когда они в ступоре они ничего не соображают и могут даже не узнать хозяина, и в итоге могут ломануться еще куда-нибудь.

 

 

Хорошо знает голос Ирины (хозяйки), но ее с работы не отпускают. Про предрассветные часы скажу, остальное ей уже рассказала один в один.

 

 

вот такой получился макетик:

(превью, по клику полный размер А4)

 

0361d6c23ddbt.jpg

 

 

зы: может быть, я скажу какую-нибудь глупость, но смотрите кота... еще и по деревьям.

даже если он травмирован, в шоке мог и забраться.

 

удачи!

 

 

ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБИЩЕ ЗА МАКЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

 

ЗАВТРА СБРОШУ ЕГО ИРИНЕ. Если что, могу Вас побеспокоить в личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег пообещайте многааа))) И лучше конкретную сумму. Больше цепляет. начинаешь думать, а чего бы я купил на Х обещанных денех))) То что хозяин в больнице - мало кого тронет:((

 

тоже может быть вариант что кот придет в себя и подойдет к местному жителю и даст себя забрать в дом. За хорошую денежку местный житель согласится расстаться с котом наверняка. в деревнях бедно живут...

пробуйте все варианты, никогда не знаешь, какой сработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денег пообещайте многааа))) И лучше конкретную сумму. Больше цепляет. начинаешь думать, а чего бы я купил на Х обещанных денех))) То что хозяин в больнице - мало кого тронет:((

 

тоже может быть вариант что кот придет в себя и подойдет к местному жителю и даст себя забрать в дом. За хорошую денежку местный житель согласится расстаться с котом наверняка. в деревнях бедно живут...

пробуйте все варианты, никогда не знаешь, какой сработает.

 

Спасибо, это мысль. Мне, честно говоря, кроме "кот нуждается в лечении" и " дети малые без кисы плачут" ничего в голову не пришло. Кот уж больно хорош, могут не отдать такую красоту. А вот если лечить его надо, да еще за возвращение кота деньгу могут дать - это шанс. Спасибо, Юля :gift: за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, это мысль. Мне, честно говоря, кроме "кот нуждается в лечении" и " дети малые без кисы плачут" ничего в голову не пришло. Кот уж больно хорош, могут не отдать такую красоту. А вот если лечить его надо, да еще за возвращение кота деньгу могут дать - это шанс. Спасибо, Юля :gift: за подсказку.

 

 

боюсь что не тронут слова о том, что кот больной или дети плачут.

 

"кот больной? ну так и фиг с ним. одним котом больше, одним меньше. буду я еще искать больного кота. а вдруг я еще заболею от него?!"

"дети плачут?ну поплачут и перестанут. все дети плачут. мама им потом другого котика принесет с рынка."

 

другое дело когда прописано про денежку. совсем другие мысли))) "ага, Х денег. А мне как раз надо бы моторчик на лодке обновить, и сетку бы новую купить, а то старая совсем пообносилась.. надо будет присмотреться. Иванна, ты кота сиямского не видала? вон пишут что за него деньгов дадут многа.Ты смотри давай, как увидишь,хватай. Мож на радостях хозяева еще добавят. Так мы и тебе новую кочергу справим, а то старую ты мне об спину давеча переломила..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы: может быть, я скажу какую-нибудь глупость, но смотрите кота... еще и по деревьям.

даже если он травмирован, в шоке мог и забраться.

Да нет, НЕ глупость. Вполне возможный вариант. Помимо перечисленного, добавляем еще вариант, что собак местных испугается. Вполне возможный вариант....

 

А где все же это произошло? Насколько далеко дома этой деревни Карманово располагаются от места, где произошло ДТП (от дороги)? Вариант-1: дорога, далее поля..поля...вдали деревня. Или Вариант-2: дорога, по правой и левой стороне дороги деревня (дома)... Эсли вариант-1, то это очень паршиво. Это, как иголка в стоге сена потеряна. Если Вариант-2, то получше конечно. Люди и дома все же близко.

 

Вот беда то......

 

А родители хозяина сегодня поискали не нашли и на этом успокоились? Или завтра опять будет предпринята попытка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАВТРА СБРОШУ ЕГО ИРИНЕ. Если что, могу Вас побеспокоить в личку?

 

 

да, конечно, обращайтесь

 

про вознаграждение пока вписывать не буду - это надо уточнить у хозяйки, наверное, посоветоваться с ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще что бы я сделала: обошла бы все дворы и раздала бы каждому макеты и сказала каждому что за кота дадим хорошее вознаграждение. Также и за своевременное сообщение о местонахождении кота тоже будет уплачено. Потому что может создастся ситуация, что кота обнаружат, но он будет пребывать в шоке, шипеть и бросаться, и люди будут пытаться своими силами его поймать, в результате могут поранить, если не хуже - трепетно относящихся к животным в деревнях навряд ли встретишь.Поэтому на этот случай нужно чтобы люди звонили хозяевам и хозяева летели забирать кота.

Поэтому давать свой телефон, говорить, что достаточно вас набрать, а вы перезвоните (иначе люди не захотят тратить деньги), говорить что принимаете звонки 24 часа в сутки, приедете по первому звонку, вознаграждение будет как в случае поимки, так и в случае информации, которая приведет к поимке (выше описан возможный вариант развития событий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Ириной. Она очень благодарит всех за внимание к Баксу. Идею с вознаграждением горячо поддержала.Просит добавить в макетный текст. И, если можно, фразу о хозяине в больнице убрать бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боюсь что не тронут слова о том, что кот больной или дети плачут.

+ 1000...Особенно в случае с деревенскими жителями. У деревенских свое отношение к живности. Они городских не понимают. Без денежек сейчас большинство населения России, увы, ничего делать не будет, независимо от места проживания. Рынок! Наслушались и насмотрелись ТВ, начитались прессы про рыночные отношения и теперь строят любые отношения только в зависимости от денежек. Увы.... :( Горькая правда современной жизни и взаимоотношений между людьми. ПиК, кстати, так же перестал быть исключением из правил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость восьмой лепесток

Видела тему на нашем форуме. Сестра видела последствия ДТП, у нас в городе инфо, что кота перевозили без перевозки ,он укусил хозяина за руку или лицо, хозяин выехал на встречку, далее по тексту.

Что такое Карманово - это дачный пригород Дубны, 2-х полоска прямая с боковыми отбойниками, через метров 70-100 железная дорога, за ней дачные дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое Карманово - это дачный пригород Дубны, 2-х полоска прямая с боковыми отбойниками, через метров 70-100 железная дорога, за ней дачные дома.

Понятно....Дома значит далековато от дороги. Значит не факт, что кот рванет к домам. Были бы дома по обе стороны дороги - уже немного легче было бы. Паршиво это.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость восьмой лепесток
Понятно....Дома значит далековато от дороги. Значит не факт, что кот рванет к домам. Были бы дома по обе стороны дороги - уже немного легче было бы. Паршиво это.....

ну там больше некуда бежать - или туда, или прямо по дороге в двух направлениях, тк с другой стороны там за отсыпью Канал им.Москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость восьмой лепесток
Понятно....Дома значит далековато от дороги. Значит не факт, что кот рванет к домам. Были бы дома по обе стороны дороги - уже немного легче было бы. Паршиво это.....

ну там больше некуда бежать - или туда, или прямо по дороге в двух направлениях, тк с другой стороны там за отсыпью Канал им.Москвы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно на платформе Карманово и в деревне поклеить объявления с предлагаемым вознаграждением.

Плюс много дачных участков у стеллы "Дубна"

Сейчас дети на дачах, может ребятишки кота увидят. Так больше шансов.

А Карманово вполне сейчас цивильная деревня. Половина домов москвичам принадлежат.

Можно еще на посту у Дубны к Гаишникам пристать, им объявленице подкинуть.

Они там люди отзывчивые (во всяком случае мне такие попадались)

За неделю кот может далеко учапать.

Может только голод его к людям выманит, если только не в леса пойдет,

 

Могу в субботу присоединится к поискам, я там недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...