Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

птенец воробъя,нелетучий,из головы торчит личинка какая-то


Gloria_Sole
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я вытаскиваю,промываю хлоргексидином,а когда высыхает-я не могу найти отверстие,что б левомиколь запихать:((

а можно ссылочку на сайт ленинградский? по поводу-потравить-отодектин врач сказал капнуть.. только я вот что думаю-по аналогии с собами-он сейчас слабенький очень,день не ел,продукты жизнедеятельности личинок его отравляют,и тут я отодектином его ещё добью.. ему бы имунку поднять.. только я не знаю чем:(((если б это был щен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/

 

 

если бы это был щен- то у него хотя бы был объем плоти- а это само как насекомое - идити на ленинградский- там очень помогают. там сообразят как быть. на собаку это совсем не похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, мотыль не пойдет...

Падован для насекомоядных+морковь+ яйцо+творог самое оно. Смесь делается раз в сутки на целый день. поить после еды пару капелек (я с пальцев мокрой руки капала просто) Ничем пока не капать от насекомых, он слишком слаб. выбирать личинок и обрабатывать раны (промывать и левомиколь) ни в коем случае никаких зеленок и йода. Мучится вам с ним не долго - он быстро научится кушать сам. На врача не обижайтесь - он не орнитолог и в птицах просто плохо разбирается, на сайте который вам посоветовали выше можно найти адреса и телефоны орнитологов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травить паразитов нужно обычным Фронтлайном. Напшикайте в крышку от воды, смочите ватную палочку, и этой палочкой потрите птичке "холку", над попой и под крыльями.

Корм для насекомоядных птенов - распаренная пшенка + творог нулевой жирности+рыбий корм (гаммарус тот же) + вареное яйцо. Все смешиваете, протираете сквозь сито, набираете в шприц без иглы и подносите к клюву. Есть будет за милую душу - только поспевай упихивать))) Червей никаких не надо, там могут быть яйца гельминтов.

Сделайте всеж фото животины. Если не ворона и не гулька и не стриж - возьму до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я птенцов выкармливала червями для рыбок замороженными, мягкими, 'сорт '- без 'скорлупы', мягкие, мясом, нарезанным червячками (один раз в три дня), желтком и творогом. Все пинцетом давать, водичку или из пипетки или пищу обакивать в воду. Все слетки выживали.

Клюв разжимать не надо, сначала надо сбоку показывать червячка болтающегося - глазу, они впереди не видят. Через пару дней будет Вас узнавать, как маму и все подряд брать - не вся же еда червячками выглядит. В клетку желательно палочку положить, чтобы сидел на ней.

О личинках ничего не знаю, такого ужаса и не видела :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Травить паразитов нужно обычным Фронтлайном. Напшикайте в крышку от воды, смочите ватную палочку, и этой палочкой потрите птичке "холку", над попой и под крыльями.

Корм для насекомоядных птенов - распаренная пшенка + творог нулевой жирности+рыбий корм (гаммарус тот же) + вареное яйцо. Все смешиваете, протираете сквозь сито, набираете в шприц без иглы и подносите к клюву. Есть будет за милую душу - только поспевай упихивать))) Червей никаких не надо, там могут быть яйца гельминтов.

Сделайте всеж фото животины. Если не ворона и не гулька и не стриж - возьму до пристройства.

это воробей абсолютно точно:), готовить у меня нету времени:(((, сегодня покормила собачьей кашей(гречка с курицей). я всё ему показыаю,трясу и чуть ли не стрептиз танцую,но он клюв сам не открываект.. вялый.. наверное,помирает?

 

 

Я птенцов выкармливала червями для рыбок замороженными, мягкими, 'сорт '- без 'скорлупы', мягкие, мясом, нарезанным червячками (один раз в три дня), желтком и творогом. Все пинцетом давать, водичку или из пипетки или пищу обакивать в воду. Все слетки выживали.

Клюв разжимать не надо, сначала надо сбоку показывать червячка болтающегося - глазу, они впереди не видят. Через пару дней будет Вас узнавать, как маму и все подряд брать - не вся же еда червячками выглядит. В клетку желательно палочку положить, чтобы сидел на ней.

О личинках ничего не знаю, такого ужаса и не видела :( .

палочки в клетке есть,но он спрыгивает на дно(постелила травки,типа гнездо..

 

птен сидит грустный,облезлый(леомиколь его не красит)

жалко его до ужаса.. и не знаю-отдавать или нет,вроде уже приноровилась..

народ,таблеток может ему?

каких-нить?

пы.сы. а на врача буду обижаться,потому что он как раз орнитолог.. в зоовете.. специально поехала туда,к орнитологу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется. очень важно заставлять есть - птицы очень быстро от этого загибаются. Держитесь пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это воробей абсолютно точно:), готовить у меня нету времени:(((, сегодня покормила собачьей кашей(гречка с курицей). я всё ему показыаю,трясу и чуть ли не стрептиз танцую,но он клюв сам не открываект.. вялый.. наверное,помирает?

 

пы.сы. а на рача буду обижаться,потому что он как раз орнитолог.. в зоовете.. специально поехала туда,к орнитологу..

У Вас же в Красногорске хороший орнитолог Бокова принимает. (получше чем в Зоовете)

 

Если птица не ест, ее нужно кормить насильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если птица не ест, ее нужно кормить насильно.

А он чего у вас не орет-есть не просит? У меня совсем недавно был желторотик, так он орал-подавай ему жракать. Кормила насильно, конечно, даже рот не открывал Вам все правильно написали и про ноготь, и про воду после кормежки. Вы молодец, у вас все получится. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы.. птен умет:((( может,от вчерашнего голода(толькол вечером насильно покормила,то ли интоксикация от личинок.. толи что-то ещё:((((((((9

боковой не было вчера,она 2 раза в неделю только:((

лети,маленький..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт...... :(

 

 

не расстраивайтесь, весь в червях- немудрено помереть.... кошмар. я не знала что у них вот такие вот паразиты опарыши бывают.... ужас....

 

молодчина что его не бросили. а то его бы ещё и ворона съела- помереть у вороны от дикой боли хуже в сто раз.

естественный отбор .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...