Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

птенец воробъя,нелетучий,из головы торчит личинка какая-то


Gloria_Sole
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

собственно,всё в названии. сейчас на прогулке прискакал из кустов мне под ноги. сам желторотый,голова-как черивое яблоко. что это-я не знаю. сфотать не могу. заниматься им тоже не могу.умоляю-заберите,помогите ему. у меня дома кот ,собаки,один из них охотник,уже подстерегает,кагда я отвернусь. сейчас возьму это птичье чудо с собой в машину,дома нет возможности оставить-сожрут. как лечить и чем кормить не знаю,денег на клинику нет и не предвидится/(да и времени тоже..

позвоните,заберите,спасите меня кто-нибудь..

916-40398-06

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нас даже никто не смотрит.. тут нет птицелюбов?люди! помогите же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личинка? А не может быть пером (молодое перо в оболочке,как трубочка)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&hl=воробей

Там несколько человек хотели забрать воробья, может, еще желание у них осталось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно нужно фото - быстрее найдете того, кто займется птеном, да и подскажем, чем пока покормить.

Впринципе, я могу любого птена взять кроме стрижа, ласточки, голубя и врановых - перечисленных очень трудно пристроить, а себе оставить немогу.

Так что давайте фото или позвоните мне (тел. щаз в ЛС кину)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сем привет,я вернулась.

фото никак пока не получится..

птен побывал в клинике,там посмотрел врач, понатаскал из него штук шесть этих огромных личинок,промыл рану на голове и засунул туда левомиколь.

сказал-кормить кормом для насекомоядных.. не нашла,купила для канариков.. не ест.. доктор сказал просто насыпать в кормушку,и воды в поилку.. всё сделала,но птенец не понимает,что от него требуется.. не ест,не пьёт,просто скачет и вспархивает.. и чирикает..врач сказал-это слёток подросток.. пока я его буду лечить-он привыкнет и не сможет жить на воле потом.. поздравил с приобретеньецем.. :cry2:

клетка сейчас машине,я его боюсь...

подскажите,как его кормить-может,насильно как-то можно?

везти его куда-то я не в состоянии сейчас..

спасибо за предложения помочь,огромное спасибо.

посоветуйте пока,как правильно его покормить-попоить,и надо ли!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поить из пипетки и кормить пинцетом мучными червями, понимая, что выкармливание птенца, особенно мелкого - это лотерея

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&hl=воробей

Там несколько человек хотели забрать воробья, может, еще желание у них осталось :)

Из тех "нескольких" человек одна - я, сейчас не возьму, мне через неделю на операцию, некому будет его выкармливать...

"сова сама" - на корм хотела, так что как вариант звонить только третьей девушке и узнавать, зачем воробей был нужен ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить и поить обязательно надо. Вот, что нашла в интернете

Из вареного яйца (2/3), свежей тертой морковки (1/3) и сухариков белого хлеба делаем замес такой консистенции, чтобы можно было взять крошку пинцетом. Этой смесью кормить птенца каждые три часа. Ночью не кормить с 23:00 до 07:00.Водичку давать из пипетки по нескольку капель. Пинцетом водить перед птичкой и когда откроет клюв - положить в рот. Если не открывает, открывать тихонько подцепив верхнюю часть и также класть в рот крупинки корма. Когда зоб будет заполнен - птичка сыта.

Попробуйте делать ему корм из перетертого нежирного творога, яйца, нежирного сырого мяса (можно покупать сердце), все катать в маленькие шарики, смачивать водичкой и пинцетиком (или шприцем, в зависимости от консистенции) в клюв. Со временем можно добавить птичьи витамины (покупаются в ветаптеке).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гепард,а кто такие мучные черви!??? что бы что-то в рот ему засунуть-нужно 3 руки:(( одна-держать,вторая-рот открыать(сам отказывается) и третья-запихивать в рот что-то..

сейчас решила его осмотреть,нашла ещё шесть личинок.. кошмар какой-то!!! он просто как сыр маасдам,в дырках,маленький комочек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо на mibirds.ru причем немедленно , там обязательно помогут. у меня просто нет опыта выкармливания- боюсь загнется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птенец весь день не ел??? Ему надо регулярно питаться ина начнутся необратимые изминения органов пищеварения и он умрет! Потрите мелко морковку, немного отожмите, потрите туда же яйцо, эту смесь в шприц и кормите срочно! Ногтями разжимайте клюв и придерживая одной рукой второй запихивайте шприц (без иголки) ему в глотку и выдавливайте "кашку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,а врач сказал-корм для насекомоядных.. а если морковки нету?что делать то??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой,а врач сказал-корм для насекомоядных.. а если морковки нету?что делать то??

Вы так и не покормили еще, он же не выживет. Кормить каждые три часа. Писали же Вам, что можно яйцом, творогом, да хлебом хоть покормите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были птенцы воробьев, все выжили, я им гречку варила и клюв открывала засовывала, потом летать учила, сажала на руку - поднимала и чуть резко вниз, они сначала крылышками машут, а потом летят уже сами. Когда в комнату с жратвой заходила через месяц, чирикал и летел на руку, кушать. Ел уже сам. Никто не сдох :) Два раза в день кормила. Не парьтесь, воробьи таааким кормят, мама не горюй. Сам жрать не будет. Сдохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас совсе недавно был такой скворченок(на даче дети приперли, зная что я , блин, гринпис,). купили падован для насекомоядных с яйцом и морковью мешали и червяков земляных копали. два раза рот открывали, зубочисткой потом сам орал , как только к клетке подходили три дня назад отнесли в кусты к слеткам - слава богу улетел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личинки из яиц лезут. Надо вынимать и левомеколить. Мучные черви продаются, но не ночью. Дайте что угодно - фарш, крутое яйцо, кашу, булку в молоке, а то умрёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясите над ним сверху в пинцете чем-нибудь, как мать делает. Запихивайти насильно - он же крошечный.

А то до утра не доживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покормила,покормила. пандованом размоченным покормила.. пока кормила-ещё личинку нашла.. врач сказал,что он сам должен клевать,что он уже слёток.. что за врач,чёрт возьми...а ещё зоовет...

а воду отдельно ещё давать? я корм размачиваю..

эти личинки огромные.. у него они в разных местах,и в голове и в горле,в животе,в крылышках.. выживет ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покормила,покормила. пандованом размоченным покормила.. пока кормила-ещё личинку нашла.. врач сказал,что он сам должен клевать,что он уже слёток.. что за врач,чёрт возьми...а ещё зоовет...

а воду отдельно ещё давать? я корм размачиваю..

эти личинки огромные.. у него они в разных местах,и в голове и в горле,в животе,в крылышках.. выживет ли?

Может личинок можно чем-то травануть, или это единственное средство борьбы вынимать уже вылупившихся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покормила,покормила. пандованом размоченным покормила.. пока кормила-ещё личинку нашла.. врач сказал,что он сам должен клевать,что он уже слёток.. что за врач,чёрт возьми...а ещё зоовет...

а воду отдельно ещё давать? я корм размачиваю..

эти личинки огромные.. у него они в разных местах,и в голове и в горле,в животе,в крылышках.. выживет ли?

а вот какие -то дл собак такие вот бывают специальные спреи. кажется для попугаев тоже продают. может надо в магазин сходить такой вот купить побрызгать? странно. наверное поэтому он и вывалился- родители может его отбраковали?

 

а Вы фотку и на птичий сайт ленинградский. там подскажут... там такие сидят прмя орнитологи настоящие

 

я думала он взрослый и ножка мломана , например.... тогда -да реабилитацию бы взяла. а вот выкормыша- не справлюсь, вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покормила,покормила. пандованом размоченным покормила.. пока кормила-ещё личинку нашла.. врач сказал,что он сам должен клевать,что он уже слёток.. что за врач,чёрт возьми...а ещё зоовет...

а воду отдельно ещё давать? я корм размачиваю..

эти личинки огромные.. у него они в разных местах,и в голове и в горле,в животе,в крылышках.. выживет ли?

 

Мдааа, вряд ли, если не вытащить и левомеколь не вбухать. Пинцетом попробуйте. Пить сам должен, не будет - с чайной ложки по капле в открытый рот. Гречка супер выход, если времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослава, тебе собак мало? :gift:

Я своего найдёныша кормила мотылём ( в зоомаге продаётся для рыбок). Только корм надо подносить с боку, мелочь не фокусируется, с клюва не видят, ток боковым зрением.

Про личинок ничего не знаю (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...