Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молоденький дрозд. Собираются усыплять.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Подруге моей знакомой ребенок притащил дрозденка. Птичка кушает, ходит в туалет, пытается летать, но у нее какая - то беда с лапками - не скачет, как положено птице, а переваливается на прямых лапках. Подруга знакомой к собравшимся здесь усиленным любителям животных не относится. Просто, обычный человек, у которого ни собак, ни кошек даже нет, не то что птиц. Да еще и через неделю всей семьей уезжают в отпуск. Они отнесли его в клинику, но им сказали, что ветеринар орнитолог будет только через неделю, а их уже в Москве не будет. В общем, меня сегодня "осчастливили" сообщением, что либо надо что - то срочно придумать, либо его отнесут в клинику и усыпят.

Скажу честно - что делать просто даже преположить не могу. К себе никак. Я думаю, что по нику Шустрокот, уже понятно, что дома живет помимо двух собак этот самый Шустрокот, который шустро сжирает, как фараонова собака, всех, от ящериц до молодых белок (на дачном участке давно нет даже лягушек). Денег в той семье нет вообще, так как дама - врач, а зарплаты врачей нам всем известны. Да и у меня туговато. И самое печальное, что о птицах я не знаю ничего, кроме того, что синицы зимой едят сало, а все остальные семечки и крупы. В общем, нужна помощь.

Что могу я: отвезти - привезти на машине, помочь руками. Ну наскрести чуток на прием, но, сидя на free - lance, уже год нахожусь в глубокой финансовой....., курирую двух собак, что съедает почти все свободное время. В общем, вот такая птичья беда.

Коллективный разум, помогите пожалуйста. Если кто - то хочет помочь, но при этом желает "метнуть помидор", не стесняйтесь, переживу, главное, чтоб птичке польза была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подруге моей знакомой ребенок притащил дрозденка. Птичка кушает, ходит в туалет, пытается летать, но у нее какая - то беда с лапками - не скачет, как положено птице, а переваливается на прямых лапках. Подруга знакомой к собравшимся здесь усиленным любителям животных не относится. Просто, обычный человек, у которого ни собак, ни кошек даже нет, не то что птиц. Да еще и через неделю всей семьей уезжают в отпуск. Они отнесли его в клинику, но им сказали, что ветеринар орнитолог будет только через неделю, а их уже в Москве не будет. В общем, меня сегодня "осчастливили" сообщением, что либо надо что - то срочно придумать, либо его отнесут в клинику и усыпят.

Скажу честно - что делать просто даже преположить не могу. К себе никак. Я думаю, что по нику Шустрокот, уже понятно, что дома живет помимо двух собак этот самый Шустрокот, который шустро сжирает, как фараонова собака, всех, от ящериц до молодых белок (на дачном участке давно нет даже лягушек). Денег в той семье нет вообще, так как дама - врач, а зарплаты врачей нам всем известны. Да и у меня туговато. И самое печальное, что о птицах я не знаю ничего, кроме того, что синицы зимой едят сало, а все остальные семечки и крупы. В общем, нужна помощь.

Что могу я: отвезти - привезти на машине, помочь руками. Ну наскрести чуток на прием, но, сидя на free - lance, уже год нахожусь в глубокой финансовой....., курирую двух собак, что съедает почти все свободное время. В общем, вот такая птичья беда.

Коллективный разум, помогите пожалуйста. Если кто - то хочет помочь, но при этом желает "метнуть помидор", не стесняйтесь, переживу, главное, чтоб птичке польза была.

Если они готовы заплотить за усыпления, пусть с птицей дадут....Может так кто нибудь займется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усыпление стоит копеки( а уж на дрозда... не думаю что хватит на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усыпление стоит копеки( а уж на дрозда... не думаю что хватит на передержку.

А сколько оно стоит? :blink: Мне казалось что не меньше 1000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, клетки, насколько я понимаю, нет. Он у них базируется в коробке или по всей квартире выруливает. Им ветеринар сказал, что, если не будет двигаться, не будет и в туалет ходить, вот они его по квартире бегать и выпускают. Денег там тоже, я боюсь, особо не найти, как я писала, дама - врач в больнице, одна растит маленького ребенка, соотвественно, с деньгами туго. Что делать - то?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот кто ж знает - то на тему жердочки. Попробую узнать.

 

Этот конкретный питается накопаннымми девочкой червяками, а так же полным списком того, что едят дома. Что тоже вызывает опасения за его здоровье. А что вообще дрозды едят, это уже сложнее. Предполагаю, что насекомых.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Летом они питаются насекомыми и дождевыми червями, которых выбирают из лесной подстилки, а осенью переключаются на ягоды

Могу взять на проживание,если доверите.Только я сейчас болею и ехать особо ни куда не могу :(

Да и если вдруг его нельзя будет выпускать,смогу оставить на пмж.

 

Вот еще:

Содержат дроздов в больших клетках - длиной не менее 70 см. Жердочки лучше располагать на разных уровнях, для того чтобы птица постоянно развивалась физически, прыгая с одной жердочки на другую. Самцов, от которых ждут песен, держат отдельно от самок. Впрочем, это относится и к другим певчим птицам. Кормом для дроздов служит мешанка или мягкий корм, включающий тертую морковь с толчеными белыми сухарями и различные добавки - куриное яйцо, гаммарус, творог, тонко порезанные кусочки сырого или вареного мяса и т.д.

 

Дрозды очень любят ягоды: дерена, рябины, можжевельника, смородины, земляники, черники, бузины, винограда и другие. Зимой можно давать кусочки яблок, размоченный изюм и дерен. Хорошо поедаются каши - пшенная и рисовая, особенно на молоке, белый хлеб, смоченный в молоке или сладком чае. Обязательно следует давать мучных червей по 5 - 6 в день, а по возможности и муравьиные яйца особенно весной). В целом кормление дроздов несколько проще, чем других насекомоядных птиц.

Изменено пользователем yul10781
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, доверим - не доверим, а Вы его единственный шанс.

Привезти либо она, либо я сможем. Куда? Что от нас помимо самого дрозда требуется. А лучше, давайте в личку телефон, созвонимся и решим, как действовать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, даже не знаю, как это написать. Птичка умерла. Еще вечером ел и был вполне бодрый, а утром они обнаружили, что он в своей коробке лежит мертвый. Жалко безумно. Ребят, простите, что всех взбудоражила, а теперь вот так. Yul10781, спасибо Вам, что готовы были сразу придти на помощь и простите еще раз, что так вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...