Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Из последних сил! Собака без мышц и с нервными явлениями


дуся8
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тяпа попала в наш приют с очередного отлова. В этом вольере их оказалось трое - двое рыжих красавцев близняцов-подростков и темненький братик. Дня через три, при очередном приезде я нашла темного малыша в будке мертвым. Тогда еще вроде не было никаких признаков болезни. Щенки были напуганы, в руки не давались и , при появлении людей прятались в будке. Возможно, они были диковаты, но вероятнее просто "очень гуманные" условия отлова и транспортировки в приют так на них повлияли.

Оставшиеся в живых близнецы (мальчик и девочка) - неземнорй красоты просто. К какой породе их отнести - не знаю, вроде есть что-то от борзой, а может - от колли. На вид им около 5 месяцев, светло-рыжие, с волнистой шерстью и очень красивыми мордами. Таких дворняг редко встретишь на улице...

Какое-то время они были "ничего", потом стали все хуже есть, появились сопли и глаза стали заплывать гноем. Вывезти их на тот момент не было никакой возможности, у нас несколько собак на передержке, Туся была в клинике. Рабочие их начали колоть, но проколов 2 или 3 дня - бросили. Мы узнали об этом не сразу. Мальчик начал поправляться, а девочке становилось все хуже. Ее снова стали колоть и делать капельницы. Но в приюте с приходящим ветеринаром это очень сложно.

Сегодня Ольга, неоднократно помогавшая нам с собаками, вывезла Тяпу в клинику Бэмби на ул. Цюрупы. Состояние собаки - тяжелое. Она не ела совсем очень долго (сколько, точно не знает никто), но когда мы ее начали колоть, колоть было некуда - у нее не осталось мяса, одни кости, обтянутые кожей (хотя из-за волнистой шерсти этого не видно).

Анализы будут брать завтра, готовы будут послезавтра. Я не врач, но, учитывая ситуацию в приюте и анализы других собак, у Тяпы - ЧУМА. Причем, к сожалению, запущенная. Очень нужно чудо... 16.06 - МОЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ!!! НО радоваться рано, она еще не совсем вернулась с того света. 17.06. - у ТЯПЫ НАЧАЛИСЬ НЕРВНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЧУМЫ. Теперь никакие анализы не нужны. Теперь можно только ждать и молиться о чуде.

 

Вот тяпа в клинике

 

2accbb664602.jpg

 

eb405d78a553.jpg

 

Тема в финансировании - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146472

 

Карта Сбербанка для тех, кто может помочь 67619600 0018936220 (деньги можно положить в любом отделении СБ, назвав только номер, они кладутся и снимаются без процентов)

 

Яндекс кошелек - 41001505672249

 

Есть голодные телефоны (скинем в личку)

 

 

 

13.06 - в Бэмби. Состояние крайне тяжелое, анализы не делали, начато стационарное лечение.

14.06 - лечение продолжают. Тяпа сама покушала. Ждем результатов анализов

15.06 - лечение продолжают. Состояние прежнее, пытается есть. Узи - ЖКТ весь воспален. ОКА и биохимия - основные показатели понижены, но не запредельно. Ждем результатов на вирусы.

16.06 - пришли результаты на вирусы. Чума, аденовироз и парва - отрицательно :yahoo: Но! Крайнее истощение, сильнейшая бактериальная инфекция, скорее всего на фоне одного из многочисленных вирусов (корона-, например). Лечимся.

17.06 - в клинике сказали, что с Тяпой совсем плохо. Подробнее не говорят. Только лично с врачем!!! Дозвонились до врача - У Тяпы начались нервные проявления чумы (тики - дергается глазик и уже 2 лапы)

18, 19.06. Состояние Тяпы прежнее

20.06. Тяпа умерла на руках у Ольги. Мы не успели. Мы не смогли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира спасибо за тему!

Люди, девочка просто ужасающе худая! Она не маленькая, но весит как щенок - кг 6 всего и то это просто одни КОСТИ уже!

Я её колола вчера, еле нашла куда! Просто уже нет никаких мышц!

Пытались капать её в приюте под холку Дюфалайтом, она за счёт этого ещё и жива. Она не ест, если чуть скушает и то радость для нас. Мы не справились бы и ещё одна потеря от чумы была бы гарантирована!

Спасибо Ольге за Тяпу!

 

Помогите ей выжить! :help:

Она очень милая и трогательная девочка. При второй капельнице уже меня не боялась и давалась спокойно промывать и нос и глаза. Очень любит жизнь, борется! С удовольствие валяется на солнышке даже при капельнице.

Не бросайте нас! Пожалуйста! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, отпишется ли Ольга. Поэтому позволю себе с её слов рассказать про приём врача.

Принимал Фёдор Сергеевич. Прочистили носик, глазки. Пока назначили цефазолин, витамин Е, АТФ, ношпа. Врач просил не звонить ранее 2-х часов дня завтра и в последующие дни, и просил справляться о здоровье собаки единожды в день.

Ольга купила Тяпе пелёнок и консервы "ЗооГурман". На первое время должно хватить,лишь бы собака начала есть.

 

Огромная просьба к форуму!!! Это не первая (за последний месяц) заболевшая собака,которую мы спасаем из приюта..И не последняя (к сожалению) :(

Поэтому ,Уважаемые форумчане ,поддержите нас в этой борьбе за жизнь Тяпы!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака - действительно просто чудо, как хороша. Быстро пристроится и будет прекрасным другом и компаньоном кому-нибудь. Вот только выжила бы...

Форумчане, в который раз просим вашей помощи, нам одним снова не справится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ольге за Тяпу! :gift:

 

 

Помогите девочкам самим не вытянуть такую тяжелую собаку,деньги за лечение колоссальные нужны! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите на нас внимание!!!! :help::help::help: Этой красавице нужна ваша помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у Тяпы? Никто не звонил? Как она бедняжка перенесла ночь в чужой ей месте.

Помогите форумчане! Туську вытянули! Помогите и Тяпочку вытянуть! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только что звонили в Бемби. Говорили с Федором Сергеевичем.

Новости такие:

У Тяпы пока все без особых изменений, за исключением одного, но очень важного события - Тяпа сама поела!!!!!!!!!.....

Это - очень важно, и, как нам верится, очень хорошо!т Она сама поела и вчера вечером, и сегодня утром, ест она ЗООгурман (СуперПремиум класс, консервы по 350 грамм баночка, кажется - это чтобы Вы знали, какой корм у нее, наш корм врачи одобрили, сказали - правильный).

Взяли анализ крови, вечером будут делать УЗИ, завтра - все результаты (будем звонить, Вам докладывать)....

Глубокоуважаемые форумчане! Пожалуйста, сами не звоните в клинику узнавать насчет Тяпы, а то там очень сердятся на шквал звонков - говорят, делитесь информацией между собой, и это, конечно, правильно, будем докладывать все без задержки!

Спасибо Вам всем за поддержку!

Мы очень хотим верить в выздоровление !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, новости отличные!

А что ей капают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, новости отличные!

А что ей капают?

 

Я спросила вчера у врача, что будут капать, он ответил, что сейчас Тяпе необходимы те лекарства, которые будут поддерживать физиологические функции организма - на фоне крайнего истощения все органы работают в крайнем напряжении, поэтому - но-шпа, витамины, еще что-то говорил, но я - не запомнила...

Все эти дни будут вводить цефазолин (антибиотик), но как - внутримышечно (а там мышц почти нет!), или через капельницу - не знаю...

Завтра по результатм анализов и УЗИ они будут делать переназначения, тогда и узнаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпочка молодец сама покушала!!Помогите пожалуйста оплатить лечение!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему в девочке есть что-то от Афгана. Завтра постараюсь положить на карту 2000, лечите красавицу, она должна поправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему в девочке есть что-то от Афгана. Завтра постараюсь положить на карту 2000, лечите красавицу, она должна поправиться.

Спасибо Большое!!! :gift: :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечислила на вашу карту сегодня в 18.22 1000. Девочки держитесь и поправляйтесь,об-но.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила на вашу карту сегодня в 18.22 1000. Девочки держитесь и поправляйтесь,об-но.

 

Огромное спасибо всем, помогающим бедной щенульке Тяпе!

Она действительно очень красивая, особенно шерсть необыкновенная - густая, вьющаяся, бледно-желтая с какими-то светлыми переливами, даже при совершенно больном ее состоянии выглядит удивительно... И правда, есть что-то от афгана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помочь к сожалению нечем, очень красивая и мне тоже кажется что там борзые погуляли:) но не афган, а может Русская псовая? Удачи красавице!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!

Как себя чувствует брат-близнец Тяпы?

 

 

У него всё в порядке. Ест отлично, резвый, бодрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,я выходила бобика с нервной формой чумы по такой схеме (это был второй этап лечения, сначала капались так же как и вы):

 

Цистал+, 2 табл (глистогонка)

Ронколейкин, 200тыс (2х100), 7 инъекций

Гамавит

Риботан, 4 дозы

Эвинтон, 10 дней х 2 мл

Амоксициллин

Ципровет

Бриллиантовые глаза (капли)

Ветом 1.1 (или витом, могла неправильно записать)

Лактобифидол

 

пес весил 16 кг, возраст около 4-5 месяцев. Лечила правда дома у себя. http://forum.helpdogmoscow.ru/viewtopic.php?f=60&t=396

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них там борзые 100% пробегали. Оч красивые ребятки. Парень побойчее, девочка наша тихая, солнышко наше.

Лена, схема правильная - антибиотик, иммуномодулятор оч сильный - Ронко., витамины, лактобифиды для флоры

 

Помогите оплатой ОЧЕНЬ дорогого лечения! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Тяпа ест, а это сейчас для нее самое главное. Уж очень она истощена. Видимо приютская терапия тоже помогла, раз прогресс так быстро.

 

По моему в девочке есть что-то от Афгана. Завтра постараюсь положить на карту 2000, лечите красавицу, она должна поправиться.

Да, действительно, в ее крови просматривается борзАя.

 

А Вам огромное спасибо за поддержку, уже не в первый раз нам помогаете с нашими бедолагами :gift: :gift: :gift:

 

Перечислила на вашу карту сегодня в 18.22 1000. Девочки держитесь и поправляйтесь,об-но.

 

Огромное Вам спасибо :gift: :gift: :gift: от нас и от Тяпы. Денежка пришла!!!

 

помочь к сожалению нечем, очень красивая и мне тоже кажется что там борзые погуляли:) но не афган, а может Русская псовая? Удачи красавице!!!

 

Вы помогаете и сочуствием и мольбой! Спасибо всем-всем неравнодушным людям!!! :gift: :gift: :gift:

 

Девочки!

Как себя чувствует брат-близнец Тяпы?

 

На вид - действительно бодр и активен. Только он дикушка пока, кусаться пытался сегодня очень активно. Страшно ему после отлова. Будем пытаться социализировать. Жалко такую красоту...

 

Лечение, действительно, о-о-чень дорогое. С манипуляциями 1 день в стационаре будет нам обходиться не меньше чем в 2500 рублей. Помогите ребенку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка очень красивая....что-то от борзой есть....... в душу запала.... :(

была бы собака здорова, я бы могла на передержку взять. очень она красивая....

Сил Вам и удачи, здоровья девочке.

с деньгами сейчас к сожалению никак...но могу помочь с лекарствами и т.п., может что-нибудь надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка очень красивая....что-то от борзой есть....... в душу запала.... :(

была бы собака здорова, я бы могла на передержку взять. очень она красивая....

Сил Вам и удачи, здоровья девочке.

с деньгами сейчас к сожалению никак...но могу помочь с лекарствами и т.п., может что-нибудь надо?

Огромное спасибо Вам за отклик. Мы так благодарны тем, кто не проходит мимо! Пока у Тяпы и лекарства, и все есть. Спасибо, что предложили. А после клиники возьмете нас на передержку? А у Вас другие собаки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...