Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Девочка-йорк в Измайловском парке скитается с 6 июня! Вот-вот может погибнуть!


Гость Lacuna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди, кто живет в районе Измайловского парка и там бывает: обратите внимание, вдруг вам встретится йорк-потеряшка! Девочка пропала вечером в воскресенье, до сегодняшнего дня мы были в неведении что с ней, надеялись, кто-то подобрал. Сегодня разные люди неоднократно видели ее в районе от заасфальтированного моста через речку Серебрянку до уровня 1-й парковой улицы в парке (правая часть парка как выходишь из метро, до речки). Часто ходит вдоль Серебрянки, подходит к мосту. Собака в шоке, от людей шарахается, но если спокойно позвать (кличка Мася) - может, подойдет. Окрас серебристый со светло-рыжим (хотя сейчас уже, наверное, это не поймешь), девочка, ушки висят, хвост купинован. Погогите, пожалуйста, найти девочку, счет идет на часы, ребенок может погибнуть :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще вот здесь посматривайте, если в ближайшие дни не найдете. http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0&b=%C9%EE%F0%EA Занесите ее в раздел потеряшек. Вдруг ее кто нибудь уже сейчас домой принес и Вас ищет. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только это вряд ли, т.к. она убегает в другую сторону, как только кто-то пытается к ней приблизиться :( Может, кто-то знает, куда можно обратиться за помощью в данном случае? Помогла бы какая-нибудь собака-ищейка, т.к. людям в траве по пояс найти девочку просто нереально. Или какие-нибудь специальные приманки-ловушки... Неужели ничего нельзя сделать, и собака погибнет?!?! Ведь мы знаем где она, ее видят, просто она одичала за 3 дня и не ловится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Только это вряд ли, т.к. она убегает в другую сторону, как только кто-то пытается к ней приблизиться :( Может, кто-то знает, куда можно обратиться за помощью в данном случае? Помогла бы какая-нибудь собака-ищейка, т.к. людям в траве по пояс найти девочку просто нереально. Или какие-нибудь специальные приманки-ловушки... Неужели ничего нельзя сделать, и собака погибнет?!?! Ведь мы знаем где она, ее видят, просто она одичала за 3 дня и не ловится...

А от Вас тоже шарахается??? Это Ваше собака или попросили тему открыть???

Выложите фотографии в тему.Надо делать макеты и расклеить завтра с утра,обещайте вознаграждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы ее видели издалека, она вместо того, чтобы бежать к нам - бежит в противоположную сторону. Она всегда была нервной и пугливой, мы ее уже взрослой взяли, видимо, до нас жизнь сложная была :( А теперь, наверное, просто обезумела от сраха :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Только это вряд ли, т.к. она убегает в другую сторону, как только кто-то пытается к ней приблизиться :( Может, кто-то знает, куда можно обратиться за помощью в данном случае? Помогла бы какая-нибудь собака-ищейка, т.к. людям в траве по пояс найти девочку просто нереально. Или какие-нибудь специальные приманки-ловушки... Неужели ничего нельзя сделать, и собака погибнет?!?! Ведь мы знаем где она, ее видят, просто она одичала за 3 дня и не ловится...

бедолага....посмотрю специально,завтра,после 18 часов,сама на Подбелке живу

У меня была такая же ситуация,я тоже брала собаку в 8 мес,через 4 мес она потерялась,.ломанулась,как сайгак...её поймали целофановым пакетом какие то люди...потом ,через неделю,я у них её купила...но по сей день,засранка только ко мне подходит,диковатая.....Надеюсь,что всё обойдётся!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики! Собака моя. Фото сейчас попробую разместить. Но собака на фото уже совсем не похожа на ту, что сейчас в парке бегает :( А объявления мы позавчера клеили, по ним женщины сегодня и перезвонили, когда увидели ее утром. Почему-то объявления почти все сорвали (в парке, с деревьев!) Завтра опять пойдем клеить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мы ее видели издалека, она вместо того, чтобы бежать к нам - бежит в противоположную сторону. Она всегда была нервной и пугливой, мы ее уже взрослой взяли, видимо, до нас жизнь сложная была :( А теперь, наверное, просто обезумела от сраха :(

Это знакомый для нее район?

И еще вопрос,а почему Вы только сегодня узнали.что с песой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район незнакомый. Девочка у нас недавно, до нас сменила ни одних хозяев, к улице вообще вначале не приучена была... Поскольку послушание было идеальным, мама выпустила ее из сумки погулять без поводка на полянку в парке, там ее напугал ребенок, Мася убежала в высокую траву. Искали ее до темноты в воскресенье, но так и не нашли. На следующий день поклеили объявления и каждый день искали в том районе парка, где она потерялась. Узнали о ее местонахождении только сегодня, т.к. только сегодня нам сообщили, что бегает собака в другом месте, далеко от того, где мы ее искали. В воскресенье было много народу, девочка сразу пропала, поэтому мы думали, что ее кто-то сразу подобрал (тогда это еще, наверное, было возможно).

 

Мои контакты: 8 (903) 517-44-84, Лена. На всякий случаей электронка algae@list.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, это Галина, вчера с боксером. Сегодня утром опять посмотрела, маму Вашу встретили, ничего. Вечером примерно в тоже время, как вчера, опять пойду. Звоните, если будут новости. Люди, кто ходит в лес, помогите искать. Девочка все время практически на одном месте крутится у речки, просто трава очень высокая и два-три человека мало что могут сделать. Если есть у кого время, давайте соберемся вечером, чем больше людей, тем больше шансов. Собака может уже просто где-то в траве лежать без сил. Помогите! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедолага....посмотрю специально,завтра,после 18 часов,сама на Подбелке живу

 

Давайте вечером вместе соберемся, может из наших местных еще кто подтянется. А то поодиночке толку мало ходить. Мой тел. на всяк.случай 8-916-409-65-06. Только там сыро очень. Резиновые сапоги приветствуются. :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте вечером вместе соберемся, может из наших местных еще кто подтянется. А то поодиночке толку мало ходить. Мой тел. на всяк.случай 8-916-409-65-06. Только там сыро очень. Резиновые сапоги приветствуются. :help:

 

 

Я живу на Измайловской, гулять мне ой как надо, так что могу каждый вечер на часок-другой выбираться, но парк плохо знаю - сориентируйте где там территориально, лучше в личку.

 

На еду подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у меня пропали собаки, мне посоветовали ловушки приманки, у нее есть какая нибудь любимая тряпочка? или сумка , где она сидела? или ее подстилка ,поставит сумку с едой, там где она крутится с кормом.а тряпочку разрезать на кусочки, на кусочек корм и сделать дорожку . и как то прикрепить сетку (когда в домик зайдет), ну и ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ!!! Я ВЧЕРА "НАШЛА", но нашла это громко сказанно((((((((( ребёнок учесал от меня...

По фото помоему похожа.. только эта была грязная без резиночки... правда мне показалось что спинка темнее.. но была ночь.. да и я в шоке была..

Единственный нюанс, это было возле м.Улица подбельского. Далекова-то от Измайловского парка... Но может её кто-то привёз?

На вашей был ошейник??

 

Темку по ней открыла.. Вот копирую своё сообщение сюда!

 

Пока коротко.

Случилось всё пол часа назад, возле моего дома ул.Ивантеевская прямо на проезжей части сидит эта кроха... причём в ошейнике!

Когда вышла увидела что ребёнок сбит машиной.. причём только что. Сидела опёршись на передние лапки, задние странно лежали.

Далась в руки, кровь на мордахе и несколько капеь на дороге , но когда взяла на руки не капала.

Я никогда собак не находила... темболее вот так...

Я испугалась что что-то с позвоночником, но на руках она нормально сидела, только головой чуть-чуть потряхивала..

Попробывала её (или его) поставить, так она не то что встала на лапы так ещё рванула сместа как ошпареная.

Я гналась за ней до следующего перекрёстка, но естевственно отстала. Пёска на дорогу не побежала... На перекрёстке уверенно свернула направо и голопом во дворы...

Пол часа я по кустам лазила.. темно, ничего не видно...

Сейчас возьму фонарь и ещё посмотрю пойду...

 

Ни вчера ни сегодня утром так и не ношла(((

Сегодня опять пойду искать правда дома буду часов в 12 только....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где взять такую ловушку? В которую можно заманить и поймать? Я уже всю голову сломала: что бы такого придумать, чтобы она на еду куда-нибудь вышла, а там бы и попалась... Можно ли человеку ее приманить на еду - сказать сложно, она как только человека видит - прячется в траву... На Подбельского точно не она, Мася была без ошейника. Ходила вдоль реки сегодня с 9 до 10 утра, ничего :( Пойду еще в обед и вечером после работы. Помогите, пожалуйста, кто чем может! Вдруг Масеньку еще можно спасти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где взять такую ловушку? В которую можно заманить и поймать? Я уже всю голову сломала: что бы такого придумать, чтобы она на еду куда-нибудь вышла, а там бы и попалась... Можно ли человеку ее приманить на еду - сказать сложно, она как только человека видит - прячется в траву... На Подбельского точно не она, Мася была без ошейника. Ходила вдоль реки сегодня с 9 до 10 утра, ничего :( Пойду еще в обед и вечером после работы. Помогите, пожалуйста, кто чем может! Вдруг Масеньку еще можно спасти!

 

Ясно.. Спасибо.

Удачи вам в поисках! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та что бегает на Преображенке, это явно другая собака.

Вашу в парке найти сможете только Вы САМИ, и раз она даже от Вас убегает, шансов очень мало.

Йорки в состоянии шока ничего не видят, и бегут от всего что движется. имела сама опыт ловить йорка, чудом удалось, собаку загнали в подвал, там и удалось схватить

Вы хоть еды отнесите в парк, разложите тех местах где видят собаку

это она с 6 июня, пережила в парке грозу и ливни, у собаки крышу снесло от этого

Вам там нужно и днем и ночью искать, звать, может успокоится и признает ваш голос

 

ну что стоит выгуливать йорков на поводке, что за беспечность, простите

имела опыт недавно общаться с хозяйкой собаки, которую я со своими собаками ловила как зайца на охоте, люди расступались думая, что бежит крыса, а собака пулей неслась к атомобильно дороге

когда нашлась хозяйка, так удивлялась, что её девочка привыкшая гулять без поводка и замечу даже без ошейника, вдруг рванула без видимых причин

ловить йока гиблое дело, они будут изнеможенными и ранеными, но сами в руки не пойдут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сами стараемся изо всех сил, но при этом она может попасться кому-то еще. Вчера ее видели неоднократно, вроде как одной женщине даже удалось ее спокойно подозвать, но она была со стафом, он напугал Масю, и она опять убежала. Нам вдвоем-втроем сложно находиться одновременно во всех местах, где Мася появляется. Еду раскладываем, ее кто-то съедает. Но это могут быть другие собаки или вороны :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо несколько человек собраться и что-то типа облавы устроить... но людей конечно чем больше тем лучше, и прочесать всю парковую зону.. и на связи быть друг с другом..

Я далеко от вас., помогла-бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдоль лесополосы Измайловский проспект? могу ошибиться в названии улицы, где обустроена пешеходная зона + детские развлекалки развешаны обьявления о пропаже собаки йорика. Это может быть о ней идет речь? Обьявления я видела, а вот собаку нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где взять такую ловушку? В которую можно заманить и поймать? Я уже всю голову сломала: что бы такого придумать, чтобы она на еду куда-нибудь вышла, а там бы и попалась... Можно ли человеку ее приманить на еду - сказать сложно, она как только человека видит - прячется в траву... На Подбельского точно не она, Мася была без ошейника. Ходила вдоль реки сегодня с 9 до 10 утра, ничего :( Пойду еще в обед и вечером после работы. Помогите, пожалуйста, кто чем может! Вдруг Масеньку еще можно спасти!

 

я же Вам написала (подстилка, домик, тряпочка с ее запахом...)

позвоните ловцу Алене (может она поможет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду такую ловушку, куда она попадется и не выберется :) Типа клеточки с захлопывающейся дверцей... С тряпочки-то она убежит, как только кто-то к ней начнет приближаться... А контакты Алены Вы не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...