Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ничего не смогла сделать....


makca
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проснулась в половине пятого утра от кошачьего крика. Выбежала на балкон (пятый этаж), а у нас под окнами пять собак рвут кота. Я кричала, кидала в них что попадало под руку, но никакой реакции. Оделась, вышла на улицу, но уже все . Киса погибла. Зачем нужны бездомные собаки? Бедный кис. Тебе уже не больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня проснулась в половине пятого утра от кошачьего крика. Выбежала на балкон (пятый этаж), а у нас под окнами пять собак рвут кота. Я кричала, кидала в них что попадало под руку, но никакой реакции. Оделась, вышла на улицу, но уже все . Киса погибла. Зачем нужны бездомные собаки? Бедный кис. Тебе уже не больно.

Бездомные собаки совсем не нужны. Они должны быть домашними. И Кошки не должны быть бездомными. А сидеть на любящих руках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бездомные собаки совсем не нужны. Они должны быть домашними. И Кошки не должны быть бездомными. А сидеть на любящих руках.

 

+ 1000

 

Да, собаки иногда рвут кошек. Ими движет инстинкт :cry2: А есть человеческие существа, которые увечат бездомных собак. Почему же Вы не возмущаетесь "Зачем нужны люди?:angry:"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бездомная кошка да еще и стаей никогда не накинется на человека, чего не скажешь про собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко очень кису..

 

Поддерживаю автора.

Умоляю, не разводите хотя бы в Мемориале в кошачьей теме ругань про собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так автор сам и провоцирует эту тему

ещё один собаконенавистник на ПИКЕ появился :angry:

 

как собакам нечего делать на улице, так и кошкам, и первые и вторые от этого и погибают,

конечно каждый своей смертью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против ТАКИХ собак. У самой всегда были и кошки , и собаки и не одна. Сама выхаживала найденых в лесу малюсеньких щенят. Но такие собаки... Специально стаей приходят под утро к домам и устраивают травлю кошкам. Ладно бы один на один. И дело не только в кошках. Один раз наблюдала из проезжающего автобуса, как собаки загоняли в маленьком пруду уток с утятами. Душа болит за беззащитных животных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бездомная кошка да еще и стаей никогда не накинется на человека, чего не скажешь про собак.

Разочарую, кинется. Да еще и с таким (в худшем случае) летальным исходом, что никакой стаи не понадобится. Плохо вы знаете кошек. А с кошачьими покусами и поцарапами дело приходилось иметь? Я недавно красовалась с отметинами в пол-руки, держа этой самой рукой поводок - народ с испугом косился на моего щенка! Наи-и-ивные.....

 

А бездомные кошки и собаки низачем не нужны. В этом и заключается основная проблема, что они не нужны, но люди их разводят и продолжают разводить.

 

Я против ТАКИХ собак. У самой всегда были и кошки , и собаки и не одна. Сама выхаживала найденых в лесу малюсеньких щенят. Но такие собаки... Специально стаей приходят под утро к домам и устраивают травлю кошкам. Ладно бы один на один. И дело не только в кошках. Один раз наблюдала из проезжающего автобуса, как собаки загоняли в маленьком пруду уток с утятами. Душа болит за беззащитных животных...

Против каких именно? Против ориентированных на охоту? Так основная масса таких собак - это охотничьи, и именно люди их такими сделали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разочарую, кинется. Да еще и с таким (в худшем случае) летальным исходом, что никакой стаи не понадобится. Плохо вы знаете кошек. А с кошачьими покусами и поцарапами дело приходилось иметь? Я недавно красовалась с отметинами в пол-руки, держа этой самой рукой поводок - народ с испугом косился на моего щенка! Наи-и-ивные.....

 

А бездомные кошки и собаки низачем не нужны. В этом и заключается основная проблема, что они не нужны, но люди их разводят и продолжают разводить.

 

 

Против каких именно? Против ориентированных на охоту? Так основная масса таких собак - это охотничьи, и именно люди их такими сделали.

Наверно, автор был вобщк против несправделивости. Жалко и тех, и других (и кощек, и собак). Им и так тяжело на улице достается. А вот у меня лично сидит один вопрос, такой наивный-наивный вопрос. Если и тем, и другим тяжело, то почему же они друг другу еще большк жизнь портят?http://pesikot.org/forum/style_images/1/folder_post_icons/icon2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем нужны бездомные собаки?

А зачем нужна бездомная кошка?

кошки мышей и птиц убивают пачками, значительно больше чем собаки, вас это не волнует или вы это считаете нормально потому что ЭТО инстинкт?

Так и для собаки кошка не чем от мыши не отличается. Так что странно то что вы пишите, вроде бы взрослый человек… в природе хищник всегда кого то убивает.

Любители птиц и грызунов тоже существует, вот я к примеру, так что мне теперь всех подвальных кошек гонять? Вы знаете сколько птиц я дохлых нахожу у нас в поселке (а сколько говна! У себя на участке от соседских кошек), а жаб и лягушек, кстати сейчас эти животные практически на грани вымирания из за изменяющейся экологии, каждая дохлая лягушка, жаба это БОЛЬШАЯ потеря.

А в Австралии домашний кошки убивают значительное количество редких птиц и наносят ущерб всей экосистеме.

Подумайте над этим на досуге.

 

Samorukovka

Да потому что для собаки кошка это почти что добыча, опять же вас же не мучает риторический вопрос почему кошка жизнь крысе портит, кстати по умственному развитию крыса не особо от кошки отличается. Это природа.

Этих животных в принципе не должно быть на улице, они должны быть дома, под контролем хозяина

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так-же думаю, зачем собакам это надо. Настраивают людей против себя. Сколько уже из-за этой стаи погибло хороших собак у нас в поселке. Поступают жалобы от населения на них, а в отлов попадают, те кто никого не трогает.

Конечно любителям собак меня не понять. Но я защищаю не только кошек. Вот недавно на даче спасала мышку от соседской кошки, вороненка без лапки, выясняла кто убил собаку у нас в деревне (пес никого не трогал).

Но .... Как они сегодня трепали бедного кису.... Он успел только два раза крикнуть. И ведь каждый из пяти стоял и кусал бедное тельце. Причем, даже когда я выбежала на улицу один так и продолжал кусать, даже меня не испугался. В тот момент я готова был их порвать так-же как они котика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у меня лично сидит один вопрос, такой наивный-наивный вопрос. Если и тем, и другим тяжело, то почему же они друг другу еще большк жизнь портят?

Господи, ну это же животные, какой с них может быть спрос?

И собаки, и кошки, устраивают неслабые внутривидовые разборки. Даже если условия выживания тяжелы. Напротив - особенно если условия выживания тяжелы.

Коты - бездомные ли, домашние ли, - преспокойно поедают маленьких котят от другого самца. Точно так же делают практически все дикие кошачьи.

Да что там коты, даже люди, обладающие, в отличие от животных, критическим мышлением и оценкой своих поступков, начищают морду друг другу, а то и убивают. Без причины.

Я уже молчу про то, что люди преспокойно убивают животных и едят их. Хотя это необязательно, поверьте уж вегетарианцу с 10-летним стажем.

 

И при всем при этом, самым больным вопросом почему-то оказываются межвидовые отношения бездомных собак и кошек?

 

Но .... Как они сегодня трепали бедного кису.... Он успел только два раза крикнуть. И ведь каждый из пяти стоял и кусал бедное тельце. Причем, даже когда я выбежала на улицу один так и продолжал кусать, даже меня не испугался. В тот момент я готова был их порвать так-же как они котика.

Конечно, жалко очень кису, но так погибают абсолютно все животные, стоящие за хищниками в пищевой цепочке, от червяков до китов, попавших на зубы касатке. Причем, в отличие от собак и кошек в городе, в дикой природе это - норма.

Если вы едите мясо, то его участь, - что перед смертью, что во время нее, - была ничуть не более завидной, уж поверьте. Риторический вопрос, зачем же нужны люди, не ставлю, тут все и так давно ясно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при всем при этом, самым больным вопросом почему-то оказываются межвидовые отношения бездомных собак и кошек?

 

По очень простsv причинам.

Во-первых, кошки симпатичны многим. Куда большему количеству людей, чем собаки, если уж на то пошло :) ибо любая собака потенциально может быть опасной, а кошка - нет. Особенности поведения таковы, что псовые (особенно в стае) могут напасть на существо крупнее себя. А охотничья тактика кошачьих другая, поэтому кошка на человека никогда не нападет, если он ее не трогает.

Во-вторых, в условиях города кошки элементарно полезнее чем собаки, ибо очищают подвалы и свалки от мышей и иногда от крыс.

Все достаточно банально :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже третью ночь не могу спать. Стоит перед глазами этот случай. В пять утра пошла на улицу, посмотреть. Наткнулась на еще один трупик кошки (ангора, красавица), у нее в соседнем доме в подвале котятки совсем маленькие, что делать? Поговорила с дворником. Завтра утром часов в 7 обещал со мной сходить в подвал посмотреть. Если живы возьму на выхаживание.

На эту стаю уже есть заявки на отлов. Оказывается грызут не только кошек, но и были случаи с домашними маленькими собачками. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо любая собака потенциально может быть опасной, а кошка - нет.

Обьясните это моей подруге, у которой ее кошка позавчера забила насмерть ее же маленькую собачку...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже третью ночь не могу спать. Стоит перед глазами этот случай. В пять утра пошла на улицу, посмотреть. Наткнулась на еще один трупик кошки (ангора, красавица), у нее в соседнем доме в подвале котятки совсем маленькие, что делать? Поговорила с дворником. Завтра утром часов в 7 обещал со мной сходить в подвал посмотреть. Если живы возьму на выхаживание.

На эту стаю уже есть заявки на отлов. Оказывается грызут не только кошек, но и были случаи с домашними маленькими собачками. Вот так.

 

 

а котят нашли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эмма Карловна
По очень простsv причинам.

Во-первых, кошки симпатичны многим. Куда большему количеству людей, чем собаки, если уж на то пошло :) ибо любая собака потенциально может быть опасной, а кошка - нет. Особенности поведения таковы, что псовые (особенно в стае) могут напасть на существо крупнее себя. А охотничья тактика кошачьих другая, поэтому кошка на человека никогда не нападет, если он ее не трогает.

Во-вторых, в условиях города кошки элементарно полезнее чем собаки, ибо очищают подвалы и свалки от мышей и иногда от крыс.

Все достаточно банально :)

Как это у Вас все просто получается...особенно про симпатии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно читать все эти посты, кто симпатичнее кошки или собаки.Кто "полезнее". Вы это зачем пишите? Чтобы стравить здесь на форуме "собачников" с "кошатниками"? Кому польза от этого? У нас около дома "кошколюбные" бабки кормят кошек. Киски плодятся и плодятся, но мышей и крыс есть вовсе не собираются.Кошки валяются у подъезда и в палисаднике круглые сутки, ожидая кормежки, а крысы живут себе спокойно у продуктового магазина напротив. При этом "кошколюбы" почему-то не торопятся забрать кисок домой,а я свою собаку взяла с улицы домой. А писать слезливые темки как "ужасные бездомные псы терзали несчастного пушистенького миленького котика"....еще так красочно " продолжал кусать его безжизненное тельце"..Какой талант пропадает.Вам бы лучше тексты строчить для пристройства собачек и кошечек. Я вот люблю породистых голубей. СКольких их у меня кошки передушили! Давайте я тоже напишу в красках как "ужасный свирепый помойный кот терзал тельце белой голубки и ее перышки белые с каплями крови разлетались по тротуару"...

Животные убивали и ели друг друга и всегда будут так делать.Это их инстинкт. Здоровая, нормальная кошка всегда может спастись от собаки или избежать встречи с ней. В ином случае ее гибель означает , что она нежизнеспособна и естесственный отбор привел к ее гибели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...