Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Выкинутый или потеряный немец


Блонди
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По просьбе Svetlana-MS. :help: Немец, взрослый, лет 5, появился вчера у ларька, стоящего на трассе. Пытается пристроиться к кому-нибудь, выбирает мужчин, его прогоняют, он возвращается к ларьку. Вокруг что-то вроде лесополосы и дальше садовые участки. Пес одназнначно не местный. Дорога очень оживленная, как нам сказали (я ездила со Светой его фотографировать), только сегодня собаку чуть несколько раз не сбило машиной, он все время переходит дорогу туда-сюда, а машину несутся с ненормальной скоростью :(

Света будет искать, где его можно зафиксировать, но его надо срочно забирать. Собака очень спокойная, адекватная, но явно на улице давно...

63291cdc3635.jpg

fbfa475c9dd6.jpg

8961ddd6edf4.jpg

775a898a199f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец просто. Девчат где он сейчас? Да и отзывается ли он на кличку Лёня или Наполеон? Что-то знакомый пес. Хотя у нашего пса на спине шерсть была кудряшками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропала немецкая овчарка 12 марта 2010 г в районе д. Александровака по кличке Дерри, Калужская область (Балабаново). Кобель 3 года, окрас классический темно-коричневый. внизу- рыжий. Светлый ошейник. 89636432457

 

Немецкая овчарка

Пропала собака!!!!!!! Кабель 5 лет, черно-рыжий окрас, черный ошейник, крупный Пос. Черкизово, Пушкинский район

Обращаться Москва Пушкинский р-он 89036125222

 

ПРОПАЛ КОБЕЛЬ ОВЧАРКИ. ш. Киевское пос. Птичное. Светло рыжий. 75 см. в холке. Недоверчев к людям. 8-903-516-34-54

Обращаться Московская область 8-903-516-34-54

pohod99@mail.ru

 

29.08.2009 пропала немецкая овчарка, Московская область, Дмитревский р-он, пос. Лугавая кобель по кличке Боб, возраст 5 лет, окрас чепрачный (черно-коричневый). Номер клейма БКО166-008126 Нашедшему гарантируем вознаграждение. Огромная просьба сообщить по телефону 8-495-2331513

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку до завтра привязали к дереву во дворе дома у какой-то семьи. Но завтра они уезжают... Света туда подъезжала, на Боб пес не реагирует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна машина, чтобы перевезти собаку из Хотьково до Щелковского шоссе на передержку. :worthy:

 

А вдруг еще кто-нибудь захочет помочь финансово несчастному старичку?... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна машина, чтобы перевезти собаку из Хотьково до Щелковского шоссе на передержку. :worthy:

 

А вдруг еще кто-нибудь захочет помочь финансово несчастному старичку?... :(

Юля,сижу и чуть не плачу!!!ну что же Вы мне не позвонили...я в 23 часа ехала по Москве и была готова нестись куда угодно!у меня главное мысль мелькнула,а не позвонить ли мне Вам и спросить не надо ли кого везти, но думаю в 23.00 Вы мой порыв не оцените :blush: ... если завтра никого не найдете, то заберу старичка!только мне прийдется по всем пробкам проехатся т.к. поехать смогу часов в 6 вечера.

кстати, а почему он старичек?ему же 5 лет!моей овчарке 6.5 и она еще та молодуха! ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу завтра помочь машиной , но только утром . В час я должна вернуться домой. И со мной ребенок 2 года... Овчар явно не 5 лет, а постарше ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу завтра помочь машиной , но только утром . В час я должна вернуться домой. И со мной ребенок 2 года... Овчар явно не 5 лет, а постарше ИМХО

ясно...а я то поверила на слово :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
? Не совсем поняла :blush:

в первом посте написанно, что ему 5 лет.вот я и поверила. :) было бы просто замечательно если бы Вы его завтра перевезли.очень жалко мальчика!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу завтра помочь машиной , но только утром . В час я должна вернуться домой. И со мной ребенок 2 года... Овчар явно не 5 лет, а постарше ИМХО

Это было бы великолепно!

На всякий случай тел. Светы, которая там рядом: 8-917-548-52-92

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было бы великолепно!

На всякий случай тел. Светы, которая там рядом: 8-917-548-52-92

Сейчас уже наверное поздновато для звонков. Я позвоню утром. На всякий случай - мой тел. есть в подписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в первом посте написанно, что ему 5 лет.вот я и поверила. :) было бы просто замечательно если бы Вы его завтра перевезли.очень жалко мальчика!!!

Я просто сужу по его очень седой мордашке. Моей 8 лет, но она не такая седая) Но я могу и ошибаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К величайшему сожалению, мне так и не удалось дозвониться до LОRЕN. Звонки идут, но трубку никто не берет. :(

 

несчастному старичку по-прежнему очень нужна машина на сегодня. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нужна помощь машиной сегодня. Вечером парень уйдет в свободный полет, потом можем и не найти его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку забрала команда. И мне очень горько осознавать, что никто кроме нас не пожалел старую собаку, по счастью еще не ставшую придорожным мясом. Ни один человек на всем форуме ни копейки не предложил в помощь команде, которая безропотно взвалила на себя еще одного плохопристраиваемого старика. Эх, люди, люди... :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку забрала команда. И мне очень горько осознавать, что никто кроме нас не пожалел старую собаку, по счастью еще не ставшую придорожным мясом. Ни один человек на всем форуме ни копейки не предложил в помощь команде, которая безропотно взвалила на себя еще одного плохопристраиваемого старика. Эх, люди, люди... :cry2:

плюс мульён...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку забрала команда. И мне очень горько осознавать, что никто кроме нас не пожалел старую собаку, по счастью еще не ставшую придорожным мясом. Ни один человек на всем форуме ни копейки не предложил в помощь команде, которая безропотно взвалила на себя еще одного плохопристраиваемого старика. Эх, люди, люди... :cry2:

Юля, у Вас хоть команда... Как я понимаю. на форуме давно появилась тенденция, что кто кого нашел, тот с тем и ...развлекается. Вот на меня, например, за последнее время свалилась куча кошек, хотя это немного не мое... :rolleyes: И щенок 65 в холке тоже кроме меня никого не интнресует - это в дополнение к моим 6 собакам...

 

А из хорошего - мой знакомый, одназначно нормальный и проверенный, мечтает об немце, правда, хочет молодого. Уговариваю его на этого, говорю, что собаке лет 5 :rolleyes: Вообщем, какая разница, лишь бы друг другу понравились. Отправила фотки, но человек пока за городом, посмотреть не мог. Дала Ваш телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, у Вас хоть команда... Как я понимаю. на форуме давно появилась тенденция, что кто кого нашел, тот с тем и ...развлекается. Вот на меня, например, за последнее время свалилась куча кошек, хотя это немного не мое... :rolleyes: И щенок 65 в холке тоже кроме меня никого не интнресует - это в дополнение к моим 6 собакам...

да, команда..) Это радует. Только собак у команды намного больше, чем в ней людей. У нас нет своей передержки, у нас большое количество собак старых, больных, плохо пристраиваемых. Но команда есть, и это не может не радовать..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.. ( я приехала на день в Москву, потом уеду на дачу, где этот немец и был найден) .Сейчас всем плохо ...у людей мало денег и их дают на самых тяжелых собак...На метиску шнауцерши мы вообще собрали только 2 тыс. , к счастью, ее взяли подержать бесплатно...и она пристроилась. С двориками я своими силами ковыряюсь ( форум стараюсь не беспокоить).

 

Но этот пес был реально в большой опасности! Идеология местного населения такова: если родились щенки, надо собрать их в коробку и отнести к рынку, если надо избавиться от взрослой собаки, то ее сажают в электричку и отправляют куда подальше....Собака выходит на след. станции и за кем либо увязывается....Именно так у нас появляются бывшедомашние собаки ( и исчезают домашние).... У нас нет изначально бездомных собак - их всех отстреливают осенью-зимой. Появляются только выброшенные...И их никто уже не берет... :cry2:

 

Немец этот появился неизвестно откуда..неизвестно сколько он скитался....Вид у него крайне запущенный...Возраст- может и больше....5. Но деревенские собаки, живущие в плохих условиях выглядят намного старше своего возраста...( черный пес из одного дома выглядит старым 13 летним, а ему только 6 лет!).

Когда я подобрала своего пса, 3 года назад,у него были стерты лапы, он еле ходил, весь чесался и был лысым. Он тоже производил впечатление старого и больного! А когда выздоровел- оказался молодым и красивым! Хотя зубы у него стерты не по возрасту. Зубы можно испортить и преждевременно сточить ....

 

Немец скитался долго, худой, грязный, голодный...он ходил за всеми мужиками, туда-сюда через шоссе... Он ласковый, любит детей, доверчивый....

Собака, всю жизнь служившая хозяину и выброшенная за ненадобностью - неизбежно он бы погиб на дороге или его застрелил бы поселковый житель в самое ближайшее время!

 

Когда его взял на сутки Ваня, пес спокойно лежал привязанный к дереву .....он был так рад, что его взяли к себе... А как он лез в машину....залез и сразу улегся- молодец.

 

Спасибо вам огромное!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...