Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка-Чернушка и понос с кровью. Теперь заболел ее котенок.


DnevnayaKoshka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История такая: тему уже найти не могу, но грубо говоря что-то типа "дворовая кошка пришла рожать в подъезд". В итоге кошка с котятами так и жила на лестничной клетке в подъезде (дом-новостройка, поэтому условия в подъезде были неплохими). Я приезжала к ним несколько раз фотографировать котят, затем взяла их на пиар вместе с кошкой. Ухаживала за ними женщина на этаже, у которой вроде как тоже есть и кошка и собака. Двоих котят смогли пристроить, а дальше наступило время выгонять животинок из подъезда. Но тут неожиданно я нашла ручки и для самой кошки, но забрать ее могли только через неделю. В итоге я сжалилась и согласилась до пристройства забрать к себе и кошку и троих котят, предупредив, что держать буду их в клетке, так как у самой подобрашка с котятами.

Кошку привезла полторы недели назад. В первую же ночь она сходила жидчайшим поносом с кровью с кучей глистов!!! На следующий день один из котят сходил тоже поносом с кровянистыми выделениями, но без глистов. Как раньше не замечали этого я до сих пор понять не могу!!! Ну куда я буду такую кошку пристраивать!?

Сначала я думала, что понос от глистов и от перемены пищи, но после глистогонки ситуация не изменилась. У кошки аппетит супер, поэтому панклейкопию отмела тут же! Вчера поехали к ветклинику. Счет на 2700р. При себе была всего лишь 1000р, остальное пришлось взять в долг у друга, который меня с кошкой согласился отвезти в клинику.

Нам прописали кучу всяческих лекарств, определенную диету и УКОЛЫ на протяжении 7 дней!!! Уколы делать НЕ УМЕЮ, боюсь и вообще падаю в обморок при виде шприца!!! А тут 5 разных уколов делать... Ездить каждый день по два раза в день в клинику на уколы тоже не имею возможности. Сейчас вот подняла на ноги весь свой подъезд в поисках человека, кто умеет делать уколы, вроде как дошли слухи, что в соседнем доме живет ветврач, но никто не знает ни подъезда, ни номера квартиры...

На лекарства и прописанный корм (400гр сушки, который нашла из трех предложенных) потратила около 800р, которые тоже взяла в долг у друга.

 

Прошу помощи финансовой и советов, как делать уколы. Либо бесплатную передержку с медуходом на неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Если у Вас есть ЯК, скиньте номер, немного денег переведу..

Спасибо огромное! Номер ЯК 41001388613305

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте, пожалуйста, скинула ок. 400 руб.

Дошли 407,95 руб. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос про анализы... точного диагноза так и не поставили, взяли общий анализ крови и сделали рентген брюшной полости. А не мало ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще вопрос про анализы... точного диагноза так и не поставили, взяли общий анализ крови и сделали рентген брюшной полости. А не мало ли?

Анализ кала на: панлейкопению и пр. инф., глистов. (кал нужен свежий 2 часа.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ кала на: панлейкопению и пр. инф., глистов. (кал нужен свежий 2 часа.)

глупый вопрос - а как его собрать, если он как вода? А кошка ходит в наполнитель...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупый вопрос - а как его собрать, если он как вода? А кошка ходит в наполнитель...

Убрать наполнитель, подстелить кальку, фольгу, мелованную бумагу и после с этого материала слить в контейнер (стерильный). В качестве контейнера можно исп. подходящую стеклотару, предварительно простерилизовав её крутым кипятком или паром (вместе с крышкой).

Можно наверное и по-другому, по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются специальные пластиковые стаканчики с палочкой, герметичные, для анализов. Можно, извините , в попе палочкой поюзать и вот это уже сдавать.

Мы на П и корону сдавали именно мазком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки.

Сейчас сходила на укол в ближайшую ветку, вечером пока не знаю где делать, в крайнем случае опять доеду до ближайшей. На учебу не поехала :(

Узнала, где у нас в соседнем доме живет ветврач, осталось только ее подловить дома :) Надеюсь согласится поделать Чернушке уколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошку вырвало!!! Это может быть из-за лекарств???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это может быть что угодно. Но скорее всего вирус

температуру можете померять?

Позвонила в клинику, где вчера были на приеме. Сказали сутки не давать кушать, что это реакция на лекарство, и надо не давать ей кормить котят. ПО поводу анализов на П отговорили, типа у меня не те симптомы, но я думаю все равно кал отнесу.

А как померить температуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в клинику, где вчера были на приеме. Сказали сутки не давать кушать, что это реакция на лекарство, и надо не давать ей кормить котят. ПО поводу анализов на П отговорили, типа у меня не те симптомы, но я думаю все равно кал отнесу.

А как померить температуру?

МОЕМУ КОТЕНКУ МЕРЯЛИ В ПОПЕ ЭЛЕКТРОННЫМ ГРАДУСНИКОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня уколы сделали. Нашла я все таки соседку ветврача, но вот завтра она уходит работать на сутки, может быть есть кто поблизости от меня ,кто сможет сделать завтра уколы...??? Оставлять в клинике каждый день по 200 руб не имею возможности :(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя! Ну нету слов! Мало того что тебе одну кошку кошку с проблемами втюхали так ты пошла и еще себе проблем нашла.

о чем прошу форумчан! Катя очень молодая и светлая девушка! и это ее первый опыт на форуме помощи животным! Она действительно не может делать уколы кстати я то же могу.Ну вот не могу!

Катечке обязательно надо помочь.Она имея на руках беременную кошку ездила со мной вызволять котят от смерти. Привезла мне корм и другие дела типа подстилочек и прочее.Сделала фотки.Когда я приехала котята пойманы из подвала и упакованы для транспортировки. То есть я хочу сказать если этот человек просит помощи значит надо ей по возможности помочь!

Я до этого ей говорила Катя проси помощи.Ответ был один я сама.А если просит значит надо.Может кто знает передержку с мед.уходом?Хотя бы на короткий срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вер, спасибо опять же за добрые слова в мой адрес. Тогда я так не бедствовала, могла и корма пожертвовать... а сейчас еле-еле справляюсь, с июля обещают взять меня на постоянную работу, там уже смогу по-человечески жить, хоть и постоянно пропадать на работе буду :(

 

На завтра договорилась с Дусечкой, приедет утром уколы сделать. Про вечер пока неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошло 497,50 руб. СПАСИБО! Сегодня утром приезжала Дусечка, сделала Чернушке уколы, немного попищала и повырывалась, но мужественно справилась :) сейчас вот Дусечка должна подъехать повторные уколы сделать. Спасибо ей огромное! А завтра к соседке пойду делать уколы. А в четверг к врачу на повторный прием.

 

Состояние здоровья пока непонятно, но ее хоть больше не рвало. Аппетит офигенный, весь день ходит за мной выпрашивая покушать, но вот в туалет пока не сходила... надеюсь не по жиже будет.... А на счет рвоты мне тут говорят, что это от димедрола.

 

Кстати, напишу для ознакомления, что ей выписали:

1. гамавит - 1 раз в день 7 дней

2. Рингера Локка - 2 раза в день 5 дней

3. Дицинон - 2раза в день 4-5 дня

4. Папаверин и Димедрол (либо супрастин) - 2 раза в день 4-5 дней

5. Врач дал готовый шприц с лекарством, но я не разберу на бумажке, что за название... такой у врачей почерк.....

6. Лактобифадол (либо Ветом, либо бифибрилон)

7. Цамакс

8. Диетический корм: Happy Cat для чувствительного пищеварения, либо Purina OH, либо Hills i/d, либо Royal canin sensitiviti. Врач сказал, можно смешивать. В итоге я купила роял канин и хиллс.

 

я в этом полный ноль, но вот Дусечка сегодня сказала, что рингер локка выписывают при обезвоживании, а у меня Чернушка и пьет и ест за троих... хоть и худющая... может быть не колоть?

 

Кстати, вот Чернушка (фото сделано еще когда она жила в подъезде)

fe7609c03fb1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ветом, кстати, немножко "крепит" стул, так что лучше его давать, у моего котика после панлейкопении со стулом до сих пор неважно, то туда, то сюда, от Ветома поноса нет.

А про обезвоживание - нам врач говорила, что проверяют так - если после подкожной инъекции "бугорок" с жидкостью быстро рассасывается - тогда есть обезвоживание, и нужно продолжать, у нас так и было на первых порах, через час щупали - уже все рассасывалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ветом, кстати, немножко "крепит" стул, так что лучше его давать, у моего котика после панлейкопении со стулом до сих пор неважно, то туда, то сюда, от Ветома поноса нет.

А про обезвоживание - нам врач говорила, что проверяют так - если после подкожной инъекции "бугорок" с жидкостью быстро рассасывается - тогда есть обезвоживание, и нужно продолжать, у нас так и было на первых порах, через час щупали - уже все рассасывалось.

 

У них в аптеке Ветома не было, дали Лактобифадол, думаю один эффект.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Мы покакали!!! Кака средней плотности, это уже прогресс!!!! правда после уколов теперь мы второй день мстим и ходим не в лоток, а рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз я так радуюсь каке :))))) Мы сходили твердым калом!!! Гиб-гиб УРА!!!!

Завтра к врачу, но я думаю все теперь будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...