Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! британци кошки сироты


Гость melenapharm
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

УЖЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА ПОДРЯД РЯДОМ С НАШИМ ДОМОМ ВЫБРАСЫВАЮТ КРОШЕК- БРИТАНЦЕВ.

ЖЕЛАЮЩИЕ "УДОЧЕРИТЬ" ОДНУ ДЕВОЧКУ (ПОЛОСАТАЯ) ИЛИ "УСЫНОВИТЬ" 2 МАЛЬЧИКОВ (ГОЛУБЫЕ) УШКИ СТОЯТ. У НИХ ИНФЕКЦИЯ ГЛАЗ И УШЕЙ, ПРОХОДЯТ ИММУНОТЕРАПИЮ, АНТИБИОТИКОТЕРАПИЮ, УВЕРЕННО ИДУТ НА ПОПРАВКУ - НО СЕЙЧАС ЖИВУТ В ЖИЛОЙ БАШНЕ НА ЗАКРЫТОЙ ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ В КОРОБКАХ. АППЕТИТ ХОРОШИЙ. ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ ИЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ.

 

С НАДЕЖДОЙ, ЕЛЕНА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УЖЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА ПОДРЯД РЯДОМ С НАШИМ ДОМОМ ВЫБРАСЫВАЮТ КРОШЕК- БРИТАНЦЕВ.

ЖЕЛАЮЩИЕ "УДОЧЕРИТЬ" ОДНУ ДЕВОЧКУ (ПОЛОСАТАЯ) ИЛИ "УСЫНОВИТЬ" 2 МАЛЬЧИКОВ (ГОЛУБЫЕ) УШКИ СТОЯТ. У НИХ ИНФЕКЦИЯ ГЛАЗ И УШЕЙ, ПРОХОДЯТ ИММУНОТЕРАПИЮ, АНТИБИОТИКОТЕРАПИЮ, УВЕРЕННО ИДУТ НА ПОПРАВКУ - НО СЕЙЧАС ЖИВУТ В ЖИЛОЙ БАШНЕ НА ЗАКРЫТОЙ ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ В КОРОБКАХ. АППЕТИТ ХОРОШИЙ. ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ ИЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ.

 

С НАДЕЖДОЙ, ЕЛЕНА

 

 

фото сможете сделать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переключите, пожалуйста, клавиатуру с кап-лока на нормальный шрифт. Правила запрещают написания названия тем заглавными буквами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, я просто плохо вижу.

 

Переключите, пожалуйста, клавиатуру с кап-лока на нормальный шрифт. Правила запрещают написания названия тем заглавными буквами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько еще малышам лечиться?

 

Могу помочь с пиаром, кидайте на мыло информацию, фоты и тел контактный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткайте,сохраните фото у себя на компе,а затем загрузите через http://www.radikal.ru/ Копируете вторую ссылку сверху и вставляете.

 

Темка лучше идёт кагда в теме есть фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы сейчас пристраиваем бриташек мелких (темки на пике нет), образовалась "толпа" ручек. Можем поделиться-)) фоточек бы малышни.

Могу в личку скинуть тел девочки, которая ручками нашими рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужны ручки что ли?

 

 

автор пропал....

что с кошками???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости в теме: сегодня ездила туда, посмотреть - 2-х котят забрали, серых мальчиков, осталась вот такая девочка с такими вот глазами:

66631c4fcb02.jpg

Что это - кератит? На свет оба глаза реагируют, и щурится...

170026300021.jpg

Вроде такая "полосатая" называется "черный мрамор на серебре" - насколько я понимаю - я мало понимаю, так как породными животными не занимаюсь...

a79e593fe606.jpg

Сейчас дала ей самодельный куриный паштет - надеюсь, ничего от порции не оставит, очень тощая, хоть вроде подвижная, рассказывали - там не один год уже таких котят выхаживают, у консьержа такая же живет, обещали завтра передать копию записей - какие уколы прописаны...

Честно, я одна такую красоту не потяну, очень нужна помощь. С меня поход к Гончарову насчет глаз, естессно, не один, сколько надо, мне кажется - полегче у нее с глазками, чем у наших было, хоть и тоже красота... По-хорошему, ей бы передержку сейчас с медуходом надо, и место для карантина попросторнее тесной "дюны" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости в теме: сегодня ездила туда, посмотреть - 2-х котят забрали, серых мальчиков, осталась вот такая девочка с такими вот глазами:

66631c4fcb02.jpg

Что это - кератит? На свет оба глаза реагируют, и щурится...

какой кошмар с глазами !!отчего это??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знают. Говорят - у мальчиков то же самое, вообще у всех почти, кого они подбирали там - проблемы с глазами похожие, видимо какое-то заболевание наследственное, заводчик не заморачивается лечить - лечение дороже выльется, чем котенка этого потом продать, как оно проявляется - их в коробку и на местную помойку. Несколько лет уже это продолжается, они эту тварь не могут вычислить никак. Я еще здоровую кошку взрослую видела, такого цвета, как эта малышка - тоже нашли там, наверно ее по возрасту выкинули - может, рожать перестала... Жильцы стерилизовали, она у консьержа в комнатке живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а в том году были уже подобные котята на ПиКе. Тоже сука-заводчик больных выкинула и говорили что регулярно это происходит. Где это все территориально происходит? Давайте попробуем найти кто это делает, а то малыши будут продолжать гибнуть, а мы будем продолжать чужую ответственность на себе тащить :(

Малышку надо к глазному и лечить. У нее вирус какой-то, судя по всему, мама-кошка - носитель и все котята рождаются с ним :(.

Как выглядели глаза до начала лечения? Сколько и чем лечили?

Сейчас кроме пленки (бельма) что еще котенку беспокоит?

 

Вы сможете её к врачу отвезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консьерж говорила - у них троих в прошлом году с нашего форума взяли. Это м. Аэропорт. Там есть одна мадам, на которую думают, но точно не доказано, это надо наверно, сразу на месте ловить... К врачу - смогу, у нас клиника в двух минутах пешком от дома. В пятницу должен еще Гончаров Дмитрий Витальевич быть - очень хороший офтальмолог, мы у него котят лечили. Глаза у нее такие и были. Вчера был желтый понос - ей давали молоко с желтком, организм среагировал, а перед этим, сказали, наоборот, запор был... сегодня в туалет не ходила, поела очень немного :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышка ест из шприца, детское пюре мясное, творог, сама если - над мисочкой наклонится несколько раз, обследует, но не ест - только когда кормишь - глотает. В туалет ходила, стул очень мягкий, но хоть уже не жидкий. Автор темы вышла вчера на связь, дала рекомендации по уколам - цефазолин, циклоферон, иммунофан... Врачу котят показывали, их подкинули неделю назад, состояние было очень тяжелое, тема была открыта, когда лечение уже дало результат, и появилась какая-то надежда, что они выживут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это м. Аэропорт, то это наша любимая Берта Beth, забаненная на ПиКе и поливающая нас грязью в ЖЖ.

В прошлом году мы вытащили оттуда трёх котят и успешно вылечили, все уже давно пристроены.

У котят вирус, причём, как сказали врачи, суммированный ( и рино, и кальцивироз, и микоплазмоз, вообщем, полный набор..я уж не говорю, про блох, глистов и ушного клеща) И рекомендованная схема лечения тоже знакома..да и окрасы родные - голубые и серебро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные дела, за ссылочку буду очень благодарна!

Так, а от мико еще сумамед дают, может, тоже?..

Прошу совета - я недавно открывала темку, там у знакомых котенка с хламидиозом, мне дали вот такую схему лечения, не подойдет этой малышке?:

 

1. Суммамед или Аугментин (чел, сусп) - по 0,25-0,3 2р/д - 5дней

2. Циклоферон(чел. инъекции) п/к

1-2 день - 0,35мл

3-4 день - 0,25мл

5 день - 0,15мл

день перерыва(6 день)

7-8-9 день - Иммунофан (вет!!) по 1мл п/к

3. "Коктейль" - Гамавит(1,5) + Максидин(0,5)+Фоспренил(0,5) п/к 7 дней (шприцы 2,5 мл)

4. Алоэ д/и - 0,2 мл п/к 10 дней

 

Я видела записи, чем лечили предыдущих подброшенных - Фоспренил там был.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=114762&hl=

Все вопросы по лечению можете задать Лиде Лидия бух , это она - спасительница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без капания спасти невозможно. Первым делом капайте как можно больше!

Схемы по которым лечились мы,постараюсь передать,но они почти все индентичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капельницы делать сама не умею... физраствор колю подкожно. (?)

Буду очень благодарна, если кто-то поделится дюфалайтом и катозалом - можно за денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катозал купила, сколько его колоть на маленького кисика грамм 300 весом? дюфалайт не могу найти - он в человеческой, или ветаптеке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дюфалайт в ветаптеке продается, я покупала в марквете на пр. мира, позвоните туда, может есть http://www.markvet.ru/rus/shops.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно катозала.Дюфалайт не ищите. Не перебарщивайте,это тоже к добру не приведет.

Вы не делали витафел,так может проделать иммунофан? У меня 5 ампул есть. И еще пропоите серой.Вроде тоже осталось несколько доз.!Вобщем все что есть отдам. А как котенок? Какую схему лечения глаз Вы выбрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все... Ночью резко стало плохо - сделали очередной укол рингера с катозалом, без четверти 5 бегали в нашу ветеринарку - я хотела на капельницу - там говорят - вену не найти, делали подкожные вливания - какой-то набор аминокислот, сульфокамфокаин, преднизолон, вроде стало чуть легче, чуть позже поела немножко, еще от обезвоживания укололись, она пописала, на грелку снова положили, я отошла на полчаса, сейчас смотрю - все.

Честно, не знаю сейчас что... может, я что-то не так, не знаю, чтоб той, кто выкинула........ Мне, когда я туда ездила, рассказывали, когда нашли их - она вообще пластом лежала, а они сделали, что ходила... неужели на лестничной клетке лучше было?

Других не видела - да простят меня люди, которые спасали, если я ошибаюсь - не очень верю сейчас, что ее братьев кто-то забрал. Если не ошибаюсь, не осуждаю - люди надеялись что-то сделать, своими ли, чужими ли руками - сказали бы, что остальные малыши умерли - могли не взять. Грустно, тяжело очень, ей едва ли полтора месяца было всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...