Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирает истощённый котёнок...


jayzzy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера сестрица принесла с улицы котёнка около 2-х месяцев от роду, страшно истощённый, кости, обтянутые кожей, лежит, не двигается, ни на что не реагирует. Ветеринар прописал уколы: дексаметазон, глюкозу, фуросемид, гамавит, кордиамин. Всю ночь меняла котёнку грелки (бутылки с горячей водой), поила, он, когда становится лучше, лакает сливки немного. Сейчас лежит, глазки закатились, дышит часто, ему явно плохо.

Не знаю, что делать. Диагноза у нас нет, но вроде рвоты, подозрительных выделений нет. Естественно максимально изолировала его от своего котостада, после каждого контакта мою руки с мылом, если выживет, буду искать ему передержку.

Что ещё можно сделать? Чем ему помочь?

Страшно колоть глюкозу - у меня осенью котёнок в таком состоянии умер на руках прямо в ветеринарке после укола глюкозы. Или уколоть?

Чем его можно подкормить, кроме сливок?

 

UPD: Котёнок умер. Отдам: глюкозу 5% початую, 1500 мл физраствора, гамавит початый, Кордиамин - 9 ампул по 1 мл, Фуросемид - 8 ампул по 20 мг, дексаметазон.

м. Войковская, тел. 957-261-шесть-есть-84.

 

Может, кого-то получится спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несите в нормальную клинику срочно!

капельницы ему нужны

 

сливки очень жирная пища для него

молоко самой низкой жирности, но ему не до еды, врач нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несите в нормальную клинику срочно!

капельницы ему нужны

 

сливки очень жирная пища для него

молоко самой низкой жирности, но ему не до еды, врач нужен

 

Капать, капать.......

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карин, я не знаю, что такое "нормальная клиника" кроме "Беланты", куда я его на другой конец Москвы просто не довезу, я в САО. Носили в нормальную ветеринарку в нашем районе. Можно было бы отвезти в "Игуану", но вот в этой "Игуане" у меня котёнок и умер осенью. Кроме того денег у меня нет на другую клинику. Вчера выгребли всё, чтобы заплатить врачу и купить эти лекарства. Про молоко я поняла, спасибо. Ещё советы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем одну глюкозу... 3/4 физраствора и 1/4 глюкозы в самый большой шприц 20 мл. и так раза 4 в день! А лучше поставить катетр в лапку и капать недели две пока сам не начнет хорошо и много есть.Если есть возможность по 1 разу в день делайте дюфалайт мл.15.

По 1 разу в/в вводите эсенцаале по 2 мл.(для печени)

Под кожу эвентон и гамавит по 2 мл .Ну и корм- мясное детское питание пожиже разведите и если не может лакать ,то через шприц (по 20 мл.раз пять в день)

Если все будете делать,вытащите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия, спасибо, у меня была такая же идея насчёт физраствора. Катетер боюсь, он периодически очухивается и начинает резко метаться по коробке.

При питание поняла. Эссенциале - можно написать точное название, чтобы в аптеке купить всё верно? Лакать может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсенциале фортэ в челов. аптеке в ампулах по 5 мл. (надо просить чтоб по ампуле продали)он дорогой-800 р. 5 ампул. У меня есть но срок вышел. (можно и карсил, но он не так удобен)Из ветеринарных- веракон и лиарсин имеют подобную фунцию.

Эвентон в ветеринарке . А капельница очень удобна пока не начинает ее грызть...

Спасет только постоянное вливание или под кожу а лучше в вену....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

А какую глюкозу назначили? Можно толко 5%.

 

Лидия,а 2мл эссенциале не много для такого малыша? Нам взрослому коту столько назначали.Но опять-таки-это в/в,значит,только врач сделает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем одну глюкозу... 3/4 физраствора и 1/4 глюкозы в самый большой шприц 20 мл. и так раза 4 в день! А лучше поставить катетр в лапку и капать недели две пока сам не начнет хорошо и много есть.Если есть возможность по 1 разу в день делайте дюфалайт мл.15.

По 1 разу в/в вводите эсенцаале по 2 мл.(для печени)

Под кожу эвентон и гамавит по 2 мл .Ну и корм- мясное детское питание пожиже разведите и если не может лакать ,то через шприц (по 20 мл.раз пять в день)

Если все будете делать,вытащите!

Я спасла не одного котенка колов 20 мл шприцом под кожу,в коленную складку,несколько раз в день физраствор(или Рингер)с 5% глюкозой,в пропорциях 2 к 1.Более сильной глюкозы или без физраствора не надо!В ротик можно шприцом,медленно только,то же самое одновременно!!Надо так сердечко и почки поддерживать!!

Остальное все прилагается.Не знакома с вашим рынком и названиями!Узнала только гамавит.

Можно еще Гоммаккорд,хорошая штука!!

Нет возможности капельницу,давайте под кожу ,много,часто и срочно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет про коленную складочку, боялась 20 мл вливать в холку, всё-таки он маленький, там колоть практически некуда. А сейчас в складочку влила 20 мл глюкозы (5%) в 1/4 с физраствором. Вроде перенёс нормально, попробую в следующий раз глюкозы добавить чуть больше. Эссенциале не могу себе пока позволить, может, завтра, если доживёт, у меня будет на неё денежка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет про коленную складочку, боялась 20 мл вливать в холку, всё-таки он маленький, там колоть практически некуда. А сейчас в складочку влила 20 мл глюкозы (5%) в 1/4 с физраствором. Вроде перенёс нормально, попробую в следующий раз глюкозы добавить чуть больше. Эссенциале не могу себе пока позволить, может, завтра, если доживёт, у меня будет на неё денежка.

Не надо ее больше!!Лучше в ротик тоже с раствором!Котенок-кроха!Гоммаккорд поищите,его можно и в ротик и под кожу!!

Не поверите,колола ,как вы,одного котенка раз 6 в день,такой сухой был,что кожа от проколов не затягивалась,из старых дырок выливалось!Кот-дуршлаг!Теперь это котище кил так на 8!Глава прайда!!

Удачи вам и котейке!Верьте!!В жизни все бывает!И чудеса тоже! :worthy: :worthy: :worthy:

Изменено пользователем Кошка Сашка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какую глюкозу назначили? Можно толко 5%.

 

Лидия,а 2мл эссенциале не много для такого малыша? Нам взрослому коту столько назначали.Но опять-таки-это в/в,значит,только врач сделает

Я Рикушке так делала,а она была не больше!Мы делали в/в сразу же с капельницей.Делали 3 дня через день. . А если отдельно ,то наверно меньше... Я делала в больнице т.к. в это время кот. уже начал проявлять сопротивление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, глупый вопрос: а где у кошки коленная складочка? На задней лапке, сзади?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, глупый вопрос: а где у кошки коленная складочка? На задней лапке, сзади?

Между животиком и...ляжкой!!Там у них коленный сустав!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, спасибо огромное! Я его просто пока везти даже боюсь, очень слабенький, почти всё время в забытьи, иногда приходит в себя, плачет... Спасибо всем за советы, будем выкарабкиваться, если сможем... Нашла эссенциале у нас в аптеке, попробую завтра, если доживёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между животиком и...ляжкой!!Там у них коленный сустав!!

 

Нащупала, кажется, у своей.

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у котёнка судороги, пена изо рта, но пока ещё жив. Прогноз плохой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у котёнка судороги, пена изо рта, но пока ещё жив. Прогноз плохой?

Ой - ёй, срочно в клинику. Хватайте и везите. Сейчас попрошу модератор изменить название темки. А вы, бегом в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басюша, нет у меня денег!!!

 

умер... ничего не успела, ничего не смогла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Басюша, нет у меня денег!!!

умер... ничего не успела, ничего не смогла...

Ох, ну что же вы так долго ждали??? :angry: Даже не успела узнать у вас что нужно вообще. У меня слов нет. Вам Карин же сразу посоветовала в клинику везти. Если нет денег, сказали бы. И во второй строчке нужно было другое написать, что нужно для котёнка - финансовая помощь, перевозка на машине в стационар. Здесь нужна была квалифицированная медицинская помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего же я ждала, Басюша? Вчера вечером его принесли, были в ветеринарке, ночь я с ним сидела, купила все лекарства по назначению, колола уколы, сделала, что могла... Не смогла спасти, но я пыталась. Итак на сердце тяжело, что ж Вы так... Я знаю прекрасно, как здесь собирают деньги. Ну откликнулся бы кто-то, но я бы даже доехать за ними не успела. Не стоит Вам меня упрекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего же я ждала, Басюша? Вчера вечером его принесли, были в ветеринарке, ночь я с ним сидела, купила все лекарства по назначению, колола уколы, сделала, что могла... Не смогла спасти, но я пыталась. Итак на сердце тяжело, что ж Вы так...

jayzzy, не обижайтесь на меня. Я хоть и ору иногда, но надеюсь для пользы дела. А потом, вы не зная точного диагноза, кололи ему уколы. Я не в упрёк вам, я знаю, вы пытались его спасти. Я к тому, что у котёнка могла быть какая угодно инфекция. Вы ведь не врач, я так поняла. А веты могли точнее сказать даже по внешнему виду котёнка, что у него. Да еще название темы противоречивое. В первой строчке написали что умирает, а во второй - что нужно только советы, всего то. Меня например не затронула темка, хотя видела её вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jayzzy не обращайте внимания, вы пытались ему помочь, "клиника" это не всегда спасение. иногда врачи ничего не могут сделать, если малыш не жилец, судя по вашим рассказам там было не только истощение. я считаю что Вы сделали все что могли, и в результате он ушел хоть кому то нужным, спасибо....

, а те кто будут говорить что недостаточно сделано, можете лучше?, что ж не сделали сами то. если знаете как правильно, злости не хватает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веты диагноз не поставили. Я была в ветклинике вчера, о чём написала сразу. Врачи дали котёнку немного шансов на жизнь и назначения. Темки Вы вчера не видели, я завела её 3 часа назад.

Спасибо всем советующим и сочувствующим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...