Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дом сносят. Хозяева оставили двух кошек.


Keshha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот такая бабущкина история. Дом под снос, почти все уже выехали, сама бабушка уедет через пару недель. Одни соседи оставили в доме серую кошку, которая, со слов бабушки, уже беременная. Другие оставили подростка, трехцветная кошечка.

Бабушка говорит, что в подвале живут еще и уличные кошки и они их кормят. Сейчас подвальные все куда-то пропали (. А эти две живут в пустующем доме.

м. Водный стадион, тел бабушки 8495- 451-39-68 Анна Ивановна. Я сама там не была, все со слов бабушки.

 

В первую очередь нужно бы их сфотать. Тогда будет хоть какой-то шанс. Кто с фотоаппаратом живет поблизости?

 

Если найдется куратор будет замечательно. Бабушка говорит, кошки очень ласковые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно смогу подьехать,

кошки выходят из дома? в дом лезть страшновато, вдруг балкой пришибет

пните в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно смогу подьехать,

кошки выходят из дома? в дом лезть страшновато, вдруг балкой пришибет

пните в личку

Cпасибо, сейчас напишу.

Там еще не все люди съехали. Бабушка которая их кормит еще тоже там живет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно смогу подьехать,

кошки выходят из дома? в дом лезть страшновато, вдруг балкой пришибет

пните в личку

Мне никто не звонил.

Я вам написала в пятницу. может вы тогда мне пришлете свой тел и я Вам позвоню.

Бабушка ждет(

Я б сама сфотала, у меня фотоаппарата нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфотографируйте кошек , пожалуйста :help:

 

Cозвонилась с опекуншей. Она сказала, что все кошки разбежались, осталась только одна. Дом этот не на Водном, а на Речном вокз., ул. Петрозаводская.

Сейчас пойду с фотиком туда. Если найду кого - поснимаю и выложу в темку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фотки кошек: нашла только троих, но утром, говорят, приходили ещё двое..

 

Рыжик - молодой кот, осторожный и недоверчивый:

 

5234398c7a61t.jpg

6cbc2cfeec07t.jpg 3748a8441efdt.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосаточка, тоже молоденькая, вроде бы до года, но опекунши не уверены в этом - уж больно кошки все худосочные..

 

e7095dfe0335390bcf2e32e624f6e4ae.jpg

 

741d6189b44dd6761867863a83ecd096.jpg 2bc0af5b983ea7a56407d84b9672043f.jpg[/url]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, наконец, очень симпатичная черепашечка - замызганная, облезлая, но очень живо интересующаяся окружающей обстановкой и пытающаяся охотиться за голубями..

 

7878e0bb9c98ac077f3777c14b8ced88.jpg

 

6b13f6bf0c7d47dd9862af6051c2bb3c.jpg cf678106bb0e3fd3dbcb15d85f9cadd1.jpg

 

898cbf5e10d703c668847045516dd1ce.jpg f19510a4fc58aa4f2b13725ef101610e.jpg

 

ce28e881fa5120c6865569edc832db5b.jpg d71ee5206035b863b3b768aa61e23f20.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошки там постоянно?

 

Да вроде как постоянные есть кошки, но некоторые приходящие - как их узнаешь...

 

Дом под снос идёт, народ пока живёт там, хотя многим уже смотровые выдали.

Напротив стоит новый дом, но в нём нет подвалов, и кошкам там спрятаться некуда...

Черепашку мне очень жаль, взяла бы её до пристройства, но ещё одну бесплатную кошку мне уже не потянуть.

Рыжик тоже хорош - с готовностью отзывается на кис-кис, и хочет вроде бы подойти, но опасается...

 

Бедные, запуганные кисы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде как постоянные есть кошки, но некоторые приходящие - как их узнаешь...

 

Дом под снос идёт, народ пока живёт там, хотя многим уже смотровые выдали.

Напротив стоит новый дом, но в нём нет подвалов, и кошкам там спрятаться некуда...

Черепашку мне очень жаль, взяла бы её до пристройства, но ещё одну бесплатную кошку мне уже не потянуть.

Рыжик тоже хорош - с готовностью отзывается на кис-кис, и хочет вроде бы подойти, но опасается...

 

Бедные, запуганные кисы..

 

 

а в чем проблема? не хватает на корм? могу поделиться кормом, одной прививкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем проблема? не хватает на корм? могу поделиться кормом, одной прививкой.

 

Спасибо за предложение прививки, но ей ещё очень далеко до этого, судя по её внешнему облику.

 

Её бы надо чуть подкормить, потом сдать анализы, пролечить, если будет необходимость. Следующий этап -вакцинирование. Ну а стерилизация уже после всего...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложение прививки, но ей ещё очень далеко до этого, судя по её внешнему облику.

 

Её бы надо чуть подкормить, потом сдать анализы, пролечить, если будет необходимость. Следующий этап -вакцинирование. Ну а стерилизация уже после всего...

 

 

тогда непонятна ваша фраза что еще одну бесплатную кошь вы не потянете. кошке в доме много места не надо. Расходы: корм, прививка, анализы, стерилизация. Корм и прививку я предлагаю. На анализы и стерилизацию можно поднабрать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда непонятна ваша фраза что еще одну бесплатную кошь вы не потянете. кошке в доме много места не надо. Расходы: корм, прививка, анализы, стерилизация. Корм и прививку я предлагаю. На анализы и стерилизацию можно поднабрать.

 

Если, действительно, с анализами кто-то поможет - то проблема уже почти решена. По поводу стерилизации: я обычно вожу кошь к Н.Ю. на Щёлковскую. Но если нам предлагают бесплатную стерилизацию в "Весте", то хотелось бы узнать, как она там делается - по белой линии или по-боковому шву, и надо ли потом одевать попонку, ставить антибиотики, снимать швы. У Н.Ю. этого ничего не требуется, шовчик маленький, боковой и саморассасывающийся.

 

Ещё один вопрос у меня возник вчера, когда я снимала этих кис. Насчёт полосатки тигровой не знаю, а вот черепашечка почему-то показалась кормящей - она всё время подбегала к дырке подвальной и заглядывала туда, как-будто ожидала кого-то или звала, но при этом не мяукала..

Хотела посмотреть её поближе - не даётся.

Старенькая опекунша говорит, что эту кису уже пытались изловить, но она всех исцарапала до крови и убежала..

По поводу её котят буду узнавать у опекунши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда дайте мне точный ответ: корм и прививку для вас оставлять? а то я его уже в другой теме обещаю...

Сколько надо на анализы? напишите сумму, тогда людям будет проще помочь.

насчет стерилизации в весте я не уверена что это бесплатно. по моему там такая же сумма как у НЮ. но вы бы узнали напрямую у зиф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, тогда дайте мне точный ответ: корм и прививку для вас оставлять? а то я его уже в другой теме обещаю...Сколько надо на анализы? напишите сумму, тогда людям будет проще помочь.

насчет стерилизации в весте я не уверена что это бесплатно. по моему там такая же сумма как у НЮ. но вы бы узнали напрямую у зиф

 

Ну раз пообещали уже, то, конечно, отдавайте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда непонятна ваша фраза что еще одну бесплатную кошь вы не потянете. кошке в доме много места не надо. Расходы: корм, прививка, анализы, стерилизация. Корм и прививку я предлагаю. На анализы и стерилизацию можно поднабрать.

 

Надежде Васильевне очень тяжело курировать в одиночку более десяти кошек!

 

Надежда Васильевна, с меня 1000, если решите заняться кисой. Не стесняйтесь напомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Надежда Васильевна, с меня 1000, если решите заняться кисой. Не стесняйтесь напомнить.

 

Ирина, спасибо огромное Вам за сочувствие этим несчастным кисам! :gift:

Этой трёхцветкой я обязательно займусь, только вот не могу никак понять, кормящая она или нет. Созванивалась я с бабулей, которая их кормит, но она сказала, что у тигровой кошки вроде бы были где-то недавно котята, т.к. живот у неё был большой. Но сейчас она спокойно приходит к подъезду и не пытается оттуда уйти, чтобы покормить котят. А черепашка, наоборот, ведёт себя неспокойно, периодически заглядывая в подвальную дырку , как - будто зовёт кого-то...

Бабуля говорит - забирайте кошку, всё равно они все здесь погибнут вместе с котятами.

 

Сегодня днём я опять ходила к этому дому - тигровая киса сидела у подъезда в ожидании кормёжки и сразу набросилась на еду, а черепашечка так и не появилась, хотя я кискала её довольно долго.

 

Ещё рыжего кота очень жалко - он молодой, голодный и худенький. Сегодня тоже его не нашла, даже у соседнего дома...Но он должен появиться, раз уж не уходит от этих домов далеко.

Может кто-нибудь займётся им??? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз пообещали уже, то, конечно, отдавайте..

 

Тогда самовывоз с Коломенской. Если бы раньше написали, то могли бы может быть где то пересечься по зеленой ветке, а теперь я уже не в Москве, и теперь только самовывоз. Подробности по мейлу-у меня в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, спасибо огромное Вам за сочувствие этим несчастным кисам! :gift:

Этой трёхцветкой я обязательно займусь, только вот не могу никак понять, кормящая она или нет. Созванивалась я с бабулей, которая их кормит, но она сказала, что у тигровой кошки вроде бы были где-то недавно котята, т.к. живот у неё был большой. Но сейчас она спокойно приходит к подъезду и не пытается оттуда уйти, чтобы покормить котят. А черепашка, наоборот, ведёт себя неспокойно, периодически заглядывая в подвальную дырку , как - будто зовёт кого-то...

Бабуля говорит - забирайте кошку, всё равно они все здесь погибнут вместе с котятами.

 

Сегодня днём я опять ходила к этому дому - тигровая киса сидела у подъезда в ожидании кормёжки и сразу набросилась на еду, а черепашечка так и не появилась, хотя я кискала её довольно долго.

 

Ещё рыжего кота очень жалко - он молодой, голодный и худенький. Сегодня тоже его не нашла, даже у соседнего дома...Но он должен появиться, раз уж не уходит от этих домов далеко.

Может кто-нибудь займётся им??? :worthy:

 

 

Zdravstvujte! ya na forume tolko neskolko dnej, svosem novichok, no pytaus sejchas byt kuratorom trex shenkov. poka poluchaetsya ne ochen... vobshem ya by ochen xotela pomoch, esli vymne rasskazhete kak i chto delat

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вопросе курирования животных нет никакой сложности: надо искать передержки, фин.кураторов, пиарщиков или самим пиарить, ну и т.д.

Возьмитесь за этих кошек - может что-то получится у Вас!? Кота надо кастрировать, кошек - стерилизовать. Врач у нас есть на форуме, но в теме предложили ещё и бесплатный вариант.

Черепашку я передержу, а на остальных желающих нет пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какие-то новости? Кристина, вроде, хотела помочь?

 

 

ya vse eshe ochen xochu im pomoch no sizhu doma bolnaya. Na ulicu vyjti voobshe ne mogu - srazu rezkoe uxodshenie. I razgovarivat mne tozhe zapretili, skazali neskolko dnej molchat..... Nu pomogite sovetom! to chto iskat perederzhku, fin-kuratorov eto ya ponyala. NO kak eto delat??? ya v etom moskovskom mire pomoshi zhivotnym vsego neskolko dnej. Znau bukvalno neskolko ludej..i vobshim ne znau chto delat, s chego nachat

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Оля Кошка

Сама – абсолютный ноль. Стоит, наверное, в лички автору и, может, тем людям, с кем вы по щенкам из Экспоцентра общаетесь, написать – попросить совета? Там, как мне показалось, люди бывалые? И скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...