Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасла птенца воробья, выкармливаемся


Fatalita
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В принципе нормально, от стресса отошел теперь носится от меня с воплями, активно сопротивляется... Даже утром еды не просил... боится меня :(

По поводу кормления - кушаем густую кашку (чтобы из шприца червячком вылезала) так он не захлебывается и не пачкается) Сегодня зайду (если получится) в зоомагазин куплю падован для насекомоядных (на другом форуме посоветовали мешанку с ним)

Через полчаса второй завтрак и в путь в зоопарк опять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, поехали из "Скорой" в "Пристройство"? Ваське же больше ничего не угрожает, он теперь неспешно ищет новый дом :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, поехали из "Скорой" в "Пристройство"? Ваське же больше ничего не угрожает, он теперь неспешно ищет новый дом :blush:

 

Будте осторожны при перевозке, для птиц это большой стресс. Может не выдержать сердечко, маленькие птички часто от шока погибают...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день форумчане! девочки увидела вашу темку хоть настроение поднялось. домой я принесла птенца вороненка сейчас. сидел на проезжей части дороги. судьба что машины его еще обезжали, весь мокрый . обошла всю аллею увидела только спиленные деревья и никаких ворон родителей, равсстроилась так как опыта нет с птенцами. но ко всему колхозу собак и кошек пришлось его забирать, неоставлять же его под дождем. девочки и что сним делать? очень жалко его , покормила с пинцета мяском малюсенькими кучсочками, обкакался и спит. и сколько раз кормить и чем. ?

давайте ему фарш говяжий (свиной нельзя!) и корм для котят в пакетиках который. должно быть от рациона 50% фарша, 50% корма, хлеб можно немного, размочить слегка в кефире(молоко не надо), ну и творожку добавит обезжиренного, ещё хорошо яичко (можно и варёное и сырое), я чищу и скорлупку отдельно даю, так удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте ему фарш говяжий (свиной нельзя!) и корм для котят в пакетиках который. должно быть от рациона 50% фарша, 50% корма, хлеб можно немного, размочить слегка в кефире(молоко не надо), ну и творожку добавит обезжиренного, ещё хорошо яичко (можно и варёное и сырое), я чищу и скорлупку отдельно даю, так удобнее

ВОТ как раз я думаю это меню подойдет для моего вороненка. сидит в клетке каркает понемногу . только совсем мало кушает. открывает ротик.я ему туда кладу и почемуто совсем мало три кусочка малюсеньких фарша, хлеб нехочет. прикольно все три кошки рядом и две собы мои наблюдают и на меня удивленно смотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зоопарк мы ездим на практику от моего института, помогаем разводить кормовых насекомых и пользуемся этим в своих целях :brows:

С кормлением у нас все утряслось, вопросов больше не имеем, спасибо всем за подсказки)

Кстати пока я все это писала он умотал из своей корзины и залез на клетку моих амадинок, пытается познакомиться, чивкает им, а они в шоке))))

А вот и он сам:

9d0d48c0b08b.jpg

Кто нибудь неокошаченый хочет заполучить такого красавца? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, почувствовал свою самостоятельность ребенок! Не желает больше в корзине сидеть! Корзина стоит на столе у окна, он из нее выпархивает, прыгает на тюль и маша крылышками карабкается по ней вверх, до декоративной бабочки почти под самым карнизом, садится на нее и гордо наблюдает за мной сверху))) Снимаю - дико возмущается и повторяет свой путь :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все, почувствовал свою самостоятельность ребенок! Не желает больше в корзине сидеть! Корзина стоит на столе у окна, он из нее выпархивает, прыгает на тюль и маша крылышками карабкается по ней вверх, до декоративной бабочки почти под самым карнизом, садится на нее и гордо наблюдает за мной сверху))) Снимаю - дико возмущается и повторяет свой путь :appl:

 

 

проявляет характер!!!!! :gift::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой он симпатишный все таки. Самостоятельность - это хорошо, наверное. Летать не желает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так... твою корзину по ширине переперхивает и точно приземляется куда хотел, вылетает из нее с легкостью, до клетки с амадинами сантиметров 40 пархал (причем вверх под углом), а так сидит крылья потягмвает, разминает.... думаю пара дней и полетит... орел))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. марин, я тему-таки нашла. усе прочитала. очень хорошо - что с малышом все в порядке и что Галина Викторовна помогла (орнитолог).

И Юле спасибо что малыша приютила. Я просто сейчас совсем не в состоянии еще кого-ниб. взять. Спину скрутило - даже своя живность почти без внимания.... Еще - у меня сегодня умер мой любимый Пупсик Ларсик... сижу плачу....

Клетка есть у меня - бесплатно. если нужно.

А держать лишнее время птенца тоже не надо - я об этом уже говорила по телефону. И выпускать лучше будет - в свою стаю - на свое место (благо мы знаем где оно). Потому как в другой стае могут и обижать мальца... не принять.

НО - в любом случае - сначала надо его на ноги (то есть на крыло) поставить. Если вдруг понадоблюсь - может советом помочь или еще чем - звоните. я дома - просто даже за компом сидеть тяжело.... поясница совсем не держит...

 

Девочки - вы большие умницы!!!

Спасибо. :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я против выпуска этого птенца на волю. Это требует серьезной его подготовки, которую я ему обеспечить не могу, а без той подготовки ему точно не выжить!

 

Растет малыш не по дням, а по часам! Сегодня от меня улетел на другой конец комнаты на диван (а по нему уже бегом от меня удирал) Интересно то что убегает от меня, кричит, а поймать можно просто подсунув под него палец и он спокойно на нем сидит) шприц не любит :blush: Зато очень понравилось ему по тюлям вверх карабкаться, уже очень ловко получается :appl: А еще начал сам себе перышки чистить, так здорово, весь изогнется, вывернется и теряет равновесие и на бок заваливается иногда, смешной)

Полюбила его уже и отдавать не хочется :cry2: но надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В зоопарк мы ездим на практику от моего института, помогаем разводить кормовых насекомых и пользуемся этим в своих целях :brows:

С кормлением у нас все утряслось, вопросов больше не имеем, спасибо всем за подсказки)

Кстати пока я все это писала он умотал из своей корзины и залез на клетку моих амадинок, пытается познакомиться, чивкает им, а они в шоке))))

А вот и он сам:

9d0d48c0b08b.jpg

Кто нибудь неокошаченый хочет заполучить такого красавца? :blush:

 

ореееел! :)

 

Девочки, будете пристраивать, предупреждайте людей, что они в неволе лет 10 живут и могут не просто чирикать, а орать, изображая бешеную канарейку. Мой так кричал в обеденное время, аж уши закладывало и совсем не по-воробьиному :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе:) а по-моему Ваш орел - мальчик:))хорошенький такой :)

мои попугаи любят сидеть на балконе и через сетки с птицами переговариваться:) может и воробушек к стайке какой-нибудь потянется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажмите за нас кулачки, мы едем знакомиться с новой хозяйкой :rolleyes:

wisdom_a подтянется то полюбому, но ни навыков поиска еды нет (у них конечно переймет, но на это надо время) нет понятиях об опасности (у меня кошка приходила его нюхать, он к ней шею с любопытством тянул) Если на волю, то надо проходить адаптацию к ней, я ее обеспечить не могу, так что нашла ему ручки, так что может он от меня уже сегодня уедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В зоопарк мы ездим на практику от моего института, помогаем разводить кормовых насекомых и пользуемся этим в своих целях :brows:

С кормлением у нас все утряслось, вопросов больше не имеем, спасибо всем за подсказки)

Кстати пока я все это писала он умотал из своей корзины и залез на клетку моих амадинок, пытается познакомиться, чивкает им, а они в шоке))))

А вот и он сам:

9d0d48c0b08b.jpg

Кто нибудь неокошаченый хочет заполучить такого красавца? :blush:

серьёзный какой)))) а хвост ещё в процессе роста))) душа радуется, что спасли такого славного птица

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш переехал жить к замечательной девушке :yahoo: но я по нему скучаю :cry2: Вообщем смешанные чувства :blush:

Огромное спасибо Марине, которая спасла орла от смерти и всячески помогала и поддерживала нас до самого момента пристройства :gift:

Также спасибо всем кто помогал советами, делился опытом, был готов поделиться клеткой и переживал за судьбу птички!

Поехали в "архив" или в "счастливые"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. вы умнички. но я все же придерживаюсь мнения, что нельзя питицу на всю жизнь воли лишать... конечно надо подрастить - подкормить. но все лето впереди... конечно же он классный! дети вообще все классные! но - он же целенький (слава богу) - не инвалид, просто маленький пока... в общем, конечно, решать вам. может стоит еще раз потом (попозже) орнитологу позвонить проконсультироваться? у марины телефон есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыш переехал жить к замечательной девушке :yahoo: но я по нему скучаю :cry2: Вообщем смешанные чувства :blush:

Поехали в "архив" или в "счастливые"

Будем надеяться, что все сложится у Орла все хорошо.

 

но я все же придерживаюсь мнения, что нельзя питицу на всю жизнь воли лишать... конечно надо подрастить - подкормить. но все лето впереди... стоит еще раз потом (попозже) орнитологу позвонить проконсультироваться? у марины телефон есть.

Юль, все лето его выкармливать надо, а потом как его на волю? Он сам не сможет. Пусть живет, ведь есть где! Тепло, сыто, интересно и безопасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки. вы умнички. но я все же придерживаюсь мнения, что нельзя питицу на всю жизнь воли лишать... конечно надо подрастить - подкормить. но все лето впереди... конечно же он классный! дети вообще все классные! но - он же целенький (слава богу) - не инвалид, просто маленький пока... в общем, конечно, решать вам. может стоит еще раз потом (попозже) орнитологу позвонить проконсультироваться? у марины телефон есть.

 

У меня были и грач, и воробей выкормленные, я ездила с ними на дачу, когда они подросли,

они улетали, тусили со стаей, но всё равно возвращались к нам, особенно когда мы начинали собираться в город, так что не факт, что привыкшей к человеку птице мечтается улететь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, как там наш Орёль? Не звонила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем надеяться, что все сложится у Орла все хорошо.

 

 

Юль, все лето его выкармливать надо, а потом как его на волю? Он сам не сможет. Пусть живет, ведь есть где! Тепло, сыто, интересно и безопасно!

 

хочется верить...а как же любовь???

у меня тоже конечно есть голуби - которые вроде улетели... - а к осени на родной балкон возвращаются жить... но не все. все ж таки разница-то есть - инвалида пригреть - это одно. а здоровой птичке конечно среди своих-то лучше будет. хотя не факт... ну да ладно - сами решайте... ежели что - я всегда на связи ...

удачи малышу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется верить...а как же любовь???

Юль, тут сама без любви, а ты про воробьиную....был бы котом, отрезали бы любовь-то. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...