Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой крошечный котёнок нуждается в помощи! Нужны средства на качественное обследование и лечение!


фотиния1983
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позавчера нашла котенка,совсем кроха ,недели три,от силы месяц..У мамы только один глаз,вместо второго огромное бельмо.Есть два братика-с одним все относительно в порядке,другому без лечения грозит слепота.Но глаза пока если промыть откроются-ловила промывала,потом опять выпустила-думала ничего серьезного,потом поймаю,на следующий день смотрю опять слипшиеся.Слепыша назвали Денни,ветеринар не поставил диагноза ,сказал что очень похоже на наследственное,но возможен и ринотрахеит.Также начальная стадия рахита.Одного глаза можно сказать нет,но второй есть шанс спасти хотя бы частично.Были в ветклинике два раза-принимали два разных врача,но оба не взяли денег.Накололи кучу всего ,сказали неделю ходить каждый день.Будут ли брать деньги дальше,не знаю,но большинство там все таки берут.От ринотрахеита препараты очень недешевые,одна сыворотка стоит 165 руб.У меня была мысль котенка усыпить,поскольку заниматься то я им могу,держать у себя тоже,но срок этот ограничен двумя неделями.(живу на сьемной квартире и надежда ,что в следующем месяце смогу ее оплачивать небольшая,скорей всего придется снимать комнату.)И потом кому же он слепой нужен,а на улице не сможет...На местном форуме отговорили,возможно попробуют пристроить в Германию.У меня опыта пристройства вообще никакого,но думаю что со здоровым проблем особых не возникнет,в субботу постою на рынке.Остальных котят сегодня попробую поймать.Вообщем жду вашей поддержки,ибо опыта в таких делах практически не имею.

 

.x_e94531c0.jpg

 

24.05.10

Сегодня изменили курс лечения ,речь о сохранении зрения уже не идет,сказали шанс что выживет 50 на 50,посмотрели язык,весь в язвочках-возможно кальцевироз,но ослеп скорей всего от ринотрахеита,еще у него пайнлейкопения и анемия,но все это разумеется лишь предположительно,анализы то мы не сдавали.Лицо у малыша осунолось,сбавил 20 г,сейчас весит 280 г,сегодня ничего не ел ,от детского питани отказывается.Глаза промываю,по совету Германики фурацилином,а потом тетрациклин,глаза совсем запали и начали слипаться.Завтра снова пойдем в клинику.

 

29.05-Завтра летим в Москву,передержка-150 руб в сутки,Есть деньги на перелет и на трое суток проживания(всего 1000).Крохе очень плохо,совсем слабая,вялая,тело холодное,аппетита нет,пить хочет,а лакать не может.Неужели умирает?(Вместо глаза-дыра,второй тоже усыхает)

 

Изменено пользователем фотиния1983
Изменение заголовка темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, слепые кошки ориентируются прекрасно. Я видела у женщины, которая взяла из приюта слепого и сидела в очереди

в клинике удалять оба глаза.

Она сказала что кот отлично прыгает и на стол и на холодильник. Когда к нему обращаешься поворачивает голову на тебя,

полное впечатление что он видит.

Только не усыпляйте. Попросите помочь денежкой на глобулин - это он дорогой, остальная схема циклоферон с антибиотиком

наверняка.

Простите что сама не могу Вам помочь сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ойй....

На рынок не надо нести малыша...

Лучше сдать анализы, и показаться хорошему специалисту...

Но если уж так случится, что котенок не будет видеть, то это не беда...Слепые кошки прекрасно ориентируются и не всегда понятно незнакомому человеку, кто слепой, а кто нет, если кошек в доме не одна...

 

Люди, помогите малышу! Посоветуйте что-нибудь... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,нет понесу то не слепого ,а того что с виду здоров,братика или сестричку.Кто ж больного на рынке возьмет,здорового бы пристроить...Слышала что это самый быстрый способ.Возму контактный телефон.А насчет больного про анализы нам ничего не говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на улицу.. это конечно сразу обречь на смерть... капец просто жалко малыша.. я тоже на сьемной квартире, и подкармливаю. .котят.. около 1 мес. у одного.. глазик.. слипся.. и оттуда.. гной.. а второй открылся.. мне так жалко, но пытаюсь выманить чтобы свозить к врачу, а они не вылазят.. из дырки подвала..

по вашему.. котику, нужно искать передержку, а так же хозяев кто готов взять такого. пиар.. я могу помочь финансово немного. напишите реквезиты.. если нужна помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Жалко котят, даже не знаю, чем могу помочь.... Попробуйте собрать немного денег на лечение хотя бы.... Откройте тему, что требуется финансирование на лечение. Может хоть небольшая помощь придет, все лучше чем ничего. А потом можно и о Германии думать. На перелет в Германию тоже надо будет деньги искать, не менее 5 тыс уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- анализы

- поиск передержки

- лечение

- пиар

 

Схема несложная, главное собрать мысли пучком, хвост пятачком...ой... :blink:

Вобщем, все получится, главное не унывайте....

 

но думается мне, что это что-то типа рино...

 

да,нет понесу то не слепого ,а того что с виду здоров,братика или сестричку.Кто ж больного на рынке возьмет,здорового бы пристроить...Слышала что это самый быстрый способ.Возму контактный телефон.А насчет больного про анализы нам ничего не говорили.

 

и здоровых не надо на рынок, пожааааааалуйста. Ну купит их у вас непонятно кто. Ну в лучшем случае, бабуля сердобольная, которая будет кормить вискасом и выпускать кисулю гулять из благих побуждений, а потом будут появляться такие же, как у Вас в первом посте. А в худшем случае, какие нить живодеры, перекупщики и тп мразь.

Забирайте всех, лечите, потому что даже если у остальных нет симптомов, то это только дело времени - котята же контактировали, и пристроим их в самые надежные руки строго по инструкции...

 

Анализы....а как лечить котенка, если не знаешь от чего? как раз вот анализы и покажуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.x_e94531c0.jpg

Очень жалко маленького! Денег нема,но если после лечения будете пиарить обращайтесь помогу бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его надо показать замечательному офтальмологу Черноусовой из Беланты. Если не поздно может хоть один глаз можно спасти. С очень запущенными случаями к ней обращались и из месева вместо глаза что-то получалось и животное видело, пусть не на 100%. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его надо показать замечательному офтальмологу Черноусовой из Беланты. Если не поздно может хоть один глаз можно спасти. С очень запущенными случаями к ней обращались и из месева вместо глаза что-то получалось и животное видело, пусть не на 100%. :help:

 

Идея замечательная! Котёнок в Краснодаре находится...:((( Как его перевезти? Он же очень больной, масенький такой :((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Котенок в Краснодаре, не в Москве! У нас тут анализов на вирусы не делают, лечат по стандартной схеме! Офтальмологов нет ВООБЩЕ! Я часто сталкиваюсь с котятами с подобной проблемой, лечить ЭТО толком никто не может. Вот даже вычитала на ПиКе темку похожую, там схема лечения хорошая - так и образовываемся! :cry2: Сами. Если малышу не спасти глазки, он останется слепым. А на улице ему все равно не выжить. :help:

 

Идея замечательная! Котёнок в Краснодаре находится...:((( Как его перевезти? Он же очень больной, масенький такой :((((

Перевезти - не проблема! Было бы куда... :cry2:

:worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, попробуй проконсультироваться у офтальмолога по фото на сайте http://www.veterinarka.ru/forum/index.php?...&s=&f=6

Только фото глаз сделай новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
платные передержки обзванивали?

Мы в Краснодаре. Кого мы можем обзвонить? Если нам кто-то поможет... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измените название темы.Чтобы не потерять глазки котенку нужно в Москву! Вторая строчка,нужна передержка в Москве и финансовая помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Краснодаре нет междугородней связи? :blink:

 

Вам не кажется, что у людей просто может не быть денег на междугородние обзвоны? :angry: Им помощь нужна, а не советы такого рода...

Или платная передержка с медуходом будет счастлива иметь дело с куратором из Краснодара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам не кажется, что у людей просто может не быть денег на междугородние обзвоны? :angry: Им помощь нужна, а не советы такого рода...

Или платная передержка с медуходом будет счастлива иметь дело с куратором из Краснодара?

 

 

Звонить можно с компьютера. 100 рублей хватит обзвониться. Особенно если на домашние телефоны.

Я так звоню с Израиля.

Могу кинуть 100 рублей на мейл-ру-агент и научить им пользоваться.

Да и для многих передержек достаточно будет минут 5 поговорить, потом иметь дело через интернет-посредством лички, мейла, аськи.

 

 

Не знаю. Моя первая передержка имела(и имеет дело уже больше 2 лет) дело со мной, человеком из Израиля. Краснодар вроде как поближе будет:)

Да и не в расстоянии дело.

 

 

Обзванивать передержки человеку из москвы, который не посвящен в дела этого приюта, я не вижу смысла, потому что получится испорченный телефон. Я не знаю никаких подробностей, что и как с котенком, и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонить можно с компьютера. 100 рублей хватит обзвониться. Особенно если на домашние телефоны.

Я так звоню с Израиля.

Могу кинуть 100 рублей на мейл-ру-агент и научить им пользоваться.

Да и для многих передержек достаточно будет минут 5 поговорить, потом иметь дело через интернет-посредством лички, мейла, аськи.

 

 

Не знаю. Моя первая передержка имела(и имеет дело уже больше 2 лет) дело со мной, человеком из Израиля. Краснодар вроде как поближе будет:)

Да и не в расстоянии дело.

 

 

Обзванивать передержки человеку из москвы, который не посвящен в дела этого приюта, я не вижу смысла, потому что получится испорченный телефон. Я не знаю никаких подробностей, что и как с котенком, и прочее.

 

Спасибо, что поднимаете тему!

Может быть еще и список передержек здесь напишете, кома можно звонить?

Человек живёт в Краснодаре, ни одной передержки в Москве не знает. Кому он будет звонить?

 

Котёнку нужна не только передержка. Нужен сокуратор - человек, который мог бы анализы сдать и заниматься котёнком в Москве. У Дени не известно какое заболевание. В Краснодаре нет лабораторий, чтобы можно было сдать анализы и поставить верный диагноз.

На вид врач поставил ринотрахеит и начальную стадию рахита.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что поднимаете тему!

Может быть еще и список передержек здесь напишете, кома можно звонить?

Человек живёт в Краснодаре, ни одной передержки в Москве не знает. Кому он будет звонить?

 

Котёнку нужна не только передержка. Нужен сокуратор - человек, который мог бы анализы сдать и заниматься котёнком в Москве. У Дени не известно какое заболевание. В Краснодаре нет лабораторий, чтобы можно было сдать анализы и поставить верный диагноз.

На вид врач поставил ринотрахеит и начальную стадию рахита.

 

 

Ну каракум то уже не новичок на форуме, и уже отправляла в москву. Она знает где взять список передержек, и знает более-менее, какие из них получше какие похуже.

В любом случае список http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61

выбираете, просматривая темы отзывов по передержке, списываетесь, созваниваетесь, выкладываете в тему наработки, люди подскажут , кому можно доверять, какая передержка хорошая, а какой не стоит доверять.

 

Про сокуратора пишите в заголовке.

 

Есть передержки, которые и ко врачу возят, и лечат, то есть занимаются уходом полностью. Одна такая - НИНА.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создайте темку в разделе требуется передержка! http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=72

 

я спрошу у девочки насчет передержки,но она из подмосковья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...