Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Несчастный и больной Рыжик, Краснодар


karakum
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сейчас накололи с Таней-Германикой почти всем,кроме камедона и кальция глюконата,которые еще не купила.Рыжуля от страха описался.Жалко его.За день кашлянул только раз.Но какой то вялый ,аппетит плохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, как бы анализы крови не пришлось сдавать, что-то меня настораживает :( Я так понимаю, на анализы денег нет. Люди, помогите! Общий и биохимия 350р. всего. Боюсь, как бы с почками проблем не было. :(:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, как бы анализы крови не пришлось сдавать, что-то меня настораживает :( Я так понимаю, на анализы денег нет. Люди, помогите! Общий и биохимия 350р. всего. Боюсь, как бы с почками проблем не было. :(:help:

 

как котька? могу кинуть 350 руб. на анализы. Раз что-то беспокоит, то надо сдать, конечно, кровь.и чем быстрее, тем лучше :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С котом все очень даже прекрасно,аппетит восстановился,сегодня ни разу не кашлянул и не чихнул,возможно была аллергия на хлорку.Может потенциальной хозяйке дать ссылку на тему,если ей так страшно за своих зверей пусть сама решит.Соскоб сделать надо чтобы установить что за кожное.Но стоит это 100 -150 руб .на это бы деньги не помешали.Вчера кололи Риботан-37 руб,В 12-16 руб,цефтриаксон-20 руб одна ампула(всего три-60 руб),сегодня добавили кальция глюконат-147руб и камедон-70 руб.Сегодня 300 руб мне дала Таня (германика) от тех денег что остались от Германа.Колем еще 2 дня.Спасибо Тебе Таня ,не смогла бы я одна сделать ни одного укола(благодарность переполняет).Мы решили пока с купанием повременить до отьезда.Тряпок у меня нет,нечем даже вытереть его после ванны.Ночью Рыжик вчера ночью не орал.

 

Катя а что именно тебя настораживает?завтра я с ветом проконсультируюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не пойму что за ор? Я же не слышала. Если это просто гульки, то это решаемо :) Как выздоровеет :) А если нет? если у него какие-то проблемы? Надо бы хоть пропальпировать почки... Прощупать, мало ли... Танечке привет! Спасибо ей за все! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова кололи,когда зажали пописал,может это естественно,страшно же ему?на этот раз стойко перенес 5 уколов,даже получилось сделать все через одну иглу.Аппетит слабоват,но это может быть и от лекарств.Не кашляет,не чихает.С ветом проконсультироваться не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, у меня предложение! Завтра Аня Энн едет в Медведицу со своим Рыжиком по кожным вопросам (демадекоз). Давай я с ней и нашего Рыжуна прихвачу, съездим, проконсультируемся. Завтра после 3-х днем. Может еще что умного нам скажут, там вроде кожник хороший, Аниного пса лечит хорошо, правильно. ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я совсем не против,но 1)если там принимают не бесплатно,то лучше сразу соскоб 2)есть клиники намного ближе но если ты все равно едишь и к примеру на машине и есть шанс что ничего не возьмут.,то стоит.У него еще шишки на теле ,такие уплотнения непонятные,на щеке я почувствовала еще недели две назад,а теперь заметили.Таня сегодня не стала колоть,ничего кроме витаминов,предположила что аллергия.Я вообще-то не в восторге от Большой Медведицы,очень дорого и некачественно,имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в восторге, но только там наконец поставили правильный диагноз Рыжику. Мы поедем не в клинику! Мы поедем к врачу, который себя в этом вопросе зарекомендовал :blush: Оплачу сама. Позвоню тогда завтра как буду точно знать когда едем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю: поехали мы сегодня еще к одному врачу, поехали по кожным вопросам, так как этот доктор первый, кто у нас предложил нормальное, правильное лечение демадекоза генерализованного у собаки. Доктор Татьяна нам понравилась, мы уже к ней попадали. Значится так: ротик мы посмотрели Рыжику хорошо. Во-первых, никакого зубного камня там нет и в помине, там зубов-то раз-два и обчелся :blush: Да к тому же похоже, что нижнюю челюсть кот ломал (скорее, ему кто-то сломал), она видимо срослась кривовато немного, поэтому-то это ощущение болезненности во рту - у кота просто не совсем правильно смыкаются зубки, а верхних передних нет вообще :blink: Страшно подумать о причинах этого :cry2: Какая-то тварь могла сильно ударить. Сами зубки неплохо выглядят, не старые, не желтые, нормальные такие. Десны здоровые, чистые.

Далее: у кота видимо от уколов под кожей в районе лопатки образовалась флегмона - вроде как скопилась жидкость под кожей. Делали несколько проколов, но выкачать ничего не удалось. Врач еще антибиотик сделала и отпустила пока домой, до послезавтра. Еще у кота левосторонний отит и слева же проблема с глазом - зрачок расширен и на свет не реагирует :cry2: Блох много, надо кота мыть. Но самое главное - кота надо срочно кастрировать! Раз уж его выдернули из его привичной среды обитания (непонятно по какой причине, кот явно всю жизнь жил самостоятельно, был и есть до сих пор бойцом и задирой) и вынудили жить в домашних условиях, надо срочно утихомирить его гормональный фон. Кот орет, но орет именно как КОТ, которому нужна кошка. А тут есть где разгуляться. Не успела я его в комнате закрыть, как он начал, гад, метить. Это невыносимо - метки и ор. Перевозбуждение это никак не может хорошо влиять на здоровье кота.

Прием нам записали в долг, так как компьютер завис :( Сумму не сказали по этой причине. Одна загвоздка: если в этой клинике сдавать анализы, то это дорого, у них развернутый анализ будет, но стоит это дело около 1000р. Если сдать в другой клинике, то там обычно 350р., попроще выглядит. Не решила пока надо это нам или нет, кота пропальпировали, проблем не обнаружено. Кожных проблем тоже сказали нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, первый раз пишу на вашем форуме :rolleyes: . Я как раз та Энн, которая вчера с Катериной ездила с Рыжиком. Честно говоря, от увиденного была в ужасе. Кот в данный момент в крайне запущенном состоянии. Доктор его осматривала долго и тщательно. Я удивляюсь как можно было сразу не увидеть, что у кота перелом челюсти, и лечит его от стоматита. Это ж даже видно невооруженным глазом. Флегмона на самом деле сильная: холка как камень, та же картина и с щечками. К уху дотронуться не дает. Ко всему прочему, блохи ходят пешком, вся шерсть в блошиных какашках.

Я считаю, что в таком состоянии Рыжика ни в коем случае нельзя отдавать ручкам в Ессентуки. Отдав, мы очень рискуем, ибо сильно сомневаюсь, что в Ессентуках есть ветклиники, хотя бы такого уровня как у нас. Однозначно кота надо пролечить в Краснодаре.

Доктору Татьяне можно и нужно доверять. У меня у самой на передержке и лечении собака (тоже, кстати, Рыжик :rolleyes: ) с тяжелейшей формой демодекоза. Мы поменяли множество клиник, и в этой единственно нам назначили адекватное лечение. Потому я и посоветовала котика показать Татьяне Витальевне.

Вчера в Рыжика фотографировали. Попробую сейчас выложить фото. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Вас где-нибудь фронтлайн продается, чтобы кота обработать от блох?

а то блохи уже пол кота съели.., а с учетом того, что блохи переносчики глистов, общее состояние с таким поразитарным набором трудно восстановить...

очень напомнило все это вот эту кису.., вода после его помывки наверно такая же будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте :rolleyes: Рыжика сегодня кастрировала. Ждать никаких сил не было: этот озабоченный обметил вчера весь дом, всю ночь и полдня сегодня орал невыносимо, да еще и на моих кошек пытался взгромоздиться :wub:

Пока был под наркозом, попросила доктора Ирину Григорьевну еще раз осмотреть кота (она его ранее не видела). Осмотрели мы рот. Челюсть нижняя действительно сломана, ее надо было скобками соединять сразу, а сейчас уже поздно. Зубиков многих нет, но ротик чистый. Обратила я внимание врача на глаз. Вывод такой, и с ним я согласна: был сильный удар, перелдом челюсти, зубы, возможно, от этого пострадали (те, которые есть, в нормальном состоянии, т.е. выпали не от старости), зрачок расширен и не видит из-за сотрясения мозга. Но это все в прошлом.

Рыжик уже вышел из наркоза, ходит по дому, все еще орет (гормоны-то ведь долго будут выветриваться), довольно беспокойный. Пока он спал, немного расчесала его, от блох обработала. Хвост у него под шерстью, внутри, весь залип чернотой. Знаю, что так бывает у некастрированных котов, это железы его, со временем очистится. И вообще будет суперский мальчик! :appl:

Через пару дней буду глистов гонять. Прививать, думаю, пока опасно, надеюсь новые ручки уже там разберутся :gift:

Вобщем, кот жил себе не тужил, был всю жизнь уличным, боевым. А сейчас приходится его психику полностью ломать, переделывать кота под "домашнего любимца".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем, кот жил себе не тужил, был всю жизнь уличным, боевым. А сейчас приходится его психику полностью ломать, переделывать кота под "домашнего любимца".

 

Катюша, спасибо тебе за котейку! Ты для Рыжика добрая фея из сказки :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его не просто так выдернула с улицы -посмотри на его шерсть на холке,это что тоже от блох?Почему дерматолог и про перелом челюсти сказал и про сотрясение мозга,а вот то что по его части никак не обьяснил?Микроспория,демодекоз -вот что страшно,поэтому и забрала его с улицы,а вы о блохачих какашках...Может хоть она предположила что вылечили,не могла же она полностью обойти этот вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет у него кожных проблем! Проблемы у бездомных животных от их гормонального фона! Когда животное домашнее,когда оно спокойное, а не то что сейчас происходит, когда гормональный фон в норме, то и состояние шерсти, кожи и пр. у животного отличные! И выглядит лишай по-другому! Ладно, что спорить - смысла нет. Кот все еще как зомби, ходит, орет, метит, натыкается на моих, не поймет что к чему - врагу не пожелаешь такого :blink: Нужно время чтобы он успокоился, а тогда у него и шерсть будет нормальной, и все восстановится :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, плюс хороший корм. Мне врач сказала по моему подобраке, как только питаться начнет нормально, через некоторое время шерсть придет в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя ,но мое предложение в силе,вези ко мне!!!Исключительно предлагаю из сочувствия к тебе,чтож ты взвалила такое бремя на себя полностью,у меня он поспокойней,кажется,я за три дня уже отдохнула от него.Не знаю можно ли его сейчас купать,запах от него не самый приятный.А когда я Рыжика привезла он вел себя тихо как мышь,сначала часа 2 вообще не вылезал из переноски,потом я все таки его вытащила и он сразу забился за шкафами на кухне,и голоса не подавал,двое суток там пробыл,выходил поесть только в мое отсутствие.А у тебя прямо другой человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая сегодня драка была! УЖАС! Накинулся на моего самого слабого котика :( Еле отбила :( Врачи говорят, что гормоны могут и месяц играть :( Куда ж я такого идиота людям отдам в Ессентуки - у меня совести не хватит :( Терплю из последних сил :( Свет, спасибо, но мне так хоть яснее картина, понимаешь? Мыть я его не решаюсь, он почти весь уже сам очистился. От блох обработала, надо глистогонить, пока не знаю как, я его уже боюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ему полтаблетки давала с неделю назад.Полтаблетки это все что оставалось,кстати вообще без проблем,он с кормом сьел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...