Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенка 6-ти месяцев... Машина или собаки.


Kelena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Выводок кошек живёт рядом с работой, в подвале жилого дома. Их весьма обильно кормят около подъезда, не обижают...

 

Коллега утром нашла. Сначала подумала - котенок мертв. Задняя лапа была вырвана целиком, висела на кусочке тканей. Но к своему ужасу она заметила слабое дыхание... Она перенесла котенка с земли к подъезду. Котенка пришла в сознание, рванулась к еде, съела пару кусочков корма и снова отключилась. Потом несколько раз на несколько секунд приходила сознание и кричала, страшно кричала... Коллега просила местных вызвать врача, никто не знал, куда звонить. Не зная что ещё сделать коллега пошла на работу. Этого котенка со спины я видела на подходах к работе, но не увидела что что-то не так, хотя заметила, что он лежит как-то странно безжизненно и на кис-кис не реагирует. Ну мало ли, спит, не подошла... На работе коллега мне всё рассказала. Когда мы туда вернулись котенка так и была была без сознания, уже садились мухи. Другие кошки к ней не подходили.

У меня 20 рублей. У неё 600. Зарплата должна была быть 2 дня назад. Люди, которые живут в подъезде, где их кормят, рассказали, что ночью кошка на улице кричала страшно. Дали ещё 2 тысячи, одну отдали за транспортировку на машине из Крылатского в Шанс Био, думали так быстрее, не учли пробки, ага. С большой войной и угрозами на тему "если большое начальство узнает..." мне разрешили уехать на аж целых 3 часа с работы. По дороге котенка раза 4-5 приходила в сознание на несколько секунд, кричала, снова отключалась, в отключке немного дергала ухом, лапками... Последний раз, уже на подъезде к клинике высунула голову из коробки, приоткрыла глазки, повертелась, перевернулась на живот, уже не кричала, снова отключилсь. Водитель обрадовался - "о, очухалась". После этого котенка больше в сознание не приходила.

 

В клинике сказали шанс есть, но очень маленький, скорее только замучаем её. Слишком много времени прошло и крови в котенке почти не осталось - бедренная артерия... Оттянутая когда из коробки доставали кожа на холке так и не разгладилась. Решила усыпить. Вторую за 3 месяца. :cry2: Первый был мой котостаричок и там усыпление было абсолютно оправданно.

Меня попросили придержать за шкирку - ужас, не думала, что кошки могут быть настолько холодные, она ж совсем холодная... Усыпляли передозом наркоза, укол в сердце. Она даже не шелохнулась. Но сердце всё не останавливалось и не останавливалось... Доза повышалась и повышалась... Она же живёт ни смотря ни на что, то я делаю, что я делаю??!! В ход пошел второй десятикубовый шприц... Сильное сердце 6-ти месячной голубой пятнистой девочки... Только вчера бегала...

 

У меня чувство будто я сделала что-то совершенно ужасное.

 

Стоило попытаться? Может можно было спасти, а я убила её...

Что бы я сделала, если бы это была моя кошка? Склоняюсь к версии "шла бы до конца", но не решила ещё...

Боялась больших проблем на работе если задержусь в клинике, не знала, куда её везти после операции если вдруг её можно сделать, найдётся ли передержка с уходом после операции - я не дома целый день, и денег в районе 1600 с собой...

Может я просто облегчила себе жизнь? Правильно ли сделала? Как мне поступить если, не дай высшие силы, снова окажусь в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пытаться до последнего. В клиниках как правило есть стационар и возможность оставить (то есть вы могли уехать на работу после того, как привезли котенка и с работы быть на связи по телефону), в клиниках принимают в долг (то есть 1600 для начала было бы нормально), а потом на форуме можно было бы собирать деньги на лечение, на форуме есть кошки-доноры, есть специальная тема, где можно организовать доноров за несколько часов, передержки с медуходом тоже есть, и кроме того, неизвестно, какой бы нужен был медуход, может только уколы колоть утром и вечером.

 

Никогда не знаешь, выживет или нет, поэтому лучше давать шанс. Иногда из таких тяжелых травм вылезают, что диву даешься.

А когда усыпляешь, то тут уже без шансов и без надежды.

Нет ничего ценнее жизни. И надо пытаться ее сохранить до последнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шанс Био нет стационара. Зато есть Севетра. Она нас ждала уже когда её смена закончилась...

Я спросила, в какое время можно помочь с такими травмами? Ответ: час-два. Она там всю ночь валялась, на земле... У меня весь день перед глазами картина, как она лежит там, перед подъездом, вдруг приходит в какое-то полусознание на несколько секунд и кричит страшным, некошачьим голосом :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Шанс Био нет стационара. Зато есть Севетра. Она нас ждала уже когда её смена закончилась...

Я спросила, в какое время можно помочь с такими травмами? Ответ: час-два. Она там всю ночь валялась, на земле... У меня весь день перед глазами картина, как она лежит там, перед подъездом, вдруг приходит в какое-то полусознание на несколько секунд и кричит страшным, некошачьим голосом :cry2:

 

 

Все индивидуально, и не факт что "час-два". Ведь Севетра не видела кошку и кошке не делались обследования. Ее просто усыпили, даже не дав шанса на жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не знаешь, выживет или нет, поэтому лучше давать шанс. Иногда из таких тяжелых травм вылезают, что диву даешься.

А когда усыпляешь, то тут уже без шансов и без надежды.

Нет ничего ценнее жизни. И надо пытаться ее сохранить до последнего.

+1000 Золотые слова!

 

Котенку очень жаль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мучайте себя. А котенок уже отмучился.Вы приняли тяжелое решение но вы его приняли.И не казьните себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы приняли тяжелое решение но вы его приняли.И не казьните себя.

Абсолютно согласна.

Вы не прошли равнодушно мимо и сделали так, как посчитали гуманнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Абсолютно согласна.

Вы не прошли равнодушно мимо и сделали так, как посчитали гуманнее.

 

скорее как было удобнее для себя любимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее как было удобнее для себя любимой.

Не надо так категорично. для себя любимой лучше пройти мимо, подумав "Кошмар, бедная киска". Иногда так трудно принять решение, когда животное кричит и мучается у тебя на глазах, а тебе кажется , что ты одна и никто не может помочь, на нервах принимаешь решение, которое может оказаться неправильным. Тут можно только посочувствовать.Человек все-таки пытался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как про шанс, но Вы , по крайней мере, прекратили мучения , а не прошли мимо. гораздо хуже, когда все отворачиваются и идут по своим делам, не думая, что агония может продолжаться долго, ОЧЕНЬ долго. врагу не пожелаешь таких мучений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Я так и не решила, правильно это было или нет. Врач сказала что шанс очень маленький, скорее только замучаем, и я нисколько в этом не сомневаюсь, но вдруг бы... Было очень страшно, что ей и дальше будет больно. Там же всё разворочено... Когда лежала тряпочка на столе, а Севетра переложила в правильную сторону лапу, практически отдельную от котёнка... в которой виднелась кость...

 

В любом случае этот подвал я разгребу. Её смерть будет не зря. Мы с коллегой уже начали.

 

В пятницу сбили ещё одну девочку... Её говорят сразу. Не мучилась. Не дождалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не таких собирали. усыпить никогда не поздно. поэтому всегда нужно советоваться с еще несколькими врачами. противошоковое и обезболивающее и вперед-в другую клинику. часто бывает, чтот в одной клинике отказывают, а в другой оперируют и животное выживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда.

было ужастно, когда я еду в машине, ну руках у меня орет умирающая собака, а я в пробке!

приехали домой, она не на долго перестала кричать, думали легче, а потом отключилась.

вызвали усыпление-они не успели приехать. Герочка сама ушла.

в момент ее крика, оказалось "взрывались" органы. Часто гуманней усыпить чем мучать полгода, а потом в муках животина уходит само!

 

хотя пример Бурана, много доводов перевесит!

 

не знаю, все случаи нужно рассматривать под лупой. Господа обвиняющие, не дай вам Господь оказаться на месте этих девушек!

 

вы сделали выбор, правильный он был или нет выясните- только на том свете, когда будет взвешивать злые и добрые поступки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...