Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята в гараже, которым... А к нашей теме Тимка приблудился! И уже пристроился! И малышка Милочка пристроилась! Ура-Ура! Дымка с Тигрой давно дома!


Toria
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ура :)

Малыша наверное поймать проще будет?

А раз он подходит к человеку, может просто присесть и так его кормить, а птом сцапать? :rolleyes:

 

Как вам кошку удалось отловить?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас очень много хороших новостей!!!

Последнего котика поймали и он уже на передержке! А вот кошку решили, что лучше её стерилизовать в Химках и она пока побудет у меня.

 

А ещё из хороших новостей это то, что мой компьютер "разглядел" фотик и я могу наконец-то выложить фотки Тоси. Мне кажется, что некоторые можно использовать для пиара. Вот выбирайте:

Красавица Нефертити

0a018081d356.jpg

 

d632b7dc1e6b.jpg

Я так хочу любить и быть любимой!

 

4ae50a6b8b1f.jpg

Зацелую до смерти!

 

9c9868b52147.jpg

Позвони мне, позвони! Ожидаю!

 

ee41f0bb385f.jpg

Мне так грустно и одиноко!

 

78054f2f4089.jpg

 

Завтра ещё попробую, но пока вот эти! Надо, конечно, над ними ещё пофотошопить!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bogul, наконец-то добралась до Вашей темы. Прошу прощения, что своевольничили, но вчера Галина от цветочного форума (по согласованию со мной) для Тоси (в счет погашения суммы, потраченной Надеждой на посещение ветклиники) передала 500 р.

От всей души желаем, чтобы у девоньки все было хорошо. :gift:

 

Танечка, спасибо большое - пребольшое! Но я тоже немного посвоевольничала и передала денюжку Наташе (Toria). И я уверена, что вы со мной бы согласились! Бедная женщина, мало того, что кормит/убирает все ораву в гараже, но и пристройство и стерилизация полностью легли на её карман, ни откуда ни одной копеечки! Так она ещё и такие роскошные приданные собирает каждому котику! Поэтому ну хоть немного!

 

Ой, девочки, а этот зверь по имени Тося сейчас гремит костями :rolleyes: Я крупную косточку из буьона положила в пакетике на пол , чтобы потом вынести дворовым собачкам! Так она унюхала!! Пришлось раскрыть ей пакет и дать волю! Уж она и давать её гонять туда-сюда, пытается её подбрасывать (как мышку свою), ан не тут то было, кость=то больше её головы!! Но зато от этой откусить можно! Вот так мы развлекаемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже хорошие новости.Тигруля оттаивает:сегодня первый раз бурчали ,да так что я оболдела- пузо кверху,улыбка до ушей!Играют и днем и ночью, что нам не совсем удобно.Процедуры все делаем(я похудела на 1,5кг пока их ловлю чтобы закапать)Носики стали лучше дышать,теперь могут унюхать мясо и прямо под ноги садятся попрошайничать.Фотки никак не могу сделать нормальные,либо спят либо носятся как ошпаренные.НА громкие звуки меньше стали реагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь нужен совет знатоков.

Привезла сегодня к себе взрослую кошечку Астрик, маму всех этих котят. Сначала у меня было такое планов громадьё: перед стерилизацией искупаю её, проглистогоню, протравлю блошек! Но пока несла её в переноске у меня уже возникли некоторые сомнения по этому поводу: Астрик так содрагала переноску,что я её едва в руках удерживала, поэтому когда пришла домой, то сразу же побежела за Котом-баюном в аптеку.

Принесла, набрала в шприц и выпустила Астрика из переноски, она сначала вышла, а тут я со своим шприцом и пеленкой!! Эх, что тут началось!!! Зверь бегал буквально по стенам! А потом забилась в переноску и ...пришлось мне сдаться! Поставила ей в переноску воды с Баюном, потом консерву и туда намешала Баюна! Но она сидит и пока ни к чему не притрагивалась.

Кто что может посоветовать, как успокоить девочку? Причем в кратчайшие сроки! Во вторник надо уже нести на стерилизацию! А то потом не успеем выходить и я и Наташа собираемся в отпуск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже хорошие новости.Тигруля оттаивает:сегодня первый раз бурчали ,да так что я оболдела- пузо кверху,улыбка до ушей!Играют и днем и ночью, что нам не совсем удобно.Процедуры все делаем(я похудела на 1,5кг пока их ловлю чтобы закапать)Носики стали лучше дышать,теперь могут унюхать мясо и прямо под ноги садятся попрошайничать.Фотки никак не могу сделать нормальные,либо спят либо носятся как ошпаренные.НА громкие звуки меньше стали реагировать.

 

Как здорово! Очень рада за вас и за кошечек! Тося тоже любит днем поспать и к вечеру начинает "активничать", хотя ночью тоже шустрит, но вполне в рамках себя ведет (меня не будит). А так утром встанешь, смотришь, то очки на полу (что она пыталась ночью разглядывать :rolleyes: ), то мобильник!

Ага, так вы открыли новый способ похудения? Ой, а мне бы тоже надо, а Тоська спокойно идет на процедуры, вернее за то, что её потом погладят/поласкают она готова и потерпеть!

А та фотка, где они спят крест-накрест у вас классная получилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь нужен совет знатоков.

Привезла сегодня к себе взрослую кошечку Астрик, маму всех этих котят. Сначала у меня было такое планов громадьё: перед стерилизацией искупаю её, проглистогоню, протравлю блошек! Но пока несла её в переноске у меня уже возникли некоторые сомнения по этому поводу: Астрик так содрагала переноску,что я её едва в руках удерживала, поэтому когда пришла домой, то сразу же побежела за Котом-баюном в аптеку.

Принесла, набрала в шприц и выпустила Астрика из переноски, она сначала вышла, а тут я со своим шприцом и пеленкой!! Эх, что тут началось!!! Зверь бегал буквально по стенам! А потом забилась в переноску и ...пришлось мне сдаться! Поставила ей в переноску воды с Баюном, потом консерву и туда намешала Баюна! Но она сидит и пока ни к чему не притрагивалась.

Кто что может посоветовать, как успокоить девочку? Причем в кратчайшие сроки! Во вторник надо уже нести на стерилизацию! А то потом не успеем выходит и я и наташа собираемся в отпуск!

Я сестричек мыла только на следующий день .Они за ночь немного успокоились, хотя мне всетаки досталось(баюна купила только на следующий день)Одна так билась в клетке что мы испугались-как бы не поранилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, Валя - огромное вам всем спасибо! Мне так повезло, что вы когда-то зашли в эту тему, я очень рада, что с вами познакомилась.

Очень радостные новости о Тигруле! Ну, наконец-то она успокоилась! Я даже не представляю, как ты справляешься с этими двумя бандитками.

 

Фотографии Тоськи очень хорошие. Очень изменилась девица, похорошела и подросла! Я завтра начну давать объявления, только надо решить на чей телефон.

 

Серый малыш Флоксик сегодня был доставлен на передержку. В дороге вел себя спокойно, спал. Дома немного пошипел и спрятался, но, надеюсь, что тоже отойдет и побыстрее, чем его сестренки. Он мне кажется более спокойным и рассудительным. А поймала его Надя. Когда мы с Надей приехали в гараж (кошка уже была поймана и сидела на балконе), то долго его не могли найти. Вначале вышел только кот Ласкун, который решил лопнуть, но съесть все, что предлагают, в том числе и приманку для малыша. Мы походили по этажу, долго звали, гремели кормом, но малыш не показывался. Я решила, что уже все, надо вечером приходить, он уже не выйдет. Но когда я уже закрывала бокс, Надя его увидела.

Я, наученная опытом поимки Дымки, бросилась к машине, достала переноску, перчатки и т.д. и т.п. (сожалея про себя, что нет защитного костюма и каски! :rolleyes: ). Пока я возилась у машины, Надя подозвала к себе Флоксика, спокойно взяла его и посадила в переноску! :yahoo: Не знаю, чтоб я без нее делала. Наверно, еще неделю бы пыталась его поймать.

И, конечно, для меня, для моей жизненной ситуации было просто спасением, Надино предложение забрать Астрика и стерилизовать в Химках. Я все эти дни пыталась как-то составить план своих действий в этом направлении, но ничего не складывалось. Надь, ты просто меня спасла.

Вот только как успокоить эту дикушку. Ведь в гараже она вполне вменяемая, дает себя погладить, ходит, как хозяйка, мурчит. Очень надеюсь, что она отойдет от стресса. Ну, и может нам что-нибудь посоветуют. Не думаю, что она такая первая на Форуме!

 

За передержку Фоксика я заплатила 1050 рублей. Это на 15 дней! Ура! 500 рублей от Нади (от Цветочного форума) вложила в эту сумму!. :gift:

Завтра позвоню Оксане, узнаю как там мальчишка. ОН смешной, может и не очень симпатичный, но очарование в нем присутствует!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флоксик на контакт идти не хочет((( пока, но мы с Дюшесом и не настаиваем - пусть освоится. Боится, прячется, не кушает. Глазки и нос ужасны. Пришлось его поймать и промыть каплями глаза и закапать, почистить нос. Пыхтит как пылесос, носик заложен.

Девочки, кто был с этим пометом в ветеринарке? что врачи говорят? Вирусные симптомы?

Мне знать нужно для того, чтобы не заразился никто больше, а то вдруг еще малыша добуду)))

 

А мне лично Флоксик кажется симпатишным, такая моська круглая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто был с этим пометом в ветеринарке? что врачи говорят? Вирусные симптомы?

Мне знать нужно для того, чтобы не заразился никто больше, а то вдруг еще малыша добуду)))

 

А мне лично Флоксик кажется симпатишным, такая моська круглая)))

 

Я была в клинике. Врач просто навскидку (т.е. без всяких анализов) сказала, что вирусная инфекция. Но мне кажется. что это у них у всех простудное. В гаражах же цементный пол. Глазки скоро пройдут, а в нос Вы ему не закапываете?

 

Мне Флоксик тоже понравился! Такой плюшевый весь из себя!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, мне врач сказал как-то непонятно обтекаемо, может вирус, но возможно и нет. Достаточно прокапать выписанные капли. Если будет хуже, то уже идти на уколы. У его сестричек после промывки и закапывания стало улучшаться состояние и глазок и носика. Только не сразу, конечно.

 

 

Этот серый заяц так же как его сестрички, наверно, будет какое-то время осваиваться. Такие вот шипучие бойцы попались. Лишь бы он на Дюшу не кидался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же вы молодцы!!!! :gift:

 

 

Кошка точно отойдёт, просто у неё стресс- пусть пока денёк спокойно отлежится, попривыкнет к новой обстановке, потом сама выйдет.

Наверное, можно помыть шампунем от блох, когда успокоится.

 

Тосечкины фото неплохие, но, мне кажется, её лучше фоткать на зелёном фоне и в олнечный день, чтобы глаза получились ярко-изумрудными (т.е. свет должен падать из окна).

 

Мальчишка смешной, ждём его фоток.

 

И очень рада за двух спасённых сестрёнок, они- прелесть. И вообще спасённые бездомыши- такие благодарные.... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости за сегодняшний день.

Сегодня вечером, когда была уже потеряна всякая надежда, Астрочка поела, попила, сходила в туалет. А то мы сегодня целый день провели в тревоге, не знали, что делать с ней, как дальше быть со стерилизацией.

Если Тоська не пристроится в ближайшее время, то надо искать для малышки передержку. Нашла тему, где помогают пиаром котятам, попросила разместить малышку. Может повезет ей! Буду надеяться, ну и сама буду размещать, конечно же.

Завтра позвоню Оксане, узнаю, как там Флоксик. Сегодня после тревожного дня из-за Астрочки, даже боялась звонить туда. Думала, что если услышу, что и Флоксик так же себя ведет, то просто этого не вынесу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мне кажется. что это у них у всех простудное. В гаражах же цементный пол.

 

Простуды у кошек (по симптомам как у человека) не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, к вопросу, а не против ли мы? Мы не против! Вам виднее, как распорядиться!

Надя, как правило, дать таблетку кошке или уколоть ее..... Это что-то из разряда сверхъестественного. Моего ласкового котика для этих целей приходится жестко пеленать. И то нет гарантии, что без членовредительства обойдется. Любой препарат привожу в жидкое состояние и шприцем без иглы ввожу как можно глубже в глотку. Зажимаю моську и глажу горло, чтобы проглатил. Дозу увеличиваю, т.к. он тут же, словно огнетушитель, все что попало в желудок обильной пеной раскидывает по всей квартире. А потом долго обижается. Не даром есть шутливая инструкция, как лечить кошку и остаться при этом вживых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие же вы молодцы!!!! :gift:

 

 

Кошка точно отойдёт, просто у неё стресс- пусть пока денёк спокойно отлежится, попривыкнет к новой обстановке, потом сама выйдет.

Наверное, можно помыть шампунем от блох, когда успокоится.

 

Тосечкины фото неплохие, но, мне кажется, её лучше фоткать на зелёном фоне и в олнечный день, чтобы глаза получились ярко-изумрудными (т.е. свет должен падать из окна).

 

Мальчишка смешной, ждём его фоток.

 

И очень рада за двух спасённых сестрёнок, они- прелесть. И вообще спасённые бездомыши- такие благодарные.... :wub:

 

Да, кошечка немного успокаивается. Вчера вечером поела, попила и в туалет сходила! И еда и вода были с Баюном! На ночь добавила ей еды!

А сегодня утром были пустые миски, полный лоток и...пустая переноска (где она всё время отсиживалась). Астрика нашла на полочке (как она туда "просочилась"). Я даже её немного погладила, она не шипела, но потом переметнулась опять в переноску.

А с фотками у меня большие проблемы. У меня такая темная квартира, что иногда впечатление, что в подвале живешь (3-й этаж за деревьями). Поэтому уж не обессудьте, но вчера вообще ничего не получилось.

Полностью с Вами согласна о благодарности бездомышей. Тосенька мурчит от малейшего прикосновения! А как мы с ней обнимаемся, прижмемся щека к щеке и...нет в мире счастливей нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простуды у кошек (по симптомам как у человека) не бывает.

 

О как, а я, дилетант полнейший, надеялась, что ещё немного, ещё чуть-чуть! Вы считаете, что надо сдать анализы?

 

 

Надя, к вопросу, а не против ли мы? Мы не против! Вам виднее, как распорядиться!

Надя, как правило, дать таблетку кошке или уколоть ее..... Это что-то из разряда сверхъестественного.

 

Да, Татьян, я пока слабо представляю, как это будет с Астриком, просто, наверное, меня Тося избаловала. Она из серии"что поставь, что полож" всё равно мурчать будем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как, а я, дилетант полнейший, надеялась, что ещё немного, ещё чуть-чуть! Вы считаете, что надо сдать анализы?

 

 

Пишут, что наверняка симптомы вирусов.

 

Но я своей кошке сдала на все вирусы - все отрицательно. А она каждый день несколько раз чихает. Сейчас уже понимаю, что там проблемки из-за зубов (вернее, их отсутствия) и быстро загрязняющихся ушей.

"Копаю" в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишут, что наверняка симптомы вирусов.

 

Но я своей кошке сдала на все вирусы - все отрицательно. А она каждый день несколько раз чихает. Сейчас уже понимаю, что там проблемки из-за зубов (вернее, их отсутствия) и быстро загрязняющихся ушей.

Цкопаю" в этом направлении.

 

Ой, а вы будете держать нас в курсе своих "раскопок"? А с ушами для меня тоже удивительно, чищу их, чищу, а всё равно что-то да набирается?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня Оксане. Флоксик меньше уже дичиться, кушает хорошо. Надеюсь, что скоро отойдет совсем, станет красавцем неописуемым :yahoo: , и за ним прям очередь из ручек выстроится! Мечтаю я так.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а вы будете держать нас в курсе своих "раскопок"? А с ушами для меня тоже удивительно, чищу их, чищу, а всё равно что-то да набирается?!

 

Если раскопаю причину - обязательно сообщу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти уверена, что симптоматика вирусная, так что будьте аккуратнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг Валя повезет Дымку и Тигрулю к врачу на осмотр. Глаза у них стали лучше, носики пока хлюпают. Она напишет, что скажет врач.

 

Я, когда поймала первую девочку (Тосю), возила ее на осмотр в клинику. Нам назначили сдать анализы, но нужно было ехать с их направлением в лабораторию, так как сами они анализы не берут. И зачем-то сделали котенке укол, после которого анализы сдавать бессмысленно. Я расстерялась, думала, что так и надо. Потом только поняла, что уколы все надо было после сдачи анализов делать.

Вторая врач, к которой я обратилась (уже из другой клиники) только откорректировала лечение, и сказала следить за состоянием.

 

И еще, если у кого есть возможность - попиарьте нашу Тосеньку! Ее очень срочно надо пристроить! Буду благодарна за любую помощь в ее пристройстве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя меня вчера очень порадовала рассказами о проделках сестричек. Очень рада за них!

 

Все остальное у нас не очень хорошо.

Сегодня нужно определиться где будем стерилизовать Астру. И решить сопутствующие проблемы.

 

И главное, что очень меня тревожит и доводит почти до слез. Надя в ближайшее время должна уехать. Она с самого начала меня об этом предупреждала. Помощь ее просто неоценима, но так складываются обстоятельства. Тосеньку нужно определить на передержку, чтобы не прекращать ее пиар. Самая нежная, самая понятливая деточка, первая, которую забрали из гаража, оказывается у нас совсем неприкаянной.

Может кто-нибудь возьмет детку на передержку?

a6d617835d36.jpg

 

Помогите Тоське!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...