Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили домашнюю кошку с котятами на улицу((


Leksi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В этой теме нет ( и слава богу!) искалеченных и больных(ТТТ), но мне очень нужна помощь! Точнее помощь нужна двум крошечным существам и надеюсь, их маме. У меня уже нет ни сил, ни времени, ни денег..

В общем вышла я сегодня из дома с хорошим солнечным настроением, прошла буквально метров 100 и через дорогу от моего дома, у дороги под деревом мой взгляд упирается в кошкомаму с 2мя крохами-котятами. Семейство грелось на солнышке, в 2-3м от них пролетали машины.. Кошь явно домашняя, появилась с котятами 3-4дня назад(соседи видели). В общем, думала я не долго, т.к. не хочу через неделю найти их размазанных по дороге. Мамуля в руки не пошла- защищала котят, а вот на еду накинулась, в это время этих 2хкошкомышат я и схватила :blush:. Чертыхаясь в очередной раз, что люди- сволочи притащила их домой.

Котят явно в человеческих руках никто не держал, но они ещё слишком малы, чтобы серьёзно сопротивлятся и напуганы до онемения. Когда вернулась кошки уже не было- обидно очень, т.к. кошь надо поймать, она их ещё кормит, да и стерелизовать нужно как минимум. Котятам примерно 1мес., может чуть больше, девочка и мальчик, очень пушистые,- хорошенькие, похожи на мышат, только пушистые :wub:. Визуально здоровы, уши чистые, блох тоже не нашла. Фото к сожалению только с телефона могу сделать:

3e488fd90549.jpg e9767db0a1b4.jpg

Куратор- я, сокураторы- приветствуются. Я буду благодарна за помощь кормом и наполнителем! Правда пока котёнки не ели ещё.. может и не умеют, а может в стрессе. Если поймаю кошку, то нужна будет помощь в стерелизации.

09.05. Кошку-маму поймать не удалось. Нужна пластиковая переноска!

Изменено пользователем Leksi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однажды у меня кошка окотилась и ушла из дома на следующий день. И пропала. То мы не стали топить его,а выкармливали с ложечки. Выкармливали кашей маннной. Можно из пипетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фото мальчика- он не много покрупнее и явно думает, что он лидер))) Более активно защищался именно он. Девочка, чуть поменьше, спокойная, сейчас сидит у меня на коленях смирившись со своей участью :).

b5b904f7a2c9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкармливали кашей маннной. Можно из пипетки.

Как выкармливать котят я знаю, надеюсь это не понадобится и они начнут есть сами.

А кошка от вас КАК ушла? :blink: Собрала вещи и даже не попращалась?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррра! только что девочка попила кефир :yahoo: , сейчас взяла на руки мальчика- может и он отойдёт и покушает.

Насчёт дикости беру свои слова обратно,- скорее всего и кошка и котята в стрессе, что не удивительно для домашней кошки оказавшейся на обочине дороги. Только что на спинке котёнка нашла клок отрезанной шерсти- дети cкорее всего игрались :( .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же мамка то? Как же без мамки? А ко мне мамка кормящая прибилась.Наверное котят потеряла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать кормить мясным детским питанием типа "Агуша". Могу завтра купить и передать пару баночек на пробу.

Кисятки очень симпатичные! :rolleyes:

 

(Не успела ты пристроить одну дикарочку, как на смену двоих приобрела :wub: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо с котенком ходить что бы он пищал.

Неее, с котёком ходить не буду- они итак в стрессе, зачем ещё усугублять. Пусть лучше привыкают и пристраиваются быстрее.

От Агуши не откажусь :gift::rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее, с котёком ходить не буду- они итак в стрессе, зачем ещё усугублять. Пусть лучше привыкают и пристраиваются быстрее.

Кото-дети у вас совершенно суперские - с такой модной белой подводкой вокруг глазюк. И так отважно братик загораживает сестричку...

Но мама-кошка наверное еще в большем стрессе оттого, что оказалась вдруг на улице да еще и детей забрали... Поищите ее, пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что от кошки- кошь на месте, поймать не удалось. На еду идёт и поймать её реально, но мне нужна пластиковая переноска(о котоловке я не мечтаю, но я уверенна, что итак её поймаю). Я выходила с мягкой и просто не успевала её застегнуть, в итоге кошку перепугала и она вообще больше не подошла :( . Села в нескольких метрах от консервы и смотрела на меня обиженными глазами. Пришлось всё оставить и удалится.

Кто может в прокат дать пластиковую переноску? Может кто то рядом есть- Пушкино, Королёв, Мытищи? :blush: Я бы и отдала сразу, т.к. мне её только поймать в неё нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только что от кошки- кошь на месте, поймать не удалось. На еду идёт и поймать её реально, но мне нужна пластиковая переноска(о котоловке я не мечтаю, но я уверенна, что итак её поймаю). Я выходила с мягкой и просто не успевала её застегнуть, в итоге кошку перепугала и она вообще больше не подошла :( . Села в нескольких метрах от консервы и смотрела на меня обиженными глазами. Пришлось всё оставить и удалится.

Кто может в прокат дать пластиковую переноску? Может кто то рядом есть- Пушкино, Королёв, Мытищи? :blush: Я бы и отдала сразу, т.к. мне её только поймать в неё нужно.

Лекси поменяйте, темку чуть-чуть.

Например, ужна переноска ловить кошку и города Пушкино, Королёв, Мытищи

Может кто-то среагирует на города в названии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А семейка то откуда? Чую потрохом из Пушкино?

Семейство из Ивантеевки, переноска нужна только для поимки кишки, лучше, кончно, котоловка и желательно с помощником!

А самое главное -нужен сокуратор!

После поимки проблемы не кончатся, а только начнутся!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы только начинаются а и вы и я уже не в Скорой.Переноску не дам. У нас инфекция обнаружилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А семейка то откуда?

У меня же вроде написан город :blush: .

Проблемы только начинаются а и вы и я уже не в Скорой.

Значит подождём пока кошку либо машины по дороге размажут, либо собаки разорвут, их тоже достаточно.. Если уж в Скорой не появились желающие помочь, то здесь и подавно не найдётся желающие. Кошку я ловить не буду- у меня нет денег на её стерелизацию и пристройство, влезать в очередные долги не могу себе позволить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала ещё несколько фоток телефоном, может кто сжалится над ними(( Мне даже фронтлайн купить им не на что.. Сушку они не едят ни в каком виде, слопали с удовольствием Шебу, но её уже почти не осталось, завтра предложу им курицу варёную.

Девочка слева с белыми лапками, спокойная и ласковая, влюблена в моего Нельсона, сегодня хвостиком за ним ходила. Справа- пацан, настоящий мужик))), упрямый и независимый, шипит на меня по взрослому).

c42abaeb9aeb.jpg d74b8e9b6b1c.jpg

e504550ab767.jpgcfce026ee76a.jpg

daceef23bfe9.jpg19f37aeadbb8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же они сладенькие. Уверена помощь придет и к вам в тему и ко мне.сейчас период невезучий дачи праздники.а выйдет народ то же без денег.так что крепитесь.Как говорит наша церковная староста уникальная женщина Бог поможет.Будем надеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем надеяться.

Надеюсь :( . Мама у них точно такая же,- дымчатая, пушистая, с огромными зелёными глазами. Жаль её..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала ещё несколько фоток телефоном, может кто сжалится над ними(( Мне даже фронтлайн купить им не на что.. Сушку они не едят ни в каком виде, слопали с удовольствием Шебу, но её уже почти не осталось, завтра предложу им курицу варёную.

Девочка слева с белыми лапками, спокойная и ласковая, влюблена в моего Нельсона, сегодня хвостиком за ним ходила. Справа- пацан, настоящий мужик))), упрямый и независимый, шипит на меня по взрослому).

c42abaeb9aeb.jpg d74b8e9b6b1c.jpg

e504550ab767.jpgcfce026ee76a.jpg

daceef23bfe9.jpg19f37aeadbb8.jpg

Здравствуйте. У меня есть пластиковая переноска: самая обычная, с решетчатой дверцей на пружинном замке (замок очень тугой). Могу одолжить. Есть лишний крытый кошачий туалет, но для котят будет велик. Какой котятам нужен корм и какой наполнитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

darjyha, спасибо за отклик :gift: . А где вы территориально находитесь? Если в Москве, то я завтра после обеда туда поеду, могли бы пересечься.

Наполнитель думаю лучше древесный- он безопаснее(сейчас они ходят в древесный комкующийся Cats Best, но можно любой), а корм- консервы, не принципиально какие, но не класса Вискас-фрискас(Можно нашу Ваську например, или Басю- они не дорогие и приличные). В принципе мы и от натурпродукта не откажемся :blush:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...