Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошку замуровали в подвале, что делать?!


La Gata
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Замуровали подвал, где бабуля кормила кошек, двух пред замуровкой она успела перетащить в надежный подвал своего дома, а одну не успела - подвал замуровали по указанию тетки - главной по дому, баба очень стервозная, гнобит бабулю, пишет на нее заявления в милицию, в управе отказали, женщина в слезах звонит и просит о помощи, кошка бъется в подвале, посоветуйте куда в таком случае обращаться и что вообще делать, может тупо достать болгарку и распилить ко всем чертям эту решетку? Только где ее взять, эту болгарку... Помогите п-та хотя бы советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь написан план действий, что вам нужно сделать!!:

 

 

1) Звоните в местные органы управления (ДЭЗ) и очень уверенным и строгим голосом говорите, что все происходящее НЕЗАКОННО!

 

Гос.комитет РФ по строительству и жилищно- коммунальному комплексу, утвердивший Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда ( документ зарегистрирован в Минюсте РФ 15.10.2003 г. за № 176) не обозначил чётко свою позицию в отношении обитающих в подвалах кошек, выполняющих важную биологическую функцию регулятора численности грызунов.

 

Согласно этому документу, ПРОДУХИ В ЦОКОЛЯХ ЗДАНИЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ (п.3.4.3), но вместе с тем ДЕЗам рекомендовано оборудовать их жалюзийными решётками с отверстием 0.5 см. В этом случае обитание кошек вблизи домов исключено, поскольку без укрытия они не переживают морозы и не могут противостоять нападению бездомных собак. Чтобы ликвидировать несоответствие Правил технической эксплуатации жилищ Постановлению Правительства Москвы №819-ПП от 01.10.2001 г., предписывающего оказывать содействие опекунам бездомных животных, 22.12.2003 г. Департамент ЖКХ Правительства Москвы рассылает главам районных управ информационное письмо, в котором рекомендует оставлять один из продухов свободным по сообщению жителей дома об обитающих там кошках. Однако, к сожалению, письмо носит рекомендательный характер и ДЕЗы редко к нему прислушиваются.

 

НО! Надо обязательно об этом сказать - пусть знают, что вы знакомы с законодательством.

 

Звоните им в ДЕЗ, спокойно и жёстко говорите, что вы вызовите прессу, приедут с камерой, с фотоаппратами, скажите, что такой скандал им устроят, по всем СМИ протащат!

 

Найдите сами фото- и видеокамеры, снимете по факту, что происходит!

 

 

 

 

2) Пишите заявление в прокуратуру.

 

 

 

Примеры:

 

Начальнику ОВД района Южное Бутово

 

Гоч Сергею Степановичу

 

От жильцов дома №47 корп.1 по ул. Адмирала Лазарева

 

Заявление.

 

Мы, жильцы дома № 47 по ул. Адмирала Лазарева, стали свидетелями жестокого обращения с животными со стороны сотрудников нашего ДЕЗа. 20 января они замуровали вход в подвал, где находились живые кошки, в результате чего животные остались без воды и пищи. Эта ситуация, по всей видимости, имеет место уже не в первый раз, поскольку сторож сообщил нам о трупах кошек в одном из подвалов.

 

Мы знаем, что Постановление Мэра г. Москвы Лужкова Ю.М. от 01. 10. 2002г. № 819 - ПП запрещает убийство животных (кошек, собак) в Москве и предписывает оказывать содействие людям, взявшим на себя их опёку. Контролируемая популяция животных на территории города выполняет важные биологические функции: регулирует численность и кормовую базу грызунов, создаёт естественный барьер для прихода других животных из области, профилактирует бешенство.

 

Государственный комитет РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Постановлением от 27.09.2003 г. №№170 утвердил Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, согласно которым продухи в цоколях зданий должны быть открыты (П.3.4.3.). Кроме того, действия сотрудников ДЕЗа, обрёкшие животных на страдания, являются, на наш взгляд, проявлением преступной жестокости по отношению к животным и попадают под действие ст.245 УК РФ о жестоком обращении с животными.

 

С учетом вышеуказанного, и на основании ст.ст. 10, 26, 27 ФЗ "О прокуратуре РФ", ст.ст. 140-141, 144 УПК РФ мы просим Вас: - провести проверку фактов, при необходимости провести доследственное изучение специалистами - на предмет выявления квалифицирующих признаков ст. 245 УК РФ; - возбудить по факту нашего обращения уголовное дело по ст. 245 УК РФ; - привлечь по данному уголовному делу сотрудников ДЕЗа №.

 

Жильцы дома № 47 корпус 1 по ул. Адмирала Лазарева

 

Это нужно делать быстрее, по факту!

 

 

 

 

 

ВАМ НАДО САМИМ СНАЧАЛА ПРОЯВИТЬ АКТИВНОСТЬ:

 

- уверенно дать понять ДЕЗу, что вы знаете закон. А они поступают незаконно;

- припугнуть их скандалом в прессе

- снять все на камеру или фото

- отнести заявление в прокуратуру "

 

 

+ объясните тем нелюдям. которые санкционировали ЭТО

что ЗАПАХ ОТ РАЗЛОЖИВШЕГОСЯ погибшего животного

очень долго будет портить им жизнь - на дворе +20 градусов!!

и скоро к ним в подвал придут крысы - это 100% !!!

в природе небывает вакуума - где нет кошек, есть крысы

ПУСТЬ ВЫБИРАЮТ, ЧТО им лучше!!!

 

а по мне, я бы с ними аналогично поступала

око за око... - древний закон Талиона

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть бабуля пойдет в жек и попросит ключ от подвала ,и скажет ,что там находиться ЕЕ СОБСТВЕННАЯ КОШКА

и ее надо забрать . или вызовет слесаря и за денежку до говориться что бы он открыл подвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придите в Дез попросите ключи или сопровожд. с ключами а в противном случае скажите что будете звонить на горячую линию Лужкова о жестоком обращении с животными.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая же ситуация....но я выламываю каждый день(там кошка с котятами).

Пока с ними разбираться будете,кошка подохнет!

Одновременно всё надо делать,но кошку надо освободить любыми средствами(разломать)

Мне этот идиотизм знаком!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла только это:

http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokTraf.html

Еще ссылки на всякие документы по той же теме:

http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokPodv.html

 

 

Ещё ключи можно раздобыть через сантехника или электрика.

Договориться за вознаграждение.Или сделать заявку в диспетчерскую,что в подвале дома очень шумит вода и валит пар.тут же прибегут и откроют сантехники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я посулил тёте, что слесаря подмаслю. И все, она сама его направила. А до этого звонили - "нет, все на аварии..." Ага, как же! Ну и все - он со мной пришел и сам поймал. Я бы сам не поймал. Цена вопроса - 300 рублей.

И все счтливы. Может, киса пить хочет, есть. Срочно за ключами в ДЭЗ! Скажите, что это Ваша кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это уже перепробывали, за исключением письма в прокуратуру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все это уже перепробывали, за исключением письма в прокуратуру...

А хороший скандал со слезами, истериками и угрозами горло перегрызть за любимую кошку пробовали?

Рекомендую, очень помогает.

Главное массово, а не одной старушке идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут бумагами делу не поможешь.. Сто раз это проходили в Кузьминках... Нужно выламывать решетку. У нас обычно заваривают металлическим листом с дырками, так опекунша инструментом сама отдирает.. Они заваривают, а мы отдираем... Вечная борьба... Если кошечка, не дай Бог, там погибнет, то запах будет на первых этажах= не приведи Господи... Этим и мотивирйуте... Еще лучше за ключами идти не в диспетчерскую, им нельзя давать ключи ни при каких условиях.. Идти лучше в ЖЭК к технику смотрителю, это она может дать команду диспетчеру выдать ключи.. Пусть с Вами пошлет слесаря, дайте ему 150 рубл.....

В домах несколько дырок в подвалах. Если невозможно открыть эту, ищите другую и отдирайте. Кошка всегда найдет выход, лишь бы он был..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сайт есть у префектуры и где там ещё сейчас ( я не очень в московских разбираюсь)

 

Может составите письмо и вплоть до президентских выложить.

 

Ещё можно выложить телефон ДЭЗа, и мы можем звонить и говорить, что в интернете везде написано, что у вас в подвале замуровали кошку и

интересоваться её судьбой. Нужен ещё и адрес. Если решитесь, то лично я позвоню, а может. ещё кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 18 часов подойдите в диспетчерскую .и попросите .чтобы вам дали ключ или пусть вам кто то из рабочих откроет . за деньги соответственно! Говорите. что там ваша кошка!Открыть обязаны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне открыли. Сначала по телефону сказали - ждите, авария. Я собрался и пришел к ним сам. А уже вечер. Они говорят - чего пришел, мы ж сказали... Я говорю - дайте ключи. Они - не можем. Я говорю - там кроме труб красть нечего. Они - не имеем права. Я - ну тогда откройте, я отблагодарю.

 

Она посмотрела на меня, позвала техника (они в соседней комнате сидели, типа, "авария", ага) и говорит - откройте, клиент обещал денег. И всё! Через три минуты открыли, поискали, он же сам и поймал. Там внутри ноги переломаешь и темно. И у нас еще куча местных кошек.

 

Просто, может, они не верят, что с бабушки можно денежки стрясти? По этой же причитне "Скорая" к ним не горит желанием ехать. Как они могут не открыть, если сказать, что это её кот??? Это в конце концов, её собственность по закону, как ни цинично это звучит! Обязаны открыть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне открыли. Сначала по телефону сказали - ждите, авария. Я собрался и пришел к ним сам. А уже вечер. Они говорят - чего пришел, мы ж сказали... Я говорю - дайте ключи. Они - не можем. Я говорю - там кроме труб красть нечего. Они - не имеем права. Я - ну тогда откройте, я отблагодарю.

 

 

 

 

да за деньги можно все.

выпустили кошку?????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тож такая ситуация была, но там проще(в нашем доме домоуправление есть я там всех слесарей сантехников знаю) взяли ключ и с ними же прочесали с фонарем подвал в поисках кошки,самому можно заблудиться в этом лабиринте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нет ответа...

 

Я тоже не поняла, про какую кошку... ее достали хоть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Я тоже не поняла, про какую кошку... ее достали хоть???

 

кошку кормят через дырку, там дошло уже до писем в госдуму - бодаемся пока(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выламывайте все нафиг!!!!!!!!!!!!!! Наверняка у дворников или слесарей есть ключи от подвала, надо договориться и идти кошку взволять!!! Еду в дырку кидаете, а воду????????????????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...