Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

мы потеряли 3 котят


Гость katya77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу поделиться печальной историей, до сих пор в себя не могу прийти, да вся наша семья в шоке.....

История такая: у нас живет кошка, замечательная, ей 3 года, живем мы за городом, в частном доме, раз в год она приносила нам по 3 котенка, мы раздавали их. Кошка поражала нас тем, какая она потрясающая мать, от деток своих отходила буквально на секунду, чтобы в туалет сходить и наскоро перекусить... Так было 2 её беременности. В этом году, на Пасху, она родила в третий раз и снова 3 котят. Котята были крупные, резвые, кушали хорошо, но что случилось с кошкой? Как только котята открыли глазки, она свалила на 2 суток неизвестно куда..... бросила детей и пошла шляться.... Вернулась и долго не шла к своим малышам, на тот момент 3 недель от роду.... Потом накормила все-таки бедняг, а на следующий день слегла.... Болела тяжело, как оказалось ринотрахеитом (определили в ветеринарке). Прокололи её. Она пошла на поправку, но 4 дня, что она валялась, котята питались искусственно. естесно, на тот момент мы не подозревали, какой опасности подвергались наши малыши-котята, к которым мы успели привязаться..... И никто нам не сказал...а спустя 2 дня, после выздоровления кошки, неожиданно умер котенок, неожиданно для нас, он просто уснул вечером, а утром уже был никакой..... :(

Мы поспешили к ветеринару, надо было спасать оставшихся 2 котят....Прописали им колоть по схеме Фоспренил, Гамавит и Глобфел.. Котята были бодрыми, кушали хорошо, но уколы мы им кололи.... Неделю они продержались на уколах, но пошли вторичные инфекции, ведь котятки были совсем еще маленькими, 4 недели всего.....не справились они с инфекцией, умирали у меня на руках.... Какое же это тяжкое зрелище!!!

Меня поражает, что нас не предупредили в вет. клинике о том, что шансов, в принципе, у таких малышей не было, зачем они мучались?

Реву не могу, а кошка спать не дает, ночами ходит по дому и зовет своих котят.....опомнилась...раньше надо было думать....вот как бывает.... Бедная, оступилась один раз, а чем пришлось расплачиваться...... :(

P.S. Кошку повезем стерилизовать, не дай Бог родит еще, а надо терь и карантин выдержать, да и вообще, давно надо было это сделать.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Кошку стерелизовать (дольше проживет, чем изнашивая организм ежегоднымыи родами) и привить (!!!), возможно этой ситуацией была предотвращена еще большая трагедия (не случись этого - вы бы на стерелизацию не созрели, а во время следующих родов могли бы и кошку потерять).

Держитесь. Эти ужасные впечатления со временем сгладятся, а кошка - бог даст - еще долго будет вас радовать своим обществом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все у вас виноваты, и кошка, и веты, только вы святые ангелы, выпускавшие непривитую и нестерилизованную кошку погулять :angry: бедная кошь. пострадала от вашей безалаберности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...