Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашняя песка на обочине шоссе. На передержке. Не собака, а мечта.


maha
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю как помочь собаке...,она ждет хозяина и не сходит с одного и того же места....может ее выкинули из машины?????Она погибнет либо от голода или же от машины.....Как ей помочь??????

 

Навишинке, общий логоритм действий как помочь собаке - известен: вызывать ловца, везти на анализы, далее - передержка, сбор денег, пристройство.

Я так понимаю, проблема в деньгах и в отсутствии куратора. На данный момент только один человек предложил денег. Может кто-нибуь еще подтянется?

 

Навишинке, а может быть вы смогли бы выступить куратором? А мы вам подскажем что делать, куда и на какие передержки обращаться, дружно поможем информативно. Вам нужно будет собирать денюжку и вести тему. Сейчас как правило все, кто мог бы реально помочь собаке - старожилы - особачены и окошачены, у старожил просто нехватает времени. Если вы действительно хотите помочь - самую главную помощь вы сможете оказать, выступив куратором/сокуратором - это не так страшно - тем более, что это всего одна собака. У многих тут висит по много собак на шее, ничего, как-то же выживаем благодаря форуму. :)

Готовы помогать информативно, я думаю, если Вы возьметесь за собаку - никто Вас тут не бросит. Собаку очень жалко. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нету новостей о собаке? :(

 

Собака на месте, сегодня я проезжала мимо, остановилась, посмотрела.

Красивая, ласковая, ухоженная девочка. Была.

Бегает за собачниками, играет с их собаками, провожает их до подъезда.

Уже поняла, что нужно уметь за себя постоять - на попытку подойти просто так, "с улицы", осторожничает и лает. Но увидев что я разговориласть со старушкой, которая ее подкармливает, вдруг замолчала, подошла, и уткнулась мне в колени, виляя хвостом.

Собачники местные сказали, что она там с 4-го апреля. Никого ни разу не обидела, ни людей, ни собак.

На ней ошейник с наклейкой барса, наклейка свежая.

В машину со мной однако не пошла, пошла провожать старушку до дома. Потом вернулась и демонстративно улеглась на газон передо мной - мол, я тебя вижу, вижу, но с тобой не пойду.

Пенсионерка Галина Васильевна ее подкармливает и по нескольку раз в день проверяет как она и где. Мониторит, вообщем, ситуацию.

Если бы она запрыгнула ко мне в машину, я бы конечно придумала что-нибудь. Наверное.

Но умом понимаю, что мне везти ее некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиз, может кто-нибудь возьмется за девочку? :rolleyes:

А мы всячески поможем! Машины есть, к Лизе подходит, я думаю, тут и ловец может не понадобится.... :wub:

Главное - нашелся бы куратор...ну и финансы, конечно... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиз, может кто-нибудь возьмется за девочку? :rolleyes:

А мы всячески поможем! Машины есть, к Лизе подходит, я думаю, тут и ловец может не понадобится.... :wub:

Главное - нашелся бы куратор...ну и финансы, конечно... :unsure:

 

И как назло еще и снег пошел(

Проезжала там еще раз вчера, в начале первого, она лежала на газоне свернувшись клубочком и дрожала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака на месте, сегодня я проезжала мимо, остановилась, посмотрела.

Красивая, ласковая, ухоженная девочка. Была.

Бегает за собачниками, играет с их собаками, провожает их до подъезда.

Уже поняла, что нужно уметь за себя постоять - на попытку подойти просто так, "с улицы", осторожничает и лает. Но увидев что я разговориласть со старушкой, которая ее подкармливает, вдруг замолчала, подошла, и уткнулась мне в колени, виляя хвостом.

Собачники местные сказали, что она там с 4-го апреля. Никого ни разу не обидела, ни людей, ни собак.

На ней ошейник с наклейкой барса, наклейка свежая.

В машину со мной однако не пошла, пошла провожать старушку до дома. Потом вернулась и демонстративно улеглась на газон передо мной - мол, я тебя вижу, вижу, но с тобой не пойду.

Пенсионерка Галина Васильевна ее подкармливает и по нескольку раз в день проверяет как она и где. Мониторит, вообщем, ситуацию.

Если бы она запрыгнула ко мне в машину, я бы конечно придумала что-нибудь. Наверное.

Но умом понимаю, что мне везти ее некуда.

 

Люди, помогите бывшедомашнему пёсе, которого предали! 3 недели сидит на одном и том же месте! SOS!

 

Нужен куратор или команда сокураторов! Мы старожилы, все под завязку, каждый тянет кого-то и, как правило, не одного! Новички, помогите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Висит в скорой еще одна тема,две недели шли разговоры как спасать маленькую собаку,в результате собака пропала,все плачут.

Давайте уже решайтесь на что нибудь!

Как это можно ходить мимо каждый день ?

Сегодня ночью снег обещают!Как она будет там лежать,представьте себе это.

За это время можно юыло хоть передержки поискать,хоть в вольерную пока,хоть в Гав на время,это три тысячи в месяц.Ну неужели не наберется?Уже предложили деньги.

А потом не спеша стерилизовать,прививать и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, мое предложение в силе! Я думаю, что это тоже не так уж мало. Пожалуйста, возьмитесь за кураторство! Я с кошками могу, а вот с собаками ну никак, поверьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в названии что-нибудь поменять?

 

Если бы я знала, что поменять... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть возьмите заявку на б/п стерелизацию в жэке,простерелизуют и передержат бесплатно 10 дней.

Стерелизуют на Рязанском проспекте,ул.2-институтская,д7,стр.2,будни,привозить животное с паспортом.

Дайте хоть шанс собаке!

Если Вы пришли на ПиК,ЗНАЧИТ НЕ РАВНОДУШНЫ К ЖИВОТНЫМ,НУ НЕ ДАЙТЕ ЖЕ ЕЙ ПРОПАСТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А воз и ныне там. :((( вечером выложу фото и видео. Сама взяться никак не могу, простите. Могу помочь руками-ногами, информативно. Могу найти передержу. Но быть куратором, увы, и помочь деньгами не могу. :( сама под завязку. Неужели у собаки нет шанса? :(

 

да, и еще: здесь понадобится ловец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловец - не проблема. С поиском передержки тоже помогу.

Насчет стерелизации - не считаю, что это сейчас нужно, собака может быть стерелизованной. Собаку в стрессе, преданную людьми, тащить на стерелизацию, чтобы потом привезти и выкинуть обратно? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока куратора будете искать, собака пропадет- 100 процентов

Возьмитесь группой за нее

Один передержку ищет, другой- анализы, третий - пиарит

Вместе не сложно этим заниматься.

Если возьметесь за нее, народ подтянется с финансами.

А пока идут одни разговоры, все мимо проходят.

Не бросайте домашню песу, каждый день может последним оказаться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почем передержка будет?

 

250 в сутки

есть и дешевле, но далеко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы созвониться с той женщиной, которую она подпускает к себе?

 

У меня есть телефон песионерки, которая ее подкармливает и к которой она подходит.

 

 

Пока куратора будете искать, собака пропадет- 100 процентов

Возьмитесь группой за нее

Один передержку ищет, другой- анализы, третий - пиарит

Вместе не сложно этим заниматься.

Если возьметесь за нее, народ подтянется с финансами.

А пока идут одни разговоры, все мимо проходят.

Не бросайте домашню песу, каждый день может последним оказаться

 

Красиво написали.

Одни разговоры идут, потому что нет денег у тех, кто разговаривает. А все упирается в них.

Если бы были деньги, то, конечно, всем этим заниматься несложно - на передержку, на платные объявления в прессе, на врача, который может понадобиться, так как мы даже не знаем сколько ей лет и что у нее вообще со здоровьем.

У меня нет возможности взять ее домой и потихоньку пиарить, поверьте. Была бы такая возможность - взяла бы без вопросов.

Денег на передержку тоже нет, я сама прошу помощи на форуме.

Короче, я хотела сказать, что проблема не в кураторе, а в финансах.

maha предложила 2500 рублей ежемесячно на нее. За что ей огромное спасибо.

Но ведь все же понимают, что этого мало, этого хватит только на то, чтобы оплатить услуги ловца и дать анализы, в лучшем случае.

И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть телефон песионерки, которая ее подкармливает и к которой она подходит.

 

Она не может ее взять хоть на время? денежки передам, корм могу тоже.

На улице всего плюс 4, обещают снег и ураган... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео : http://smotri.com/video/view/?id=u15890607725

 

И вот еще фото. На второй фотке по зубам можно понять, что девочка молодая, не больше 2-х лет.

 

1127a6a53d8a.jpg

 

bc47b4fa6f0b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она не может ее взять хоть на время? денежки передам, корм могу тоже.

На улице всего плюс 4, обещают снег и ураган... :(

Я тоже хотела ее об этом спросить. Потом поговорила с ней и раздумала спрашивать.

Она с ней не справится. Бабушке около 80 лет, у нее была травма головы, после нее она ооочень плохо слышит, чтобы она услышала нужно практически кричать..

На поводке у нее какая-то мелкая мелочь, двухкилограммовая. Восьмимесячный щенок, купленный у перекупки где-то.

Эту собаку она просто не удержит на поводке.

 

Да я сама вздрогнула, когда сегодня утром увидела за окном снег. Ночью было тепло, и то она вся продрогла.

А завтра будет еще холоднее.

Но я действительно не знаю, что делать.

Еще такой момент - ей нельзя в вольеры. У собаки с психикой сейчас не очень хорошо, это видно. Кидает ее в разные состояния, то внешняя агрессия, то обида, то чуть ли не на руки залезает. В вольере может стремительно начать дичать(. А если не вольеры - значит это таки квартирная передержка или загородная с проживанием в доме. А это 7500 - 9000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка лает и одновременно машет хвостом... Господи, как жалко ее...

 

Люди, я уже на грани, чтобы уйти с ПиКа, хоть на время... Ну просто сил моральных и финансов уже нет... Это девочка по звонку соседки - просто последняя капля...Соседка далека от ПиКа, у нее стаффка подобранная всех жрет, так бы они попросту себе собаку взяли и все. Ну помогите, кто умеет, кто знает, как с собаками можно... Я умоляю... Я не собачник... Я вам потом с кошками помогу, возьму на передержку, пристрою!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она не может ее взять хоть на время? денежки передам, корм могу тоже.

На улице всего плюс 4, обещают снег и ураган... :(

 

И название основной темы нужно изменить. Назвать, например "Домашняя песка на обочине шоссе.Каждый час может стать последним",чтобы больше народу в темку заходило."Черный с белым пес в ошейнике" не передает сути проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И название основной темы нужно изменить. Назвать, например "Домашняя песка на обочине шоссе.Каждый час может стать последним",чтобы больше народу в темку заходило."Черный с белым пес в ошейнике" не передает сути проблемы.

 

Сейчас сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...