Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветка с автостоянки.


starguest
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, проблема в следующем - есть кошка, очень красивая, трехцветочка, пушистая.

491799175a92.jpg

История её такова - рядом с моей работой есть некий шараш-монтаж с гостиницей на втором этаже. Когда эта кошка стала приходить к нам на территорию и начала бродить по зданию :blink: неравнодушные девушки с моей работы стали клеить объявления по округе и выяснили, что кошка эта ночует в этой самой "гостинице" и вроде как "ихняя". Там им сказали, что кошка живет у них, но на свободном выгуле. Одна девушка с работы хотела забрать её домой, но кошка именно к вечеру пропадала, когда на второй день вечером опять её не было (а за кошкой специально приезжали на машине), то девушка сказала, что ну и пофиг, бегать за ней я не буду, да и потом она уличная, а у меня, мол, свой кот уже есть и не известно как всё будет, и вообще может она даже лотка не знает. В общем передумала. Тогда кошку "перепрописали" на автостоянку (не знаю, по какой логике), но от них она тоже притаскивается к нам (ещё бы, у нас тепло, есть диваны кожаные и пожрать тоже дают). К чему я всё это веду. У нас раньше уже жила кошка - причем не в самом здании даже, а под крылечком - там был продух в подвал, когда она родила двоих котят, одного удалось пристроить, один с ней остался, кошь стерелизовали, но всё равно она кому-то помешала (догадываюсь кому) и в один прекрасный день её отравили. Что стало с котенком - неизвестно. И чует моё сердце, что этой кошке может тоже непоздоровится. Просила девченок, которые искали её хозов с объвлениями, повесить в нете объявку, кошка красивая реально, но, им, вероятно, тоже надоело ей заниматься. В общем вот так. Мне кажется, что кошку эту реально пристроить, хочется дать ей шанс, но я сама открываю первую тему, ни разу не умею кошек готовить, да и некогда мне совсем, на работе целыми днями, дома мама, которая категорически против, я с ней уже заводила два раза разговор на эту тему. Прикинула свои силы и понимаю, что 4500, которые минимум надо на передержку кошке в месяц, я не потяну, тем более врачей, если понадобятся, сижу сейчас в долгах, так в моей квартире идёт ремонт, могу выделять на кошу тыщу ежемесячно, надеюсь, что такая красотень не засидится, боюсь, что отравят её или задавят :(

Фото только такое, наглая морда дрыхнет, посмотрела на меня, приоткрыв глаза, даже не пошевелилась, и дальше уже ни на кис-кисы, ни на почесывания не реагировала, мол, сплю я. Кошка на вид здорова, нос-глаза не текущие, очень контактная, её постоянно кто-то гладит, сама лично таскала её на руках, когда она первый день пришла, в кабинет покормить - кошка не вырывалась, спокойно давала себя погладить и взять на руки, когти не выпускала и не рвалась.

В общем как-то так. Вдруг ей всё-таки повезёт.

22.04.2010 кошь пока там же, надеюсь, мысленно готовится к отъезду

с 23.04.2010 кошь на передержке

24.04.2010 - новостей нет

25.04.2010 - опознали лоток! ) (ТТТ)

26.04.2010 - ждем покаков :blush:

27.04.2010 - Ура! Мы прокакались! (правда мимо тазика..упс - лотка :blush: )

28.04.2010 - новостей нет

01.05.2010 - в процессе подготовки к стерилизации найден непонятный шов!!!!

16.06.2010 - и всё-таки у нас течка

21.06.2010 - стерильнули.

 

Ну так, без особой надежды создала темку в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141910 :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, кровищи нет, много тяжелых животных в скорой. Но у кошки тоже не всё в шоколаде, в любой день могут отравить по приказу руководства, потому что кошка уже никого не стесняется, или под машину попадет на автостоянке. Я долго не открывала тему, думала сжалится кто-нибудь из наших, возьмёт, но сначала все шебуршились, а потом привыкли. Никому нет дела.

Я написала в передержки, нас готовы взять за 100 руб. в день на всё включено, это три тыщи в месяц, но нужны ещё фоспренил+гамавит и укол от вероятного лишая. Плюс коше нужен, наверное, будет строхнголд или как его там - ушки грязные, возможно клещ. Я сейчас не потяну такие расходы. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила к нашим тётенькам, которые кошь кормят регулярно. Сказали следующее, предыдущую кошь отравили скорее всего не специально, просто перед этим проводились работы по дезинфекции и дезинсекции. Травили мышей. А отравилась кошь. Второе - сказали, что кошь в квартиру брать бессмысленно. Что якобы на автостоянке у неё все условия, там ещё две коши живут и такса (я её иногда вижу, резвящуюся у нас перед въездом) - так вот те звери как звери - сидят дома, а эта, мол, раз так гуляет, то в квартире уже не приспособится и будет всё равно на волю проситься... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кош красота :)

трехцветки с характером дамы, а эта как? подтверждает общее мнение...

Сколько ей на вскидку лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кош красота :)

трехцветки с характером дамы, а эта как? подтверждает общее мнение...

Сколько ей на вскидку лет?

 

Про характер не могу сказать, гладить, таскать, кормить себя дает без проблем, потом дрыхнет где-нибудь, с другими животными тоже нормально, с таксой людей, у которых она сейчас "на балансе" она подружилась. Про возраст спросила у "тётенек" - говорят года два ей...

 

Такса тоже на автостоянке живет?

Да, но с ней гуляют - а так она всё время в домике на стоянке у этих людей тусит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я понимаю, кровищи нет, много тяжелых животных в скорой. Но у кошки тоже не всё в шоколаде, в любой день могут отравить по приказу руководства, потому что кошка уже никого не стесняется, или под машину попадет на автостоянке.

 

так тут и так всё к этому. ну ... к крови и идет :blush: это ведь до поры до времени... пока под колесами не раскатали :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( ейчас ходила ещё кошку пофотать, а там ещё кот какой-то серо-белый... А может кошка. Не знаю, кто именно, создание шуганное и когда я вышла - метнулось в тот самый продух...

b1e63f7afdc6.jpg

0bf464fa476f.jpg

 

Вон эта серая мордень торчит на первой фотке из-под обшивки....

 

Ещё в процессе разговора выяснилось, что у неё недавно была течка.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( ейчас ходила ещё кошку пофотать, а там ещё кот какой-то серо-белый... А может кошка. Не знаю, кто именно, создание шуганное и когда я вышла - метнулось в тот самый продух...

Вон эта серая мордень торчит на первой фотке из-под обшивки....

 

Ещё в процессе разговора выяснилось, что у неё недавно была течка.... :(

 

:blink: прогрессия котомордашек, скорее всего еще и беременна она

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего еще и беременна она

:( похоже на то, кошка кругленькая, только я не понимаю в этом, пузико пощупала - плотненькое такое, но не свисает, рано ещё, наверное

 

Когда ходила фотографировать хотела мордочку снять, но получилось только размыто потому что кошка сразу метнулась ко мне гладится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто куратором будет? :rolleyes: возможно смогу взять на передержку 100руб день включая корм, нужно только с мужем обсудить - не будет ли он против. можно будет привезти прям сегодня попозже вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего тут разглагольствовать..

брать кошь, стерилизовать обязательно.

И по возможности на передержку.

Стерилизованная кошка никуда проситься не будет. У меня их сидело самых разных уже больше десятка, никто обратно на волю не рвался...Все сразу понимали, что где сытно. там и дом)))

Стерилизуют за 1000 в фауне. с передержкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( похоже на то, кошка кругленькая, только я не понимаю в этом, пузико пощупала - плотненькое такое, но не свисает, рано ещё, наверное

 

Когда ходила фотографировать хотела мордочку снять, но получилось только размыто потому что кошка сразу метнулась ко мне гладится

 

а если её стерилизовать и оттуда пристраивать? ну может какое-то время на квартиру конечно, чтоб понять как она себя в квартире поведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям с ходу и без анализов?

после такой стерилизации кошь можно уже и не увидеть на этом свете :wub:

экономия на предмедтоксикации - тяжелый выход из под наркоза или не выход........

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только добралась до рабочего места. Кошка спит на кресле в холле.

 

а вы ей глистогонку дать сейчас сможете? чего тянуть-то, всё лучше уже что-то начинать делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать, мечты мои об опытном кураторе не сбылись, поэтому куратор по ходу пьессы я... Надеюсь хоть кто-нибудь будет курировать меня, так как я в первый раз!!! :help:

 

Кошка поедет на передержку к Ната'лла. Если не убежит за это время к себе - вечером, если убежит - завтра. Екатерина02 - спасибо большое за предложение, но так как куратором получилась я, я выбирала передержку и по территориальному признаку тоже.

 

Глистогонка - это для меня какое-то абстрактное понятие, еду в обед за фоспренилом и гамовитом, я так понимаю ничто из этого глистогонкой не является?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, поняла задачу, кроме фоспренила и гамавита нужно ещё паразител или строхнголд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто-нибудь захочет помочь денежкой - мы с кошей будем благодарны. :blush: Нам нужно оплатить препараты, передержку и стерилизацию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обед в аптеку не попадаю - позвонила, там тоже обед (

 

Глистогонку лучше Мельбемакс и только не празицид (яд практически, уже не одно животное от него...).

Денежкой, к сожалению, помочь не смогу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
празицид (яд практически, уже не одно животное от него...).

Серьезно?? :( А может стронгхолд правда взять, он же глистов тоже гонит? И ушки у нас грязные как я уже писала... Или мельбемакс лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезно?? :( А может стронгхолд правда взять, он же глистов тоже гонит? И ушки у нас грязные как я уже писала... Или мельбемакс лучше?

 

Стронгхолд тоже хороший, но дорогой :) Если с ушами серьезно, то он не поможет. Если у кошки есть блохи, то лучше Стронгхолд (он в 2 раза дороже Мельбемакса примерно зато гонит блох и глистов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина02 - спасибо большое за предложение, но так как куратором получилась я, я выбирала передержку и по территориальному признаку тоже.

Вы же тут главная, Вам и решать :gift: :gift: Главное, чтобы было удобно навещать кису и заниматься пристройством. Пусть у кисули всё сложится!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...